Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 марта 2018 14:15

    сбросила слегка скорость, вхожу в поворот и тут давай кто-то сигналить сзади, медленно ему, видите л

    ок, т.е. ты заставила человека сзади тормозить в повороте ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 3 марта 2018 14:16
    vlad_is_love89:

    Вежливость, уважение к чуваку, который сгоняет тебя просто потому, что хочет ехать быстрее? Ты серьезно?

    а,что не так?? Почему сгоняет?? Он вежливо просит подмигивая в такт . Это все зависит от твоего восприятия окружающей среды и обитателей.-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2018 14:16
    RachelWolf:

    отбойник как-то стремновато близко, сбросила слегка скорость, вхожу в поворот

    Вам надо навыки повышать) Трасса на Молодечно моя родная, нету там на участке до Заславля закруглений, которые на 120 не походятся. И до коленочки еще очень и очень далеко.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 3 марта 2018 14:18
    hohan:

    Нет ни левых, ни правых. Есть участники дорожного движения, которые должны друг друга уважать и тд.

    Воистину брат мой.

    А вобще опережайте справа и делов-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 3 марта 2018 14:19 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    Skomoroh:

    сбросила слегка скорость, вхожу в поворот и тут давай кто-то сигналить сзади, медленно ему, видите л

    ок, т.е. ты заставила человека сзади тормозить в повороте ?

    Перед поворотом. И когда я тормозила (можно ли назвать торможением сброс скорости до 105-110?) за мной никого не было. Он в меня уперся в повороте.
    У меня есть подозрение, что он просто не ожидал, что мотоциклист будет так медленно ехать, поэтому до последнего не сбрасывал скорости. Или вообще отвлекся и в последний момент меня увидел перед собой, испугался и поэтому посигналил. (Я резко скорость в повороте не сбрасывала, это факт, наоброт постепенно откручивала ручку газа чтобы выйти из поворота)
    Кто ж его знает. Главное что я больше так не делаю и если и еду в крайней левой то мониторю ситуацию сзади чтобы никому не мешать. Как только кто-то маячит на горизонте, смотрю как лучше уйти и уступить дорогу.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    kuzinat0r:

    RachelWolf:

    отбойник как-то стремновато близко, сбросила слегка скорость, вхожу в поворот

    Вам надо навыки повышать) Трасса на Молодечно моя родная, нету там на участке до Заславля закруглений, которые на 120 не походятся. И до коленочки еще очень и очень далеко.

    Конечно надо повышать, кто ж спорит. Я просто немного перестраховалась.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 3 марта 2018 14:21

    РРРаунд.

    Не хочешь, не отвечай.
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2018 14:24
    TriveR:

    А вобще опережайте справа и делов-))

    Ага, вот так мне не очень хочется делать. Вечерком ехал как-то в Минск, догнал в левой полосе машинку. Правая пуста. Я вишу у нее на хвосте какое-то время, он едет как ехал. Я вправо, даю газу - и тут он решил меня-таки пропустить. Я оттормозился, он меня увидел - обошлось, но ситуация стремная.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 3 марта 2018 14:28

    kuzinat0r, долго думал, обошел бы справа сразу, он бы офигел и рассказвал , что его обошли на 250 мотциклисты

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 14:31
    kuzinat0r:

    Ты специально все выворачиваешь наизнанку? Никто не требует от тебя, чтобы ты по первому требованию сваливал вправо под колонну танков. Но [ой], если же ты! можешь!! свалить направо и пустить человека, который просто хочет ехать быстрее тебя, что тебе мешает это сделать?

    Ничто не мешает. Внимательный читатель даже найдет, где я это уже писал.

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 марта 2018 14:33 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.

    hohan, так тут не угадаешь. Довольно много машин чуть ли не заранее принимают правее, благо на Р28 широкие асфальтированные обочины. Это относится к участкам с одной полосой в одну сторону.
    Понимаешь, Владислав? Ехать по обочине запрещено, но тут так принято. Принято более медленным уступать тем, кто быстрее.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 14:34
    hohan:

    vlad_is_love89, я тебе свое виденье дорожной стратегии опишу, Нет ни левых, ни правых. Есть участники дорожного движения, которые должны друг друга уважать и тд.

    Эт оработает в обе стороны, т.е., например не сгонять чуваков из левой полосы без нужды.

    hohan:

    Вот представь, нестандартная ситуация, едешь ты по М1 со Столбцов в Минск, проезжаешь Дзержинск и тут начинает совершать посадку СУ-25, там есть такой участок. Что делать? Как быть? Ты едешь не нарушая скоростной режим. Но НАТО войну объявило!

    Это вообще не требует комментариев.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 3 марта 2018 14:35

    А у меня такой вопрос. (Я тут прониклась воспоминаниями, смотрю ролики свои с поездок)
    Если едешь в крайней левой полосе, лучше держаться правой колеи? А то я всё равно в левую лезу зачем-то...

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 14:37
    Skomoroh:

    ок, т.е. ты заставила человека сзади тормозить в повороте ?

    А что не так то, лол?
    Все постоянно "заставляют" людей сзади тормозить, когда сами сбрасывают скорость.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 3 марта 2018 14:38 Редактировалось hohan, 1 раз.

    RachelWolf, не к колее привязывайся, ты должна видеть лицо водителя в правом зеркале автомобиля. Это я сейчас про крайнюю левую

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    vlad_is_love89, коментатор, тебе в жопу может моргать и сигналить автомобиль с отказавшими тормозами, но набравший скорость. Тьма ситуаций таких, особенно с сядельными тягачами.
    Но ты едь по ПДД

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 14:42
    kuzinat0r:

    Понимаешь, Владислав? Ехать по обочине запрещено, но тут так принято. Принято более медленным уступать тем, кто быстрее.

    Это медвежья услуга.
    Я бы за это очень строго штрафовал. На обочине может быть, что угодно. Не просто так там запрещено ехать.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 3 марта 2018 14:45
    vlad_is_love89:

    Это медвежья услуга.
    Я бы за это очень строго штрафовал. На обочине может быть, что угодно. Не просто так там запрещено ехать.

    Полякам это расскажи.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 марта 2018 14:50

    Перед поворотом. И когда я тормозила (можно ли назвать торможением сброс скорости до 105-110?) за мной никого не было. Он в меня уперся в повороте.

    Это потенциально достаточно опасная для него ситуация .
    Человек пошел по полосе, рассчитывая что она будет свободна, а в повороте пришлось тормозить.
    Вполне обоснованно погудел-то.

    Добавлено спустя 57 секунд

    vlad_is_love89:

    Skomoroh:

    ок, т.е. ты заставила человека сзади тормозить в повороте ?

    А что не так то, лол?
    Все постоянно "заставляют" людей сзади тормозить, когда сами сбрасывают скорость.

    Водить учись... что не так.[censored by Grace-o]

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 3 марта 2018 14:55
    hohan:

    тебе в жопу может моргать и сигналить автомобиль с отказавшими тормозами

    Это не то же самое, что происходит на той же кольцевой или в городе.

    1. Мы едем по кольцевой в левом ряду, по какой-то причине правый ряд занят.
    Подъезжает сзади машина и садится на хвост.
    Я моргаю поворотником, мол перестроюсь, если вижу впереди просвет. Могу даже ускориться.
    Ничего не делаю, если впереди просвета не видать.
    Все просто.

    2. На трассе за городом левая только для обгона.
    Бывает на М1 колонна фур. Я ее объезжаю на 120-130. Если в это время кто-то сзади начинает моргать, я опять включаю поворотник, мол вижу и продолжаю спокойно обгонять колонну.

    3. В городе я просто еду в каком мне надо ряду. Если пусто мне удобно в среднем. Если плотный поток, я еду в левом, потому что он быстрее. Уступать тут никому, конечно же, не надо.

    И да, в любой из ситуаций, увидев неадеквата моргающего сигналящего и т.д. я, конечно же, уступлю при первой возможности просто от греха подальше.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1417

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 3 марта 2018 15:43 Редактировалось les_and, 1 раз.
    RachelWolf:

    А у меня такой вопрос. (Я тут прониклась воспоминаниями, смотрю ролики свои с поездок)
    Если едешь в крайней левой полосе, лучше держаться правой колеи? А то я всё равно в левую лезу зачем-то...

    RachelWolf, все зависит от ситуации. Если ты не собираешься обгонять и опережать впередиидущее транспортное средство, то лучше ехать в правой колее. Так Вас будет видеть водитель прередиидущей машины и Вы будете видны водителям транспортных средств из правой полосы, так они в Вас не перестроятся.
    Ежели, по своему опыту, планирую обгонять/опережать впередиидушее транспортное средство, то иду в левой колее. Водители очень часть адекватно понимают и, если не перестраиваются в левую полосу, то смещаются в свой полосе и дают возможность опередить.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 3 марта 2018 16:30
    =wasp=:

    и Вы будете видны водителям транспортных средств из левой полосы, так они в Вас не перестроятся.

    ты наверное имел ввиду из полосы правее, в остальном полностью согласен и двигаюсь также- в крайней левой полосе в 40-50-... см от разметки справа, чтобы не было расстояния и соблазна вщемиться левее меня.