Ответить
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 21 января 2018 11:23

    BAHbKA, Админ его активировал, когда терминал был выключен. Поэтому он ничего не видел.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 21 января 2018 12:28
    ay001:

    BAHbKA, Админ его активировал, когда терминал был выключен. Поэтому он ничего не видел.

    Ну да админ виноват.
    Человек пошел против системы отказался от подключателя. На выходе хотел ускорить, но не тут то было... У бтк такое не пройдет :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 21 января 2018 14:08 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    А кто-нибудь с DLNA-трафиком разобрался на этой приблуде(mt-pon-at4)?
    DLNA у меня работает всего несколько секунд пока не поднялось PPPoE соединение после перезагрузки.
    Как только подключился к интернет, то сразу DLNA сервера в домашней сети не видны, все остальное вроде работает нормально.

    p.s. UPNP Включен, IGMP Snooping Включен

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 января 2018 14:14

    shuravi89, посмотрите в сторону таких штук https://arsenalvideo.by/catalog/bloki_pitaniya/bespereboynye_bloki_pitaniya/
    Сам взял себе у них ББП-40 в пластиковом корпусе и зарядил в него обычную свинцово-кислотную батарею от ИБП на 7 А/ч. От этой штуки работает PON терминал и роутер, а вот с телефоном беда. Имеется радиотрубка panasonic и у неё блок питания на 6,5В, купив на алике DC-DC преобразователь думал решу этот вопрос, ан нет - телефон вроде включается, но на PON терминале не регистрируется. :(
    Вообще этому решению с ББП-40 я пришёл не сразу. Сразу хотелось отделаться малой кровью и поэтому купил на алике Mini-UPS:
    https://ru.алиэкспресс.com/item/12V2A-AC-to-DC-Mini-Adapter-Uninterrupted-Power-Supply-UPS-Provide-Emergency-Power-Backup-to-CCTV/32762053232.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rcLEA3
    Но он реально оказался "мини", размером с пачку сигарет. Подключать в него все 3 девайса глупо - мощи не хвати. Тогда на ибее нашёл девайс посерьёзнее:
    https://www.ebay.com/itm/Uninterrupted-Power-Supply-15600mah-Batt ... 3afe7faca1
    И хотя у него заявлено 2 ампера на выход, с ним телефон так-же не завёлся, да и тут была явная индикация о перегрузке. По отдельности роутер и терминал он выдерживал около 9-и часов, всё вместе тоже тянул, но уже постоянно моргал лампочкой что идёт заряд.
    В итоге я и пришёл с решению с ББП-40, но т.к. телефон и тут завёлся теперь грешу на "кетайский" DC-DC преобразователь.
    В итоге у меня остались 2 этих ИБП на литий-ионных акумах, если кому надо отдам за недорого. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 21 января 2018 14:50
    ANDROID_8:

    посмотрите в сторону таких штук

    Так он же написал, что такие штуки его не впечатлили. :D

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 января 2018 15:19

    Потому и написал что брал в пластиковом корпусе, конечно тоже не верх дизайнерской мысли, но вполне себе.

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 января 2018 15:19 Редактировалось yura3d, 4 раз(а).
    UltraMax:

    прописывал и belgim и эти IP- итог один

    По поводу настройки времени (NTP) у MT-PON-AT-4. Судя по логам, в стандартном конфиге не всё в порядке с маршрутами, поэтому не работают внешние NTP-сервера, такие как belgim.by и pool.ntp.org. Но у БТК есть внутренний NTP на соединении для телефонии (IMS). Судя по скринам, именно этот NTP и прописан у oldq и других людей, делившихся своими настройками NTP.
    Откройте Application -> VoIP -> WAN Connection и посмотрите имя соединения, которое у вас используется для IMS:

    Далее зайдите в Network -> Routing(IPv4) -> Routing Table, в таблице найдите строку, содержащую имя соединения для IMS, и скопируйте из этой строки IP в 1-й колонке:

    Откройте Application -> SNTP и вставьте в поле Primary NTP Server Address скопированный ранее IP, заменив в нём последнюю цифру с 0 на 1:

    По нажатию на кнопку Submit время должно обновиться.
    По идее, таким же способом должна решаться проблема с NTP на IAD/VDSL2-модемах ZTE.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 21 января 2018 16:02

    Нашёл сегодня кое-как переведённый с китайского документ с характеристиками HG8245. Входное напряжение 11-14 вольт.
    Потребляемая мощность до 14 Ватт. Лично у меня 8245H-256M при работе с одним пользователем по LAN и одним по Wi-Fi мощность меньше 6 Ватт.
    Если не устраивает внешний вид или характеристики готового ББП, то можно купить специальную штуку типа PSC-60A или DRC-60A и установить в подходящий корпус.
    И аккумулятор покупать не какой-нибудь отстой типа Security и прочие подешевле, а хорошие.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 21 января 2018 17:22 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    ANDROID_8:

    shuravi89, посмотрите в сторону таких штук https://arsenalvideo.by/catalog/bloki_pitaniya/bespereboynye_bloki_pitaniya/

    Спасибо, что откликнулись! Ссылка вперемежку, но таки да - я увидел там те самые кожуха тех самых ИБП постоянного тока, которые, как правильно выразился grum, меня действительно не впечатлили ((

    ANDROID_8:

    Сам взял себе у них ББП-40 в пластиковом корпусе и зарядил в него обычную свинцово-кислотную батарею от ИБП на 7 А/ч. От этой штуки работает PON терминал и роутер, а вот с телефоном беда. Имеется радиотрубка panasonic и у неё блок питания на 6,5В, купив на алике DC-DC преобразователь думал решу этот вопрос, ан нет - телефон вроде включается, но на PON терминале не регистрируется. :(

    Классический СКУДовский вариант, но не моё (( Кстати, ваш радиотелефон однозначно питается от постоянки?

    ANDROID_8:

    Вообще этому решению с ББП-40 я пришёл не сразу. Сразу хотелось отделаться малой кровью и поэтому купил на алике Mini-UPS:
    https://ru.алиэкспресс.com/item/12V2A-AC-to-DC-Mini-Adapter-Uninterrupted-Power-Supply-UPS-Provide-Emergency-Power-Backup-to-CCTV/32762053232.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rcLEA3
    Но он реально оказался "мини", размером с пачку сигарет. Подключать в него все 3 девайса глупо - мощи не хватит

    Не факт - надо считать, но мне нужно запитать пока что только один ONT

    ANDROID_8:

    Тогда на ибее нашёл девайс посерьёзнее:
    https://www.ebay.com/itm/Uninterrupted-Power-Supply-15600mah-Batt ... 3afe7faca1
    И хотя у него заявлено 2 ампера на выход, с ним телефон так-же не завёлся, да и тут была явная индикация о перегрузке. По отдельности роутер и терминал он выдерживал около 9-и часов, всё вместе тоже тянул, но уже постоянно моргал лампочкой что идёт заряд

    Опять подозрение "тот ли" телефон, а точнее база - телефон, работая на аккуме вполне себе может лежат вдали от базы!

    ANDROID_8:

    В итоге я и пришёл с решению с ББП-40, но т.к. телефон и тут завёлся теперь грешу на "кетайский" DC-DC преобразователь

    Не исключено, хотя странно - с задачей вполне себе должен справиться простейший резистивный делитель напряжения

    ANDROID_8:

    В итоге у меня остались 2 этих ИБП на литий-ионных акумах, если кому надо отдам за недорого. :)

    С опаской отношусь к ноунейму - где гарантия что там есть плата защиты? Электроскладовские хотя бы имеют сертификат Ростеста

    GM:

    Нашёл сегодня кое-как переведённый с китайского документ с характеристиками HG8245. Входное напряжение 11-14 вольт.
    Потребляемая мощность до 14 Ватт. Лично у меня 8245H-256M при работе с одним пользователем по LAN и одним по Wi-Fi мощность меньше 6 Ватт.
    Если не устраивает внешний вид или характеристики готового ББП, то можно купить специальную штуку типа PSC-60A или DRC-60A и установить в подходящий корпус.
    И аккумулятор покупать не какой-нибудь отстой типа Security и прочие подешевле, а хорошие.

    Спасибо, что откликнулись! Судя по виду - это классические ИБП для промышленной автоматизации - то есть под DIN-рейку и с установкой вовнутрь шкафа - тоже не моё ((

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 21 января 2018 17:53

    shuravi89, UPS-1222 проработает от силы 1 час с терминалом. Если этого хватит, то мы не возражаем.
    Дополнительно можно про них попспрашивать в теме про видеонаблюдение
    Возможно, кто-то их использовал и может поделиться впечатлениями.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 января 2018 17:55
    shuravi89:

    Кстати, ваш радиотелефон однозначно питается от постоянки?

    Однозначно, на адаптере питания всё написано. Кроме того телефон от батарейки тоже как-бы работает - трубка базу находит, но вот на PON терминале пару минут моргает лампочка TEL и гаснет. Забавно что если воткнуть телефон в розетку, а PON в ИБП - связка работает. И наоборот тоже работает(!) когда телефон в ИБП, а PON в розетку. А вот оба устройства через ИБП не заводятся.

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    597

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 января 2018 18:06

    Разобрался я в чём суть.
    Если прописываем статический адрес для домашнего устройства:

    То из за этого сбрасывается диапазон начальных/конечных ip адресов.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Самое интересное что даже после удаления прописанных стат. ip адресов (сохранения перезагрузки), диапазон
    Start IP Address / End IP Address не сохраняется. Нужно опять сбрасывать терминал до дефолтных параметров

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 21 января 2018 18:54 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    GM:

    shuravi89, UPS-1222 проработает от силы 1 час с терминалом. Если этого хватит, то мы не возражаем

    Спасибо! Часа вполне хватит. Форм-фактор явно мой - так что завтра им наберу

    GM:

    shuravi89, Дополнительно можно про них попспрашивать в теме про видеонаблюдение
    Возможно, кто-то их использовал и может поделиться впечатлениями.

    Спасибо за наводку - ветку прошерстю, хотя конечно для видео это уже прошлый век - сейчас в тренде айпишные камеры + POE

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    597

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 января 2018 19:58

    Народ, ради интереса.
    Проверьте у кого прописаны DNS от гугла (не важно в терминале или в настройках сет.карты)
    whoer.net

    Какой страны выдаются "поддомены"(правильно ли назвал) DNS

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 21 января 2018 21:03 Редактировалось kva49, 1 раз.
    shuravi89:

    ИБП постоянного тока

    Впервые услышал про такое необычное применение и стало интересно, как вы будете питать своё многочисленное оборудование при наличии 5 стандартов напряжения ИБП от 9 до 60В :-?
    Читаю и радуюсь, что у меня нет и не нужны 3 кинокамеры, 3 магнитофона 2 наса, видеокамеры, серверы... :o
    Охраняемый ЦОД, не иначе :D

    2179158:

    whoer.net

    Насколько можно доверять сервису, определившему моё местонахождение как Belarus (BY), Brest вместо Минска :-?

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 января 2018 21:11
    kva49:

    как вы будете питать своё многочисленное оборудование при наличии 5 стандартов напряжения ИБП от 9 до 60В

    И как эти 5 стандартов мешают конкретному оборудованию для решения конкретных задач?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 21 января 2018 21:19 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    kva49:

    Впервые услышал про такое необычное применение и стало интересно, как вы будете питать своё многочисленное оборудование при наличии 5 стандартов напряжения ИБП от 9 до 60В

    Похоже, что вы невнимательно читали - всё моё "многочисленное оборудование" и так запитано от обычного бэка (линейно-интерактивный или онлайновый ИБП для питания импульсных блоков питания модема, свича, НАСов вовсе не нужны). Бэк настроен на короткое время - то есть защищает от коротких всплесков и пропадания ЭЭ на непродолжительное время. А вот на случай длительных перерывов (пока Динамо полностью не реконструируют :D ) я хочу отдельно питать ONT от ИБП постоянного тока (как уже писал классических компов дома нет)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 21 января 2018 21:22
    shuravi89:

    хочу отдельно питать ONT

    Извините, был невнимателен :insane:
    Но до понимания необходимости двух ИБП дома мне не дойти :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 21 января 2018 21:33 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    kva49:

    shuravi89:

    хочу отдельно питать ONT

    Извините, был невнимателен :insane:
    Но до понимания необходимости двух ИБП дома мне не дойти :-?

    Объясняю на пальцах отличие классического ИБП (на выходе ~220V) от ИБП постоянного тока (на выходе +12V) конкретно в моём применении:

    1. Задача классического ИБП - не тянуть на АКБ, пока она полностью разрядится, а сделать корректный шатдаун моим серверам в случае длительного пропадания ЭЭ,
    2. Задача ИБП постоянного тока - наоборот, тянуть на АКБ по максимуму питая только один ONT и держать Интернет как минимум в течение часа для домашних потребителей у которых есть свои собственные аккумы (ноуты, планшеты, смарты)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 21 января 2018 21:54 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    shuravi89:

    Объясняю на пальцах отличие классического ИБП (на выходе ~220V) от ИБП постоянного тока

    Эт вы зря, я уже стал внимательным и даже извинился :D
    Отличия знаю, давно.
    В продолжение темы свежие картинки из двух диапазонов, ещё недавно 5 ГГц был пуст, хотя на 2,4 такого ужаса не было: