Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5600

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 5 декабря 2017 14:16

    Nykos, попробуйте сначала на сайте гаи поискать.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6772

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6772
    # 5 декабря 2017 15:37

    Со знакомыми да-и у меня была грустная история про рассрачку ((((. А самое неприятное-что до сих пор моя мне мозг иногда клюет...А уже пару лет прошло.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 5 декабря 2017 17:02 Редактировалось aaannndddrrr, 5 раз(а).
    Pshek-1983:

    Взял Golf3 1993 года за 750$
    +400$ -покраска
    +600$ - капиталка ДВС +комплект сцепления +(сальники, прокладочки, ит.д. )
    +100$ -4 новых зимних колеса
    +250$ - на всякое а вдруг.
    Итого : 2100
    Всего этого хватит пусть на 60тыс. км по 20тыс. км в год =>3года и я ее выкину.

    Любая машинка за 10...12 тыс.$ за 3 года потеряет минимум 30% => 3...4тыс.$ (а если в кредит???? ) :weep:
    Вот пример финансовой безграмотности или это цена ПОНТОВ. 8)

    В 2008 купил Меган 1 с незначительными внешними дефектами на 1000 у.е дешевле чем на рынке.

    Сразу копеечно все востановил, (благо руки есть) около 100 $ + 2 аммо спереди(кофаб 80$) стоят до сих пор.
    Год назад поменял пороги, 1 арку (жаль, нужно было 2 менять), отремонтировал клюв капота, что нужно было еще, покрасил целиком (баночн краска+лак) около 300-400 $. Хватит еще на 3-4 года. Кому интересно, есть небольшая фотосесия, скину.

    Через пару лет поменял компл сцепления, ГРМ (потому-что при покупке нашел все квитки, с нуля пробега авто, открыл крышку, норм ремень ролик и помпа)
    4 года назад поменял (опять сцепление в компл, ГРМ, помпу)
    С мотором ничего не делал (2 раза регулировал клапана. К7М), кроме как поменял прокладку поддона, выпускной коллектор, который лопнул (болезнь -120 $ :molotok: ) 2 сальника - когда менял сцепление, достав мотор (все сделано было за день в 4 руки, поздно вечером поехал домой). Посмотрел на цилиндры снизу блока, задиров нет+ виден хон. масло менял 10 на 40 Эльф, Тотал раз в 7-10 тыс (сейча раз в год, пробеги упали).
    В прошлом году умер копрессор кондиционера (нужно менять кольца резиновые большие) коротый отработал 10 лет.

    По кругу заменены все ступичн подшипники.
    Переднюю подвеску пребирал 3 раза (дурацкие стойки, где закисают опорные подшипники), кроме шаровых (лимфердер) котрые стоят до сих пор, наверное тыщ 150-200 прошли (сам в шоке)
    Сколько было перевезено всего на даче, я умолчу.
    В среднем по 50-100 $ в год тратил на мелкие детальки ( лев.полуось свечи, подвеска, катушка, масло, фильтры, датчики, провода, лампочки и т.д. 2 генератора б/у)
    Раз в год обслуживал суппорта и задние барабаны (иначе клинил ручник) колодки менялись само собой. 1 замена торм передних дисков.

    Задняя балка до сих пор не тронута. Каждый год, 8 месяцев езжу на дачу 4-6 раза в месяц (20 км по разбитой дороге за одну поездку)
    Торсионы и отсутствие подшипников в балке наше все.

    Замена глушителя средн и задн банка. лет 6 назад. Зад опять нужна замена.
    Слабое место электрика.

    Съездил лето - новую Фулду к-кт, 2 года как Саву езжу. Летние диски зимы не видят, в норм эстетич состоянии
    С зимой веселее. Купил в 2009 к-кт Данлоп Граспик 2 (одел сразу на диски), который имеет до сих пор около 7 мм протектора, и до сих пор эластичны (маде ин Джапан сбоку написано). 4 года назад снял с дисков, которые почистил и покрасил, поменял нипеля.
    На эту зиму они стоят на авто.

    Да, авто не представительского класса, но копеечно и не доводит до скандала в доме когда нужно что-то сделать в машине.
    Зато все свободные деньги пустил на дом на даче и построил баню. +10-15 к $ в семью.

    Как то так. :-?

    Хотя, глядите фото. Поменял пороги, погрунтовал, нанес, гравитекс, опять порунтовал, нанес базу, нанес лак.
    Можно было пополировать мелкий мусор, которого мало, но я не загоняюсь :)
    Если мешает много фото, можете удалить.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5600

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 5 декабря 2017 17:03 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    K_O_T, хуже всего не то что деньги теряются, по большому счету хоть по частям но забрал и потратил на семью. хуже когда пытаются врать и начинают прятаться. особенно паскудно когда так поступает человек которого считал другом. ну да дело прошлое, второй раз на такие грабли не наступлю и с тех пор более разборчив в выборе "друзей". наверное все таки нужно было что бы так случилось, а то кто то слишком верил в бескорыстную дружбу.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    aaannndddrrr:

    Слабое место электрика.

    искать причину ошибки, особенно когда она (ошибка) "плавающая", самое занудное дело. может какой датчик сдох а может просто контакт окислился или провод переломился... в общем проще подвеску пересыпать чем с "электрикой" разгребаться. и вот за эту слабую "электрику" французов то и не любят. в остальном машинки вроде как и не плохие.
    p.s. вспомнил как у меня на сценике когда тормоз нажимаешь "светомузыка" на задних фонарях начиналась, думал все, капец попал. знакомый (автоэлектрик) подчистил и подогнул контакты и все заработало как надо, но к сожалению это был только первый звонок в двери к большим проблемам.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 5 декабря 2017 18:12
    Nykos:

    &rey:

    Первый и последний раз продал по копии паспорта,ибо покупану ее разбили через пару дней, хорошо,что сам жив остался.

    а тебя за жопку подергали?

    Неа,пришлось гендоверку делать на покупана.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    aaannndddrrr, респект за руки.
    Сестра продала такой,кузов был обнять и плакать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 декабря 2017 18:17
    Хлопчык-не-лётчык:

    mak32:

    sxs:

    да новые авто на 3-5 лет максимум

    Собсна так и есть. Пассат БЭ-6 2008 гв. Покупался новым сквозная коррозия двери произошла через 7 лет. Жуки полезли через 5.

    Сильно не повезло попасть в экокраску.

    А другой сейчас на заводах не красят. После гаражных маляров краска и то лучше держится.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 декабря 2017 18:59
    mr.nabob:

    я вообще не вру перед продажей, расскажу покажу что знаю

    увы, не все такие....
    сегодня на одну машинку наткнулся. посмотрел ее историю продаж в инете

    Нужно переваривать арки и красить авто полностью - для вида, потому как есть большие жуки по кузову (низы дверей),есть небольшие жуки по порогам, капоту и задним крыльям. Авто некогда был поврежден градом, - поэтому есть вмятины на крыше и капоте, лобовое стекло и заднее было поменяно. Бампера не на месте. Салон не идеал. Кондиционер не рабочий - проверял - требуется замена радиатора кондиционера.
    По мотору и АКПП вопросов нет - средний расход 7.5 л / 100 ... С месяц назад заменил передние ступичные подшипники, аммортизаторы - "монрой" по кругу,задние пружины. Установил фаркоп . Машина мне нравится и полностью меня устраивает, - но кузовом нужно заниматься, на что нет ни времени ни возможностей... Надеюсь на понимание...

    ИНТЕРЕСУЕТ ОБМЕН НА СЕАТ АЛЬХАМБРА,ФОЛЬКСВАГЕН ШАРАН - впрочем рассмотрю любой МИНИВЭН!!!!

    Хорошее состояние. Кузов без жуков и ржавчины. ТОРГ.

    Переоформление по договору купли-продажи...

    вот так и живем.

  • Coval13 Member
    офлайн
    Coval13 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #821541

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 5 декабря 2017 19:33

    Дядя_Юра, Наверное продавец правильно поступил,наш народ любит чтоб блестело все и сверкало.Некрашена не бита синтетика залита.
    А так ходили пальцами тыкали,тут жук там жук.Люди хотят купить авто старше 20 лет в идеале?Поэтому так и живем.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 декабря 2017 19:39 Редактировалось Дядя_Юра, 1 раз.

    Coval13, покрасил? может и так, но думается мне что приехав покупатель увидит не совсем то что хотел что написано.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 декабря 2017 01:40
    mr.nabob:

    Toyota Yaris Verso

    Ездил я на такой 5 лет. Без проблем. В 2014-м продал прямо на стоянке, где она хранилась. Знакомые забрали. А что не взять? Даже ТО не было необходимости делать. Теперь стоит неподалеку от моей нынешней машины. Машине 18 лет, ни капли ржавчины (я делал полный антикорр, ну, и железо у нее крепкое). Новый владелец не жалуется. Если авто не добито, можно смело брать.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1311

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 6 декабря 2017 09:53
    sxs:

    Главное никому не говорить, что 20 летняя машина это старое никому не нужное ведро, готовая в любой момент сломаться, иначе в ответ польётся - "да новые авто на 3-5 лет максимум, да как можно ездить в этих вёдрах и т.д."

    Очередные бредни очередного "специалиста". Как может сломать технически исправная, нормально обслуженная машина? Ах, ну если у вас руки не из плеч, тогда сломать можно все что угодно, даже титановый лом.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 декабря 2017 16:43)
    Основание: 3.5.17

  • petarda Member
    офлайн
    petarda Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #124855

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 декабря 2017 10:01 Редактировалось petarda, 1 раз.

    Эх, все посматриваю авто для жены. Семья молодая, бюджета нет, квартира съемная. Рассчитываешь машину купить за 2500-3500$, смотришь объявления - одни круче других. Одни пишут "эксплуатировали аккуратно", даже по фото видно битая + по кузову сколы. Ну кому ты пишешь?
    И самое печальное, что большинство пытается обмануть. Зачем? Я, покупая машину 15+ лет прекрасно понимаю, что она не будет "новой". Для меня важнее, чтобы вы рассказали, что в ней делали, куда обратить внимание в первую очередь. Понятно, что после покупки надо в нее еще вкидывать деньги. А Белорус Белоруса пытается "обмануть". Ну вот зачем? Неужели нельзя правду рассказать? Или я сразу скажу, "ой не, у вас на 20-ти летней машине ржавчина пошла!" и не куплю. Ну ведь глупо же.

    Нашел объяву "Nissal Almera 2001г.в., не бит, не крашен, без жуков и гнили", ну ведь смешно :).

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6772

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6772
    # 6 декабря 2017 10:06

    Я примерно так и выбирал-[censored] на царапины и вмятинки. Ржи не было. Но кузов немного пошарпан-да и хрен с ним. Овер 90 км-полет нормальный

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 6 декабря 2017 10:40

    D@EMON, на логан она как смотрит?
    просто вот попросили подобрать что-то в районе до 4 тык, пробежался по обьявам, что-то из таких бюджеток-самое молодое. Или какое киа пиканто.

  • petarda Member
    офлайн
    petarda Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #124855

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 декабря 2017 10:48 Редактировалось petarda, 1 раз.
    &rey:

    D@EMON, на логан она как смотрит?
    просто вот попросили подобрать что-то в районе до 4 тык, пробежался по обьявам, что-то из таких бюджеток-самое молодое. Или какое киа пиканто.

    Альмеры ниссан гнилые, но по обсуживанию будут копейки. Golf3/4 (https://ab.onliner.by/car/3624390), смотрел Тойоты Йарис (прямь ее желание), но чота за эти деньги сложно что-то с минимальным вложением найти... Пока на стадии мониторинга объяв. Она вроде и хочет, но с другой стороны уже говорит, а может она нам и не нужна?))) Я бы себе ауди 80 взял и ездил (пока, правда прав нету), я вообще не прихотливый, кузова крепкие и норм))), а ей ауди не нравится... Логаны смотрел, но там пробеги дикие или скрученные такси))

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 6 декабря 2017 11:23

    D@EMON, ну я тоже как бэ за авди. но за в3 лупят в нормальном состоянии 2 т, а в4 - около 3х, так за эти деньги будет другое более молодое и комфортное.
    Ну тут уже надо вживую выбирать с половиной.

  • Белостоцкий Neophyte Poster
    офлайн
    Белостоцкий Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1768350

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2017 11:53

    всегда ездил на Renault Megane Scenic и я скажу из опыта что круто из бюджетного класса. Ремонтно-пригодность такая что почти всё самому можно сделать и никаких сто , первый был 1997 г.в. 1.9 T.D покупал б/у проездил около 2-ух лет из проблем было только течь тнвд с которой я купил я сразу этого боялся , кто-то говорил ездит и езди будет ходить долго кто-то говорил надо менять а кто-то говорил что только сальники поменять купив рем-комплект но я отъездил и все отлично она меня не подвела ни разу, я ее и продал ещё. далее купил уже на АКПП 2002 1.9 dci езжу долго проблем не возникает подвеску сам менял т.к. не сложно это делается . мне нравится в этих автомобилях что они внутри просторные высокая посадка можно сиденья сложить или убирать и получается большой багажник а так-же нравится экономичность в топливе 5-6 литров по трассе и около 7 в городе смотря от стиля езды.

    BPV
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль

    2385
    # 6 декабря 2017 11:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я бы себе ауди 80 взял и ездил (пока, правда прав нету)

    :roof: :moderator:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5600

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 6 декабря 2017 13:26 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    D@EMON:

    смотрел Тойоты Йарис

    у меня сосед на днях под работу купил себе пегеота 107, он же цитрамон с1 и оно же Toyota Aygo (для души у него честная двудверная стиха переделанная с прульной на левый руль, турбовая с 280 лошадками под капотом) 2008 год белый, была когда то подбита морда (сделано нормально, снаружи по кузову практически не заметно) по цене стала ровно в 4 000$ зимняя резина. масло свежее (даже помутнеть еще не успело). из косяков сверху над задней дверью (крышкой багажника) вздуло краску. но косяк в таком месте что можно подкрасить локально или вообще зачистить обработать и на первое время пленкой залепить. поехали с ним прокатиться (посмотреть на какой передаче сколько оборотов, в машине тахометра нет и катались с elm-ом) я на переднем сиденье нормально устроился (182 рост 115 вес) сосед чуть поменьше но особо локтями не толкались. сзади кому нужно тот устроится. багажник мелкий но сложив спинку получается довольно прилично места под груз. мне не понравилось что в салоне нет ручки под крышей что бы за нее держаться. сосед занимается контраварийной подготовкой и немножко показал как малышка рулиться. юркая и устойчивая как карт. даже с движкой 1.0 и нашим суммарным весом под 200 кг довольно бодренько ехала. конечно не ракета, и движка под капотом маленькая. акб так вообще коробченка. у некоторых мотоциклов радиатор побольше будет но что то в этой мелкой есть.
    во, сфоткал ее из окошка как рядом с гольфом выглядит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль

    2385
    # 6 декабря 2017 13:58

    Кто что скажет про вот таких японцев?
    https://ab.onliner.by/car/3630677
    Понимаю, что будет гнить, а в остальном как?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу