Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 15 декабря 2017 11:54

    всем привет
    скажите- раньше предоставлял доки на авто- тех паспорт + перевод
    свид-во о рождении ребенка - на него не сдаю доки на визу

    надо ли это сейчас подавать ?

    и что за описание маршрута ? - есть образец ? - в реале хочу получить на пол года визу и разок лондон посетить и разок мб ирландию

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1487

    20 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 15 декабря 2017 12:47

    А визу сейчас по-прежнему вклеивают в Москве? А то слух прошел что в Варшаве уже...

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 декабря 2017 13:21

    Molodoy, нам клеили в Варшаве в октябре (УКВИ11)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ivaha007 Neophyte Poster
    офлайн
    ivaha007 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #323471

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 декабря 2017 20:27 Редактировалось ivaha007, 1 раз.

    Доброго вечера всем! Планируем ехать с ребенком 1,8 лет. Не могу найти информацию, какие ему документы нужны для визы, отдельный ли пакет, надо ли разрешение на выезд, если едут оба родителя и вообще, надо ли его брать в посольство и оплачивать визовый сбор и заполнять анкету. 20 страниц прочитавши, информацию не нашли(

  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 19 декабря 2017 23:41

    Всем привет!
    подскажите, пжта, что является доказательством наличия недвижимости в Республике Беларусь?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 декабря 2017 23:57
    Анна Ка:

    подскажите, пжта, что является доказательством наличия недвижимости в Республике Беларусь?

    думаю техпаспорт на ваше имя. :-?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 19 декабря 2017 23:57
    Анна Ка:

    Всем привет!
    подскажите, пжта, что является доказательством наличия недвижимости в Республике Беларусь?

    Свидетельство о госрегистрации, например.

    Belarus2UK
  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 декабря 2017 00:17
    hannabelka:

    Анна Ка:

    Всем привет!
    подскажите, пжта, что является доказательством наличия недвижимости в Республике Беларусь?

    Свидетельство о госрегистрации, например.

    спасибо!

    Может, еще подскажете, сколько времени занимает визит в виз центр?
    И за какое время до назначенного времени лучше приходить?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 декабря 2017 00:27
    Анна Ка:

    Может, еще подскажете, сколько времени занимает визит в виз центр?
    И за какое время до назначенного времени лучше приходить?

    занимает максимум 30 минут.
    а приходить лучше минут за 10 а лучше вовремя. если сильно раньше придете (в записи написано за сколько начинают принимать) могут попросить погулять подождать своего времени

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 декабря 2017 00:35
    ice-9:

    Анна Ка:

    Может, еще подскажете, сколько времени занимает визит в виз центр?
    И за какое время до назначенного времени лучше приходить?

    занимает максимум 30 минут.
    а приходить лучше минут за 10 а лучше вовремя. если сильно раньше придете (в записи написано за сколько начинают принимать) могут попросить погулять подождать своего времени

    спасибо )

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 3 секунды

    И последний вопрос )))
    1. что означает purge_warning_message ?

  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 20 декабря 2017 08:48

    У меня немного нестандартный вопрос - нужно ли ставить роспись от руки или все в печатном виде при подаче документов? Просто не могу писать так как гипс

  • 139199 Member
    офлайн
    139199 Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #139199

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 декабря 2017 22:36

    Может кто подскажет, нужно ли переводить в справке о доходах все рубли в фунты (имею в виду налоги и зарплату за каждый месяц) или будет достаточно итоговой среднемесячной оплаты в фунтах?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 декабря 2017 23:20

    {Vadim}, не нужно ничего никуда конвертировать вообще в документах, несите как есть, главное, чтоб на английском языке или с переводом

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Katyaga Junior Member
    офлайн
    Katyaga Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1273138

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 декабря 2017 09:21
    kkk1984:

    {Vadim}, не нужно ничего никуда конвертировать вообще в документах, несите как есть, главное, чтоб на английском языке или с переводом

    я везде читала, что все денежные операции нужно указывать в фунтах, когда делаешь перевод на английский.
    я так и делала.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 21 декабря 2017 11:23

    ау
    скажите- раньше предоставлял доки на авто- тех паспорт + перевод

    свид-во о рождении ребенка - на него не сдаю доки на визу - надо ли это сейчас подавать ?

    и что за описание маршрута ? - есть образец ?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 декабря 2017 12:33 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Katyaga, а я даже не переводила длинную банковскую выписку и ничего. Справка о зп была в рублях, но на английском.
    прекрасно они сами все конвертируют.
    "везде" пишут, что фотографию надо нести, даже у них на сайте, а на самом деле - не надо. Или что перевод надо заверять у переводчика. (реально - даже самому расписываться не надо, и так все возьмут).
    в общем, меньше паники, господа, достаточно лояльное консульство и абсолютно нет проблем получить визы, если самому не накосячить и не указать противоречивую информацию (вот это они проверяют и порой докапываются до деталей, чтоб все сходилось, а вам эти детали могут казаться несущественными и вообще ерундовыми).
    у меня только одна претензия - надо ксерить ВСЕ бумажки, включая те, которые ты берешь только для них и они тебе нафиг далее не нужны, а ксерокс у них платный :) и все только для того, чтобы они их в сканер засунули и тебе тут же отдали всю пачку макулатуры назад.
    попытки объяснить, что мне совершенно не жалко, если сканер зажует выписку из банка и это не является ценным документом, который тяжело восстановить, и сканьте его на здоровье в оригинале... бесполезны. Копия и все тут.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    а еще анкету мне тоже назад отдали и даже не взглянули в нее, хотя "везде" пишут, что ее надо распечатывать, с тем же успехом я могла бы и без нее прийти)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 декабря 2017 13:58
    kkk1984:

    а еще анкету мне тоже назад отдали и даже не взглянули в нее, хотя "везде" пишут, что ее надо распечатывать, с тем же успехом я могла бы и без нее прийти)

    везде? тут уже полгода пишут что анкета нужна только если есть что изменить, добавить ручкой.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 декабря 2017 22:09 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    ice-9:

    везде? тут уже полгода пишут что анкета нужна только если есть что изменить, добавить ручкой.

    "везде" в кавычках, фигурально, так как тут точно так же сто тыщ раз писали, что и фотку не надо, а все равно каждые три страницы возникает один и тот же вопрос
    и про конвертирование валют тоже сто тыщ раз писали

    п.с. надеюсь, вы не будете считать конкретное кол-во упоминаний и потом разводить флуд, что на самом деле не 100 000, а 89 765? ;)
    MOHCTPiK, а в случае атомной войны что делать будем? вайвайвай :trollface:
    если электронная анкета пропадет, то подачи все равно не будет до устранения сбоя, хоть вы там сто распечаток принесите.

    Добавлено спустя 32 секунды

    как-то же другие посольства справляются без копий к выпискам?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 декабря 2017 00:00
    MOHCTPiK:

    И визы они с лёгкостью ставят от 0,5 года до 10 лет. Элементарно. В отличие от ближайших соседей вроде Польши или Литвы. Где и за визовый центр оплати, и брони с билетами могут запросить, и визу могут дать одноразовую и строго под даты поездки...

    думаю если бы у шенгена была такая же политика 60 евро в год, 600 за 10 лет - так же ставилибы)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vadimuk.2094330 Junior Member
    офлайн
    vadimuk.2094330 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2094330

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 декабря 2017 21:45 Редактировалось vadimuk.2094330, 2 раз(а).

    подскажите пожалуйста, сейчас нужны копии документов, т.е. если у меня справка с работы на русском языке, я им предоставляю её + к ней перевод, и какую копию мне ещё нужно приложить русского или английского варианта или обе? а также
    если у меня сертификат на англ языке , раньше при подаче они забирали только его копии, на оригинал даже не смотрели, то сейчас нужно им 2 копии отдать?
    а также, знает ли кто какой срок на рассмотрение в новогодние праздники, выпадают ли 10 дней российских каникул?
    и ещё, если виза уже была, и предоставлял кучу всяких бумажек, а сейчас хочу снова подаваться с приглашением от этой же компании, нужно ли снова им доказательства знакомства, фото , имэйлы, даже , если это будут те же самые?
    спасибо