Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • klishe Senior Member
    офлайн
    klishe Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #773747

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 марта 2018 09:24 Редактировалось klishe, 3 раз(а).
    ab.:

    Kostya.73:

    Всем привет:)
    Хочу в этом сезоне наконец освоить для себя спиннинговую ловлю, и для начала собрать себе лайт комплект. Ловить буду на небольших речках, глубина до 2 метров, из приманок - небольшие воблерки, вертушки, колебалки. Пока что насмотрел себе Gad Gancho ростом 1.98 тест 3-12 и катушку ryobi ecusima 1000. Бюджет на спин и катушку - 200 р. Подскажите, норм комплект для новичка или может что поинтереснее можно взять за эти деньги? Так же подскажите какую плетню взять к этому всему. Всем откликнувшимся заранее спасибо за советы и критику:)

    c какой целью подбирается комплект? если раз и навсегда возненавидеть спиннинг, то отличный вариант, можно брать не задумываясь!! :super:

    по палке:
    не бери дубовых гадов! в этом бюджете ты укладываешься в айко дикси до 12гр, аккои блэк игл и несколько достойных вариантов от норстрима! любая из этих палок будет на голову выше гадов!

    по катушке:
    на сегодняшний день, среди катушек в бюджетном сегменте лучше чем фаворит сапфир и риоби виртус ничего не придумали! экусима неплоха, но это тяжеленный трактор, надежный как калаш, но созданный больше для убийства, чем для получения удовольствия от рыбалки!

    по плетне сильно не загоняйся, бери любую, что укладывается в бюджет, с тестом до 10 фунтов(10лб/4.5кг)! из не дорогих, но хороших, я бы советовал обратить внимание на плетню от норстрим, фишмастер или какой касткинг с али, дешево и сердито, понять что к чему - отлично подойдет! у меня, одной из первых плетенок была беркли файерлайн эксид - до сих пор только лучшие воспоминания о ней!

    guinness86, это ж как надо ненавидеть человека, чтоб посоветовать ему фэир? он что, жену у тебя увел??

    Люто плюсую с поправкой,юзал дикси 3-12 гр. и на данный момент для лайта и небольших речек имею дикси 1-7гр.,т.е. могу сравнить эти палки(тесты на палках занижены)Реально дикси 3-12=8-17гр.строй специфический(на любителя)на вываживании как отрабатывает -понравилось,но цель была палка по лайтовей и была взята дикси 1-7гр.реально работает с приманками от 3-4гр.до 10-12гр. уверенно ,палки с запасом,привыкнув к строю и поведению палки придёте к пониманию универсальности этого инструмента+не проблема при поломке приобрести оригинальную вершинку(за 3 сезона пока не понадобилось).Полностью комплект сейчас такой(1 сезон был головняк с катушкой,то что было,было крупновато,а хотелось сбалансированно,недорого и сердито)Дикси 1-7 ,катуха трулиноя с али(аналог тцуриноя ягуар,но в два раза дешевле и с такой же идеальной укладкой тонкой плетёнки https://ru.aliexpress.com/item/TSURINOYA-Fishing-Reel-NA2000-3000 ... autifyAB=0),плетня с тоже с али касткинг https://www.aliexpress.com/snapshot/7591537910.html?spm=a2g0s.904 ... 2279607317.
    тонкие диаметры хвалят ( пользую 2 сезона 0,1 доволен,на разрыв новую тестил 6 литровой бутлей с водой -плавно поднимая, плетня режет пластик ручки , а заявлено 0,1-5,5 кг, как по мне честная нитка.)

    Предлагаемые аквариумы не лучше и не хуже остальных.Они ДРУГИЕ.
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 24 марта 2018 09:32

    Первый комплект был китайский телескоп плетенка аква и катушка китайская ...красненькая. фишермэн чтоли-не помню но подшибосов больше чем в стеле))))
    Лучше комплекта в руках не держал ...а и мепс пулю тяжеленную в нагрузку к нему (но это я уже настоял) с этим комплектом отловил свой первый сезон на Днепре. Кстати очень результативно. Особенно когда оторвал мепса и докупил небольшую вертушечку. ...эх долго могу про те времена рассказывать. Вот уж где море очучений было))))

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Спин пал смертью храбрых у малых в песочнице ну и цена ему по моему 8 баксов была..или 12 :-? Катуху подарил дядьке на фидер...а на того самого мепса взял свой первый трофей мамку на 3 киля))
    Р.С никому ничего не навязываю....так приятные воспоминания)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ЕвгенийВладимирович Spinning team
    офлайн
    ЕвгенийВладимирович Spinning team

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1426007

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 марта 2018 09:51

    voeniy, всё правильно, а ещё раньше телескопы были переделанные и катушки невские, кто в теме тот знает!))) вот это была школа...
    Попрошу заметить ловили не меньше рыбку, а порой и больше...
    Поэтому отчасти считаю современные снасти понтами и маркетингом, мои вы чувстви тельные) хотя у самого конечно уже никак не телескоп из СССР , но и не сегоднешнии топы...
    Скажу вам так если человек наш, то он будет ловить на что угодно в любую погоду!)... мое личное мнение имхо...

  • klishe Senior Member
    офлайн
    klishe Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #773747

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 марта 2018 11:57

    ЕвгенийВладимирович, Ни отнять,ни прибавить,но прогресс на месте не стоит.Айко просто оптимальный вариант цена-качество и комли без вершинок в углу собираться не будут.

    Предлагаемые аквариумы не лучше и не хуже остальных.Они ДРУГИЕ.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 24 марта 2018 12:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • belam00r Senior Member
    офлайн
    belam00r Senior Member

    959

    14 лет на сайте
    пользователь #234386

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 24 марта 2018 14:34 Редактировалось belam00r, 1 раз.
    Kostya.73:

    Всем привет:)
    Хочу в этом сезоне наконец освоить для себя спиннинговую ловлю, и для начала собрать себе лайт комплект. Ловить буду на небольших речках, глубина до 2 метров, из приманок - небольшие воблерки, вертушки, колебалки. Пока что насмотрел себе Gad Gancho ростом 1.98 тест 3-12 и катушку ryobi ecusima 1000. Бюджет на спин и катушку - 200 р. Подскажите, норм комплект для новичка или может что поинтереснее можно взять за эти деньги? Так же подскажите какую плетню взять к этому всему. Всем откликнувшимся заранее спасибо за советы и критику:)

    Из личного опыта, катушку закажи на алике: тсуриною fs2000, тсуриною ягуар 2000 или тсуриною tsp2000 (сам в востроге). Это те же катушки фаворит/стингер, только дешевле.
    Спиннинг - имеет смысл посоветоваться с форумчанинами и купить б/у. Во первых, как поймешь что к чему - продашь за те же деньги, во вторых получишь снасть более высокого уровня
    Плетня - так же с алика, я бы рекомендовал Sunko 0.6 или касткинг с аналогичным разрывом.
    Спиннинг - первый мой осознанный выбор - team salmo treno (2.3 м., 4-18 гр.), рекомендую

    Прошивка и разблокировка телефонов +375 (33) 375-20-88, +375 (25) 99-22-564
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 24 марта 2018 18:06 Редактировалось guinness86, 1 раз.
    ab.:

    guinness86, это ж как надо ненавидеть человека, чтоб посоветовать ему фэир? он что, жену у тебя увел??

    И вам добрый день. Чтобы возненавидеть человека форума недостаточно. ) И жена все ещё при мне.
    По существу.
    Человек озвучил бюджет. И описал предполагаемые условия ловли. Я на истину не претендую, но своё мнение имею. Оно следующее. При новых удилище и катушке испортить рыбалку новичку с большей степенью вероятности может именно плетёнка. Особенно в лайтовой и ультралайтовой ловле. Одного сезона активной ловли вполне достаточно, чтобы понять, что в твоей снасти тебя не устраивает: что не так со спиннингом, чем новая катушка должна быть лучше текущей. Спрашающий не собирался использовать советский дюралевый спиннинг для ловли на микроджиг. И "его" комплект вполне себе справился бы с ролью первого. При этом я на самом деле считаю, что фэйр лучше, чем ганчо. Выше писали - эта палка как кол. И если в планах нет джига, то лучше иметь кол, чем жидкое го*но. Во всяком случае можно пробовать ловить попперами, да и вцелом для твича он сильно удобнее. Ну а для вертушек разницы нет. В этой связи и с учётом личного опыта я и посоветовал лучше переплатить за плетёнку и взять этот спинн.
    В прошлом году я купил 14-ти летнему племяше, фэйр, 2000ю экусиму и на остатки денег дешевой китайской плетни. Через год желание ловить у пацана не отпало. Ждёт сезона открытой воды и просит купить ему нормальный шнур.
    Сам я ловлю уже очень давно. В лайтовой ловле всего четыре сезона. Рыбачу часто и активно. А снасть далеко не самая дорогая: мажор крафт басспара 3-10г и шимано эксэйдж 2500. И знаете, я четко понимаю, с какой снастью мне будет ещё удобнее и кайфофее. Но дельта в цене уж слишком высока, чтобы бросаться в траты. При этом катушка эта со мной с самого начала ловли на лайтовую снасть. А спиннинг я приобрел через год после "переквалификации", так как быстро понял слабые стороны его предшественника. Уверен, что и человек, просящий совета, долго на первом комплекте не задержится. И в этой связи я глубоко убежден, что нет смысла переплачивать ни за ганчо, ни за Айко, которая, кстати, тоже далеко не айс ( сам пробовал).

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 24 марта 2018 18:37

  • AlexKhlustov Member
    офлайн
    AlexKhlustov Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #711675

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 марта 2018 20:00

    Кто скажет где недалеко от Минска есть уже вода жидкая. Чет покидать хочется аж сил нет.

    все просто
  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 марта 2018 21:29

    Как я понял скоро сальмовские приманки будут раритетами ? Fox

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 25 марта 2018 18:49
    AlexKhlustov:

    Кто скажет где недалеко от Минска есть уже вода жидкая. Чет покидать хочется аж сил нет.

    вилейский канал

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • belam00r Senior Member
    офлайн
    belam00r Senior Member

    959

    14 лет на сайте
    пользователь #234386

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 25 марта 2018 23:38

    AlexKhlustov, Вилия

    Прошивка и разблокировка телефонов +375 (33) 375-20-88, +375 (25) 99-22-564
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 25 марта 2018 23:41

    Запилил видос про свои приманки для весны Тыц

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 26 марта 2018 09:51
    belam00r:

    Спиннинг - имеет смысл посоветоваться с форумчанинами и купить б/у.

    сейчас как то вторичный рынок просел, толкового особо ничего не выкидывают. Единственное офигительную палку Дрэгон Дистини недавно продавали в вайбере, вроде что то за 75-80 руб. Которая будет, раз в 10 лучше любой айки :shuffle:

  • 110201 Junior Member
    офлайн
    110201 Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #110201

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 марта 2018 10:12

    Поддержу ab., у самого Дикси 2-9гр. 2 сезона уже ловлю - просто отличная палка. Как и писали выше, тест сильно занижен + у меня вершинка обломана, так что уверенно работает до 15 грамм. Сначала, как только купил, было очень непривычно, почти неудобно. Но после пары рыбалок очень зашла. Теперь если условия позволяют, стараюсь ее брать. Свои деньги она отработала уже давно (купил ее здесь, на барахолке, что-то около 50 рублей).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • klishe Senior Member
    офлайн
    klishe Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #773747

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 26 марта 2018 11:16
    Finski:

    belam00r:

    Спиннинг - имеет смысл посоветоваться с форумчанинами и купить б/у.

    сейчас как то вторичный рынок просел, толкового особо ничего не выкидывают. Единственное офигительную палку Дрэгон Дистини недавно продавали в вайбере, вроде что то за 75-80 руб. Которая будет, раз в 10 лучше любой айки :shuffle:

    Вы бы офигительную палку за копьё ,без видимых причин продали бы?Очень большим везунчиком надо быть что-бы б/у палку без косяков взять.

    Предлагаемые аквариумы не лучше и не хуже остальных.Они ДРУГИЕ.
  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    706

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 марта 2018 13:17 Редактировалось NATAHARA, 1 раз.
    guinness86:

    ab.:

    guinness86, это ж как надо ненавидеть человека, чтоб посоветовать ему фэир? он что, жену у тебя увел??

    И вам добрый день. Чтобы возненавидеть человека форума недостаточно. ) И жена все ещё при мне.
    По существу.
    Человек озвучил бюджет. И описал предполагаемые условия ловли. Я на истину не претендую, но своё мнение имею. Оно следующее. При новых удилище и катушке испортить рыбалку новичку с большей степенью вероятности может именно плетёнка. Особенно в лайтовой и ультралайтовой ловле. Одного сезона активной ловли вполне достаточно, чтобы понять, что в твоей снасти тебя не устраивает: что не так со спиннингом, чем новая катушка должна быть лучше текущей. Спрашающий не собирался использовать советский дюралевый спиннинг для ловли на микроджиг. И "его" комплект вполне себе справился бы с ролью первого. При этом я на самом деле считаю, что фэйр лучше, чем ганчо. Выше писали - эта палка как кол. И если в планах нет джига, то лучше иметь кол, чем жидкое го*но. Во всяком случае можно пробовать ловить попперами, да и вцелом для твича он сильно удобнее. Ну а для вертушек разницы нет. В этой связи и с учётом личного опыта я и посоветовал лучше переплатить за плетёнку и взять этот спинн.
    В прошлом году я купил 14-ти летнему племяше, фэйр, 2000ю экусиму и на остатки денег дешевой китайской плетни. Через год желание ловить у пацана не отпало. Ждёт сезона открытой воды и просит купить ему нормальный шнур.
    Сам я ловлю уже очень давно. В лайтовой ловле всего четыре сезона. Рыбачу часто и активно. А снасть далеко не самая дорогая: мажор крафт басспара 3-10г и шимано эксэйдж 2500. И знаете, я четко понимаю, с какой снастью мне будет ещё удобнее и кайфофее. Но дельта в цене уж слишком высока, чтобы бросаться в траты. При этом катушка эта со мной с самого начала ловли на лайтовую снасть. А спиннинг я приобрел через год после "переквалификации", так как быстро понял слабые стороны его предшественника. Уверен, что и человек, просящий совета, долго на первом комплекте не задержится. И в этой связи я глубоко убежден, что нет смысла переплачивать ни за ганчо, ни за Айко, которая, кстати, тоже далеко не айс ( сам пробовал).

    жестко плюсую за басспару, палка отрабатывает на все сто, по мне хватает и чуйки( не знаю что вы хотите услышать на твиче и на джиге по мху) и запаса как по низу (от 5 гр.. хотя пищут 3, три может плеть потоньше нужно, уменя 1 игекей металл) по верху запас очень есть ( рудру уже нет а варуну очень даже норм)...конечно есть и получше .... но там и деньги получше.хотя ... на райзер эльку 702 наверное бы сменил...его и ищу за хорошие деньги, если что) ... если что то вигор старый это песня, но этот артист сей час очень редкий и поет он совсем за другие деньги :D
  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2498

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2498
    # 26 марта 2018 15:22
    klishe:

    Вы бы офигительную палку за копьё ,без видимых причин продали бы?Очень большим везунчиком надо быть что-бы б/у палку без косяков взять.

    Ты даже не представляешь, насколько часто так бывает, по множеству причин!
    NATAHARA, была у меня басспара до 10.5гр, сезон отловил - ничего плохого сказать не могу, но и продал ее без сожаления...

    Spinning Team
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 26 марта 2018 15:43
    klishe:

    Вы бы офигительную палку за копьё ,без видимых причин продали бы?.

    В данном случае мужичек продавал линейку из 3х дрэгонов: 2 дистини и один чуть бюджетнее, мотивировал, что обновился. Крайне не думаю, что все 3 палки с косяками (или хотя бы одна).
    И да, лично я продавал. Просто с рашки с москанелы заказывал, пришла, 3 рыбалки - не моё, надо длиннее - в люди. Абсолютный нульц пару тестовых рыбалок по цене как б/у. Иногда бывает и так.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 26 марта 2018 16:50

    Ну фиг его знвет...штук 8 палок продал. Если нюансы были -честно предупреждал. Ни за одну палку не стыдно...некоторые назад бы забрал с удовольствием

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]