Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1503

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 марта 2010 19:39

    Ты получаешь от меня те фразы, которые предположительно способен понять, но все равно не понимаешь - вывод - я не могу опуститься до твоего уровня... Извини тогда...

    Тоже зачет:super: Но на сегодня Оскары закончились. :( В другой раз, Бусечка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 20 марта 2010 23:03

    В другой раз, Бусечка.

    Бусечка у тебя в штанах. :) Но онлайнер стерпит все - одно дело когда человек сам себя так любя называет, другое дело когда особь предположительно мужского пола, обращается к особи своего пола. Звучит очень п.даристично - нормальной ориентации мужик так не обратится к другому... Ну а с п.дарами - а ведут себя так именно п.дары - общаться у меня нет опыта и желания... Кстати - возможно в этом и кроется твое непонимание меня... Как то сразу не подумалось... :lol:

    Никогда не слишком.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1503

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 21 марта 2010 00:56

    MOHCTPiK, Еще раз повторюсь... срочно в деревню. Срочно!!! Заждались там особи уже разные...:lol: А по ходу пора принять успокоительные, особь вы наша пола мужского:lol: Хотя какой мужик себя бусечкой назовет?:D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 марта 2010 07:16)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.17 и 3.5.18

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 21 марта 2010 01:31

    Коммуникацией традиционно принято называть обмен значениями (информацией) между индивидами через посредство общей системы символов (знаков), языковых знаков, в частности.

    Простая модель коммуникации. Понятно что у нас коммуникация не получается. В частности я не понимаю так усиленно передаваемого кода "деревня" и какой эффект должен быть в итоге :) . Наверное это какая то травма в детстве, либо текущее место проживания коммуникатора... Впрочем я увлекся... Хотя нет - это коммуникатор, отвлекая разговор от того, что таксист, обсчитывающий клиента - вор и мошенник, переводит разговор в иную плоскость...

    MOHCTPiK, Еще раз повторюсь... срочно в деревню. Срочно!!! Заждались там особи уже разные... А по ходу пора принять успокоительные, особь вы наша пола мужского Хотя какой мужик себя бусечкой назовет

    можно цитату, где я себя так называл - просто любопытно? :lol: И зачем повторяться - сколько не говори сахар - слаще не будет... :D.

    я конечно иногда таксистов п.дарасами считаю, но не в таком буквальном смысле... :)

    кстати - можно пользуясь наличием в ветке товарища, обсудить наличие работающих п.дарасов в такси г.Минска. Не геев :).

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 марта 2010 07:17)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.17 и 3.5.18

    Никогда не слишком.
  • Hazard.XXX Senior Member
    офлайн
    Hazard.XXX Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #112638

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 марта 2010 02:17

    Цитата:

    MOHCTPiK, Еще раз повторюсь... срочно в деревню. Срочно!!! Заждались там особи уже разные... А по ходу пора принять успокоительные, особь вы наша пола мужского Хотя какой мужик себя бусечкой назовет

    можно цитату, где я себя так называл - просто любопытно?

    а вы сами включите мозг и вспомните что писали...

    развели демагогию не по теме...

    и вообще, чего вы на таксистов напали? такое чувство что кроме них вас никто и никогда не обманывал...

    и, товарищ MOHCTPiK, , заканчивайте вы с понтами, заканчивайте:znaika:

    Водка - волшебная жидкость, которая превращает черную тоску в белую горячку...
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 21 марта 2010 05:25

    Девушки не жалуются...

    пожалуйся на такого: узнает тогда, что должна быть счастливой и без чаевых, и все остальное по тарифу.:znaika:

    быть счастливым за те деньги, что им оплачивают по тарифу,

    MOHCTPiK, развивая мысль, продолжу:

    ходить на работу и получать деньги по тарифу - сложившаяся в РБ практика. На мой взгляд, ходить на работу и быть счастливым - немного разные вещи.

    Действительно ли Вы знаете, как делать людей счастливыми или только таксистов?

    Создается впечатление, что каждую свою поездку в такси Вы запоминаете примерно так же, как Паниковский - охоту на гуся

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 21 марта 2010 12:15

    Petya_Ribkin, т.к. мне дали карточку за попытки найти понимание, то я готов послушать теперь :).

    Вот лично ты - напиши свою позицию.

    Ну и Hazard.XXX интересно было бы услышать.

    я так понимаю вы за то что бы переплачивать в такси? проехали на 10 рублей, назвал таксист 15, надо тупо опустить взгляд в пол, отдать 15 рублей раскланяться и выйти? Попутно объясняя жене почему за поездку туда отдано было 10 рублей, а обратно 15 и что ты за тряпка, что не мог отстоять свою правоту? Так?

    Создается впечатление, что каждую свою поездку в такси Вы запоминаете

    я много чего запоминаю - особенно если это полезно применять в будущем :).

    PS. И это - я не знаю и не хочу делать всех людей счастливыми :), а пишу здесь позицию, только для популяризации ее в массах - что бы больше народа не потакало таксистам... И цели вполне конкретная - если это сделает кто то, то не придеться делать мне. Я уже писал про это.

    Никогда не слишком.
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 21 марта 2010 23:05

    Уважаемые коллеги таксисты не ввязывайтесь вы в перебранки со знатоками больше похоже на ругань бабулек на рынке которых обвесили и обманули, ждем повышения тарифов и такие как ...... и ему подобные пересядут на маршрутки и создадут новую ветку какие маршрутчики зажравшиеся работают с 7 утра до 11 вечера и хотят заработать денег.... (вот негодяи) ведь что такого в кручении руля целый день? - ерунда то какая... и будет как раньше мухи отдельно котлеты отдельно .... всем удачи и моря у дачи.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 21 марта 2010 23:28

    Meat STeak N2, не будет повышения тарифов, более чем уверен. Слишком уж велика конкуренция на этом рынке. Вон "Алмаз" уже по 1000 возит.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 21 марта 2010 23:41

    Barbarossa, на жигулях можно и за 800 возить, но Вы сядете в такую машину? :spy:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 21 марта 2010 23:43

    Barbarossa, думаю не долго они по 1000 будут ездить, есть мнение что им не позволят продолжать дальше так демпенговать, да и водилы дальше так не смогут и машину обслуживать и налоги платить и домой что то привозить .... бензо стоит 2700 вот например у меня расход по городу 16 литров итого 16*2700=43000 я отдаю что б проехать 100 км из них в лучше млучае 70% оплаченного получаем 70*1300=91000 и это только по топливу а еще есть и амортизация и налоги. выходит что такси невыгодно либо выгодно ездить на ведре с болтами которое не жалко и которое расходует <6 литров на 100 км .

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 21 марта 2010 23:46

    paravozov, согласен на жигулях можно так возить только вот такси подразумевает машину комфортную а это никак не меньше волги а расход на волге не намного меньше моего только в обслуге дешевле а налоги такие же как и у меня. выходит если не поднимут тарифы будем возить людей на жигулях причем не новых.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 марта 2010 23:55

    я просто обалдеваю от наших таксистов и от их способов собирать с людей деньги :evil::ass:. еду в такси (служба 155). порядочный водила попался, включил счетчик, на счетчике 8000. пока приехали к дому, накрутило на 13000. нормальная сумма, заплатила, вышла, все ок (несколько раз ездила по этому маршруту - от Богдановича, район Престона, до Чкалова, сумма обычно от 12,5 до 13 тысяч колеблется). сажусь в другой день в другое такси (служба 107, вместо такси приехал мини-АВТОБУС белого цвета. я не заказывала, но мне сказали, что дороже не будет, т.к. не просила автобус, он сам приехал). водила включает счетчик, на счетчике 8000. приезжаем к дому, счетчик показывает 19500. расстояние ОДИНАКОВОЕ, дорога ТА ЖЕ, ехали примерно одинаковое количество времени, я всегда засекаю - ради интереса. что там, что там в пробках не стояли, ну словом - все примерно совпадает. РАЗНИЦА В ДЕНЬГАХ - почти 7000 (!). а теперь объясните мне, гуру, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! я пытаюсь втолковать водиле 107, что ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе и что у него гнилой счетчик, а тот с пеной у рта мне пытается доказать, что счетчик опломбирован и всё у него путем :molotok:. ах, да! самое главное. простите, что изъясняться щас буду как чайник, но я в этом не разбираюсь. вот он включает счетчик, на нем 8000, правильно? что такое 8000? минимальная поездка. мы сначала должны на эту сумму наездить, чтобы счетчик пошел крутить дальше - 8500...8700...9000, правильно? так вот, когда я ехала на такси 155, счетчик пошел накручивать 9-ю тысячу почти в районе Немиги, т.е. до Немиги на счетчике было 8000, а ближе к Немиге он начал крутить дальше. а когда я ехала с водилой на 107, счетчик начал считать 9-ю тысячу чуть ли не сразу, как мы отъехали от Богдановича! развернулись, проехали чуть вперед, я смотрю на счетчик, а там уже 8500...8700...9000 и т.д. ясное дело, что пока мы доехали до Чкалова, он накрутил до почти 20000. и после этого он мне будет говорить, что его счетчик опломбирован?! :evil:

    кароче, знатоки мне могут разъяснить, что происходит со счетчиками таксистов?! ах, ну да! когда я ему выговаривала, что он занимается поборами, водила вскользь сказал, что ему, мол, деньги надо зарабатывать :ass:.

    p.s. к сожалению, номер мини-автобуса не запомнила, служба 107, машина белого цвета.

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 22 марта 2010 00:08

    Svetik_Minsk, а вот этот таксист скорее всего включил вам либо загородный тариф либо тариф минивэна вы смело могли позвонить на службу и рассказать ситуацию и потом приехать в будний день и в рабочее время предъявить чек а дальше они будут с ним разбираться сами.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 22 марта 2010 00:12

    Svetik_Minsk, Видели как счетчик включали? если нет к Вам уже приехали с накрученными км. Надо было чек взять

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 22 марта 2010 00:14

    а вообще лучше пожаловаться монстрику в личку он так любит воспитывать таксистов думаю он вам по полочкам разложит куда звонить и куда потом поехать что б получить разницу в 8 тыс б.р.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 марта 2010 00:18

    чёрд, этот водила, гаТ, мне всю дорогу кричал - я вам чек дам, я вам чек дам, а когда приехали, я выскочила из такси и бегом, т.к. сильно опаздывала и мне было некогда вспомнить о чеке. т.е. винить, по сути, некого :(. мне важно понять: можно ли "подкрутить" счетчик так, чтобы он "накручивал" быстрее/медленнее? такое в принципе может быть?

    ну и не повторяйте моих ошибок и будьте аккуратнее с белыми мини-автобусами от службы такси 107. не думаю, что у них 500 белых мини-автобусов, так что осторожнее, господа, за рулем, мягко говоря, непорядочный человек, а по сути - скот*на.

    кстати, у них заказы как-то в базе хранятся? а если позвонить в 107 и сказать, что вызывала на Богдановича в пятницу около пяти вечера такси, приехал белый мини-автобус, пусть посмотрят в базе и выяснят, кто это. ну пусть деньги мне не вернут, переживу, так хоть эту скот*ну накажут :ass:.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 22 марта 2010 00:29

    Svetik_Minsk, http://www.taxi107.by/Taxi007/imgs/Mersedes_Vito-b.jpg не эта машинка?

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 марта 2010 00:33

    Dimetro$$$, БЕЛОГО цвета, а не стального-серебристого-серого :(. и мне кажется, та машина была крупнее... :roll:

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1503

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 22 марта 2010 00:35

    Svetik_Minsk,

    кстати, у них заказы как-то в базе хранятся?

    Хранятся. Надо звонить. Там с этим строго. Разберутся, и если подтвердится после проверки, что Вы правы, вернут деньги. Даже если Вы чек не взяли, это не беда. Один раз провожал девушку на такси, так с нее тоже взяли больше тысячи на 4. Чек тоже она не брала. Я позвонил. Потом по ходу водителя обязали принести самому этот чек на службу и к стати там была та сумма, которую он взял, потом бригадир проехался по этому маршруту, потом перечислили мне разницу на мобильный. Что было дальше с водилой уже не знаю.