Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #588106

    Профиль

    379
    # 28 января 2018 21:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    https://vk.com/motorazborka_minsk?z=photo-76206954_456239407%2Fwa ... 06954_2005
    мужики подскажите может кто знает от какого мота такой стартер

    Graff94
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2008

    15 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 29 января 2018 09:35

    Из сегодняшней онлайнеровской статьи про альфонса. Наш парень, ничего лишнего.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 29 января 2018 09:49 Редактировалось izerli, 2 раз(а).

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1587

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 29 января 2018 19:42

    chiefforeman, ленивый журналюга пошёл. Не добавил атрибут принадлежности к стану БМВ..

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 29 января 2018 19:46 Редактировалось Gatts., 1 раз.

    кому- то будет интересным наверное

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 29 января 2018 20:37
    ledok:

    chiefforeman, ленивый журналюга пошёл. Не добавил атрибут принадлежности к стану БМВ..

    Откуда инфа про бмв? :D

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 29 января 2018 22:16

    https://auto.onliner.by/2018/01/29/kollaps
    какая занимательная статья. А не так давно карт на выхватывали, что мотциклиста не увидела одна мадам.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Штеф, напомни, как ты высказывался? Что в ПДД не написано, что кто-то кого-то должен пропустить, домой все спешат уставшие, так вроде?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 29 января 2018 23:56 Редактировалось Stef666, 1 раз.

    hohan, Не должен, если ему правилами не вменено это в обязанность)
    Но и тогда особо рассчитывать на это не стоит)
    Отключение светофоров на таком перекрёстке - это полюбому глухая "стоямба" для второстепенного направления.
    А дальше в полном соответствии с принципом "если плохо мне, плохо должно быть всем" второстепенное направление останавливает основное)
    И "спешат домой" здесь играет не последнюю роль) Человек 20 лет ехал здесь прямо, и он будет ехать только прямо, даже если это случится завтра) Всё ожидаемо и предсказуемо)
    Единственный вопрос у меня здесь к нашим "доблестным", где они все были, тоже стояли в пробке? :molotok:

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 30 января 2018 00:25
    Stef666:

    "если плохо мне, плохо должно быть всем" :

    хорошо сказал, но с таким мышлением = путь в никуда. лучше дружно дольше постоять, чем медленно ехать.

    Stef666:

    Единственный вопрос у меня здесь к нашим "доблестным", где они все были, тоже стояли в пробке?

    а это вообще печальная фраза, получается, что без четких указаний, люди не могут разъехаться. вроде у всех своя голова на плечах есть.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 30 января 2018 00:35

    Gatts., Не знаю как на мотоциклах, но вообще рваться цепи совершенно необязательно) Чтобы размолотить мотор, достаточно разнести верхний успокоитель и проскочить)

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    hohan:

    хорошо сказал, но с таким мышлением = путь в никуда. лучше дружно дольше постоять, чем медленно ехать.

    Позволю себе ответить цитатой)

    «Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.»

    А как минимум парочка человек с такой жизненной позицией в пробке найдётся)

    hohan:

    а это вообще печальная фраза, получается, что без четких указаний, люди не могут разъехаться. вроде у всех своя голова на плечах есть.

    На этом перекрёстке - нет, у них чисто технически нет шансов. Организация движения целиком и полностью заточена на светофоры, даже одна-единственная машина не в том месте создаёт коллапс)

    Но я не спорю, что Минские водители не умеют проезжать нерегулируемые перекрёстки, разбаловали светофорами всех)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 30 января 2018 01:51
    Stef666:

    На этом перекрёстке - нет, у них чисто технически нет шансов. Организация движения целиком и полностью заточена на светофоры, даже одна-единственная машина не в том месте создаёт коллапс)

    /me натягивает розовые очки, смотрит на знаки приоритета (которых там как игрушек на елке поразвешано) и тихо недоумевает. Вроде как если никто ПДД нарушать не будет - то все должны разъехаться без проблем.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 30 января 2018 02:05 Редактировалось Stef666, 4 раз(а).
    Ilving:

    Вроде как если никто ПДД нарушать не будет - то все должны разъехаться без проблем.

    Даже в идеальном мире получится, что Притыцкого будет ехать только направо, и то оооочень медленно, а Пушкина - прямо и направо.
    Достаточно кому-то захотеть проехать в любом другом направлении - получаем затор)
    P.S. Набираем достаточно таких "хочунов" - блокируются и правые повороты, остаётся только прямолинейное движение по Пушкина. И всё в рамках ПДД.
    "Все должны разъехаться" в моём понимании выглядит как-то иначе)
    P.P.S. Ладно, про "заблокированные правые повороты" я слегка погорячился, строго по ПДД так не получится)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 30 января 2018 09:05 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 30 января 2018 09:35

    Stef666, ты все это пишешь, потому как сравнить не с чем.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 30 января 2018 10:09
    hohan:

    Stef666, ты все это пишешь, потому как сравнить не с чем.

    Мы же не в Москве или Пекине дорожную обстановку обсуждаем, а у меня за окном) Какой прок от того, что мне будет с чем её сравнить?)
    И как по-твоему должен выглядеть разъезд всех желающих на этом перекрёстке, кроме как строго по ПДД?)
    Особенно учитывая троллейбусы, схема движения которых жёстко "заскриптована" проводами)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 30 января 2018 10:15

    Разбавим серые будни)

    Ехал давече с Анархослёта и думу думал. Ну вот как помочь скамейкерам и прочим сочувствующим гражданам. Оне ведь что, оне ведь хотят быть мотоциклистами, а некоторые даже байкерами, но в силу ряда причин не могут… И решил я сделать благородный и добрый поступок: помочь им очучить себя мотоциклистами, без особых материальных вложений, душевных метаний, а главное безопасно штобы…ибо!

    Итаг, господа, записывайте…

    Штобы прочувствовать как оно вообще бывает, вам надо сделать следующее: найти вибростенд, промышленный вентилятор, инфракрасную лампу от солярия, табуретку или кресло (взависимости от ваших предпочтений в мотостиле), флакон адреналина, шприц с длиной иголкой и маркер, палку от турника, ножофку (на всякий), ведро воды (желательно грязной), садовый шланг с водой, ведро грязи, жменю щебня, мешок с пат картохи с мухаме и комараме дохлыми, такжэ пару дохлых йожыков и белочек, музыкальный центр, губную памаду, ёлочную гирлянду и камрада-памошника

    Теперь порядок действий, главное ничего не попутать, бо можете не почувствовать цимус и не стать изи райдером, как следствие

    Если вы фантик чопперов, то ставите табурет на вибростенд, уключаете, вытягиваете ноги вперод и поднимаете турник повыше, камрад включает винтилятор на малые обороты и делает восхищонное лицо… всё просто… ну это кагбэ по городу если… если по трассе, то камрад должен время от времени доставать жменьку мух и кидать их в винтелятор… если надо полное погружение в риальный дальняк, то хай медленно двигает лампу с востока на запад и иногда поливает вас со шланга дождём…

    Как известно, все мотоциклы произошли от чопперов, поэтому и мы будем строить наш КМБ на этом постулате…

    Спортбайк… о да… скорость ваша жызнь… вы не перемещаетесь медленее 300 км\ч даже на паркоффке… слухайте ухом тогда… отпиливаем края у табуретки, распиливаем турник на 2 клипона, поджимаем ноги и наклоняемся вперёд… вибростенд на максимум, винтилятор тожэ… рисуем маркером точку на левой груди и просим другана мощным ударом укалоць адреналин (я в кино видел такое)… дальше всё как и на чоппере… только мух надо кидать почаще и погуще… иногда вывешиваетесь с табуретки в сторону выставив колено… для продвинутых спортбайкеров могу посоветовать одевать мотоботы, которые время отвремени камрад-поможник должен пилить болгаркой (тока осторожно, спорты – это не шутки)

    Эндуро… вентилятор поминимому, видростенд надо разбалансировать… табуретко нафик не надо: стойте на ногах, турник обматайте паралоном… больше от вас ничего не надо, зато у помошника работы будет много… комарей с мухаме пущай сыплет безпрерывно, кидаеццо в винтилятор грязью и поливает вас чумазой водой… в порыве экстаза в ход идут тела мёртвых лесных обитателей… а и эта… чуть не забыл… с периодичностью раз в 15 минут прыгайте с вибростенда на пол… лучше всего на спину или на наживот… отлично будет если с сальто… в идеале при этом ещё угодить головой в ведро с глиной

    Хондо-голдвинг… врубаете муз.центр на максимум, правильным считается репертуар Серёжи Шнурова или что-либо из ВИА СССР конца 70-х, ставите на вибростенд кресло, предварительно повесив на оное гирлянду… стенд можно не включать… винилятор тожэ… помошник может расслабиццо и отдохнуть… его роль проста… он подкатывает к креслу табуретку, садиццо иззади, мажет губы помадой и радосно повизгивает… время от времени заливисто хохоча тыкаеццо своим крашеным свистком вам в затылок… в идеале помошник должен разрешить написать номер вашего телефона у себя на груди или ягодице…

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 30 января 2018 10:20 Редактировалось _Gans, 1 раз.
    izerli:

    блеать, скока того Минска, а транспортный коллапс. Когда пятая часть (а то и больше) населения в
    одном городе с убогой траснспортной инфраструктурой проживает, это неизбежно.

    тут не надо 5-ой части населения.
    Я наблюдал, как на Т-образном во дворах 6 машин устроили затык минут на 15.
    Особо талантливые могут и вдвоем не разъехаться.
    Хотя конечно, вчерашний пример - это писец. Стадо муфлонов.

    Совесть - лучший контролер.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 30 января 2018 10:24

    max_spenser, ))))

    max_spenser:

    время от времени заливисто хохоча тыкаеццо своим крашеным свистком вам в затылок…

    ну это как бы удел чопперов/спортов/..., а не голдоводов- там пассажир далеко сидит и головой время от времени не бьются, как на других байках. В остальном текст- супер, весело/задорно, посмеялся )))

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 30 января 2018 10:32
    max_spenser:

    Штобы прочувствовать как оно вообще бывает, вам надо сделать следующее: найти вибростенд, промышленный вентилятор, инфракрасную лампу от солярия, табуретку или кресло (взависимости от ваших предпочтений в мотостиле), флакон адреналина, шприц с длиной иголкой и маркер, палку от турника, ножофку (на всякий), ведро воды (желательно грязной), садовый шланг с водой, ведро грязи, жменю щебня, мешок с пат картохи с мухаме и комараме дохлыми, такжэ пару дохлых йожыков и белочек, музыкальный центр, губную памаду, ёлочную гирлянду и камрада-памошника

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 30 января 2018 10:36

    Stef666, отойти от ПДД, и начать пропускать друг друга, забив на знаки приоритета, скоростя то нулевые. Проехало 5-10 машин по главной, оставались -пусть проедут с второстепенной. И все по-тиху будут сунуться, а не тупо стоять.
    На конкретном примере видно, что большинству проще стать пассивным гомосексуалистом, чем пропустить и начать головой думать.
    Был летом в Минске, поехали на рыбалку, отправили меня утром за мотылем, бо нехватило. Поехал на жданы на машине. С Победителей свернул на улицу в сторону Тимирязева, она вроде между авторынклм и оптовым проходит. Светофор, мне красный. Тетка ехала по Тимирязева и встала на середине перекрёстка. Мне загорается зелёный, я не еду потому как перекрою полосу в область,тетка все ещё стоит, сзади презерватив, отсигналив и объехав меня, выезжает на перекрёсток. Образуется легкий затор минут на десять. А тетка всего лишь заглохла.

    Штеф, я не обсуждаю организацию движения, а поведение граждан на дороге.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".