Ответить
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 29 июля 2009 16:09

    Ну то есть, вы едете прямо, а справа ктото подъезжает и вам типа помеха справа и вы типа должны уступить? А перекресток равнозначный.

    По моему опыту, практически никто не уступает, либо если кто не успел разогнаться, то может и уступит, а так как "он едет прямо, пусть уступают те, кто поворачивает" и "скорость приличная, чего тормозить изза тех, кто примыкает". Разумеется ничего такого в ПДД дающее преимущество нет.

    Тем скептикам, кто скажет "да таких перекрестков почти не существует!" предлагаю проехаться по частному сектору и мелким городам.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 июля 2009 16:13

    Навуходоноссер, вроде не новичок, а такие темы создаете. :( Если вам что-то не понятно как ПДД, то есть специальная ветка. Если знаете как по ПДД, но удивлины как это делают другие - Дурдом на дорогах

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 29 июля 2009 16:32

    Если теория сходится с практикой, то и вопросов нет и темы нет смысла открывать.

    А если не сходится, то темы и открываются. По моему нормальная практика. Если тут 99% напишут, что всегда строго уступают тем, кто "примыкает", то я спишу все на мой субъективизм, что мол тока мне так показалось и это только у меня такая статистика и тему закрою.

    Вот лично вы несясь 69 км/ч по частному сектору всегда успеваете разглядеть как там справа дела на "примыкающей" и оттормозиться?

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 16:39

    Навуходоноссер, успеваете - не успеваете... По ПДД, на равнозначном перекрестке надо пропустить помеху справа. В реальности, обычно поворачивающий пропускает того, кто едет прямо, но это не имеет отношения к ПДД и, не дай Бог ДТП, значения уже не имеет... И таких перекрестков много. Один из них (в Минске) проезжаю по пять раз на дню - смотрю в оба, пропущу, если что (Передовая/Бумажкова, если кто знает).

    и вот еще что. У нас люди или хронически не знают ПДД, или, что-то узнав, пытаются лезть напролом и доказать, что они просто гении. Это касается и пешеходов на "зебре", и разворачивающихся под "стрелку"... вот я чувствую, что эта ветка таким гением и зарождается. Он почитал ПДД, почесал репу и подумал: а чего это меня никто не пропускает, когда я справа? и будет теперь лезть, сигналить... А зачем? Принято - принято, едь спокойно и аккуратно, и не пытайся никого учить.

    Так?

  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 29 июля 2009 17:16
    Emil:

    вот я чувствую, что эта ветка таким гением и зарождается. Он почитал ПДД, почесал репу и подумал: а чего это меня никто не пропускает, когда я справа? и будет теперь лезть, сигналить... А зачем? Принято - принято, едь спокойно и аккуратно, и не пытайся никого учить.

    Так?

    Не, я лишь хочу узнать статистику. Если все так делают и так надо делать не взирая на ПДД, то мы тут просто это отметим и будем так делать. Я вообще не имею привычки "лезть, сигналить" и никого к этому не призываю. Просто хочется выяснить как дело обстоит.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 17:22

    ну да ладно. Статистику тут Вам никто не сообщит. Да, принято пропускать того, кто едет прямо, но случись ПДД, про "принято пропускать" слушать никто не будет.

    Поэтому надо быть внимательным и учитывать оба фактора - требования ПДД и традиции.

  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 29 июля 2009 18:43
    Emil:


    Поэтому надо быть внимательным и учитывать оба фактора - требования ПДД и традиции.

    Как это все по-нашему, по-беларуски... одно дело Закон, другое - его правоприменение. :roll:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 29 июля 2009 18:46
    Emil:

    Да, принято пропускать того, кто едет прямо

    Заметьте, если перекресток не Т-образный, а обычный +образный, то на помеху справа реально обращают внимание, даже если едут прямо. Ситуация с повальным нарушением ПДД существует только на Т-перекрестках.

    Может стоит просто поправить ПДД что б не смущать народ и не путать новичков на дороге?..:roll:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Korotcki Member
    офлайн
    Korotcki Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #178455

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 июля 2009 18:52

    Навуходоноссер. Интересно, сколько времени можно сэкономить, "пролетая на перекрёстке"? По-моему, секунд 5-10, особенно, в частном секторе. Лучше перед перекрёстком сбросить скорость и спокойно его проехать, чем получить гемор на весь организм.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 18:54

    Не надо ничего менять. Наши ПДД и так каждые два года переписывают. Проходит время - ба! теперь это уже нельзя, это теперь можно...

    p.s. новичков точно ничем уже не запутаешь, они все равно ни правил не знают, ни машину водить не умеют.

    Ситуация с повальным нарушением ПДД существует только на Т-перекрестках.

    ну и что? много на необозначенных Т-образных перекрестках бьются? так нет ведь. Раз уж на то пошло, лучше знаки приоритета везде развесить.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9257

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9257
    # 29 июля 2009 19:07

    я тоже за!, что бы на т-перекрёстке был приоритет у шапки по умолчанию..

    PS сам не уступаю если есть вероятность получить по попе.

    in hostem omnia licita.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 29 июля 2009 21:30

    думаю статистика только на парковке бигза 99.9 процентов тех кто едет вдоль магазина не пропускают тех кто поворачивает на эту самую дорожку с парковочных мест.

    28 см 8)
  • Korotcki Member
    офлайн
    Korotcki Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #178455

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 июля 2009 21:31

    я тоже за!, что бы на т-перекрёстке был приоритет у шапки по умолчанию..

    PS сам не уступаю если есть вероятность получить по попе.

    Да кто ж уступит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 июля 2009 21:44

    о, перкресток, почти каждый день проезжаю там

    http://clip2net.com/clip/m8664/1248892774-clip-22kb.png

    только в отличие от равнозначного - черным отмечена главная дорога.

    те, кто по красным линиям идут - пропускают 50 на 50.

    на прошлой неделе разбитая такси там стояла, второй машины не видел.

    главная там сделана наверное из-за автобусного маршрута, но вот на знаки часто не смотрят :-?

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 29 июля 2009 21:46

    Навуходоноссер, раньше когда-то было в правилах что на Т-образном перекрестке "шапка" имеет приемущество, да.

    Проезжаю аккуратно такие места, пытаясь предугудать действия других водителей. Вообще, в определенных местах по-разному принято. У Бигзза да, вдоль магаза как бы негласно главная идёт.

  • Korotcki Member
    офлайн
    Korotcki Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #178455

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 июля 2009 21:53

    У Бигзза да, вдоль магаза как бы негласно главная идёт.

    Интересно, а что бы было, если бы каждый выезжающий с парковки возле Бигзза на так называемую "главную", считал таковой свою дорогу.

    На мой взгляд, водители сами там здорово разобрались без местных гаишников (не знаю, как их назвать)

  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 30 июля 2009 01:59
    xx:

    Вообще, в определенных местах по-разному принято.

    гыгы, ну зошыбись ваще.... :insane:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 30 июля 2009 02:10
    Emil:

    новичков точно ничем уже не запутаешь, они все равно ни правил не знают, ни машину водить не умеют.

    не, у них теория как раз свежа в памяти, и уж про помеху справа они точно слышали. так вот на реальном Т-образном перекрестке половина будет тупить, вторая рискует попасть в ДТП.

    и главное, когда они сообразят, что тут "правила не работают" они начнут этот принцип использовать и в иных случаях, а это может окончится печально. т.е. происходит девальвация правил - они какбы есть, но на них можно забить. а ведь >90% ПДД надо строго выполнять, ну хотя бы с большего.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 30 июля 2009 02:26 Редактировалось Навуходоноссер, 1 раз.

    характерное ДТП на Т-образном перекрестке

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1196940&start=740

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2009 09:50

    Навуходоноссер,

    Вот лично вы несясь 69 км/ч по частному сектору всегда успеваете разглядеть как там справа дела на "примыкающей" и оттормозиться?

    Если это тот частный сектор, который я себе представляю, с грунтовой дорогой, глухими заборами и слепыми перекрестками, нивжисть не поеду быстрее чем смогу остановится в пределах видимой части дороги. И перед каждым нерегулируемым перекрестком буду сбрасывать (так и делаю, даже когда по городу езжу) скорость, чтобы убедится что дорогу не собирается переходить спешащий пешеход, велосипедист, или просто гонзалес (а может просто подросток лет 12-14 взявший у папы машину по деревне покататься). Убежусь, что меня видят, меня пропускают, и только после этого проезжаю. Да, может не так быстро или не так эффектно, зато без приключений.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.