Ответить
  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 19 января 2010 11:08

    год 2010

    страна США

    слоган «Someone is missing»

    режиссер Мартин Скорсезе

    сценарий Лаэта Калогридис, Дэннис Лихэйн

    продюсер Крис Бригхэм, Брэдли Дж. Фишер, Эми Херман, ...

    оператор Роберт Ричардсон

    В ролях Леонардо Дикаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс, Макс фон Зюдов, Джеки Эрл Хейли

    жанр ужасы, триллер, драма, детектив

    премьера (мир) 18 февраля 2010

    премьера (РФ) 18 февраля 2010, «Каскад»

    премьера (РБ) 18 февраля 2010

    Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

    Изначально продюсеры хотели, чтобы постановкой картины занялся кинематографист Вольфган Петерсен, но позже предпочли ему Мартина Скорсезе.

    Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/397667/trailer/35288/

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4184

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 18 февраля 2010 10:30

    Первый триллер Мартина Скорсезе, начиная с "Cape Fear" с Робертом ДеНиро. Определенно надо смотреть :-)

  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    17 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 20 февраля 2010 13:34

    Мне понравился. Смотрел позавчера в Доме Кино. Народа было очень мало, что создавало в тему своеобразную гнетущую атмосферу. В который раз убеждаюсь, что ДиКаприо очень хороший актер. Сьемки качественные - отвесные скалы, катакомбы больничных корпусов, ураган и ливень. Сюжет довольно неплохой. Держит в напряжении весь фильм. Не понравились в середине постоянные глюки актера (женщина, дети). Фильм на них как бы проседал на время. Но потом в конце хоть стало понятно, для чего эти глюки показывали. Вообщем крепкая 4 из 5.

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 20 февраля 2010 13:38

    KLINDYUK, на днях нужно сходить... :wink:

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    15 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 20 февраля 2010 13:55

    до какого будут показывать?

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 20 февраля 2010 14:11
    Babylon Robots:

    до какого будут показывать?

    до середины марта точно...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    15 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 20 февраля 2010 14:21

    DJ__ALEKS, :beer: может успею

  • mitmakar Neophyte Poster
    офлайн
    mitmakar Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #232790

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2010 19:54

    Если не изменяет память, Лео Дикаприо уже третий раз играет у Скорсезе психически неуравновешенного персонажа: в скучном "Авиаторе", драйвовых "Отступниках" и теперь невероятно зрелищном "Острове проклятых".

    Всё же память изменяет... Был ещё один небольшой фильм, на который эти двое угрохали 3 года жизни... что-то про Банды... и про Нью-Йорк...

    Осуществляю [URL=http://www.mitek-tent.ru]изготовление тентов[/URL]
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2202

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 21 февраля 2010 20:40

    mitmakar, Банды Нью-Йорка :wink:

    А Остров Проклятых очень понравился. До сих пор непонятно, как трактовать концовку. Можно сказать, что психологический триллер в духе лучших фильмов Хичкока.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 24 февраля 2010 00:48
    Phan1om:

    До сих пор непонятно, как трактовать концовку.

    Ну я так понимаю что он опять "стал" спецагентом и, как бы сказать, сдался что ли.

    В принципе развитие событий предсказуемо, но не задолго до их показа. Нормальный фильмец :super:

    з.ы. вот уже собрался отправить, но вдруг пришла мысль, что он был в себе и просто решил покончить с этими глюками, т.к. понимал, что жить так дальше ему будет слишком тяжело :roll:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • ACM Member
    офлайн
    ACM Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #97164

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 февраля 2010 07:41

    До сих пор непонятно, как трактовать концовку.

    А по-моему всё очевидно - он выздоровел. Разыграв весь этот спектакль врачи добились выздоровления. И осознав то, что он натворил (убийство жены и вина в смерти детей) он не захотел с этим жить дальше. И в финальной сцене отчетливо видно, что он просто разыграл своего доктора-напарника. Ну а фраза-вопрос в конце этой сцены - "Что лучше, умереть человеком или жить монстром?" окончательно в этом убеждает.

  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 24 февраля 2010 11:19

    Хотел сходить на выходных, но что-то много негативных отзывов на туте... Типа, скучно, непонятно...

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 24 февраля 2010 11:34

    DBasser, так сходи и своё мнение у тебя появится ;-)

    То, что выздоровел - ясно, а вот что потом? Куда его повели и что сделали?)

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 24 февраля 2010 12:42

    tourist, ну там вроде как про лоботомию часто упоминалось :idea:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2010 13:23

    для меня понятно это: он решил поверить своим иллюзиям(???) и остаться маршалом не смотря ни на что)))

    а вообще давно уже говорил что диКаприо люимый актер в любом фильме играет идеально.

    хоть и было понятно с середины фильма что к чему все равно было интересно смотреть

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 24 февраля 2010 13:55

    ice-9, мнения разделились :D

    blase, лоботомия - да, но ...

    Лично у меня так сложилась картина: он осознал что к чему (читай вылечился) - жена утопила детей, он её убил - и после этого бросил фразу, о которой тут говорилось: "Что лучше, умереть человеком или жить монстром?".

    Соответсвенно желания жить с этим у него не было, т.е. выход - смерть.

    А лоботомия - удаление лобных долей мозга, ответственных за самоосознание и за принятие решений. Распространена в США до конца 70-х как метод лечения шизофрении. Тоже своего рода смерть)

    Вобщем вопросов много..

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 24 февраля 2010 14:36

    tourist, ну лоботомия это не удаление лобных долей мозга, а разрезание тканей, которые соединяют эти самые лобные доли мозга с остальным, т.е. глюки у человека прекращаются. В тоже время он как правило превращается в заторможенного спокойного овоща. С другой стороны память человека может и сохраниться... И распространенность данной процедуры вроде как прекратилась в 50-х.

    Нуна пересмотреть последние минут 40 повнимательнее, а то я в кинотеатре честно говоря подустал его в конце смотреть. Может в реале им там делали не лоботомию, а усыпляли как безнадежных. Кто внимательно смотрел?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2010 14:53

    Может в реале им там делали не лоботомию, а усыпляли как безнадежных. Кто внимательно смотрел?

    вы были невнимательны. лоботомия. причем в самом конце, на маяке доктор сказал гл герою что если он не поправится за этот жксперимент то его ждет лоботомия. и когда коллега маршала помотал головой сидя на ступеньках, это означалао что пациент все так же тупит)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 24 февраля 2010 15:16

    blase, ясно одно - что превращает в овоща, об этом и писал.

    Т.е. герой Ди Каприо (осознав реальность, что было и что есть = вылечившись) сознательно пошёл на лоботомию?

    Но ведь у него глюки итак закончились, зачем она ему? Или не важно кому делать, любой человек будет овощем?

    И скажите мне, что было у черного санитара под полотенцем, когда они провожали Ди Каприо?)

    По мне так он выбрал смерть, это самая первая мысля у меня была в тот момент. Логично, после фразы: "Что лучше, умереть человеком или жить монстром?"..

    чорт, я по-моему запутался.. там ещё по ходу много моментов. С запиской "run" и с пациентом корпуса С и т.д.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 24 февраля 2010 15:32

    tourist, ну получается что сознательно пошел на процедуру, потому что ему было очень тяжело из-за убийства жены, а глюки у него были тока в мире где он был маршалом. Хотя для меня тоже не логична концовка с лоботомией в данном случае - лучше просто умереть :insane: поэтому и спрашивал про иной вариант.

    Что там было под полотентем я даже внимания не обратил, бо устал уже сидеть так долго.

    А записка "run" так это в мире где он был маршалом, получается что все работники на острове были в курсе, что его сюда заманили для эксперемента и эта пациентка его предупреждала так что бы валил отсюдова побыстрее.

    PER RECTUM AD ASTRUM!