Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 декабря 2017 12:21
    YURA_BEST:

    скорее всего вам просто дурят голову, так как условия пользования для всех одинаковы, акции могут быть разными.

    Стало быть не только мне "дурят голову".

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 декабря 2017 12:26

    epitaphia, в рамках вашего сервисного центра, да)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 26 декабря 2017 14:21

    Я всё-таки рад, что и технологию VDSL развивают. Хотя это уже устаревшая технология и GPON перспективнее но всё же. Для жителей частных домов, где с государственной оптикой дела непонятно как обстоят, именно VDSL спасение-избавления от исходящей скорости в 0,5 мбит. Пользуюсь VDSL уже, наверное полгода. Всем доволен, скорость и цена устраивает. Нагрузил свою линию по максимуму, в соотношении качество-скорость. Тогда еще о VDSL говорили мельком, подключали мало где. Но вот, уже и на официальном сайте в новостях пишут об этой технологии. Всем пользователям, кто еще не подключился можно ссылаться на эту новость, если в СЦ не понимают о чем речь. Но, я думаю все должны быть уже в курсе подключений и об этой технологии. Вопрос лишь в наличии оборудования и технического состояния линии.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 декабря 2017 17:42
    epitaphia:

    adviser333:

    Да ладно Вам негативничать. Пришлось помогать тут с одним подключением - пришли на сервисный. спросил. заяву написал- оборудование получил. завтра кроссировка и все. Ничего выбивать не надо : или есть возможность или нет. это и есть водораздел. Результатом был Рекорд 25

    Ваш случай не показательный. В моем пришлось писать два заявления, ожидать около месяца и в итоге в предоставлении тарифов линейки рекорд мне было отказано! Сказали либо подключайте пакет услуг, либо пользуйтесь тем, что имеется. Некоторые "специалисты" в СЦ вообще даже никогда не слышали об VDSL! И это в крупном областном городе. Обивать пороги кабинетов, ругаться и писать еще заявления, чтобы потом еще разбираться с настройками и проблемами обрывов...да ну в пень! Я не хочу сказать, что технология плохая или сомнительная - все дело в колхозном подходе и отношении, как обычно, когда закупают оборудование, тратят кучу денег и времени, а потом все это разбивается об бюрократические стены и чьи-то маразматичные идеи втюхать никому ненужные пакеты "Ясна".

    Так причины останутся прежними : оптика будет от БТК с такими же пакетами, с теми же сервисными центрами и сотрудниками, кабинетами. :-)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 27 декабря 2017 06:01
    adviser333:

    Так причины останутся прежними : оптика будет от БТК с такими же пакетами, с теми же сервисными центрами и сотрудниками, кабинетами.

    Не слышал, чтобы на оптике кого-то заставляли пакет услуг подключать. Все на рекордах сидят, кого я знаю. Рекорд 25, 50 - меня вполне устраивают, как тарифы.

  • geka01 Neophyte Poster
    офлайн
    geka01 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #621584

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 декабря 2017 16:40

    Как подключить эту технологию в частный дом(брест, новые задворцы). В поддержке байфлая молчат

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 декабря 2017 17:15

    geka01, 123 и не скажет, только в вашем сервисном центре.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 декабря 2017 19:26 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    geka01:

    Как подключить эту технологию в частный дом(брест, новые задворцы). В поддержке байфлая молчат

    Вам надо ехать в СЦ на пр-те Машерова или в СЦ на Советской 33 и писать заявление, что хотите подключиться по технологии VDSL. Заявление будут рассматривать от 2 недель до месяца примерно и по контактному номеру должны перезвонить. Ваша станция должна поддерживать IMS. В техподдерджу звонить бессмысленно - они ничего не скажут.
    Насколько я помню, Задворцы не так давно модернизировали в плане телефонных линий, так что возможно и подключат.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 29 декабря 2017 14:42

    epitaphia, перейти с Ясна на Рекорд можно в личном кабинете пользователя. но только по истечению месяца с начала заключения договора.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4673

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 29 декабря 2017 15:47
    fry_lila:

    epitaphia, перейти с Ясна на Рекорд можно в личном кабинете пользователя. но только по истечению месяца с начала заключения договора.

    Не свисти!
    А приставку залы тоже через интернет отдашь. :D

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 29 декабря 2017 17:03
    fry_lila:

    перейти с Ясна на Рекорд можно в личном кабинете пользователя. но только по истечению месяца с начала заключения договора.

    Очередной теоретик или уже был опыт подобного перехода?)

  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 29 декабря 2017 18:10
    geka01:

    Как подключить эту технологию в частный дом(брест, новые задворцы). В поддержке байфлая молчат

    Сегодня подключили по VDSL Ясна 35,г.Брест район Полска,ул.Грибная.Несколько месяцев назад звонил,писал заявление - толку 0,правда мне сразу сказали,что плат нет в наличии,но заявление можете написать)А недавно узнал,что в "вёске",которая находится в глубь по моей улице,на расстоянии примерно 2км,провели НАСТОЯЩЕЕ оптоволокно.Сказать,что у меня бомбануло,не сказать ничего)Не знаю как и откуда его вели,но по всем законам логики моя местность лежит ближе к городу и обойти ее можно было только специально.В общем пошел разбираться,сказили да,так и есть,просто они в план попали,а вы нет))Но в качестве утешительного приза подключили по технологии VDSL Ясна 35,чего,если не будет разрывов,мне вполне хватит.Заявление писал на Советской 33,подключили через 1.5 недели,если ничего не путаю.Пробуйте.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 декабря 2017 18:20 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    ntktgepbr2:

    Сегодня подключили по VDSL Ясна 35,г.Брест район Полска,ул.Грибная.Несколько месяцев назад звонил,писал заявление - толку 0,правда мне сразу сказали,что плат нет в наличии,но заявление можете написать)А недавно узнал,что в "вёске",которая находится в глубь по моей улице,на расстоянии примерно 2км,провели НАСТОЯЩЕЕ оптоволокно.Сказать,что у меня бомбануло,не сказать ничего)Не знаю как и откуда его вели,но по всем законам логики моя местность лежит ближе к городу и обойти ее можно было только специально.В общем пошел разбираться,сказили да,так и есть,просто они в план попали,а вы нет))Но в качестве утешительного приза подключили по технологии VDSL Ясна 35,чего,если не будет разрывов,мне вполне хватит.Заявление писал на Советской 33,подключили через 1.5 недели,если ничего не путаю.Пробуйте.

    А вы уверены, что им оптоволокно в сами дома завели, а не протянули до деревни с установкой станции и последующей разводкой медных линий? Потому что, если это так, то никаких преимуществ у них нет по-сравнению с вами. А вообще, чтобы у вас не так "бомбило" - скажу, что в Бресте даже куча многоквартирных домов без оптики, не говоря уже о частных секторах! Так, что вам еще повезло, что есть возможность подключить VDSL - не везде и это могут сделать!
    Я вот себе по квартире сам протянул оптоволокно, смотал запас и подвесил у двери, но сколько оно так висеть будет и ждать монтажников неизвестно.))

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 29 декабря 2017 19:02
    Feilan:

    А вы уверены, что им оптоволокно в сами дома завели, а не протянули до деревни с установкой станции и последующей разводкой медных линий?

    :) Тогда это было бы не VDSL2, а PON технология.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 декабря 2017 19:09
    nowikow:

    Тогда это было бы не VDSL2, а PON технология.

    Человек не сказал по какой технологии в соседней деревне подключили абонентов, а лишь указал, что им протянули оптоволокно. Потому и спрашиваю.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 декабря 2017 19:25

    На медной линии обязательно устанавливать АЗУ-МНР?

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 декабря 2017 19:44 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    YURA_BEST:

    На медной линии обязательно устанавливать АЗУ-МНР?

    Избавляйтесь от этой гадости! Она вам попросту не позволит нормально интернетом пользоваться!

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 29 декабря 2017 22:19 Редактировалось fry_lila, 1 раз.
    epitaphia:

    fry_lila:

    перейти с Ясна на Рекорд можно в личном кабинете пользователя. но только по истечению месяца с начала заключения договора.

    Очередной теоретик или уже был опыт подобного перехода?)

    Лучше быть теоретиком, чем сидеть и ныть сутки напролёт

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 29 декабря 2017 22:55
    fry_lila:

    Лучше быть теоретиком, чем сидеть и ныть сутки напролёт

    Раз, два, три, четыре, пень - мама, с логикой я дружу. :insane:

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 30 декабря 2017 15:57
    epitaphia:

    fry_lila:

    Лучше быть теоретиком, чем сидеть и ныть сутки напролёт

    Раз, два, три, четыре, пень - мама, с логикой я дружу. :insane:

    Дядя Федя, вы дурак?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.