Тема закрыта
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 марта 2010 09:21
    Brother Louie:

    alb1070, сорри что не по теме но вы думаете что Ареса вам так быстро вернет деньги чтобы перейти еще куда то? По закону они вам могут возвращать до 6 мес или пока не найдется клиент на вашу квартиру

    вернут в теч. месяца. в моем случае...:) да и не 100% вносил...:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 1 марта 2010 09:47

    alb1070,

    для начала должны найти дольщика вместо вас.

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 марта 2010 09:49

    Что-нибудь слышно из официальных источников по нашему вопросу?

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 марта 2010 09:49

    может быть кто-нибудь в курсе.....

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 марта 2010 09:50
    vodka:

    alb1070,

    для начала должны найти дольщика вместо вас.

    не обязательно :lol:

  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 1 марта 2010 10:22

    lorendo76,

    Почему вы думаете, что если кредиты перестанут выдавать налево и направо, то цены на недвиж. упадут? А если стройки застройщики заморозят?

    стройки не заморозят, т.к.

    1. большинство строят гос. конторы.

    2. прибыль - до сих пор еще большая. Или вы думаете строят по себестоимости?

    3. куда уйдут владельцы строительных организаций? Думаете на рынке ларек откроют? Им же тоже надо жить, зарабатывать деньги.

  • Stroitell Member
    офлайн
    Stroitell Member

    273

    16 лет на сайте
    пользователь #134387

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 марта 2010 10:44

    вернут в теч. месяца. в моем случае..

    alb1070,

    для начала должны найти дольщика вместо вас.

    не обязательно

    И этот человек учит всех честности и порядочности:super:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 марта 2010 10:45
    lorendo76:


    1) Ярым противникам 101-го

    2) Почему вы думаете, что если кредиты перестанут выдавать налево и направо, то цены на недвиж. упадут?

    3) А если стройки застройщики заморозят?

    4) В останутся и те кто получил кредит, и те кто строится за свои (без кредита). В России, кажется, именно это сейчас и происходит. Там люди боятся в долевое влазить , потому что "кидают" именно таким образом.

    5) А еще спрос на РН в Минске не только минчане формируют, и не только белорусы...

    6) И вообще, Минск в масштабах Беларуси, это почти Москва. Много москвичей могут себе квартиру там построить? А остальных россиян? Думаю, прогнозы "по пицот", а так же 700-800- это легкомыслие.

    7) Ну только если сбудется прогноз 21.12.2012г. Тогда и даром не надо будет.

    1):conf:

    2) Потому что экономику изучал. И Вам советую.

    3) Как это может быть технологически? Чем займутся строители (да и те специалисты, которые работают у застройщика)? Все это подробно и не раз обсуждалось в ветке о вторичном РН. Пропагандистам этой страшилки так и не удалось ее обосновать.

    4) Могу и ошибиться - но буквально в пятницу по рос. каналу РБК (РосБизнесКонсалт -- есть и в и-нете сайт) слышал про объем введенного в РФ жилья - 60 млн. квадратов в 2009 году. Посчитайте метраж на душу у нас и у них - и перестаньте слепо верить БТ и СМИ о том, что мир вне границ РБ погружается в тьму и хаос...

    5) Неплохо бы про долю такого спроса узнать - и почему он не помешал ценникам упасть за последние пару лет.

    6) Столица страны без нефти/газа/металла/угля/высоких технологий -- "почти как" столица страны вывозящей уйму ресурсов и "складывающей" все заработанное и украденное в той столице? Устаревшее заблуждение.

    7) Это Вы про "дату финиша календарь майя"? :shuffle::D Что может знать об отдаленной на 500 лет перспективе мудрец, не сумевший предсказать события ближайших лет (конкисту, покорение ЛАмерики и тп)? :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 марта 2010 11:07
    Stroitell:

    вернут в теч. месяца. в моем случае..

    alb1070,

    для начала должны найти дольщика вместо вас.

    не обязательно

    И этот человек учит всех честности и порядочности:super:

    подождите , вы на что намекаете , что что-то делается незаконно или "хитра" :o ?? :-?

    во-первых - я нельготник ( это льготников футболят - НАГЛЫЕ слишком :D )

    во-вторых - достаточно просто посетить руководство Аресы , объяснить ситуацию :) - и найти взаимопонимание

    в-третьих - закон ( постановление СМ ) не запрещает возврат ДО 6 месяцев ( хоть за 1 день ) и для этого НЕОБЯЗАТЕЛЬНО находить другого дольщика ! :znaika: читайте постановление :znaika:

  • Stroitell Member
    офлайн
    Stroitell Member

    273

    16 лет на сайте
    пользователь #134387

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 марта 2010 11:28 Редактировалось Stroitell, 1 раз.

    Могу и ошибиться - но буквально в пятницу по рос. каналу РБК (РосБизнесКонсалт -- есть и в и-нете сайт) слышал про объем введенного в РФ жилья - 60 млн. квадратов в 2009 году

    "в Челябинской области снижение составило 29,3%, Санкт-Петербурге – 18,9%, Москве – 17,2%, Краснодарском крае – 13,8%, Тюменской области – 10,4%, Ростовской области – 10,1%, Республике Татарстан – 9,6%, Свердловской области – 6,3%" – уточняется в отчете.

    Т.е. только в Москве стало требоваться на 17% меньше строителей, стройматериалов и владельцев строительных и проектных контор.

    А в общем объеме "доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительством жилья составила: в целом по России – 47,8%, а в республиках Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Чечня – от 82,2% до 97,5%»

    Т.е. половина стройки в России - собственными ручками, с друзьями и родственниками, или в крйнем случае с помощью левых бригад гастарбайтеров.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    22 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 1 марта 2010 11:30

    был сегодня в Партизанском исполкоме

    получил категорическое утверждение что льготных кредитов больше не будет и якобы 101 постановление вообще в четверг отменят. Я понимаю, что верить тетё в отделе про отмену постановление это как бы нонсенс, но про то что исполком уже не подтверждает льготное кредитование я думаю можно верить. Так что всё? лавочка закрылась?

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Медвед-5 Member
    офлайн
    Медвед-5 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #98396

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 марта 2010 11:39

    был сегодня в Партизанском исполкоме

    получил категорическое утверждение что льготных кредитов больше не будет и якобы 101 постановление вообще в четверг отменят. Я понимаю, что верить тетё в отделе про отмену постановление это как бы нонсенс, но про то что исполком уже не подтверждает льготное кредитование я думаю можно верить. Так что всё? лавочка закрылась?

    А вопрос по приему документов не задавали? На кой хер...извините за французский, они продолжают принимать документы на внесение в списки льготного кредитования? Раз лавочку прикрыли, то надо бы этот процесс уже давно было остановить с внесением в списки!

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 марта 2010 11:48

    Дежавю - кажется мне что всё енто уже было с нами :)

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    22 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 1 марта 2010 11:50

    в том то и фишка, говорю сегодня доки принесу примете?

    нет не примем ....

    толи бежать собирать чтоб проверить толи .... :cry:

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 марта 2010 11:54
    Медвед-5:

    был сегодня в Партизанском исполкоме

    получил категорическое утверждение что льготных кредитов больше не будет и якобы 101 постановление вообще в четверг отменят. Я понимаю, что верить тетё в отделе про отмену постановление это как бы нонсенс, но про то что исполком уже не подтверждает льготное кредитование я думаю можно верить. Так что всё? лавочка закрылась?

    А вопрос по приему документов не задавали? На кой хер...извините за французский, они продолжают принимать документы на внесение в списки льготного кредитования? Раз лавочку прикрыли, то надо бы этот процесс уже давно было остановить с внесением в списки!

    Не знаю как в других исполкомах, но в Октябрьском уже не принимают документы на льготный кредит. В банке говорят, что они ждут от исполкомов уточненные списки, но исполкомы отказываются это делать. Пытаются договориться. Со слов банковских работников на этой неделе вроде бы должно быть все решено.

  • fitsa Senior Member
    офлайн
    fitsa Senior Member

    1051

    15 лет на сайте
    пользователь #159581

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 1 марта 2010 12:11

    Звонила в службу одно окно Советского исполкома - там принимают доки на льготный по 101 постановлению. Но предупредили, что банк денег пока не выделяет.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 1 марта 2010 12:15
    Vita:

    был сегодня в Партизанском исполкоме

    получил категорическое утверждение что льготных кредитов больше не будет и якобы 101 постановление вообще в четверг отменят. Я понимаю, что верить тетё в отделе про отмену постановление это как бы нонсенс, но про то что исполком уже не подтверждает льготное кредитование я думаю можно верить. Так что всё? лавочка закрылась?

    Кто ещё верит в чудо рекомендую ознакомится с корзинкой валют на сайте НацБанка...

    Пошёл плавный девальвец - каждый день корзина растёт на 4-5 рублей... На сколько я помню в конце 2008 года не давали рублёвые кредиты ;) Ситуация повторяется... Валюту у МВФ надо одалживать, девальвец проводить - какие в такой ситуации могут быть кредиты в белках под 5% ? Хорошо если по тем кто в 2009 году успел % ставку не поднимут... Хотя у нас всякое может быть...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 1 марта 2010 12:17
    Tania.M:

    Медвед-5 :

    был сегодня в Партизанском исполкоме

    получил категорическое утверждение что льготных кредитов больше не будет и якобы 101 постановление вообще в четверг отменят. Я понимаю, что верить тетё в отделе про отмену постановление это как бы нонсенс, но про то что исполком уже не подтверждает льготное кредитование я думаю можно верить. Так что всё? лавочка закрылась?

    А вопрос по приему документов не задавали? На кой хер...извините за французский, они продолжают принимать документы на внесение в списки льготного кредитования? Раз лавочку прикрыли, то надо бы этот процесс уже давно было остановить с внесением в списки!

    Не знаю как в других исполкомах, но в Октябрьском уже не принимают документы на льготный кредит. В банке говорят, что они ждут от исполкомов уточненные списки, но исполкомы отказываются это делать. Пытаются договориться. Со слов банковских работников на этой неделе вроде бы должно быть все решено.

    потом скажут еще +1 неделя, потом апрель, потом май, а потом серпом по яйцам (деньги застройщик мот возвращать в течении 6 мес, и не уверен, что если все скопом потом ломанут, то хватит на всех-мое субъективное мнение)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 марта 2010 12:33 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Alexadam:

    Пошёл плавный девальвец - каждый день корзина растёт на 4-5 рублей... На сколько я помню в конце 2008 года не давали рублёвые кредиты Ситуация повторяется... Валюту у МВФ надо одалживать, девальвец проводить - какие в такой ситуации могут быть кредиты в белках под 5% ? Хорошо если по тем кто в 2009 году успел % ставку не поднимут... Хотя у нас всякое может быть...

    Интересный вопрос - будут ли в ближайшие годы в бюджете триллионы рублей для дальнейшего (еще много-много лет) возмещения разницы в %% ставках по уже выданным кредитам? Ведь банк дал деньги льготнику и квартира оплачена (это про уже построенные в которых может уже 2-3-5 лет живут) -- но банк обязан платить % владельцу денег по 22-25% годовых, а с льготника может взять только 5%.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 1 марта 2010 12:35
    audiofil:

    Alexadam :

    Пошёл плавный девальвец - каждый день корзина растёт на 4-5 рублей... На сколько я помню в конце 2008 года не давали рублёвые кредиты Ситуация повторяется... Валюту у МВФ надо одалживать, девальвец проводить - какие в такой ситуации могут быть кредиты в белках под 5% ? Хорошо если по тем кто в 2009 году успел % ставку не поднимут... Хотя у нас всякое может быть...

    Интересный вопрос - будут ли в ближайшие годы бюджете триллионы рублей для дальнейшего (еще много-много лет) возмещения разницы в %% ставках по уже выданным кредитам? Ведь банк дал деньги льготнику и квартира оплачена (это про уже построенные в которых может уже 2-3-5 лет живут) -- но банк обязан платить % владельцу денег по 22-25% годовых, а с льготника может взять только 5%.

    я думаю че-нить придумают из разряда введения налога на мобильные телефоны или неженатость:roof:

Тема закрыта