Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2352

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 7 марта 2018 13:36

    cormak, а это не ОМА случаем? может смесь приехал грузить (хотя на ПП возле самой двери парковку не одобряю), а где выгрузка товара - не в курсе

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 марта 2018 13:53
    makson4ik:

    cormak, а это не ОМА случаем? может смесь приехал грузить (хотя на ПП возле самой двери парковку не одобряю), а где выгрузка товара - не в курсе

    Да, это ОМА, Что мешает на тележке смесь подкатить к автомобилю на парковке и загрузить?! Или вы подразумеваете что он в руках из магазина эти смеси носит?
    Тем более что с другого входа ПУСТАЯ парковка!!!

  • komar3214 Member
    офлайн
    komar3214 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #882561

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 марта 2018 13:54

    минск.ул.веры хоружей 46к2 на тротуаре.на замечание сказала,что ей можно!время12;47 гос ноиер8989ОВ-7

    слива
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 7 марта 2018 14:07
    komar3214:

    минск.ул.веры хоружей 46к2 на тротуаре.на замечание сказала,что ей можно!время12;47 гос ноиер8989ОВ-7

    Конечно можно.
    Такая элитная машина, да еще с красивыми номерами.
    Ей все можно.

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 марта 2018 14:36 Редактировалось str1t, 1 раз.

    Мастер паркуется сразу в магазин ) зачем далеко ходит, сразу в кассу на колёсах. Восточная 129

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 7 марта 2018 14:51 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    Почистила 2 паковочных места.
    Одно без нарушения ПДД, второе с нарушением, но по принципу - никому не помешаю. :D
    Занимаю первое, если никто не опередил, но чаще приходится занимать второе.. (благо знаков всё же побаиваются).
    Но уж лучше штраф оплачу (да и навряд ли они куда поедут), чем буду для всего двора одна парковку расчищать :trollface:

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2352

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 7 марта 2018 14:53
    cormak:

    makson4ik:

    cormak, а это не ОМА случаем? может смесь приехал грузить (хотя на ПП возле самой двери парковку не одобряю), а где выгрузка товара - не в курсе

    Да, это ОМА, Что мешает на тележке смесь подкатить к автомобилю на парковке и загрузить?! Или вы подразумеваете что он в руках из магазина эти смеси носит?
    Тем более что с другого входа ПУСТАЯ парковка!!!

    да, именно это я и подразумеваю. при этом нисколько не оправдываю :)

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 7 марта 2018 18:44 Редактировалось Vennn, 1 раз.
    sail_away:

    airp, я собираю фото именно заставленного тротуара, а не каждой машины. С заявлениями по каждой машине мне надо диски/флэшки оптом заказывать и парочку дополнительных комплектов нервов, это я уже проходила. Думала послать несколько фото за разные дни, мол проблемный участок, угроза безопасности пешеходов, балблабла, нужны действия ГАИ. Это максимум действий, который я готова предпринять по отношению к проблеме, которая напрямую меня не касается. Это ведь не нужно жильцам и родителям детей, которые там под колесоа прыгают.

    Похоже, что проблема у вас, столько брюзжать и ничего не делать. Полечите нервы.
    Сфоткать и отправить реально 5 минут времени. На форум время написать нашли же.

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1657

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 7 марта 2018 19:06

    Б-р Шевченко стоит.

    Thrill is Gone....
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 марта 2018 19:10

    Vennn, да, я нервная брюзга. Зато с опытом общения с ГАИ по таким вопросам и прекрасно знаю, сколько времени это занимает. Но если вы не форумное трепло, приходите в этот двор и сфоткайте весь десяток корыт на этом конкретном тротуаре, а также еще несколько сотен паркунов с нарушениями в окресностях. Следуйте своим советам.

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2307

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 8 марта 2018 10:12

    Белинского,17. Парковки на тротуаре изо дня в день.выпал снег и они решили сделать там себе стояночку.

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 марта 2018 11:17

    Администрация магазинчиков по Захарова решили полностью перегородить тротуар.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39596

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39596
    # 8 марта 2018 11:36 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    str1t:

    Мастер паркуется сразу в магазин ) зачем далеко ходит, сразу в кассу на колёсах. Восточная 129]

    На одной странице сразу две пяцерачки прямо в магазине....
    Наверное там другие ПДД, за МКАД :ass:

    тыцтыцтыц
  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 марта 2018 12:22 Редактировалось str1t, 1 раз.
    АлексВл:

    str1t:

    Мастер паркуется сразу в магазин ) зачем далеко ходит, сразу в кассу на колёсах. Восточная 129]

    На одной странице сразу две пяцерачки прямо в магазине....
    Наверное там другие ПДД, за МКАД :ass:

    Наверно ) хочу что бы онлайнер опубликовал подборку «КассаДрайв» или «МагазДрайв». Как то так

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 8 марта 2018 12:41 Редактировалось collapse, 1 раз.
    alexei27:

    Белинского,17. Парковки на тротуаре изо дня в день.выпал снег и они решили сделать там себе стояночку.

    Они там до снега начали парковаться. Моду дали сотрудники магазина, а потом как обычно - куда ставит один толпа набегает.

    все в точку...
  • Тимофей Senior Member
    офлайн
    Тимофей Senior Member

    824

    21 год на сайте
    пользователь #6097

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 8 марта 2018 19:21 Редактировалось Тимофей, 2 раз(а).

    Парковщик номер раз


    Парковщик номер два
    Выпустил Лексус и понеслась - у меня целый Рейндж


    Цель была

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 9 марта 2018 14:24 Редактировалось БатькаМахно, 3 раз(а).

    А какие есть методы борьбы с подпиральщиками?
    Договорился с человеком о встрече, ОК, говорю, выезжаю. Выхожу, мой автомобиль заперт. На заблокировавшей выезд машине телефон звоню - никто не берёт. Ладно , думаю , пока очищу снег. Отскрёб машину, звоню - опять никто не берёт. Начинаю трезвонить беспрерывно, через минуту снимает. Говорю так мол и так, выехать хочу. Голос отвечает что сейчас выйдет. Минута, две, три... Начинает названивать ждущий уже меня товарищ. Набираю подпиральщику ещё раз, говорю вы что издеваетесь? Через 5 минут недовольный чудило выходит, и вместо извинений - мол что я мокрый из душа должен выскакивать? Говорю не хочешь выскакивать - не подпирай! Ставь корыто в сторонке! В общем поговорили резко, этот клован садится и начинает своё корыто греть! Как я ему не в... л даже не знаю. Вот как с такими уродами бороться?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 9 марта 2018 14:37

    БатькаМахно, фото и заява в ГАИ, у меня один раз было. Правда дура-подпиральщица вообще трубку не снимала, вызвал ГАИ. они ее оштрафовали

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39596

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39596
    # 10 марта 2018 07:48

    БатькаМахно, вызывать ГАИ. И если этот клован выйдет до приезда экипажа, снимать его рожу. И заявление в плечи с фотками

    тыцтыцтыц
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    7 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 10 марта 2018 09:15
    Zxcdsa:

    makson4ik:

    Zxcdsa, там как минимум еще 2 валета, возле ПП запарковались

    Один на переходе, второй на газоне, обрамляющем ПП, третий и все левее - в парковочном кармане без нарушений.
    Вокруг несколько паркингов полупустых, а на фото сзади ещё десяток пустых м/м стоянки. Авто ГАИ часто мимо нарушителей "дефилирует" на пониженной передаче (для чего???) - результат нулевой. Все перекрёстки и ПП забиты в 1 минуте ходьбы от ст. метро "Уручье" нужно преодолевать с риском для жизни.

    3.3.3