Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 9 марта 2018 08:04

    shuravi89, А ссылку я кому давал ByFly. Техническая помощь. Настройка.
    Вот когда ему sip подключат через оптику до дома, тогда вэлком сюда.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 9 марта 2018 08:05 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    stas0859:

    shuravi89,

    код выделить все
    Подскажите, у меня интернет заведен по меди

    чет не вяжется с ясно.

    VDSL - уже в какой раз повторяю (устал уже) - сегодня буду у тёщи на районе и дам скриншот для неверующих

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    grum:

    Вот когда ему sip подключат через оптику до дома, тогда вэлком сюда.

    Что за монополизация!!! У меня Ясна-35 на оптике, у тестя и Rawwi на меди и что теперь нам в раздельных ветках постить? А вот про асусы, да, пыл здесь не мешало бы поубавить

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 9 марта 2018 08:09
    stas0859:

    чет не вяжется с ясно.

    поэтому и происходит тут такая хрень. информации дал кучу. Но нужной (модель модема) - фиг.
    У него может вообще vdsl и топать ему сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441

    shuravi89:

    VDSL - уже в какой раз повторяю (устал уже) - сегодня буду у тёщи на районе и дам скриншот для неверующих

    Ну так тем более, есть целая тема про вдсл. Или мне туда перебраться и оптику там обсуждать.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    shuravi89:

    Что за монополизация!!! У меня Ясна-35 на оптике, у тестя и Rawwi на меди и что теперь нам про SIP в раздельных ветках постить?

    Ну так у моего тестя жигуль а у меня пассат. Давай мы с тестем будем в одной ветке на форуме про машины все в кучи (все модели) обсуждать.

    Хочешь обсуждать общий SIP создай тему и обсуждай SIP по разной технологии - оптика - вдсл - медь.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 9 марта 2018 08:13
    grum:

    stas0859:

    чет не вяжется с ясно.

    поэтому и происходит тут такая хрень. информации дал кучу. Но нужной (модель модема) - фиг.
    У него может вообще vdsl и топать ему сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441

    shuravi89:

    VDSL - уже в какой раз повторяю (устал уже) - сегодня буду у тёщи на районе и дам скриншот для неверующих

    Ну так тем более, есть целая тема про вдсл. Или мне туда перебраться и оптику там обсуждать.

    Ещё раз - вопрос был задан не в контексте среды (медь или оптика), а в контексте возможностей скоростного и стабильного ТП Ясна-35, ну а по вашей ссылке про VDSL, тамошние жители скорее обсуждают именно х-ки медной линии, то есть среды передачи

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    grum:

    Ну так у моего тестя жигуль а у меня пассат. Давай мы с тестем будем в одной ветке на форуме про машины все в кучи (все модели) обсуждать

    Ещё раз - почему нельзя возможности Ясна-35 равноодинаково обсуждать всем подключившимся на Ясна-35 - уж поверьте узкоспецифические вопросы касательно медной среды VDSL здесь не постят

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 9 марта 2018 08:19 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    по вашей ссылке про VDSL, тамошние жители скорее обсуждают именно х-ки медной линии, то есть среды передачи

    То есть у человека медь вдсл. Есть тема про вдсл. Но там оказывается, обсуждают среду и технологию, хотя у них есть возможность подключится на ясно. Но там это не уместно. Тему гадит.
    А тут обсуждение про оптику. Но у человека медь. И тут значит можно тему загадить и про ясно и про вдсл и про медь и про sip....

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 9 марта 2018 08:20 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    Хочешь обсуждать общий SIP создай тему и обсуждай SIP по разной технологии - оптика - вдсл - медь.

    Так может и WiFi предложите в контексте разных технологий подключения последней мили обсуждать - так можно и до абсурда дойти

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    grum:

    А тут обсуждение про оптику. Но у человека медь. И тут значит можно тему загадить и про ясно и про вдсл и про медь и про sip....

    Оптика и там присутствует, просто доведение последней мили по меди - человек 2 слова не успел сказать, а вы ему уже и рот затыкаете - на районах оптику в дом пока ещё массово не тянут

    ЗЫ Вот пару других цитат на тему:

    SergeiT:

    RET_FRAN, VDSL подключают только те, кто знает и понимает, что это и зачем. Мы все с удовольствием перешли бы на оптику, да "нет технической возможности". Так что приходится довольствоваться хотя бы этим промежуточным решением. И с точки зрения луддитов разницы между VDSL и PON нет

    ProFex:

    RET_FRAN
    VDSL2 Это не конкурент Pon, поэтому напрямую их сравнивать нельзя. VDSL2 предназначена для тех мест куда оптику либо нельзя тянуть, либо экономически не выгодно, но где присутствует классическая телефонная сеть. Вот на такие случаи и была разработана VDSL2, чтобы пользователи проживающие в таких местах имели такие же скорости и возможности, что и пользователи Pon. А с 2016 года появилась технология G.Fast которая предоставляет уже скорости под 1 Гбит по классической телефонной сети.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 9 марта 2018 08:28
    shuravi89:

    grum:

    Хочешь обсуждать общий SIP создай тему и обсуждай SIP по разной технологии - оптика - вдсл - медь.

    Так может и WiFi предложите в контексте разных технологий подключения последней мили обсуждать - так можно и до абсурда дойти

    Это не абсурд. Это дерево нужных тем на форуме.
    Я понимаю если вопрос задан про вафлю на оптических терминалах бтк. Тут понятно, вопросов нет. Но если тут начинают обсуждать вафлю на асусах это жуткий зашквар.
    Есть общая тема про вафлю там и триндите. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758
    А если сбивать все в кучу, теряются нужные посты именно по оптике бтк в этой теме.

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 9 марта 2018 08:30
    grum:

    Licharok:

    grum, Ты пойми, если ты приходишь в поликлинику, заходишь в первый попавшийся кабинет, достаешь Айфон 10 и говоришь, что у тебя диарея, тебя ОБЯЗАНЫ обслужить. И совершенно не важно, что ты зашел в гардеробную :trollface:

    На правах оффтопа

    Не плети чушь. Вот зайду я к гинекологу, скажу у меня понос и генеколог займется моим вопросом. В лучшем случае он подскажет к какому врачу обратится, а по логике тебе просто не дадут к нему талон по твоему поносу в регистратуре.

    Да и человеку с нормальной психикой, не придет на ум по поводу поноса обратится в первый попавшийся кабинет. Ну конечно если он не слепой и не умеет прочитать название темы (табличку на кабинете). А по моему опыту, ты не раз штаны обдрыщешь чем кто-то там займется твоим вопросом. Если идёшь на обум.

    Так и тут. Это конкретная тема по оптике белтелекома. А тут уже стали мне про понос рассказывать. Может тут начнем и это обсуждать.

    Кто-то не понял шутеечки, ну да ладно :D

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 9 марта 2018 08:32
    grum:

    А если сбивать все в кучу, теряются нужные посты именно по оптике бтк в этой теме.

    Чья б корова мычала - вы "оптическую матчасть" (одно волокно на приём и передачу) для начала выучите, а то у вас пока скорее "ненужные посты именно по оптике бтк в этой теме" получаются

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 9 марта 2018 08:37
    shuravi89:

    grum:

    А если сбивать все в кучу, теряются нужные посты именно по оптике бтк в этой теме.

    Чья б корова мычала - вы "оптическую матчасть" (одно волокно на приём и передачу) для начала выучите, а то у вас пока скорее "ненужные посты именно по оптике бтк в этой теме" получаются

    То есть аргументы закончились, начали переходить на личности.
    Удачи. Тринди тут о чем хочешь. Я отписываюсь от этой темы.
    Надеюсь мои посты тут хоть кому то помогли.

  • Rawwi Member
    офлайн
    Rawwi Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #146962

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 9 марта 2018 08:59 Редактировалось Rawwi, 1 раз.
    shuravi89:

    grum, не передёргивайте - у Rawwi - Ясна-35 (Internet+IMS+ZALA). Есть желание поменять штатный роутер - да таких постов тут через один. А про SIP ему в какой теме спрашивать? Ссылку в студию.

    ЗЫ Меня самого тоже мучает SIP-тема касательно правильного выбора нужных кубиков (Keenetic или SIP-телефон или шлюз (типа Linksys PAP2T) - в какой ветке спрашивать???

    Спасибо за поддержку, я действительно не в первой попавшейся теме написал, два вечера пытался разобраться, "медь но ясна, еще и сип, и поиск в гугле выдал эту тему как наиболее подходящую к моей проблеме, по крайней мере названия моих моделей роутеров здесь звучали часто , а так как вопрос стоит ребром вот и написал, никого не хотел обидеть, мне просто очень нужен совет. Я предполагал, что если и не по адресу окажется вопрос, то хотя бы направят в нужную ветку... ушел в ветку вдсл, с уважением.

    и лапочка дочка..... :)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 9 марта 2018 09:32 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    shuravi89:

    grum:
    Хочешь обсуждать общий SIP создай тему и обсуждай SIP по разной технологии - оптика - вдсл - медь.
    Так может и WiFi предложите в контексте разных технологий подключения последней мили обсуждать - так можно и до абсурда дойти

    ... Судя по всему у грума праздник не задался...
    Тот же асус, что обсуждался, как раз в тему, не все роутеры после оптики могут утилизировать нормально канал оптический. Загибаются на паре торрентов или устройств.
    Просто потом изза таких ворчливых создается куча мелких одноразовых веток которые после одного вопроса сдыхают.
    Если хочется чтобы тема была узконаправленная, то из названия надо как минимум убрать слово вайфай и варианты подключения, т.к. каким боком оптика от белтелекома и качество работы вайфай.... И тут как раз макпро проблемы с вайфай и обсуждается как раз в созданной для этого теме " + WiFi. Варианты подключения и настрой...“

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    grum:

    Я понимаю если вопрос задан про вафлю на оптических терминалах бтк. Тут понятно, вопросов нет. Но если тут начинают обсуждать вафлю на асусах это жуткий зашквар.

    Название темы более осознано почитайте... По этому ииобсуждается все что около... А не то что вы представили себе в голове.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    grum:

    shuravi89:

    grum:

    А если сбивать все в кучу, теряются нужные посты именно по оптике бтк в этой теме.

    Чья б корова мычала - вы "оптическую матчасть" (одно волокно на приём и передачу) для начала выучите, а то у вас пока скорее "ненужные посты именно по оптике бтк в этой теме" получаются

    То есть аргументы закончились, начали переходить на личности.
    Удачи. Тринди тут о чем хочешь. Я отписываюсь от этой темы.
    Надеюсь мои посты тут хоть кому то помогли.

    Вы больше налили воды (в частности в отношении меня и 2 страницы вас исправляли)и развели срач :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 9 марта 2018 14:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Начнем с того, что WiFi будет передавать на скорости 100мбит/с по разному файлы Exe и Zip.
    Если тот же Zip будет качать 10-12мб/с , то фаил exe будет качать хорошо если 4-6мб/с
    Я сейчас имею в виду однопоточное скачивание через браузер.Если же взять к примеру кабель 1гб , то оба файла качать будет одинаково.
    Тестировали на различных чипах и роутерах.Если сюда добавить помехи от микроволновых печек в жилом доме, то результаты будут индивидуальны.
    Так что у тех у кого тариф рекорд 100, я бы все же рекомендовал использовать проводное соединение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 9 марта 2018 16:45
    DreamSAT:

    Если тот же Zip будет качать 10-12мб/с , то фаил exe будет качать хорошо если 4-6мб/с

    Давно такой ахинеи не читал. Жгите ещё.

  • randomm Member
    офлайн
    randomm Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #43921

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 марта 2018 16:56
    DreamSAT:

    Начнем с того, что WiFi будет передавать на скорости 100мбит/с по разному файлы Exe и Zip.
    Если тот же Zip будет качать 10-12мб/с , то фаил exe будет качать хорошо если 4-6мб/с
    Я сейчас имею в виду однопоточное скачивание через браузер.Если же взять к примеру кабель 1гб , то оба файла качать будет одинаково.
    Тестировали на различных чипах и роутерах.Если сюда добавить помехи от микроволновых печек в жилом доме, то результаты будут индивидуальны.
    Так что у тех у кого тариф рекорд 100, я бы все же рекомендовал использовать проводное соединение.

    Охерительно. Как сетевик со стажем могу сказать - Вам нужно в Оксфорд. Чтобы не просто такие посты писать, а начиная с "Британские ученые выяснили..."

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 9 марта 2018 16:57

    Давно мной замечено, что скорость передачи кучи мелких файлов меньше скорости передачи одного большого того же объёма. И без разницы - кабель или не кабель. Влияет размер пакетов.

  • dm08 Junior Member
    офлайн
    dm08 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #414280

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 марта 2018 17:18

    Подключили оптоволокно. Выдали модем HG8245H-256M. Я на нем прописал IPTV по WiFi. Приставка Zala STB B700v5S1. Купил роутер TP Link TL-WR802N(EU) ver.4. Настроил TP Link на работу в качестве Клиента. Проходит подключение к Zala, появляется список каналов с передачами, а трансляции нет. Что может быть? Может у кого-нибудь на этом роутере работает IPTV? Может какие настройки еще нужны? Подключение происходит не всегда.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 9 марта 2018 17:48 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    dm08, от тплинка поддержка передачи мультикаста нужна, иначе работать не будет. И вайфай для залы не должен использоваться для доступа в интернет, только зала. Для этого нужно создать на модеме еще одну сеть SSID2 и использовать ее для передачи зала..

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 9 марта 2018 18:10

    dm08, А если взять ноутбук или телефон и померить уровень сигнала возле телевизора?
    Похоже, что не хватает скорости.

  • dm08 Junior Member
    офлайн
    dm08 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #414280

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 марта 2018 18:18

    Vitek11, создана сеть SSID3, через нее и раздается только Зала. Что такое поддержка мультикаста? Где искать? Может и нет ее.
    GM, уровень сигнала 70% (4 палочки Вайфая)