Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 10 января 2018 15:50 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    Maksim.exe:

    Из оборудования есть модем адсл старый мой/ роутер кенетик/ роутр тплинк ( модель не помню) . Как понимаю втыкаю сплитер - от него модем белтелекома в бридж (или адсл модем зиксел) а далие один из роутеров ?

    В таком случае у вас либо/либо/либо.
    1. БТК модем в режиме роутера с отключенным вай фай+ зиксель только для вай фай и как доп коммутатор по кабелю.
    2. БТК в рижиме бридж+зиксель или тплинк как маршрутизатор с вай фай, но при условии, что зиксель умеет работать маршрутизатором и по езернет портам, а ни только для ADSL порта. Если нет, тогда только маршрутизатор тплинк.
    3. Викинуть БТК модем вообще, а использовать только зиксель как ADSL модем+фай фай+свич для кабеля, но при условии, что Annex зикселя и модема БТК совпадает и нет IMS.
    Сплитер обязательно использовать.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Maksim.exe:

    А тплинк под вопросом.

    тплик тоже умеет.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 10 января 2018 15:55

    Vitek11, а как в 3 варианте быть с телефоном?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 10 января 2018 17:46 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    GM:

    а как в 3 варианте быть с телефоном?

    Вот так

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 10 января 2018 21:01

    На модеме написан 2006 год. Видно что бу . Раньше у меня до подключения оптики , этот зиксель кенетик работал в паре с зикселем модемом . Модем был в бридже. Меня смущает только этот телефон . Будет ли он работать через сптлитер . Да и бред с этой медью . Летом перерыли все .. думал до последнего что оптика будет ..(

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 10 января 2018 21:13 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    Maksim.exe:

    Меня смущает только этот телефон . Будет ли он работать через сптлитер . Да и бред с этой медью . Летом перерыли все .. думал до последнего что оптика будет ..(

    Да телефон самый обычный.
    В случае предоставления телефонии по меди старым добрым дедовским методом, для разделения сигналов используется сплитер, к которому и подключается телефонный аппарат в соответствующей его порт.
    В случае предоставления телефонии по новому, цифровому стандарту (IP телефония) в составе IMS по медному кабелю, голосовой трафик находится уже в полосе ADSL канала. Для этого БТК использует специальные модемы, в который встроен преобразователь IP телефонии в старый дедовский формат, для того, что бы клиент мог использовать обычный телефонный аппарат, а не покупать специальный IP телефон. Для его подключения в модеме и существуют телефонные порты 1 и 2. В таком варианте телефония обычным дедовским методом по меди не предоставляется клиенту, только ADSL канал для обеих услуг -телефония и интернет. А разделением мух и котлет занимается уже не сплитер, а сам модем.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Голосовой трафик идет в телефонный аппарат ,а интернет в комп, планшет и т.д.

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1047

    22 года на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 10 января 2018 22:08 Редактировалось Merlin, 5 раз(а).
    gan77:

    Запустил ASUS RT-AC58U. Пока оч. доволен, с учетом, что других не смотрел). В трехкомнатной квартире, установленный посередине в проходном коридоре практически выбирает на мобильных телефонах, планшетах всю скорость канала на 5G. Скорость тарифа 50 Mbps.
    Особенно "благодарна" PS4 - тянет весь канал.
    Прошивку обновил сразу на последнюю сток 3.0.0.4.380_8119, железо HW A1, прошивка в коробке была предпоследняя 3.0.0.4.380.7485

    Не знаю, зачем роутеру 4-ре ядра, может под другие задачи. Дети сидели онлайн, загрузка процессора.

    Вот зачем. Это закачка встроенным торрент клиентом на RT-AC88U

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 10 января 2018 22:33
    Merlin:

    Вот зачем.

    Понял, спасибо за ликбез.

  • striker444666 Neophyte Poster
    офлайн
    striker444666 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #627511

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 января 2018 11:46

    Знающие люди подскажите плиз! Использую интернет от буфло оптоволокно 50 мбит скорость. Но модем штатный вообще говно, вай фай нулёвый. Хочу купить другой модем, что посоветуете ?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 12 января 2018 11:54
    striker444666:

    что посоветуете ?

    Ничего. Только белтелекомовские модемы будут работать.
    Роутер дополнительный поставить можно.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 12 января 2018 11:56

    striker444666,
    только что в соседней ветке приводили примеры получения штатным терминалом без особых настроек до 100 мбит по вай-фай...
    у меня к промсвязи подключено одновременно 4 устройства по вай-фай и комп по кабелю, всё работает...

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1092

    15 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 12 января 2018 12:18 Редактировалось Oxy_minsk, 1 раз.

    striker444666, почти на каждой странице есть аналогичный вопрос и ответ на него...
    Если нужен просто хороший WIFI на скоростях до 100 Мбит, то от себя советую Xaomi MI WiFi Router (Mini или 3).
    Если нужны всякие встроенные торрент качалки +гигабитные порты LAN, народ рекомендует присмотреться к Asus-ам типа ASUS RT-AC58U

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 12 января 2018 14:15
    Oxy_minsk:

    Если нужны всякие встроенные торрент качалки +гигабитные порты LAN, народ рекомендует присмотреться к Asus-ам типа ASUS RT-AC58U

    По моему, встроенной торент качалки в нем нет. Многие жалуются на покрытие вафли. По типу старый плинк через две бетонных стены ловил, а у этого через гипсокартонную стенку затык. Многие жалуются на зависание раз в сутки. Поэтому не все так однозначно у этой железяки за 150р.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 января 2018 14:15
    Oxy_minsk:

    народ рекомендует присмотреться к Asus-ам типа ASUS RT-AC58U

    А что Кинетики от зукселя нынче не в моде? Они как раз в конце прошлого года анонсировали новый модельный ряд, в конце зимы, начале весны должны в продаже появиться.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 12 января 2018 14:21 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    grum:

    Многие жалуются на покрытие вафли.

    Я не жалуюсь.

    grum:

    Многие жалуются на зависание раз в сутки.

    Со вторника этот роутер у меня, зависаний не замечал.

    grum:

    По моему, встроенной торент качалки в нем нет.

    Нет. Во всяком случае в стоковой, альтернативные прошивки не изучал.
    PS В альтернативной есть.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 12 января 2018 14:33
    ANDROID_8:

    А что Кинетики от зукселя нынче не в моде? Они как раз в конце прошлого года анонсировали новый модельный ряд, в конце зимы, начале весны должны в продаже появиться.

    Проблема с Кинетиками в том, что на сайте полно всяких красивых рекламных картинок, однако совершенно отсутствует полезная техническая информация. Это касается как описания пунктов меню настроек, так и технических характеристик Wi-Fi (мощность передатчика, чувствительность приёмника). В результате большинство пользователей с трудом настраивает оборудование под себя. И предугадать, будет ли пробивать Wi-Fi стены в квартире - невозможно.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1804

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 12 января 2018 14:43
    GM:

    В результате большинство пользователей с трудом настраивает оборудование под себя. И предугадать, будет ли пробивать Wi-Fi стены в квартире - невозможно.

    Я брал вот этот Zyxel Keenetic Extra II. Настроил сам без всяких проблем не имея крутых познаний. Доволен им вполне. Когда то не подумав, оставил терминал БТК в коридоре. 4 комнаты, в дальних двух были проблемы с вай-фай. Поставил его и теперь даже пятерка есть в дальних комнатах. Забыл все проблемы с вай-фаем в принципе.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 12 января 2018 14:47
    forestmasters:

    Когда то не подумав, оставил терминал БТК в коридоре

    золотые слова :znaika:
    жаль что эта страница уйдёт в прошлое и мало кто это прочитает...

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1047

    22 года на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 12 января 2018 18:55
    grum:

    Многие жалуются на зависание раз в сутки. Поэтому не все так однозначно у этой железяки за 150р.

    У меня 88U , последний раз работал без зависаний более 120 дн. потом сам перегрузил по необходимости. И торрент есть.
    Но стоит подороже.......

  • Hanadzi Junior Member
    офлайн
    Hanadzi Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #418592

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 января 2018 10:09
    gan77:

    Запустил ASUS RT-AC58U.

    Не знаю, зачем роутеру 4-ре ядра, может под другие задачи. Дети сидели онлайн, загрузка процессора.

    ASUS RT-AC68U, подключено 2 девайса, но ничего не тянут. Зато работает встроенный торрент. Загрузка впечатляет:
    https://screenshots.firefox.com/LLqQejatSKhwoXG2/router.asus.com

    При этом никаких тормозов не ощущается, и вообще можно еще ютубчик параллельно смотреть и по сайтам лазить без лагов.

    Форум для этого девайса: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10499326

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 13 января 2018 12:34

    Merlin, Hanadzi, вообще то, тут я вел разговор про домашний сегмент. А это я считаю, верхняя планка цены 200р за 5 ггц и 1гб порты.
    А брать 68 за 300р или 88 который стоит больше 500р. это нужно быть фанатом с большой буквы.
    Они за такие деньги, не то что зависать не должны, а ещё дополнительно и квартиру пылесосить.