Ответить
  • Rttx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rttx Senior Member Автор темы

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 июля 2009 16:46

    Зарегистрировал ИП. Вид деятельности - техническое обслуживние компьютеров, то есть оказание услуг. Как я понял, при упрощённой системе налогообложения мне с каждым клиентом придётся заключать договор. Как мне оформить договор? Может есть какой нибудь образец или требования?

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 18 июля 2009 19:50

    техническое обслуживние компьютеров

    сия деятельность подпадает под единый налог, что исключает УСН

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 июля 2009 19:55
    San`OK:

    техническое обслуживние компьютеров

    сия деятельность подпадает под единый налог, что исключает УСН

    тыкнете пальцем где вы такое прочитали ?:-?

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 18 июля 2009 20:05

    Dimon77, При всех вышеперечисленных преимуществах “новой” упрощенной системы налогообложения ее не вправе применять индивидуальные предприниматели в части деятельности, облагаемой единым налогом в соответствии с Указом N 285.

    к примеру тут : http://www.vminsk.by/news/22/44815/

    или тут : http://www.balans.by/news.php?news_id=302

    или просто в положении о применении усн

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 18 июля 2009 20:07 Редактировалось 10389, 1 раз.

    или Вы о том что

    техническое обслуживние компьютеров

    подпадает под единый налог? так об этом в налоговой скажут - при оказании услуг физлицам - единый, если юрлицам - подоходный, но естественно обязателен счет в банке

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 июля 2009 20:12
    San`OK:

    Dimon77, При всех вышеперечисленных преимуществах “новой” упрощенной системы налогообложения ее не вправе применять индивидуальные предприниматели в части деятельности, облагаемой единым налогом в соответствии с Указом N 285.

    к примеру тут : http://www.vminsk.by/news/22/44815/

    или тут : http://www.balans.by/news.php?news_id=302

    или просто в положении о применении усн

    там не написано что этот вид деятельности подпадает под единый налог

    приводи цитату из документа , а ссылок можно много начеканить

    далее...

    есть пункт 2.4 "в части деятельности, облагаемой единым налогом в соответствии с Указом N 285" то есть если ты платишь единый налог то усн платить не обязательно, или любая деятельность подпадает только под единый налог ? Написано так как будто предложение не закончено .

    КОРОЧЕ ПИСАЛИ ПЬЯНЫЕ НАЛОГОВИКИ ЛЕВОЙ НОГОЙ :lol:

    ПОЛОЖЕНИЕ

    об упрощенной системе налогообложения

    ГЛАВА 1

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. В настоящем Положении определяются условия применения упрощенной системы налогообложения, плательщики, объект налогообложения, налоговая база, налоговая ставка, порядок исчисления налога при упрощенной системе налогообложения, порядок и сроки его уплаты и представления налоговой декларации (расчета) по этому налогу, а также условия перехода на упрощенную систему налогообложения и прекращения ее применения.

    2. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения (далее – упрощенная система):

    2.1. организации и индивидуальные предприниматели:

    производящие подакцизные товары;

    производящие и (или) реализующие ювелирные изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней;

    занимающиеся игорным бизнесом;

    осуществляющие:

    лотерейную деятельность;

    туристическую деятельность;

    профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг;

    деятельность в рамках простого товарищества и (или) хозяйственной группы;

    деятельность в качестве резидентов свободных экономических зон или Парка высоких технологий;

    деятельность по организации и проведению электронных интерактивных игр;

    2.2. организации, осуществляющие:

    риэлтерскую деятельность;

    страховую деятельность (страховые организации, в том числе общества взаимного страхования, страховые брокеры, объединения страховщиков);

    банковскую деятельность (банки и небанковские кредитно-финансовые организации);

    2.3. организации, производящие сельскохозяйственную продукцию и уплачивающие единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции;

    2.4. индивидуальные предприниматели в части деятельности, по которой уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

  • Rttx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rttx Senior Member Автор темы

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 июля 2009 20:52

    Деятельность называется техническое обслуживание офисных машин и вычислительной техники. В исполкоме мне сразу сказали что можно в течении 10-ти рабочих дней сделать УСН.

  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 июля 2009 21:42 Редактировалось Dimon77, 1 раз.
    Rttx:

    Деятельность называется техническое обслуживание офисных машин и вычислительной техники. В исполкоме мне сразу сказали что можно в течении 10-ти рабочих дней сделать УСН.

    да но в то же время деятельность подпадает под единый налог , вот читаю здесь, пункт 25

    Деятельность, связанная с вычислительной техникой; обучение работе на персональном компьютере; деятельность, связанная с компьютерными и электронными играми - 80 евро

    http://www.minsk.gov.by/html_doc/norm_doc/resh_219/pril_1.shtml

    ЗАПУТАНО ВСЁ ДО БЕЗОБРАЗИЯ (

  • Rttx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rttx Senior Member Автор темы

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 июля 2009 21:50

    Ну я думаю что в исполкоме мне бы не сказали тогда что можно использовать УСН)

  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 июля 2009 21:54 Редактировалось Dimon77, 1 раз.
    Rttx:

    Ну я думаю что в исполкоме мне бы не сказали тогда что можно использовать УСН)

    понимаешь исполком это не налоговая они там несут что хотят и отвественности не несут, а иногда вообще молчат как рыбы потому что ничего не знаю, я тоже хочу усн на этот вид деятельности , уже 2 часа по нету ищу информацию на всех сайтах старая инфа , просто бесит честное слово !

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 18 июля 2009 21:54

    Ну я думаю что в исполкоме мне бы не сказали тогда что можно использовать УСН)

    вообще,о усн или о едином должны сказать в налоговой а не в исполкоме...

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • Rttx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rttx Senior Member Автор темы

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 июля 2009 22:07

    Ну я вот в понедельник пойду и всё узнаю, мне то в принципе всё равно. Если нельзя УСН - то придётся единый.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 18 июля 2009 22:16

    Rttx,

    Ну я вот в понедельник пойду и всё узнаю, мне то в принципе всё равно. Если нельзя УСН - то придётся единый.

    А почему бы не то и то одновременно?

    Единый уплачивается при оказании услуг физлицам, а УСН - ЮЛ и ИП. Ничего не мешает оказывать услуги как тем, так и другим.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 18 июля 2009 22:17

    Rttx, пишите офицальное письмо в министерство статистики и анализа с просьбой разъяснить к какому виду деятельности вы относитесь, вам вышлют ответ с печатью и росписью шишки, вкладываете себе и работаете!

    Вы же знаете что у нас в стране без бумажки ты никто, будете потом на пальцах проверке если что объяснять что не баран?))

    P.S. тема мне близка, тоже хотели под единый 135 евро подписать))))

  • Rttx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rttx Senior Member Автор темы

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 июля 2009 22:37

    2.4. индивидуальные предприниматели в части деятельности, по которой уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

    Может тут написано о том, что если индивидуальный предприниматель использует единый налог, то для него запрещается использование УСН?

  • Rttx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rttx Senior Member Автор темы

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 июля 2009 22:40

    art-cube,

    Rttx, пишите офицальное письмо в министерство статистики и анализа с просьбой разъяснить к какому виду деятельности вы относитесь, вам вышлют ответ с печатью и росписью шишки, вкладываете себе и работаете!

    Вы же знаете что у нас в стране без бумажки ты никто, будете потом на пальцах проверке если что объяснять что не баран?))

    P.S. тема мне близка, тоже хотели под единый 135 евро подписать))))

    Зачем посылать письма. Я думаю, что если в налоговой мне сделают усн, а для моего вида деятельности она запрещается, то отвечать за ошибку будут они, а не я.

  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 июля 2009 00:38
    Rttx:

    art-cube,

    Rttx, пишите офицальное письмо в министерство статистики и анализа с просьбой разъяснить к какому виду деятельности вы относитесь, вам вышлют ответ с печатью и росписью шишки, вкладываете себе и работаете!

    Вы же знаете что у нас в стране без бумажки ты никто, будете потом на пальцах проверке если что объяснять что не баран?))

    P.S. тема мне близка, тоже хотели под единый 135 евро подписать))))

    Зачем посылать письма. Я думаю, что если в налоговой мне сделают усн, а для моего вида деятельности она запрещается, то отвечать за ошибку будут они, а не я.

    ты знаешь мне кажется они тебе скажут , "плати единый и не дури голову", для них это проще всего и меньше работы потом тебя проверять по усн

  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 июля 2009 00:40
    art-cube:

    Rttx, пишите офицальное письмо в министерство статистики и анализа с просьбой разъяснить к какому виду деятельности вы относитесь, вам вышлют ответ с печатью и росписью шишки, вкладываете себе и работаете!

    Вы же знаете что у нас в стране без бумажки ты никто, будете потом на пальцах проверке если что объяснять что не баран?))

    P.S. тема мне близка, тоже хотели под единый 135 евро подписать))))

    я вижу у вас был опыт , может расскажете свой случай, и адресок куда письмо писали , очень любопытно, а почему не в налоговую, а именно в Министерство статистики и анализа ??

  • nechy Junior Member
    офлайн
    nechy Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #114595

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 июля 2009 00:57

    налоговой по-барабану как ты будешь работать

    их дело проверять и наказывать

    у нас в стране министерство статистики изобретает схемы осуществления деятельности

    письма можно писать куда угодно - система работает чётко

    придёт несколько ответов (пересылают в высшие инстанции-страхуются)

    почитай правила бытового обслуживания потребителей (постановление совмина РБ 14.12.2004 №1590)

    там всё написано

  • Dimon77 Member
    офлайн
    Dimon77 Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #104403

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 июля 2009 01:13
    nechy:

    налоговой по-барабану как ты будешь работать

    их дело проверять и наказывать

    у нас в стране министерство статистики изобретает схемы осуществления деятельности

    письма можно писать куда угодно - система работает чётко

    придёт несколько ответов (пересылают в высшие инстанции-страхуются)

    почитай правила бытового обслуживания потребителей (постановление совмина РБ 14.12.2004 №1590)

    там всё написано

    зачем мне правила потребителей, ты знаешь когда я вижу дату типа 2004 года у меня возникают сомнения, вот только что смотрел ставки единого налога на сайте nalog.by за 24.12.2008 ставки единого налога напротив моего вида деятельности и города Брест ставка 20-100 евро , неясно сколько платить или 20 или 100евро НУ КАК ТУТ ПОНЯТЬ ?, тем более 1 апреля ставки поднялись за 3 месяца изменились тут каждый день что нибудь меняется, живём как на вулкане, а ты про 2004 год пишешь , да и налоговая делает всё что бы запутать ИПшников, бардак

    Как можно заплатить единый если неизвестно какая выручка будет в след. месяце , маразм...