Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 16 января 2018 19:22
    shuravi89:

    Анлим - это когда без учёта трафика. "Комфорт экспресс" и "Комфорт-мини" что уже отстрелили?

    Ну так пускай у этих тарифах и рвут сессию.

    Merlin:

    Понятно, что эта функция не работает

    Но попробовать стоило. Вдруг прокатило.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 19:37

    Сори за ламерский вопрос. Что дает дает перевод PON в бридж и поднятие PPPoE на роутере? Какие преимущества?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 16 января 2018 19:55 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    gan77:

    Сори за ламерский вопрос. Что дает дает перевод PON в бридж и поднятие PPPoE на роутере? Какие преимущества?

    многим не нравится, как работает вай-фай штатных терминалов... поэтому покупают свой роутер с более мощным сигналом и подключают к штатному для раздачи интернета по вай-фай...

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 19:58
    oldq:

    многим не нравится, как работает вай-фай штатных терминалов... поэтому покупают свой роутер с более мощным сигналом и подключают к штатному для раздачи интернета по вай-фай...

    Роутер уже как неделю куплен и работает). Остается понять, в чем смысл перевода PON в бридж.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 16 января 2018 20:06
    gan77:

    Сори за ламерский вопрос. Что дает дает перевод PON в бридж и поднятие PPPoE на роутере? Какие преимущества?

    Чтобы разгрузить модем/терминал. Чтобы получить больший контроль над подключением (NAT и прочая лабуда)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 января 2018 20:08
    gan77:

    Роутер уже как неделю куплен и работает). Остается понять, в чем смысл перевода PON в бридж.

    Смысл здесь простой -убрать все лишнее. А лишнем здесь будет функция NAT терминала. А если у вас статический белый адрес, то он в этом случае будет прямо на вашем личном роутере, что позволит получать доступ ни только к его настройкам, но и в домашнюю сеть без лишней пляски с бубном для преодоления той самой лишней NAT на терминале.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 20:11
    Vitek11:

    Vitek11

    В общих чертах понял)
    Спасибо! По изучаю дополнительно.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 16 января 2018 20:57
    Vitek11:

    gan77:

    Роутер уже как неделю куплен и работает). Остается понять, в чем смысл перевода PON в бридж.

    Смысл здесь простой -убрать все лишнее. А лишнем здесь будет функция NAT терминала. А если у вас статический белый адрес, то он в этом случае будет прямо на вашем личном роутере, что позволит получать доступ ни только к его настройкам, но и в домашнюю сеть без лишней пляски с бубном для преодоления той самой лишней NAT на терминале.

    Знаешь, есть у меня и свой роутер и сейчас вот взял и настроил все на 8245h. Моё мнение, большинству в том числе и мне, нужен дополнительно тот роутер, как сабаке пятая нога. И вафля хуавее не намного хуже чем в моем роутере. При том что хуавей мой в шкафу (правда не зеркальном). И эфир вафле у меня тоже забит. Но более чем хватает. Затыков нет. Вот недавно протянул сетевуху к основному компу. Вот это вещь. :znaika: И порт в хуавее 1гб. И настроек в хуавее выше крыши. Может у меня руки не как у всех не оттуда растут, что я 8245h даволен. Тогда другое дело.
    А чем в хуавее плох нат?
    А если человек задает такой вопрос, то ему 100% не нужен свой роутер.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 16 января 2018 20:58 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    gan77:

    Роутер уже как неделю куплен и работает). Остается понять, в чем смысл перевода PON в бридж.

    Если совсем на пальцах - ONT - это комбайн, совмещающий в себе четыре (ну или если совсем быть точным - пять) устройств в одном флаконе, а именно:

    1. Оптический модем,
    2. Роутер,
    3. Свич,
    4. WiFi точка доступа,
    (5. расшаренный USB)

    Так вот перевод ONT (а не PON) в бридж превращает 4/5 у-в в одно - 1. Оптический модем и переносит 2-4/5 уже на ваш собственный комбайн, который позволяет улучшить/умощнить/усилить по сути только два (при наличии USB у вашего собственного комбайна) встроенных у-ва - собственно роутер и WiFi точку доступа. Про ASUS (более мощный роутер) уже здесь писали, да и про 2-х диапазонную точку доступа (2.4 ГГц и 5 ГГц) собственно тоже
    ...
    Да и про NAT - совсем не в тему ((

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 21:07 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    grum:

    А если человек задает такой вопрос, то ему 100% не нужен свой роутер.

    Если человеку не дают другой модем по причине, что на станции оборудование ZTE и кроме убогих ZTE модемов другого не дано, мысль не проскакивала?
    Задолбал уже своим хуавеем в шкафу)
    Вот такая вот железка 2008г.в.

    PS Один все время учить, где и как терминал дома ставить)
    Второй хуавеем трясет, как листом подорожника) Все адекваты.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 января 2018 21:07 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    grum:

    Знаешь, есть у меня и свой роутер и сейчас вот взял и настроил все на 8245h. Моё мнение, большинству в том числе и мне, нужен дополнительно тот роутер, как сабаке пятая нога.

    Согласен абсолютно.

    grum:

    А чем в хуавее плох нат?

    Ничем. Отличный девайс для тех, кто именно пользуется интернетом, а не пытается постоянно альпийские горы покорить в плане вершин функционала и боинг обогнать в скорости. Больше тарифа все равно не накапают. А торрент прекрасно и мторрент качает в штатном режиме без помощников. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    gan77:

    Если человеку не дают другой модем по причине, что на станции оборудование ZTE и кроме убогих ZTE модемов другого не дано, мысль не проскакивала?

    Менять или не менять устройство зависит от потребностей. Если не устраивает только вафля, покупаем точку доступа, если не устраивает ZTE в целоми нужен доп функционал кровь из носу, тогда свой роутер и ZTE в бридж. Поверьте, будет одно и тоже, а скорее даже лучше, потому как ZTE, хоть и без доп функционала, а с функцией роутить справляется не хуже другого роутера, прикрученного к нему для типа улучшения ситуации.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 21:14
    Vitek11:

    к нему для типа улучшения ситуации.

    Ситуация давно улучшена) На всю скорость канала. Вопрос был о бридже, а в итоге опять про отменный хуавей)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 января 2018 21:18
    gan77:

    Один все время учить, где и как терминал дома ставить)

    Почему же вы телек на шкафу не ставите. Ведь показывать будет не хуже, правда. А вот как смотреть его, удобно будет или нет, вопрос. Так же и с Wi-Fi, законы физики не обманишь. И где ставить или не ставить терминал при условии пользования вайфай именно от него, поверьте, имеет значение и очень большое. Или вы думает наставив кучу роутеров, вы решите проблему? Скорее все испортите и опять будут вопросы. Научитесь уже слушать людей вопреки своим амбициям. Вам хотят здесь только помчь и ничего другого. А знаете сами, что и где ставить, зачем сюда пришли? :znaika:

    Добавлено спустя 58 секунд

    gan77:

    Вопрос был о бридже, а в итоге опять про отменный хуавей)

    Так вы говорите что сделано и что нужно или хотелось бы. Хуавей лучше и это факт.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 16 января 2018 21:23
    gan77:

    Если человеку не дают другой модем по причине, что на станции оборудование ZTE и кроме убогих ZTE модемов другого не дано, мысль не проскакивала?

    может промсвязь и не супер, но у меня в 3-х комнатной квартире к нему подключено постоянно 4 устройства по вай-фай и комп по кабелю, скорости по тарифу, я тут уже выкладывал скрины и не раз писал об этом... так что терминал в шкафу и ковырять в настройках то, что не нужно, очень актуально до сих пор для многих жалобщиков...

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 21:23
    Vitek11:

    А знаете сами, что и где ставить, зачем сюда пришли?

    Вы многое мне подсказали еще ранее, за что спасибо!
    Про терминал - ошибся в определениях, имелось ввиду "розетка" под патч корд.
    Опять же -вопрос был о бридже, мне начинают говорить про хуавей и о том, какой это прекрасный модем). Человек и не в курсе, что не всем их дают и зависит от станции.
    Будем толерантными).

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    oldq:

    но у меня в 3-х комнатной квартире к нему подключено постоянно 4 устройства по вай-фай и комп по кабелю, скорости по тарифу,

    Значит у меня убогий, с дефектом модем. Завтра меняю на такой же убогий, тест в БТК покажет.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 января 2018 21:26
    gan77:

    Будем толерантными).

    Вот именно. :)

    gan77:

    вопрос был о бридже

    Если уж совсем по простому, то в этом случае каждый девайс занимается только своим делом и не лезет в дела другого устройства. Не мешает ему и пользователю выполнять свои задачи.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 16 января 2018 21:26 Редактировалось gan77, 1 раз.
    oldq:

    скорости по тарифу

    Не верю в скрость WI_FI согласно тарифа на этом модеме.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 января 2018 21:29
    oldq:

    может промсвязь и не супер, но у меня в 3-х комнатной квартире к нему подключено постоянно 4 устройства по вай-фай и комп по кабелю, скорости по тарифу, я тут уже выкладывал скрины и не раз писал об этом... так что терминал в шкафу и ковырять в настройках то, что не нужно, очень актуально до сих пор для многих жалобщиков...

    +100500. И это уже наверное печальная статистика -крутить все без понятия и не только гайки, а потом кричать, что все плохо.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 16 января 2018 21:31 Редактировалось oldq, 1 раз.
    gan77:

    oldq:

    скорости по тарифу

    Тупо не верю.

    ваши проблемы... может для рекордов 100 будет и не по тарифу, но мой рекорд 25 тянут все устройства, то есть на двух буках домашние могут ютуб гонять 1080, и у обеих ещё какие-нибудь вконтакты на телефонах что-то пишут... если я торрент запущу, у них, конечно, проблемки появятся, но не то, что бы очень, в торренте просто нужно правильные настройки поставить...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&p=98935204#p98935204

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 января 2018 21:32 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    gan77:

    Не верю в скрость WI_FI согласно тарифа на этом модеме.

    Будет и на ZTE, проверял. Только условия те же-поддержка всеми устройствами нужного стандарта и не очень нагруженное состояние эфира. Вопрос к нему только в дальнобойности и не сильно устойчивой работе, особенно в сложных условиях. А по скорости у него все нормально.