Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 9 февраля 2018 07:45
    dima21011994:

    Беларусбанк, как оформить постояннодействующее плтатежное поручение, чтобы автоматом с вашего банка зп зачислялась на карточку другого банка через ерип?? как быстро проходит платеж??

    Ой лучше самостоятельно ручками. Это займёт не более 30 секунд.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2733

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 9 февраля 2018 08:37

    Такими темпами БабушкинБанк введет комиссию за ЕРИП в дереве "Финансовые услуги" :trollface:

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • bomber1911 Junior Member
    офлайн
    bomber1911 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #347351

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2018 11:04 Редактировалось bomber1911, 1 раз.

    ...

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 9 февраля 2018 11:23 Редактировалось Беларусбанк, 3 раз(а).
    dima21011994:

    Беларусбанк, как оформить постояннодействующее плтатежное поручение, чтобы автоматом с вашего банка зп зачислялась на карточку другого банка через ерип?? как быстро проходит платеж??

    Здравствуйте. Постоянно-действующее платежное поручение (ПДПП) по услугам ЕРИП оформляются в любом подразделении банка.
    Оформить ПДПП по услугам ЕРИП можно только со вклада до востребования, вклада "Пенсионный" или текущего счета. В случае если в подразделении банка невозможно однозначно идентифицировать счет, по которому совершается операция, предъявляется договор, на основании которого открыт счет, либо выписка по счету (если операция совершается по месту ведения лицевого счета, при наличии возможности используются хранящиеся в банке документы на бумажном носителе: договор, доверенность). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и реквизиты получателя платежа. Платеж осуществляется в указанную Вами дату.

    Также Вы можете рассмотреть услугу "Автооплата". Услуга предоставляется держателям банковских платежных карточек ОАО "АСБ Беларусбанк".
    Для подключения услуги «Автооплата» необходимо пройти регистрацию:
    - с использованием услуги «М-банкинг»;
    - в инфокиоске. ОАО «АСБ Беларусбанк»;
    - с использованием системы «Интернет-банкинг».

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Dexter_IV:

    А никто не сталкивался, что при попытке оплаты с карточки Белкарт через Webpay, выдаётся ошибка, что данный тип операции запрещен для владельца и платеж не проходит. Это все очень странно, т.к. в прошлом месяце все прекрасно работало

    Здравствуйте. Держателям платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» платежной системы Белкарт предоставлена возможность проведения платежей в сети Интернет на всех Интернет-ресурсах организаций торговли и сервиса (на территории Республики Беларусь).
    В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 10:00-17:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карте.

    Уточнить причину отказа в осуществлении операции Вы также в организации, в пользу которой осуществляете платеж (возможно данный сайт не работает с картами платежной системы Белкарт).

    Добавлено спустя 21 минута 19 секунд

    bomber1911:

    Уважаемый Беларусбанк! Работа вашей онлайн-консультации очень порадовала. Обратился с просьбой рассмотреть вопрос предоставления права самостоятельного добавления карточки в системе интернет-банкинг (в настоящее время карточки добавляются автоматически, что для меня, например, не очень удобно). Весьма любезная барышня сообщила, что данными вопросами они не занимаются и дала ссылку, куда можно обратится. Добросовестно перешел по ссылке и вышел на того же консультанта! (не чудо ли?) :D С великой радостью снова поприветствовал барышню и задал тот же вопрос. Ответ был просто великолепен, что-то вроде "Отстаньте от нас и не мешайте творить Великие дела" :molotok: Браво :super: Обязательно сокращу до минимума обращения в ваш банк, дабы не мешать :ass:

    Доброе утро. В систему интернет-банкинг можно добавить только дополнительную карту (оформленную на Ваше имя к счету другого физического лица), основная карта отображается в системе автоматически не позднее рабочего дня, следующего за днем выдачи карты.
    Если у Вас есть предложения по улучшению услуг, оказываемых нашим банком Вы можете направить электронное обращение в адрес нашего банка на корпоративном сайте банка http://www.belarusbank.by в разделе «Обращения». В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18 июля 2011 г. № 300-З Вам будет предоставлен официальный ответ на указанный Вами электронный адрес согласно установленным законодательством срокам.

  • bomber1911 Junior Member
    офлайн
    bomber1911 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #347351

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2018 12:16 Редактировалось bomber1911, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 9 февраля 2018 23:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Беларусбанк, задача: не наяривать в инетбанкинг, в который всегда двойная авторизация в день зп. По приходу чтобы зп автоматически за пару секунд уходила через ерип на карту другого банка

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 10 февраля 2018 07:45
    dima21011994:

    Беларусбанк, задача: не наяривать в инетбанкинг, в который всегда двойная авторизация в день зп. По приходу чтобы зп автоматически за пару секунд уходила через ерип на карту другого банка

    Только руками. Быстрее и надежнее. Можно даже без участия ибанка от ББ (вебпей, вбанкинг и тому подобные сервисы по реквизитам карты).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 10 февраля 2018 10:21
    Apelsin_n:

    dima21011994:

    Беларусбанк, задача: не наяривать в инетбанкинг, в который всегда двойная авторизация в день зп. По приходу чтобы зп автоматически за пару секунд уходила через ерип на карту другого банка

    Только руками. Быстрее и надежнее. Можно даже без участия ибанка от ББ (вебпей, вбанкинг и тому подобные сервисы по реквизитам карты).

    так за п2п комса же у бб :-?

  • atorgash Neophyte Poster
    офлайн
    atorgash Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1010251

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 февраля 2018 19:38

    Добрый вечер,Беларусбанк!В Вашем банке открыт валютный счёт «до востребования».Страховая компания перевела деньги 09.02.18г.Подскажите,пожалуйста,когда на счёте должны появиться деньги?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 10 февраля 2018 19:42
    Apelsin_n:

    dima21011994:

    Беларусбанк, задача: не наяривать в инетбанкинг, в который всегда двойная авторизация в день зп. По приходу чтобы зп автоматически за пару секунд уходила через ерип на карту другого банка

    Только руками. Быстрее и надежнее. Можно даже без участия ибанка от ББ (вебпей, вбанкинг и тому подобные сервисы по реквизитам карты).

    вебпей не катит-- белкарт идут мимо

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 11 февраля 2018 09:28

    Подскажите кто продвинутый. Задолбвает функционал этого интернет банка. :insane:
    1. Есть куча однотипных названий платежей на главной странице интернет банка (Личные платежи ЕРИП), которые отличаются только номерами которые фиг держишь в голове.

    Есть ли где возможность изменить их название? К примеру квартира Васи, свет Нины и тд. А то надоедает каждый раз тыкать и открывать платёж, что бы угадать определенный электросчетчик или нужный платёж за коммуналку.
    2. Есть периодические платежи, которые плачу через ерип не каждый месяц. Так вот, они через месяца два - три отваливаются с сохраненных. Нужно опять их вводить, и искать через дерево ерипа. Надоедает.
    Есть ли возможность заморозить эти платежи, что бы они не отваливались через определённое время?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 11 февраля 2018 09:30

    grum, завести карту в другом банке

    Добавлено спустя 10 секунд

    и оплачивать там

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 11 февраля 2018 11:10
    grum:

    Есть ли где возможность изменить их название?

    Когда оплачиваете, есть кнопка сохранить

    Вводите нужное имя и сохраняете. Платежи будут висеть не на главной странице в личных платежах, а при переходе Платежи и переводы-Система "Расчет" (ЕРИП). И да, там сохраняются и платежи, по которым не регулярно оплачиваешь.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 11 февраля 2018 11:26

    NataliaN, спасибо. Но про это я знаю. Теперешние я конечно сохраняю, другого выхода то нет. Но я имею доступ к не одному акк интернет банка. И плачу периодически с разных. А сохранить платежи во всех акк интернет банка к которым я имею доступ, мне тупо лень.
    Мне даже иди куда то с главной Платежи и переводы-Система "Расчет" (ЕРИП) - лень. :(
    Я думал есть какая возможность, закрепить нужные платежи на главной интернет банка и редактировать их. Зашел, оплатит и вышел. А не лазить там по каталогам и искать сохраненные платежи.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 февраля 2018 13:03
    grum:

    NataliaN, спасибо. Но про это я знаю. Теперешние я конечно сохраняю, другого выхода то нет. Но я имею доступ к не одному акк интернет банка. И плачу периодически с разных. А сохранить платежи во всех акк интернет банка к которым я имею доступ, мне тупо лень.
    Мне даже иди куда то с главной Платежи и переводы-Система "Расчет" (ЕРИП) - лень. :(
    Я думал есть какая возможность, закрепить нужные платежи на главной интернет банка и редактировать их. Зашел, оплатит и вышел. А не лазить там по каталогам и искать сохраненные платежи.

    В мбанкинге все проще.и всегда под рукой.

  • 2359359 Neophyte Poster
    офлайн
    2359359 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2359359

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 февраля 2018 13:07

    Добрый день. 06.02.2018 подали заявку на оформление кредита на приобретение недвижимости. Договор купли продажи с юридическим лицом (застройщиком). Просим сумму 10% от стоимости квартиры, указанной в договоре. Срок оплаты по договору до 19.02.2018. При подаче заявки в банке проверили кредитозаявителя и двух поручителей. Вопросов не возникло. Но и о дате вынесения решения никто не говорит. Почему так долго затянуто решения о выдаче или отказе в получении кредита. Я понимаю, что есть срок рассмотрения кредита. Но почему бы банку не учитывать срок оплаты по договорам сделок. Иначе обращение к вам какое- то бессмысленное.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 11 февраля 2018 13:16
    2359359:

    Но почему бы банку не учитывать срок оплаты по договорам сделок.

    потому что ББ - это неповоротливый монстр

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 февраля 2018 18:33
    grum:

    NataliaN, спасибо. Но про это я знаю. Теперешние я конечно сохраняю, другого выхода то нет. Но я имею доступ к не одному акк интернет банка. И плачу периодически с разных. А сохранить платежи во всех акк интернет банка к которым я имею доступ, мне тупо лень.
    Мне даже иди куда то с главной Платежи и переводы-Система "Расчет" (ЕРИП) - лень. :(
    Я думал есть какая возможность, закрепить нужные платежи на главной интернет банка и редактировать их. Зашел, оплатит и вышел. А не лазить там по каталогам и искать сохраненные платежи.

    Добавьте к любимым платежам - будут на главной странице.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 11 февраля 2018 20:26
    oldman1:

    Добавьте к любимым платежам - будут на главной странице.

    Во... так получше :shuffle: спасибо.
    Еще бы значки уменьшить (а то уж очень огромные) и было гуд.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4332

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 11 февраля 2018 22:21

    grum, CTRL+ минус нажимайте до приемлемых размеров

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!