Ответить
  • 4734 MemberАвтор темы
    офлайн
    4734 Member Автор темы

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 ноября 2008 18:07

    На риэлте уже появилась информация про предваритьельную продажу квартир на Независимости-Макаёнка.

    http://realt.by/newflats/object/88751/

    Планирую двушку у них брать, может кто владеет информацией по этому месту?

    Я только через неделю смогу к ним в офис приехать.

    Был я в том районе летом - они уже тогда в земле работы вели какие-то. но не пойму. там по генплану они ещё и киностудии что-то строят.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8720519#8720519

    По телефону порассказали мне нормально - только вот насчёт кредита расстроили - мол кризис, все дела - шансов мало.

    Я договаривался насчёт самого правого дома - из него обещают чистую панораму на (дзіўны алмаз) национальную библиотеку из окон и построить его к середине 10-го года..

    Контора солидная застройщик - hanner. они в Вильне эти небоскрёбы построили. вроде всё надёжно.

    Вобщем, если ещё кто будет там строиться - предлагаю здесь community уже делать.

    надеюсь, только как в соседних ветках в долгострой это не превратится.

    Belarus Uber Alles
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 18 ноября 2008 21:48
    Urus Hyby:

    Планирую двушку у них брать

    На мой взгляд двушки там поганые - проходная комната и совмещённый санузел... Трёшка смотриться куда более привлекательнее - всё раздельно и планировка не сильно раздутая... Кстати площади квартир там вполне нормальные и походу кнчная стоимость квартиры не должна быть очень большой...


    Urus Hyby:

    может кто владеет информацией по этому месту?

    По мне так место лучше и не надо... И по транспорту и по экологии и по удобству...


    Urus Hyby:

    Контора солидная застройщик - hanner. они в Вильне эти небоскрёбы построили. вроде всё надёжно.

    Вобщем, если ещё кто будет там строиться - предлагаю здесь community уже делать.

    надеюсь, только как в соседних ветках в долгострой это не превратится.

    Вся проблема в нестабильной сегодняшней ситуации... И раньше дома почти никогда вовремя не сдавали, а как сейчас будет ХЗ... Меня например очень тянет продать одну из своих квартир на вторичке и податья на первичку... И варианты хорошие есть типа этого и дома на Логойском тракте... Но блин неопределённость завтрашнего дня заставляет сидеть и не дёргаться :(

  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

    694

    16 лет на сайте
    пользователь #118876

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 18 ноября 2008 22:19

    Очень сильно настораживают условия, на которых "Ханнер Бел Инвесту" дали право осуществлять строительство....

  • 4734 MemberАвтор темы
    офлайн
    4734 Member Автор темы

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 ноября 2008 22:55
    Loren:


    На мой взгляд двушки там поганые - проходная комната и совмещённый санузел... Трёшка смотриться куда более привлекательнее - всё раздельно и планировка не сильно раздутая... Кстати площади квартир там вполне нормальные и походу кнчная стоимость квартиры не должна быть очень большой...

    мне наоборот такая планировка - типа studio - самый раз. где сейчас живём - в квартире стенку специально сносили, чтобы объединить кухню с гостинной.

    ребёнку сейчас 2 года - всё равно с нами спит. зато очень удобно. что реально большой жилая комната выглядит.

    я не смотрел ещё планы, но по телефону мне объяснили что из двушек к тому же вид из окон намного лучше - дзіўны алмаз, еўрапейскі

    Loren:


    Вся проблема в нестабильной сегодняшней ситуации... И раньше дома почти никогда вовремя не сдавали, а как сейчас будет ХЗ... Меня например очень тянет продать одну из своих квартир на вторичке и податья на первичку... И варианты хорошие есть типа этого и дома

    как я понял они готовы хоть весь дом из собственных денег строить, как и всю реконструкцию, которую они там за свой счёт делают же - типа для их инвесторов их литовских это совсем не болшие деньги.. поэтому, надеюсь, что ситуация, с задержками из-за того что "мало дольщиков" здесь не будет.

    Uta84:

    Очень сильно настораживают условия, на которых "Ханнер Бел Инвесту" дали право осуществлять строительство....

    а что там с условиями?

    они про указ президента рассказали, на основании которого они и возьгаются с ктностудией, и получают за это право дома там строить.

    Хотя, конечно наш президент такой - захотел дал - захотел взял. это, понятно.. но тут, как говорится, не защитишься.

    Belarus Uber Alles
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 18 ноября 2008 23:35

    Вид на "скарбницу знаний" могут закрыть эти дома http://www.mir-n.com/objects/new.building.html?view=20

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 19 ноября 2008 09:09

    однушки, я так понимаю, там по 2017? а если учесть, что готовы они будут только через полтора года, то это уже ~2300. Что-то как-то дорого :shuffle:

  • 4734 MemberАвтор темы
    офлайн
    4734 Member Автор темы

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 ноября 2008 10:13
    Liemetr:

    Вид на "скарбницу знаний" могут закрыть эти дома http://www.mir-n.com/objects/new.building.html?view=20

    я за этими тоже давно смотрел. даже думал у них строиться. но они 2 года назад деньги пособирали - и так и не сдвинулись с ограждения.

    нет не перекрывают, "созвездие" чуть дальше от проспекта.

    Belarus Uber Alles
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 ноября 2008 10:26

    Urus Hyby,

    как я понял они готовы хоть весь дом из собственных денег строить, как и всю реконструкцию, которую они там за свой счёт делают же - типа для их инвесторов их литовских это совсем не болшие деньги..

    Ну-ну :)

    P.S. Столько хотя в том районе построить, а обсерваторию они куда собираются деть?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 ноября 2008 12:22

    renome, так с обсерватории потом Hanner и собирается все бабки отбить. Они туда будут людей пускать за деньги, чтобы те в телескоп посмотрели, как буржуи на 22-м этаже живут.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 19 ноября 2008 12:57

    На сколько мне известно - деньги у них есть, но большая часть будет кредитных денег и кредитоваться литовцы будут в Беларуси. (это на уровне агенства ОБС)

    Эти дома - результат реконструкции Беларусьфильма, которая сейчас происходит - именно такие условия выделения земли литовцам.

    Хочет верить в успешный результат этого проекта, но очень настораживает, что застройщик не хочет заключать договор долевого строительства, считая это сложной процедурой. Плюс кризис подкашивает всех.

    renome, У Беларусьфильма достаточно земли там. ;-) из без обсерватории.

  • 4734 MemberАвтор темы
    офлайн
    4734 Member Автор темы

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 ноября 2008 13:57

    MaxZaitsev, да долевое-недолевое разницы большой нет.

    Вон в соседних ветках люди долевое позаключали - и какой результат? сидят годами ждут пока кран привезут.

    всё равно гарантий ведь особых нет.

    Belarus Uber Alles
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 19 ноября 2008 16:08

    Urus Hyby, Если застройщик начинает придумывать свои схемы, которые по сути на первый взгляд ничего не меняют, то стоит задуматься.

    От варианта формы заключения сделки кран быстрее не привезут. В данном случае гарантии того, что строительство будет завершено в срок, считаю вам известны и без меня. Ветка ведь создана не просто из любопытства покупки одной квартиры - ведь так? :wink:

  • 4734 MemberАвтор темы
    офлайн
    4734 Member Автор темы

    281

    21 год на сайте
    пользователь #4734

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 ноября 2008 17:02

    MaxZaitsev, я думаю, что пока я с ними договор не подписал - гарантий никакаих, это точно.

    Да и потом - кто его знает.

    Но если нас тут соберётся много, тех кто будет, или планирует там строиться - то нам будет гораздо легче, чуть что, свои права качать.

    Belarus Uber Alles
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 19 ноября 2008 18:05

    Urus Hyby, я бы при наличии денег лучше купил квартиру от hanner в литве :) Там цены почти как у нас.

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 19 ноября 2008 22:05
    MaxZaitsev:

    очень настораживает, что застройщик не хочет заключать договор долевого строительства, считая это сложной процедурой.

    А как тогда оформляются отношения между застройщиком и дольщиком ? А то были тут уже инвесторы в Техпомощи...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 ноября 2008 07:54
    not_you:

    однушки, я так понимаю, там по 2017? а если учесть, что готовы они будут только через полтора года, то это уже ~2300. Что-то как-то дорого

    бугога!

    даешь льготные цены!!! :lol: народу дорага!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (20 ноября 2008 18:10)
    Основание: пункт Правил 2.9.8

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 20 ноября 2008 09:17

    Urus Hyby, Я все в раздумьях насчет покупки.

    Loren, Предлагали предварительный договор заключать. Вчера мне юрист аргументированно сказал, что это шило. Поэтому буду ждать что скажет дальше застройщик.

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 20 ноября 2008 09:32

    Загадят наш уютненький райончик. Сво.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 20 ноября 2008 10:46

    Sерж, беги покупай.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 20 ноября 2008 10:58

    bykon, А автобаза с кучей чадящих авто сороковых годов, которая находится на этом месте, не гадит? На белфильме танки меньше чадят, чем те грузовики. :)