Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 25 декабря 2017 08:02
    Pillot:

    Подскажите , что -то не смог разобраться : есть ли такие карты , на которые перевел биткоин он там и лежит , я имею ввиду не конвертируется в usd при переводе, а конвертируется при снятии/покупке ??

    Биткоин нужно хранить не на картах, а в кошельках. Желательно аппаратных.

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8 ⇒ A6С7
  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 25 декабря 2017 09:09

    171876 Неподтвержденные транзакции

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 25 декабря 2017 09:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • AzTon Member
    офлайн
    AzTon Member

    452

    9 лет на сайте
    пользователь #1488789

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 декабря 2017 09:14
    Drongo-1984:

    171876 Неподтвержденные транзакции

    Хз, проблема, наверное, не решена. Просто упали объемы. Т.е. все может быть и еще хуже пока что с этим.

  • iTrueStyleCreW Neophyte Poster
    офлайн
    iTrueStyleCreW Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1631141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 декабря 2017 09:39

    Проходил кто верификацию на GateHub , какие докумы на латинском (Proof of residency) можно достать?

  • 51DOGE Senior Member
    офлайн
    51DOGE Senior Member

    760

    6 лет на сайте
    пользователь #2367257

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 декабря 2017 09:51 Редактировалось 51DOGE, 1 раз.
    iTrueStyleCreW:

    Проходил кто верификацию на GateHub , какие докумы на латинском (Proof of residency) можно достать?

    документ с адресом и печатью ( выписка с банка ) . А чем заинтересовал GateHub ? Пройдешь верификацию отпиши пож. что и как.

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 25 декабря 2017 10:15
    vladendark:

    отнюдь! майнинг монеты - это залог массовости на старте (берем условием что монетка не откровенный скам)
    НО! сколько успешных эмиссионных монет ты знаешь (не включая монеты с "фишками" типа смарт-контрактов и банковских монет вида риппл и люмен?)

    В майнинге может быть большой премайн. Или такая модель эмиссии, что в первых блоках насыпает очень много монет ранним майнерам. Да и их становится много обычно тогда, когда курс и сложность уже высоко и они майнят копейки. В байтболле на достаточно большое количество кошельков монеты раздавались. Только битковых адресов было привязано на овер 1млн., и было их несколько десятков тысяч, насколько я помню. Плюс раздача на сами монеты, купленные на бирже. Вообще обычно возникают претензии не к тому, насколько большой охват людей, а к тому, как может стоить денег то, что бесплатно раздают. Хотя на ico покупают токены, которые ничего не стоят и нормально :)

    prodashaGSM:

    обнаружился ещё форк биткоина, может все знают а я не знаю.
    Bitcore

    Сейчас уже не очень интересно забирать btx, т.к. дают всего 0.5 монеты за 1btc.
    А вообще первый снимок был в апреле и давали 1к1, а после каждую неделю начисляли 3%. С декабря каждый месяц + 1% к еженедельной раздаче. Короче кто с первого снимка держал монетки в несколько раз увеличил их кол-во + рост курса.

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 декабря 2017 10:38 Редактировалось vladendark, 1 раз.
    gravity:

    напишите всем ... интересно

    короче писать влом
    вот https://yobit.net/ru/investbox/
    все действия на свой страх и риск

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 25 декабря 2017 11:12

    тот, который зарекался играть на бирже и влазить в сомнительные темы

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 декабря 2017 12:02
    Drongo-1984:

    тот, который зарекался играть на бирже и влазить в сомнительные темы

    я не играю на биржах - у меня оставались непотраченые деньги, полученные от хардфорков. Вот на них я и прикупил 100 лиз.
    сейчас у меня 280
    то есть даже с учетом падения курса - я пока в плюсе.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    altcore:

    В майнинге может быть большой премайн. Или такая модель эмиссии, что в первых блоках насыпает очень много монет ранним майнерам. Да и их становится много обычно тогда, когда курс и сложность уже высоко и они майнят копейки.

    ну ты же понимаешь, что имелась ввиду идеальная модель без премайна.

    Добавлено спустя 52 секунды

    51DOGE, там, вроде PAC в рост пошел ))

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 25 декабря 2017 12:12
    vladendark:

    ну ты же понимаешь, что имелась ввиду идеальная модель без премайна.

    У Сатоши вон 1млн битков, эфир на ико за копейки продавали. Идеальная модель это сферический конь в вакууме. С большего это не важно имхо. Тем более что у байтболла вполне нормальное распределение.

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 декабря 2017 12:13
    Pillot:

    Подскажите , что -то не смог разобраться : есть ли такие карты , на которые перевел биткоин он там и лежит , я имею ввиду не конвертируется в usd при переводе, а конвертируется при снятии/покупке ??

    есть. но они у нас не работают (coinsbank на пример)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    altcore:

    vladendark:

    ну ты же понимаешь, что имелась ввиду идеальная модель без премайна.

    У Сатоши вон 1млн битков, эфир на ико за копейки продавали. Идеальная модель это сферический конь в вакууме. С большего это не важно имхо. Тем более что у байтболла вполне нормальное распределение.

    короче, по вчерашнему переводу, затык был в транзакии-child
    экспортнул приватные ключи в electrum - все на месте. правда, где-то пролюбились 0.05btc но, думаю, найду ))

  • 51DOGE Senior Member
    офлайн
    51DOGE Senior Member

    760

    6 лет на сайте
    пользователь #2367257

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 декабря 2017 12:21 Редактировалось 51DOGE, 1 раз.
    vladendark:

    51DOGE, там, вроде PAC в рост пошел ))

    если до 0,5 у.е. прыгнет , с меня коньяк XO)

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 декабря 2017 12:23 Редактировалось vladendark, 2 раз(а).
    51DOGE:

    если до 0,5 у.е. прыгнет , с меня коньяк XO)

    ну да. 2900 я тебе отправлял? :D
    из чата ебит

    Тот кто покупает PAC не забывайте выводить на холодный кошелек. Обмен на новые монеты после форка будет через кошельки.

  • 51DOGE Senior Member
    офлайн
    51DOGE Senior Member

    760

    6 лет на сайте
    пользователь #2367257

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 декабря 2017 12:28
    vladendark:

    51DOGE:

    если до 0,5 у.е. прыгнет , с меня коньяк XO)

    ну да. 2900 я тебе отправлял? :D

    осталось тока 800 :(

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    vladendark:

    Тот кто покупает PAC не забывайте выводить на холодный кошелек. Обмен на новые монеты после форка будет через кошельки.

    можно поподробнее... про обмен и какого форка

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 декабря 2017 12:34
    51DOGE:

    можно поподробнее... про обмен и какого форка

    ну если я буду тебе искать инфу по форку ПАК, то одним пузырем ты не отделаешься ))
    сам, сам.. все сам!

  • 51DOGE Senior Member
    офлайн
    51DOGE Senior Member

    760

    6 лет на сайте
    пользователь #2367257

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 декабря 2017 12:36 Редактировалось 51DOGE, 3 раз(а).

    vladendark, ок

    вот...

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3817

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 25 декабря 2017 14:19

    Решил немного помайнить Bytecoin (BCN), монетка дешевая, но уже пару раз заходила в топ-25 на Coinmarketcap. Пока что попробую просто CPU на домашнем компе, если норм пойдет - буду наращивать мощности :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • KakVanDam Member
    офлайн
    KakVanDam Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1525165

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 декабря 2017 14:49
    Pillot:

    Подскажите , что -то не смог разобраться : есть ли такие карты , на которые перевел биткоин он там и лежит , я имею ввиду не конвертируется в usd при переводе, а конвертируется при снятии/покупке ??

    тыц
    Не успел заказать карту,ибо не был вирифицирован.Не было выписки с банка.Теперь заказ исчез из кабинета. Может и к лучшему-на подходе новые:

    Есть мобайл wallet Но вывод только в honk-kong bank или wire /25$+1%
    Вот сейчас такие курсы там

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 25 декабря 2017 15:01

    Как быстро купить монеро,оплатив визой?