Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 февраля 2018 08:57

    Когда вот так будет хотя-бы на Москву и без проблем будет идти онлайн 4к с хорошим битрейтом, тогда это и будут не просто красивые циферки.
    Юнет до своих серверов показывает 700мбит на 700 Мбит, но интернет качественнее от этого не становится

    И это пройдет...
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31875

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31875
    # 17 февраля 2018 09:00
    RomeroBY:

    borux:

    Я уже писал,что космосовские 200\20 это циферки-дурилки.

    почему? полдня вот так. :-?

    Если это скорость на сервер Космоса, а при этом смотреть фильм с другого сервера невозможно, то толку от этих цифр?

    П. С. У меня фильмы с мунволка, кинограда, и прочих, через форкплеер обычно идут без затыков. Езернет комбо 3.

  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 17 февраля 2018 11:31
    AntonVict:

    Если это скорость на сервер Космоса, а при этом смотреть фильм с другого сервера невозможно, то толку от этих цифр?

    П. С. У меня фильмы с мунволка, кинограда, и прочих, через форкплеер обычно идут без затыков. Езернет комбо 3.

    Ночью-утром это скорость "везде", а вот с 18 до 23....

    На Ethernet конечно без затыков )

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54428

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54428
    # 17 февраля 2018 12:55

    Таки повторюсь в своё вопросе..ни у кого случаем не подвисает вайбер на компьютере в процессе общения на космосовском интернете? у меня систематически висюки на 3-5 секунд, при том если в момент зависона продолжать печатать - текст потом пропечатается.. как только переключаюсь на другой интернет - проблемы нет,странно

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 17 февраля 2018 13:52
    Brother_TORCZ:

    19720
    # 17 февраля 2018 12:55
    Таки повторюсь в своё вопросе..ни у кого случаем не подвисает вайбер на компьютере в процессе общения на космосовском интернете?

    У меня ни разу не подвисал. Доксис 3.0.

    Xiaomi 14 12/512 RU
  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 17 февраля 2018 16:56
    smartoman:

    У меня ни разу не подвисал. Доксис 3.0.

    Аналогично. А вот новости [censored] и Медуза периодически в телефоне подвисают (отключаю Wi-Fi и на 3G всё отлично работает)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 февраля 2018 17:03

    Феерично) но продолжаем радоваться красивым цифрам спидтеста на сервер ктв

    И это пройдет...
  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 17 февраля 2018 17:24

    shashka, справедливости ради, цифры на внешние сервера 18 часов в сутки тож хороши. Кроме IPTV по вечерам меня всё устраивает. Для игроманов пинги на DOCSIS неприемлемы...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31875

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31875
    # 17 февраля 2018 17:34

    Бывает и такое:

    Что б загрузить это фото, пришлось отключить вай фай и воспользоваться мобильным инетом.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 февраля 2018 17:40

    stargazer, основной показатель качества интернета, это пинг и соответствие тарифной скорости и качества потокового онлайн видео. Ктв этим не балует уже с пол года. То что этот сектант с сопки смотрит хорватский баскетбол в блевотном качестве и хвалится этим, это его проблемы. А мне бы достаточно 720p с медиасерваков

    И это пройдет...
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 17 февраля 2018 19:11 Редактировалось THE_EA-DEATH, 3 раз(а).

    Перевели на доксисовкий "Комбо 3", только, чтобы я от них не уходил. В общем, имея "Комбо 1", я разницы вообще не вижу... YouTube 4K 30FPS лагает, даже 1440р, в торрентах еле-еле 3Мбайта\с, потоковое видео тоже с затупами идет. Разве что в стиме реально было 10Мбайт в сек.

    shashka:

    Феерично) но продолжаем радоваться красивым цифрам спидтеста на сервер ктв

    Подтверждаю, в спидтесте все ништяк, реальные 100Мбит, даже сторонние ресурсы за пределами РБ показывают норм скорость, а на деле лажа полнейшая... :puke:

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 17 февраля 2018 19:56

    твич 1080р раз в минут 7-10 подвисает, тариф 100, главное что левые ресурсы у мутных типов идут

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    хотя рандомный стрим с главной в соседней вкладке идет без проблем

    Добавлено спустя 27 минут 32 секунды

    по поводу пинга в прайм, а сейчас самый настоящий прайм суббота вечер, в целом пинг почти не поменялся, на определенные сервера вроде восточной европы выше чем обычно, швеция польша вена без изменений

    Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд

    твич 1080р 21.30 начал виснуть раз в 2-3 минуты

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    не очень смотрибельно, 5 минут просмотра, минуту висим

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 17 февраля 2018 21:47
    AntonVict:

    Если это скорость на сервер Космоса, а при этом смотреть фильм с другого сервера невозможно, то толку от этих цифр?

    Дайте ссылку откуда и что смотреть.потом отпишусь.

  • Cloud666 life:) community
    офлайн
    Cloud666 life:) community

    1618

    17 лет на сайте
    пользователь #83939

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 17 февраля 2018 22:25

    Подскажите как замерять скорость на космосе. В тех поддержке говорят что выбирать сервер космос тв. На серверах космоса скорость 50-53 мб/с но когда сервер Byfly то скорость 17 мб/с

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31875

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31875
    # 17 февраля 2018 22:48
    RomeroBY:

    AntonVict:

    Если это скорость на сервер Космоса, а при этом смотреть фильм с другого сервера невозможно, то толку от этих цифр?

    Дайте ссылку откуда и что смотреть.потом отпишусь.

    Я б и сам хотел попросить ссылку у тех, у кого "затыки". У меня в подавляющем большинстве случаев всё ок. Мегого, мунволк, иви, ютуб и т.п.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 17 февраля 2018 22:50

    twitch.tv трансляция на главной, прямо сейчас продолжает виснуть раз в 3 минуты

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    и сейчас все сократятся, появятся в 12 или позже с удивлением мол все работает, знаем мы таких

  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 февраля 2018 22:59 Редактировалось Borisoff., 2 раз(а).

    Twitch на Космосе тормозит просто хронически. Не было и одного дня, чтобы можно было смотреть 1080 без зависания(или падения качества, смотря как настроено).
    Интересно, как с Твичём на осуждаемом xPon от БТК?

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26324

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26324
    # 17 февраля 2018 23:30

    To4kaTitAN, Borisoff., да, есть такое..что на комбо 1, что на комбо 2..
    после 23-00 как рукой затыки убираются..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 18 февраля 2018 02:00

    AntonVict, -0 это сильно :trollface:

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • sponk Junior Member
    офлайн
    sponk Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #497852

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 февраля 2018 15:06 Редактировалось sponk, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста почему на комбо 60 торренты никогда не качаются быстрее, чем 1000 кб\c, не важно какое количество пиров, хоть миллион. Такое чувство, что ктв специально ограничил и скорость торрентов

    + На сайте написано, что исходящая скорость по доксис 3.0 не превышает 20 мб\c, однако когда я только переключился на комбо 60 скорость была всегда на уровне 50 и 60, потом видимо "обрубили" и выше 20 больше ни-ни. Техническая возможность видимо есть, но желания её выдавать - нет :-?