Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • ТеплоСТОк Member
    офлайн
    ТеплоСТОк Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #2248795

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 февраля 2018 14:52

    Добрый день, форумчане. Хотелось бы узнать мнение автовладельцев. Изучаем рынок и спрос, стоит ли вообще ввязываться. В РФ выпускают комплекты кондиционера для Фольксваген «Поло» . Поставляется полным комплектом, всё в сборе -просто бери и устанавливай. Стоимость такого комплекта в розницу выходит ± 1300 бел.руб. Не сочтите за рекламу! Пытаемся узнать, стоит ли вообще заниматься поставками, вкладывать свои деньги. На сколько будет интересен такой продукт?

    Мы не сделаем Вашу жизнь лучше, но можем сделать Ваш автомобиль комфортным. +37529 15-759-16 Viber / WhatsApp
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 16 февраля 2018 15:05 Редактировалось av_lev, 1 раз.
    ТеплоСТОк:

    Добрый день, форумчане. Хотелось бы узнать мнение автовладельцев. Изучаем рынок и спрос, стоит ли вообще ввязываться. В РФ выпускают комплекты кондиционера для Фольксваген «Поло» . Поставляется полным комплектом, всё в сборе -просто бери и устанавливай. Стоимость такого комплекта в розницу выходит ± 1300 бел.руб. Не сочтите за рекламу! Пытаемся узнать, стоит ли вообще заниматься поставками, вкладывать свои деньги. На сколько будет интересен такой продукт?

    Представьте себе автовладельца, который покупает авто без кондея\климы. Я думаю раз автовладелец не ищет авто с данной опцией, то никогда он ее себе не купит. А тем более просчитайте стоимость 1300 рублей комплект станет вам +доставка+ваша работа по установке. Я думаю не менее 2000 рублей выйдет. Думайте выгодно ли это, при условии, что на один авто уходит не менее 15-20 часов работы.
    P.S. Дополнительные затраты для вашей фирмы - Оборудование для заправки кондиционеров (станок, весы и т.д.), хладоген.

    +375293164353
  • ТеплоСТОк Member
    офлайн
    ТеплоСТОк Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #2248795

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 февраля 2018 16:11
    av_lev:

    ТеплоСТОк:

    Добрый день, форумчане. Хотелось бы узнать мнение автовладельцев. Изучаем рынок и спрос, стоит ли вообще ввязываться. В РФ выпускают комплекты кондиционера для Фольксваген «Поло» . Поставляется полным комплектом, всё в сборе -просто бери и устанавливай. Стоимость такого комплекта в розницу выходит ± 1300 бел.руб. Не сочтите за рекламу! Пытаемся узнать, стоит ли вообще заниматься поставками, вкладывать свои деньги. На сколько будет интересен такой продукт?

    Представьте себе автовладельца, который покупает авто без кондея\климы. Я думаю раз автовладелец не ищет авто с данной опцией, то никогда он ее себе не купит. А тем более просчитайте стоимость 1300 рублей комплект станет вам +доставка+ваша работа по установке. Я думаю не менее 2000 рублей выйдет. Думайте выгодно ли это, при условии, что на один авто уходит не менее 15-20 часов работы.
    P.S. Дополнительные затраты для вашей фирмы - Оборудование для заправки кондиционеров (станок, весы и т.д.), хладоген.

    Владельцев я представляю, периодически общаюсь с ними(в основном это микроавтобусы), но непосредственно с заводскими комплектами для определённых марок легковых авто не сталкивались. По этому и возник такой вопрос. Бывает ситуация, что купил авто, со временем понял - кондея нехватает. Стоимость не занебесная, 1300р - это уже в Минске, установка 15-20 часов занимает при дополнительном, а тут (судя по общению с поставщиком) установка значительно проще, значит и дешевле.

    Мы не сделаем Вашу жизнь лучше, но можем сделать Ваш автомобиль комфортным. +37529 15-759-16 Viber / WhatsApp
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 16 февраля 2018 16:23 Редактировалось av_lev, 3 раз(а).
    ТеплоСТОк:

    установка 15-20 часов занимает при дополнительном, а тут (судя по общению с поставщиком) установка значительно проще, значит и дешевле.

    Я исходил из времени на установку:
    1. Установка радиатора кондиционера.
    2. Установка испарителя (устанавливается в салоне авто с полной разборкой торпеды)
    3. прокладка трубок и подготовка мест крепления.
    4. прокладка жгутов к блоку управления(кнопке вкл. кондея) к реле, предохранителю, вывод и подключение датчиков давления к ЭБУ, датчика температуры, вентилятора охлаждения.
    5. Возможно адаптация VASом, наличия кондея в мозгах авто. Дабы обороты не уходили при включении кондея.
    P.S. И хорошо бы было пробить стоимость у официалов установки комплекта с их комплектом. Я думаю вы удивитесь.

    +375293164353
  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 февраля 2018 20:29

    Здравствуйте. Пользую машинку 2010 года, 1,4 бенз. Привожу в порядок накануне тех. осмотра. Не светит стоп под козырьком пятой двери. Хочу заглянуть, может что-то перегорело, или пропало питание, чтоб зря гофру не потрошить. Как откалупать фонарь с брызгалкой? Если уже обсуждалось, прошу извинить, и если известно: где почитать-глянуть или как сделать, прошу помочь.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 16 февраля 2018 22:33
    vikliberty:

    Здравствуйте. Пользую машинку 2010 года, 1,4 бенз. Привожу в порядок накануне тех. осмотра. Не светит стоп под козырьком пятой двери. Хочу заглянуть, может что-то перегорело, или пропало питание, чтоб зря гофру не потрошить. Как откалупать фонарь с брызгалкой? Если уже обсуждалось, прошу извинить, и если известно: где почитать-глянуть или как сделать, прошу помочь.

    э, у Вас омыватель сверху в стоп-сигнале? Но я думаю так же как и у меня снимается, обшивку с двери и там три болта.

  • Alex_gonchar Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_gonchar Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1590436

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 февраля 2018 13:51

    Куплю мотор и кнопку эсп передней правой двери, поло седан 2013.

  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 февраля 2018 14:29
    Lindem@nn:

    э, у Вас омыватель сверху в стоп-сигнале? Но я думаю так же как и у меня снимается, обшивку с двери и там три болта.

    Lindem@nn, Спасибо за отклик. Да, с омывателем, но обшивки двери в районе фонаря нет. В Ютубе видел как откалупывают на Туране, похоже, и тут нечто похожее. Очкую, потому что не знаю расположение защёлок, боюсь сломать, потом фиксировать будет проблематично.

    А второе фото

    избежать услуг горе-автоэлектриков.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2134

    16 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 17 февраля 2018 16:58

    Для того чтобы проверить проводку не обязательно снимать внешний плафон. Изнутри должно легко отщелкиваться для быстрой смены лампочек.

  • xHETOx Neophyte Poster
    офлайн
    xHETOx Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1694770

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 февраля 2018 19:21

    здравствуйте.
    подскажите, кто знает, на хэтчбек 3х дверный 95 года, бампера от моделей новее подойдут ли ?

  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 февраля 2018 21:43
    -Krab-:

    Для того чтобы проверить проводку не обязательно снимать внешний плафон. Изнутри должно легко отщелкиваться для быстрой смены лампочек.

    Для начала - проверить что там светит и исправно ли оно. Питание с тормозной "лягушки" и далее, через гофру, целостность проводки - следующие шаги. Жду помощи от владельцев таких авто и которые сами снимали или видели как снимали плафон стопа двери.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 17 февраля 2018 22:06 Редактировалось minsk_Lindemann, 2 раз(а).

    очень не обычная какая-то модификация, у меня замена стоп-сигнала была ровно как у этого парня
    ссылка

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 18 февраля 2018 08:32 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    ездил на развал отписался в ветке про развал
    рекомендую туда ездить

    по поводу стоп сигнала-менял на обычные лампочки номера могу сообщить

  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 февраля 2018 12:32

    Lindem@nn, Спасибо за ссылку; будет представление о защёлках, но у меня устроено иначе, подход только снаружи. Ещё и "каля наля" на улице, стрёмно пластик ковырять, не зная с откуда. Вот и на форуме пытаю. Прошу извинить, если гружу тему пустяком.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 февраля 2018 17:25 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.

    аааааа, так у вас 5-ое поло. Мы тут больше по 4-ому поколению.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 18 февраля 2018 18:02 Редактировалось rezident, 4 раз(а).
    Lindem@nn:

    Мы тут больше по 4-ому поколению.

    и по фабиям :D Не прошло и 10 лет как конструкторы VW додумались наконец перенести брызгалку подальше от моторчика, а плафон такой же как и в 6-м гольфе походу. По идее в этом поло должны быть уже LED, потому что в фабии комби 2009 года этот стоп сигнал LED, я вам не советую его ковырять, там каленые пружины, свой такой я сломал пока вынимал, потом клеил кусочки, но у мня не было вариантов, он наполовину оттал уже был. а новый стоит 40 баксов..,. б.у. такого не найти т.к. они просто не вынимаются нормально, не покоцав сам плафон. и во виду ваш очень похож на мой, только он без омывайки, держится только на пружинах он.
    вот так это выглядит

    снять не покоцав плафон парктически нереально, либо согнете скобу и потом он выпадать будет.. там еще под ним будет резинка, пока ковырять его будете покоцать и порвать уплотнительную резинку можно, а она отдельно не продается.

    In God we trust, all others pay cash
  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 февраля 2018 19:24 Редактировалось vikliberty, 1 раз.
    rezident:

    снять не покоцав плафон парктически нереально, либо согнете скобу и потом он выпадать будет.

    Даа, грустно. Можно и без него, наверное. Пропустит ли тех. осмотр? И спасибо за фото и инфу.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 19 февраля 2018 16:37

    народ 195\60\15 подойдут ?
    арки задевать не будет ?

    заводской рекомендованный 195\55\15

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 19 февраля 2018 21:45 Редактировалось rezident, 1 раз.

    195*0.6=117 мм высота
    195*0.55=107,25 мм высота, разница 10 мм ( под высотой тут понимаем расстояние от наружного диаметра диска, до края покрышки. Главное что бы за стойку аммортизатора не цепляло. а за арку цеплять не будет точно, ширина не меняется, меняется только высота профиля.
    ps 195*0.6 нет в шинном калькуляторе для поло, сделовательно на свой страх и риск.

    In God we trust, all others pay cash
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 февраля 2018 12:55

    Если машинка покупалась новой на нашем рынке, то у нас завышенная подвеска. Как раз на 1-1,5см. По идее, должны войти.

    Бабло побеждает зло.