Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 11:44
    kirik6791:

    Началось бронирование мест на парковке Олешева,1

    Бронирование не одобряю, но сейчас, кстати, весьма остро встала проблема очистки парковочных мест от снега. Мне лично воспитание не позволит встать на место, где явно помахал лопатой какой-то сознательный гражданин, а не коммунальщики, но не все ж такие воспитанные, как я.

  • kirik6791 Neophyte Poster
    офлайн
    kirik6791 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2049475

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 марта 2018 11:49

    Самое интересное что там и не почищено

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 11:58
    kirik6791:

    Самое интересное что там и не почищено

    Ну я не конкретно про случай на твоей фотке, а вообще про ситуацию в городе. Не сомневаюсь, что где-то в Минске кто-то уже набил кому-то морду за попытку поставить ведро на почищеное во дворе место.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 5 марта 2018 12:14
    mindgamer:

    Мне лично воспитание не позволит встать на место, где явно помахал лопатой какой-то сознательный гражданин

    началось! :insane: :roof:
    mindgamer, по-вашему, если кто-то в начале зимы почистил себе место для парковки, то оно автоматически стало егойным до весны, когда всё растает и права на землю уравняет звездапоимениСолнце?!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 12:28
    Marabu:

    по-вашему, если кто-то в начале зимы почистил себе место для парковки, то оно автоматически стало егойным до весны

    Где я такое говорил? Я обозначил только свою личную позицию. Мне было бы неприятно, если бы я почистил место, а его заняли. Но я цивилизованный человек и знаю законы, поэтому не буду в такой ситуации качать права и пытаться согнать оттуда захватчика. При этом, я так же не буду пытаться занять почищеное кем-то место, даже зная, что по закону имею на это право, так как предполагаю, что тому человеку тоже будет неприятно. Взаимоуважение и вежливость - это разве плохо?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 5 марта 2018 12:32

    mindgamer,

    Взаимоуважение и вежливость - это разве плохо?

    это хорошо, но к обсуждаемой ситуации не имеет отношения :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 марта 2018 12:55
    mindgamer:

    Где я такое говорил? Я обозначил только свою личную позицию. Мне было бы неприятно, если бы я почистил место, а его заняли. Но я цивилизованный человек и знаю законы, поэтому не буду в такой ситуации качать права и пытаться согнать оттуда захватчика. При этом, я так же не буду пытаться занять почищеное кем-то место, даже зная, что по закону имею на это право, так как предполагаю, что тому человеку тоже будет неприятно. Взаимоуважение и вежливость - это разве плохо?

    Взаимоуважение это очень хорошо. Но я тоже не полностью вас понимаю. Понятно, что парковатся не красиво на то место, которое человек почистил что бы стать сейчас. Но если он почистил место перед выездом то почему на него парковаться не красиво, или надо ждать и сторожить это место для героя который его почистил? Чистить должен каждый, и тут нет ничего героического.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 12:57
    Marabu:

    это хорошо, но к обсуждаемой ситуации не имеет отношения

    Обсуждаемая ситуация - это которая?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 5 марта 2018 13:00
    airp:

    Но если он почистил место перед выездом то почему на него парковаться не красиво

    Вчера вечером заметил одного единственного водителя с лопатой. Подумал - а вдруг начало нового тренда. Сегодня с тура выхожу - нет, все норм. Тот водитель только две ямки под колею раскопал, чтобы свое ведерко, судя по всему с тура, выкатить

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 13:00
    airp:

    Но если он почистил место перед выездом то почему на него парковаться не красиво, или надо ждать и сторожить это место для героя который его почистил?

    Можно почистить себе место самому или встать там, где поработали коммунальщики. А можно просто в сугроб заехать, если ТТХ позволяют. Что здесь сложного для понимания? И что за привычка додумывать то, чего я не говорил и не предлагал? Где у меня шла речь про сторожить чужое место?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 марта 2018 13:03 Редактировалось airp, 1 раз.
    mindgamer:

    Можно почистить себе место самому или встать там, где поработали коммунальщики. А можно просто в сугроб заехать, если ТТХ позволяют. Что здесь сложного для понимания? И что за привычка додумывать то, чего я не говорил и не предлагал? Где у меня шла речь про сторожить чужое место?

    Я все равно вас не понимаю. Я обсуждаю это сообщение:

    mindgamer:

    Бронирование не одобряю, но сейчас, кстати, весьма остро встала проблема очистки парковочных мест от снега. Мне лично воспитание не позволит встать на место, где явно помахал лопатой какой-то сознательный гражданин, а не коммунальщики, но не все ж такие воспитанные, как я.

    Во первых я не понимаю как вы определите кто и что почистил. Во вторых если человек очистил снег вокруг машины что бы нормально сесть и выехать, а другой ехал и увидел освободившееся место, стал туда. Вы считаете это тоже некультурным?

    Добавлено спустя 42 секунды

    По поводу сторожить, я не писал, что это ваши слова. Я предположил меры, которыми надо достигать ваше понятие культуры.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Yuri K.:

    Вчера вечером заметил одного единственного водителя с лопатой. Подумал - а вдруг начало нового тренда. Сегодня с тура выхожу - нет, все норм. Тот водитель только две ямки под колею раскопал, чтобы свое ведерко, судя по всему с тура, выкатить

    Лень, она непобедима. Что бы человек начал что то делать его надо мотивировать, в странах с развитой демократией длямотивации используют штрафы, в странах с неразвитой - телесные наказания. К какой стране относимся мы я затрудняюсь ответить

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 5 марта 2018 13:07

    mindgamer,

    Marabu:

    это хорошо, но к обсуждаемой ситуации не имеет отношения

    Обсуждаемая ситуация - это которая?

    та, которую вы описали:

    Мне лично воспитание не позволит встать на место, где явно помахал лопатой какой-то сознательный гражданин

    я так же не буду пытаться занять почищеное кем-то место, даже зная, что по закону имею на это право, так как предполагаю, что тому человеку тоже будет неприятно

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 5 марта 2018 13:12

    Вчера днем приехал домой, пока чистил место для авто, на мою лопату целая очередь выстроилась
    Походу сознательность у народа растет, но денег на лопату еще нет :)

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4934

    17 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 5 марта 2018 13:15

    Моя в колясочной практически всегда стоит. Бери, пользуйся.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 5 марта 2018 13:17
    mindgamer:

    kirik6791:

    Началось бронирование мест на парковке Олешева,1

    Бронирование не одобряю, но сейчас, кстати, весьма остро встала проблема очистки парковочных мест от снега. Мне лично воспитание не позволит встать на место, где явно помахал лопатой какой-то сознательный гражданин, а не коммунальщики, но не все ж такие воспитанные, как я.

    А если, допустим, почистил ты себе сегодня место, поставил машину, утром уехал, вечером приехал, а на твоем месте уже стоит какая-то машина. Рядом есть почищеное место, позволит совесть стать на него, или заставит чистить новое? (и так каждый день :) )

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Штырёк:

    Моя в колясочной практически всегда стоит. Бери, пользуйся.

    все свое вожу в багажнике :) мало ли где придется снег грести

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 13:28
    airp:

    Во первых я не понимаю как вы определите кто и что почистил.

    Это не сложно. Коммунальщики чистят техникой, либо дворники лопатят весь двор. А если вдоль дороги сугроб по колено и вдруг встречается чистый кармашек на одно машиноместо - очевидно, что это дело рук сознательного гражданина.

    StepCool:

    А если, допустим, почистил ты себе сегодня место, поставил машину, утром уехал, вечером приехал, а на твоем месте уже стоит какая-то машина. Рядом есть почищеное место, позволит совесть стать на него, или заставит чистить новое? (и так каждый день )

    Я же не зря постоянно акцентирую внимание на коммунальщиках :rotate: Зачем махать лопатой самому, когда можно найти себе место, которое уже почищено за мои налоги и/или выплаты жкх? Тем более, что такие погодные кризисы в РБ редкость и весьма скоротечны. Через пару дней свободных чистых мест будет хоть жопой ешь. Но кому-то удобнее чистить себе места самостоятельно - я их выбор уважаю и проезжаю мимо этих мест не останавливаясь.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 марта 2018 13:35
    mindgamer:

    airp:

    Во первых я не понимаю как вы определите кто и что почистил.

    Это не сложно. Коммунальщики чистят техникой, либо дворники лопатят весь двор. А если вдоль дороги сугроб по колено и вдруг встречается чистый кармашек на одно машиноместо - очевидно, что это дело рук сознательного гражданина.

    У меня к вам новый вопрос - почистили комунальщики тротуар, а места парковки естественно не почистили, там же машины стоят. И есть почищенное свободное место, из которого машина выехала. Вот я считаю что можно поставить и на место где машины нет и в ближайшее время не предвидится. И при этом я не считаю себя хамом. А вы?
    Хамы это те, кто ставит машины на тротуар и под подъезд, и хамы они даже в том случае, если тротуар почистили комунальщики

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 13:38
    airp:

    У меня к вам новый вопрос - почистили комунальщики тротуар, а места парковки естественно не почистили, там же машины стоят. И есть почищенное свободное место, из которого машина выехала. Вот я считаю что можно поставить и на место где машины нет и в ближайшее время не предвидится. И при этом я не считаю себя хамом. А вы?

    А если свободных машиномест хватает, но они все под снегом, кроме одного, почищеного соседом? Встать именно на это почищеное будет хамством или нет?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 марта 2018 13:41
    mindgamer:

    А если свободных машиномест хватает, но они все под снегом, кроме одного, почищеного соседом? Встать именно на это почищеное будет хамством или нет?

    Я повторюсь, и выделю жирным ответ на ваш вопрос. надеюсь и вы ответите:

    airp:

    У меня к вам новый вопрос - почистили комунальщики тротуар, а места парковки естественно не почистили, там же машины стоят. И есть почищенное свободное место, из которого машина выехала. Вот я считаю что можно поставить и на место где машины нет и в ближайшее время не предвидится. И при этом я не считаю себя хамом. А вы?
    Хамы это те, кто ставит машины на тротуар и под подъезд, и хамы они даже в том случае, если тротуар почистили комунальщики

    если не понятно - то нет. Ничего хамского что бы стать на свободное и в настоящее время никому не нужное и главное ОБЩЕЕ место я не вижу.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 5 марта 2018 13:55

    airp, я думаю, что вы и остальные прекрасно понимают разницу, когда встать на конкретное место будет хамством, а когда нет. Это не rocket science. Незачем морочить мне голову.