Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 января 2018 22:16

    alex_baranovi4i,
    удобно - это ничего не качать, а сразу смотреть, но тут собрались любители покачать, хоть ты палкой их бей :D

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2018 22:18 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    alex_baranovi4i:

    Ну не знаю. К примеру, я юзаю пека + телик с dlna. Скачал фильм на комп, включил телик и смотрю его по сети, все просто и удобно.

    Забыл ещё добавить, что при этом должен быть включен комп и качество жмется.

    RAZ13L:

    alex_baranovi4i,
    удобно - это ничего не качать, а сразу смотреть, но тут собрались любители покачать, хоть ты палкой их бей :D

    Если бы на этих онлайн сервисах было такое же качество, то можно было бы не качать, но к сожалению пока такого у нас нет.

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 января 2018 22:25
    Васисуалий:

    autotech:

    Ничего плекс не перекодирует. Не пиши ерунды.

    ну ok. а что он делает? как минимум как-то стрим изменяет, не все же устройства совместимы
    на ps4 например точно не все кодеки поддерживаются

    Он работает так как ты захочешь. Хочешь - будет транскодировать, хочешь - не будет.
    Пс4, например, вообще отвратительно что-то умеет воспроизводить.

    Hetfield:

    Почему же тогда в моей zidoo он есть?

    Ну опять ты сам себе чтото придумываешь.
    Я говорил про китайские поделки за 30$, а-ля сяоми и остальные. Твой зидо стоит 130$, чувствуешь разницу ?
    Что касается пс3 - там было даже лучше чем на пс4 с поддержкой мультимедия.

    UnKind:

    autotech:

    Ну ты выбрал наверно самый говняный длна сервер вот честно.

    Какой аналог лучше? Только как минимум с тем же функционалом.

    Так а какой тебе нужен функционал ? Длна у всех одинаковый. Это стандарт.

    Добавлено спустя 36 секунд

    RAZ13L:

    alex_baranovi4i,
    удобно - это ничего не качать, а сразу смотреть, но тут собрались любители покачать, хоть ты палкой их бей :D

    Если бы можно было смотреть онлайн 4к, то никто бы и не качал. Но пока никак.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Hetfield:

    абыл ещё добавить, что при этом должен быть включен комп и качество жмется.

    Это с каких пор по длна жмется качество ? Что это за байки.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 января 2018 22:38
    autotech:

    Если бы можно было смотреть онлайн 4к, то никто бы и не качал. Но пока никак.

    да тут все равно народ упарывается DNLA который дичайше режет битрейт и 4к не играет, даже перемотка не работает
    смысл раскачивать качели за бдремуксы 4к\60, а в итоге просто пук в воздух :D

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2018 22:42
    autotech:

    Это с каких пор по длна жмется качество ? Что это за байки.

    Я говорю то, что видел, когда баловался с этим на ps3. Качество заметно проседало. Вот не один я так считаю:

    RAZ13L:

    DNLA который дичайше режет битрейт

    Смысл качать фильмы в хорошем качестве, если оно всё-равно пожмется при передаче.

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 января 2018 22:43
    RAZ13L:

    autotech:

    Если бы можно было смотреть онлайн 4к, то никто бы и не качал. Но пока никак.

    да тут все равно народ упарывается DNLA который дичайше режет битрейт и 4к не играет, даже перемотка не работает
    смысл раскачивать качели за бдремуксы 4к\60, а в итоге просто пук в воздух :D

    Да как так длна режет битрейт ?
    Может тогда эти сервера длна не очень?

  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 6 января 2018 22:48
    autotech:

    Это с каких пор по длна жмется качество ? Что это за байки.

    когда последний раз пытался настроить длна именно это он и делал почти всегда

    хз, не спорю что есть достойные варианты на андройде(torrent tv) при наличии широкого интернет канала
    но мне пока проще в iptv приставку торрент закинуть с нужным качеством, переводом и субтитрами :D

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 января 2018 22:50
    Васисуалий:

    autotech:

    Это с каких пор по длна жмется качество ? Что это за байки.

    когда последний раз пытался настроить длна именно это он и делал почти всегда

    хз, не спорю что есть достойные варианты на андройде(torrent tv) при наличии широкого интернет канала
    но мне пока проще в iptv приставку торрент закинуть с нужным качеством, переводом и субтитрами :D

    Кто он и что делал. Как определили, что качество жалось ?

  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 6 января 2018 22:58 Редактировалось Васисуалий, 1 раз.

    он - длна сервер жал качество
    я проиграл исходный файл на компе и увидел разницу невооруженным глазом :D

    тут же и подключение(wifi/lan) и многое другое играет значение

    autotech, если у вас все работает идеально, то интересно узнать как все настроено :)

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 января 2018 23:46
    Васисуалий:

    он - длна сервер жал качество
    я проиграл исходный файл на компе и увидел разницу невооруженным глазом :D

    тут же и подключение(wifi/lan) и многое другое играет значение

    autotech, если у вас все работает идеально, то интересно узнать как все настроено :)

    От сети зависит только размер буфера.
    Качество может ваш телик резать, длна здесь непричем.

    Что бы подсказать как настроить, нужно что бы вы рассказали что и как у вас устроено.

  • MedOva9 Neophyte Poster
    офлайн
    MedOva9 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #868598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 января 2018 00:03

    Добрые люди, подскажите, купили ps4 pro, не можем подключить ps+ халявный на 2 недели без привязки способа оплаты. В чем проблема? И возможно ли это сейчас?

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 7 января 2018 00:11
    Hetfield:

    Забыл ещё добавить, что при этом должен быть включен комп и качество жмется.

    Меня устраивает, качество хорошее, пусть даже и жмется.

    RAZ13L:

    alex_baranovi4i,
    удобно - это ничего не качать, а сразу смотреть, но тут собрались любители покачать, хоть ты палкой их бей

    Я согласен, но мой интернет не вытянет такое качество, что я могу скачать, тот же бд рип 10 гиговый.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 7 января 2018 00:48
    autotech:

    Так а какой тебе нужен функционал ? Длна у всех одинаковый. Это стандарт.

    я вообще про прогу Зона говорил, которая ставится на пеку, является каталогом и одновременно торрент качалкой. Ничоси что ты скинул просто инет страничка, которая предлагает только скачать, в итоге закачка все равно через зону.
    Вот я в Ничоси выбрал Бегущий по лезвию бдремукс на 30гб, и что ты думаешь, в каталоге зоны этот фаил был. Так чем ничоси лучше? Ничем. Даже хуже, он не является качалкой, не предлагает сериалы, не напоминает о выходе новых серий и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Короче по dlna у меня спустя 5 минут стало все зависать. Скачал на флешку и нормально посмотрел в итоге сериал. Подумал что бук ушел в сон, я его разбудил, но ситуация не исправилась, такое ощущение, что смотришь онлайн в час пик.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    autotech:

    В итоге пришли к тому, что unkind не нужна никакая коробочка, а вот хранилище всяких данных, что бы туда можно было залезть - похоже будет нобходимо.

    мне и не нужны коробочки, но без них никак, напомню, что я хотел качать торренты удаленно, в любое время и из любого места. Организовать это можно как коробочкой, так и nas. Но оба варианта не идельны. Проще оставить всё как есть походу...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 7 января 2018 00:54
    UnKind:

    Короче по dlna у меня спустя 5 минут стало все зависать. Скачал на флешку и нормально посмотрел в итоге сериал. Подумал что бук ушел в сон, я его разбудил, но ситуация не исправилась, такое ощущение, что смотришь онлайн в час пик.

    Потому что для таких вещей по проводу должна быть сеть, а не по WiFi в многоэтажном доме.

    SUPERGLITCHMAN
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 7 января 2018 00:58
    Hetfield:

    Если бы на этих онлайн сервисах было такое же качество, то можно было бы не качать, но к сожалению пока такого у нас нет.

    нет ничего обломнее, чем начать смотреть интересный фильм, и спустя 1 час получить тормоза и отрубоны, так как слишком много желающих появилось на портале, у провайдера начались перебои и т.д. Так же если начал просмотр, то будь добр инетом особенно параллельно не пользоваться. В общем это модно современно конечно, но в условиях нашей технической реализации весьма глючно.

    Добавлено спустя 40 секунд

    strij:

    Потому что для таких вещей по проводу должна быть сеть, а не по WiFi в многоэтажном доме.

    нет ничего хуже, чем провода. Лучше с флешкой бегать.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    autotech:

    Так а какой тебе нужен функционал ? Длна у всех одинаковый. Это стандарт.

    ты походу не разобрался о чем я говорю и что из себя представляет софт Зона. Это не длна, это прога каталог-качалка, с очень не плохим функционалом и возможностями. Для длна я ничего на бук не ставил, я ж говорю, я зашел просто на телеке в источники и оттуда мне была доступна как раз папка Зоны с фильмами, я на нее зашел и запустил фильм со своего бука по вай фаю.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 января 2018 01:03 Редактировалось RAZ13L, 2 раз(а).

    АХТУНГ
    почоны у кого я во френдах стима и пишу аля "активируй промокод ксго" игнорьте - это вор
    акк угнали, уже отписал в сап
    у alex_baranovi4i, тоже самое

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 7 января 2018 01:09

    Unkind, зона, как и ничосси, или иные пиратские штуки все файлы одинаковые.
    Я тебе скинул ссылку, на конкретное видео, что бы скачал 4к хдр . Причем здесь твоя зона.

    Я прекрасно представляю, что такое зона каталогизатор - мне не надо рассказывать.
    Что касается dlna - я с трудом представляю какой сервер ты использовал для этого.

    В общем начали мы тут хэтфилдом говорить за качество и штуки, а закончилось все зоной. Ну ок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 7 января 2018 01:16

    Есть DLNA, 4к с HDR с битрейтом под 50-70 Мбит/с, все работает прекрасно, перемотка работает, качествл изумительное. Единственное, встроенный плеер некоторые видео не воспроизводит, ну тут все прнятно, кривые пиратские 4к ремуксы, которые аппаратными средствами не воспроизводятся, поэтому думаю прикупить Geforce 1030, и через ПК 4к HDR ремуксы эти кривые пиратские смотреть

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 7 января 2018 01:21 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    UnKind, отменяй закачку бегущего по лезвию, хрень редкостная. Лучше скачай кингсмен золотое кольцо, только что посмотрел, ничего фильм

    Добавлено спустя 22 секунды

    Шрайк, а чего 1030?

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 января 2018 01:22 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    angelofheaven:

    UnKind, отменяй закачку бегущего по лезвию, хрень редкостная

    не слушай его - отличное кино, я даже ходил на премьеру 8)