Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 15 декабря 2017 08:38
    Даярам:

    что с этого? 2 года проехал не штрафовали, а потом за два дня 2 раза могут остановить и два штрафа дать

    И? да даже если 5 штрафов - толку с этого? это всё равно выгоднее и дешевле.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Даярам:

    Вот, например белтол - это система, её обойти сложно, хочешь не хочешь а платить надо, а ТО - это от случая к случаю сейчасс, а войдёт в систему аля беллтол и будут права лишаться на раз-два у тех, кто не не платит налог, но зато будут спокойно рассекать за рулём бухари т.к. за 2 года могут ни разу не остановить

    почему белтолл обойти сложно? просто едь по дорогам без рамок и нет проблем.
    у меня родственники с литвы к примеру идут по молодечненской трассе без всяких белтоллов... т.к. даже если они его купят и пойдут по гродн трассе - это не гарантирует того что они не получат потом штрафы.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    АлексВл:

    Даярам, так и есть. Будет Конти ехать в каком Зажопинске вечером мимо ГАИ - 100% остановка. В первую очередь они пьянь ловят

    а я по вашему не езжу там да?.. вот по 60-80к в год по минску накатываю исключительно в дневное время.
    не смешите.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 декабря 2017 09:51 Редактировалось spike, 2 раз(а).
    Nazlovsem:

    Меня одного напрягает данный персонаж, от которого не было ни одного видео, а только оскорбления в адрес практически всех участников данного форума?

    а ты смотри внимательнее и увидишь.
    меня не напрягают леворядники и "тошноты", в отличии от вас, объехал и забыл.
    прибигать домой и постить ролик, что кто-то заснул на перекрестке я не буду, т.к. нет в этом никакого дурдома

    оскорбления? не приведешь пример

    АлексВл:

    Ему можно. Как и акуасику. Город: Gomel

    ахахаха, у очередного бомбежка. люблю такое

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 декабря 2017 10:34 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    spike:

    прибигать домой и постить ролик, что кто-то заснул на перекрестке я не буду, т.к. нет в этом никакого дурдома

    ага, лучше сохранять и постить как на пустой трассе при виде фуры, выезжающей на полосу разгона, смещаются во второй ряд
    могу тебе такое запостить не из абажаемой Яуропы, причем не далее как вчера вечером
    и машин чуть поболее будет, чем на той трассе у Яуропе
    может у вас в Гомеле такое и эксклюзив, но у нас при нормальных сопутствующих обстоятельствах достаточно частое явление

    З.Ы. следующий раз из Яуропы вези как груженая по уши легковушка вырезает поток в соседней полосе, чтобы дать другой легковушке проигнорировать полосу разгона и вывалиться сразу в первую полосу. Для тебя ж эта культура. Вот и хочу убедиться, что в европах это тоже посчитают нормальным и культурным, а не сообщат сразу в полицию о ненормальном идиоте.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 декабря 2017 10:38
    Continental:

    почему белтолл обойти сложно? просто едь по дорогам без рамок и нет проблем.

    ну в общем что и требовалось от тебя ожидать

    Даярам:

    Вангую как и с заправкой, что Конти сейчас скажет, что там он не ездит, рация, связи, договорится и т.д.

    Очень удобно наверное в Москву через какой-нибудь Брянск ехать или в Польшу через Гомель :super:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 декабря 2017 10:38 Редактировалось spike, 3 раз(а).
    KSSS:

    ага, лучше сохранять и постить как на пустой трассе при виде фуры смещаются во второй ряд

    я запостил пример поведения водителей, чтобы было более наглядного
    и это не "абажаемая Яуропа", а трасса М5, где выезде на Марьину Горку

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 15 декабря 2017 10:47
    Даярам:

    ну в общем что и требовалось от тебя ожидать

    а что тебе не нравится? если система конченная и люди могут с нифига получить штраф и обязаны его уплатить.
    зачем это надо... заплатить деньги и иметь проблемы?
    у нас на конторе с фурами постоянно такая ерунда.. сейчас меньше конечно... но бывает...
    у нас оплата по факту!!
    едет проезжает 2 рамки всё гут.. 3-я рамка не считывается... и потом ещё 2 рамки всё ок....
    плиз 260 евро заплатите... это что за на?

    вот иностранцы некоторые и не заморачиваются с приборами и оплатами.. а едут другой дорогой.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 декабря 2017 10:48 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    spike:

    KSSS:

    ага, лучше сохранять и постить как на пустой трассе при виде фуры смещаются во второй ряд

    я запостил пример поведения водителей, чтобы было более наглядного
    и это не "абажаемая Яуропа", а трасса М5, где выезде на Марьину Горку

    мда, значит я что-то пропустила
    потому помню что-то подобное ты из Яуропы показывал

    так тебе для коллекции скидывать еще примеры поведения водителей?
    ссылки буду кидать в личку
    наслаждайся

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 15 декабря 2017 10:50
    Даярам:

    Очень удобно наверное в Москву через какой-нибудь Брянск ехать или в Польшу через Гомель

    это выбор каждого по какой дороге ехать... есть маршруты где и кругом быстрее ехать.
    смысл мне идти на литву к примеру на каменный лог если там на камерах очередь под 100 машин? и стоять там 5 часов?
    можно пойти по другой дороге на другие пункты пропуска (если они посвободнее) и не стоять.

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 15 декабря 2017 10:55

    предлагаю ввести, помимо теории и практикик, пару задач на айкью, логику и реакцию. Вчера стою на кругу Богушевича. Утро, все, как всегда)Остался последний стветофор, передо мной 3 машины. Загорается зеленый. все поехали, мы - стоим. чел ковыряется в носу, светофора не видит. подудели, он дернулся и.. заглох)))) загорается красный, перед ним, из 2-х соседних рядов (зачем???) вклиниваются 2 "гения", становятся клином "свинья"! Опять зеленый и... 2 придурка не могут решить, кто кому должен уступить! стали 3 ряда! в-общем, 2 светофора простоял из-за того, что кто-то плохо спал...

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 декабря 2017 10:57
    Continental:

    а что тебе не нравится?

    мне всё нравится, особенно то, что ты не можешь понять слово система. Я тебе говорю, что система выстроена таким образом, что ты просто не сможешь из точки А в точку Б доехать не оплатив денежки, а ты мне про объездные пути.. а если надо попасть на какой-нибудь километр трассы с платной дорогой. ну купил там кто-то домик-дачу и в гости приглашает?
    Что? будешь говорить нет проблем, машину до рамки оставить, а ты мол метнешься за родственичком из Франции.. и будешь доказывать как умно ты обошёл систему.
    Так не обошёл это, а готов терпеть колоссальные неудобства просто..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • rac4ilkina Neophyte Poster
    офлайн
    rac4ilkina Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #724204

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 декабря 2017 11:00 Редактировалось rac4ilkina, 1 раз.

    Сегодня утром (около 9:00) на улице Бобруйской в Минске возникла спорная ситуация.
    В направлении ЖД вокзала дорога состоит из трех полос. Моя машина была припаркована в крайней правой полосе. Как положено, с включенным левым поворотником ждала возможности начать движение.В левое зеркало увидела, что во втором ряду остановилась машина, и водитель включил аварийку (явно планируя встать на мое место).
    Аккуратно, но уверенно начала движение! И тут, откуда не возьмись, в этот второй ряд вылетает неадекват на ауди А6, возмущенно сигналит и оказывается передо мной. Мы люди не гордые..Перестроилась в третий ряд...Стоим на светофоре..Открываю окно я, открывает он..
    Я говорю: "Что это было? Вы же видели, что во втором ряду на аварийке стояла машина, явно ожидая освобождения места для парковки." На что гордый и уверенный "хозяин жизни" объявляет, что он каким-то странным образом двигался в этом ряду, и: "это, ТЫ, девочка, (покрутив пальцем у виска) доездишься".
    И вот возник вопрос: то ли я настолько бестолковый водитель, что не замечаю летающих ауди; то ли какой наглостью обладает человек (кстати, с маленьким ребенком в машине), явно объезжавший (а точнее ОБЛЕТАВШИЙ) машину, ожидавшую освобождения парковочного места? Даже если допустить, что каким-то чудесным образом, он и двигался в этом втором ряду, то, что нарушила я? Ведь в итоге ОН оказался впереди меня, а не наоборот!
    Возможно, каким-то чудесным образом, тот самый "ождающий парковочного места" или даже сам "хозяин жизни", ТЫкавший мне,читает эти строки...Я бы очень хотела увидеть запись с видеорегистратора. И сама бы отнесла ее в ГАИ.
    Понимаю прекрасно, что все мы торопимся...сама порой бываю не права...
    Но, как по мне, не так страшны и опасны женщины за рулем, как отвратительны самоуверенные бычары и "хозяева жизни".

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 15 декабря 2017 11:08 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Даярам:

    мне всё нравится, особенно то, что ты не можешь понять слово система.

    когда система ваша конченная - то она не будет работать в той мере на которую рассчитывали её создатели..
    вот та же система ТО - работала всё время с большего нормально... а что сейчас 55% клали... именно клали на эту систему.
    значит что то с ней не то!!!

    Даярам:

    Так не обошёл это, а готов терпеть колоссальные неудобства просто..

    в том то и дело что никаких неудобств на данный момент нету.. и это уже не 1 год и не 2 года как есть.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Даярам, так же помню как машины гонял с каменного лога на французких номерах.
    тогда ещё только кусок от весовой до минска был платный (и то там то ли 35 км было то ли сколько).

    ты думаешь я покупал прибор и ехал? или снимал номера и шёл без номеров... или вообще просто шёл на транзитах в открытую.
    никаких санкций не было.

    а по рамкам не забывай - есть рамки "слепые" которые без камер.
    и как ты говоришь по пути на дачу у меня именно такая рамка есть - так если там нет камер - как она увидит что что то не по системе идёт?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 декабря 2017 11:10
    KSSS:

    легковушка вырезает поток в соседней полосе, чтобы дать другой легковушке проигнорировать полосу разгона и вывалиться сразу в первую полосу. Для тебя ж эта культура. Вот и хочу убедиться, что в европах это тоже посчитают нормальным и культурным, а не сообщат сразу в полицию о ненормальном идиоте.

    отлично повыдергивала мои слова и переврала их :super:

    KSSS:

    так тебе для коллекции скидывать еще примеры поведения водителей?

    как ты ломишься через обочину? :spy:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 декабря 2017 11:19

    Continental, в общем детский сад, я сниму номера, я повешу шторки, я там не поеду...
    А понять, что готовы скрываться и выбирать неудобные схемы как ты лишь единицы

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 15 декабря 2017 11:31

    Мало того что тошноты кругом мешают, так еще и неудобные для Конти законы начали выдумывать. Самому лучшему водителю РБ вечно ставят палки в колеса

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 15 декабря 2017 11:36
    Даярам:

    Continental, в общем детский сад, я сниму номера, я повешу шторки, я там не поеду...
    А понять, что готовы скрываться и выбирать неудобные схемы как ты лишь единицы

    ну ну... вижу я как единицы (55%) ездят без ТО....
    по платным м1, м6, м7 иностранцев мизер.
    а как идёшь с литвы по молодечненской трассе так как то и иностранцев замечаешь больше.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 декабря 2017 11:37 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    rac4ilkina:

    Сегодня утром (около 9:00) на улице Бобруйской в Минске возникла спорная ситуация.
    В направлении ЖД вокзала дорога состоит из трех полос. Моя машина была припаркована в крайней правой полосе. Как положено, с включенным левым поворотником ждала возможности начать движение.В левое зеркало увидела, что во втором ряду остановилась машина, и водитель включил аварийку (явно планируя встать на мое место).
    Аккуратно, но уверенно начала движение! И тут, откуда не возьмись, в этот второй ряд вылетает неадекват на ауди А6, возмущенно сигналит и оказывается передо мной. Мы люди не гордые..Перестроилась в третий ряд...Стоим на светофоре..Открываю окно я, открывает он..
    Я говорю: "Что это было? Вы же видели, что во втором ряду на аварийке стояла машина, явно ожидая освобождения места для парковки." На что гордый и уверенный "хозяин жизни" объявляет, что он каким-то странным образом двигался в этом ряду, и: "это, ТЫ, девочка, (покрутив пальцем у виска) доездишься".
    И вот возник вопрос: то ли я настолько бестолковый водитель, что не замечаю летающих ауди; то ли какой наглостью обладает человек (кстати, с маленьким ребенком в машине), явно объезжавший (а точнее ОБЛЕТАВШИЙ) машину, ожидавшую освобождения парковочного места? Даже если допустить, что каким-то чудесным образом, он и двигался в этом втором ряду, то, что нарушила я? Ведь в итоге ОН оказался впереди меня, а не наоборот!
    Возможно, каким-то чудесным образом, тот самый "ождающий парковочного места" или даже сам "хозяин жизни", ТЫкавший мне,читает эти строки...Я бы очень хотела увидеть запись с видеорегистратора. И сама бы отнесла ее в ГАИ.
    Понимаю прекрасно, что все мы торопимся...сама порой бываю не права...
    Но, как по мне, не так страшны и опасны женщины за рулем, как отвратительны самоуверенные бычары и "хозяева жизни".

    rac4ilkina:

    И сама бы отнесла ее в ГАИ.

    что вы предъявите водителю ауди?

    rac4ilkina:

    Аккуратно, но уверенно начала движение! И тут, откуда не возьмись, в этот второй ряд вылетает неадекват на ауди А6, возмущенно сигналит и оказывается передо мной.

    почему водитель ауди неадекват?

    человек едет по второму ряду, впереди машина на аварийке, он ее объезжает и возвращается в свой ряд, где кто-то "аккуратно, но уверенно (с)" не выполняет пункт 58 ПДД, а потом еще и сыпет оскорблениями

    rac4ilkina:

    Но, как по мне, не так страшны и опасны женщины за рулем, как отвратительны самоуверенные бычары и "хозяева жизни".

    :roof:

    З.Ы. А разве по Бобруйской в направлении ж/д вокзала в первой полосе остановка и стоянка разрешены?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 15 декабря 2017 11:37
    Hatebreeder87:

    Мало того что тошноты кругом мешают, так еще и неудобные для Конти законы начали выдумывать. Самому лучшему водителю РБ вечно ставят палки в колеса

    почему не удобные.. это у даярама какие то ограничения там появились на движения.
    у меня ничего за последние 5 лет не поменялось в плане передвижений

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 15 декабря 2017 11:43
    KSSS:

    человек едет по второму ряду, впереди машина на аварийке, он ее объезжает и возвращается в свой ряд, где кто-то "аккуратно, но уверенно (с)" не выполняет пункт 58 ПДД, а потом еще и сыпет оскорблениями

    это называется просчет ситуации. Либо он её не просчитал, либо искал конфликт и нашел его

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 декабря 2017 11:46
    Continental:

    ну ну... вижу я как единицы (55%) ездят без ТО....

    ты вообще-то очень сильно от темы ушёл. Я вот какраз и говорил, что из-за того, что нету системы проверки - так и происходит, что налог ввели, а проверить как его кроме время от времени в определённых местах останавливаться всех подряд никак выявить не могут.
    Что касается М6 , М1 - не звизди.. мизер.. Нормально там ездят, есдинственное из-за ремонта может отток пошёл с М6.

    Continental:

    это у даярама какие то ограничения там появились на движения.

    Даярам просто без номеров ездить в случае чего не планирует, и выбирать неудобные маршруты тоже самое.
    Для меня это выглядит как некоторые в Питер едут в объезд, наматывая лишние км, чтобы не платить 220рос рублей.. Пофиг, что дальше, пофиг, что бенза больше уйдёт, но зато не заплатил образных 4 бакса :super:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.