Ответить
  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 февраля 2012 07:45 Редактировалось Nikunay, 38 раз(а).

    Информация с предыдущих форумов:
    ООО "СТРОЙКЕЛЬМГРУПП", Минск, Казинца, 96-А. Строительная фирма, отделка
    "АВС Строй" обходите стороной, не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    Еще кроме компаний, есть частные лица, которые тоже кидают.
    Я знаю двух братьев Виталик и Валера из Заславля, работают электриками.
    Не советую с ними связаваться ни работникам ни заказчикам.Кидалово!

    Тел. Валеры 80296748854; 80298611739.
    Тел. Виталика 8-029-623-82-31.
    ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово
    b]ПСТУ НА СТАНЦИИ МИНСК
    МИНСКРЕМСТРОЙ МРС МРФ зп 1 000 000 РАботаk с плиточником 4 го разряда за месяц заплатили 600 000 да жена в декрете 2 детей в садике вот и думайте.
    COOO "Хефастус Билдин Компани" - объект Маяк Минска.
    МинскТрансгазСервис.. ситуация такая же:
    ВАКОМП ОСТОРОЖНО вшивая контора
    Motobea АЛЬТАМИРА-СЕРВИС . максимум за 2 месяца 400 000. сказочные недомерки
    да да ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово и ещё какое
    аня86 ГЕСОМСЕРВИС- кидалово,директор лысый очкастый козел,расценки полный п....ц!
    krotik-hohotun Автомойка "белый слон" вниманию студентов!!!!!! не ищите там подработку! там уже столько работников сменилось, денег там точно не платят!
    myshket ЮрГенРем-кидалово
    МобилСтрой-кидалово
    DAS REIH ЧТУП "КОМПОТЕХ-М"
    УЧРЕДИТЕЛЬ - МИСЮК ОКСАНА СТАНИСЛАВОВНА ! ПОКА НА СВОБОДЕ И ПОКА ЕЩЕ ЗДОРОВА И ЕЕ МУЖ - ДИРЕКТОР - НЫНЕ СИДЯЩИЙ В ТЮРМЕ - МИСЮК ВИТАЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
    policer21 Тема создана как раз в "тему". Обходите стороной фирму "ЭлитСтройСервис". Дирика не помню имя,мужик в возрасте,заикаеться. Для чего это бредовая инфа? Да для того,что название фирмы легко поменять. Офис находиться около ст.м Молодёжная, зам.дирика некий Судинко( это кстате родной брат начальника стройки фирмы ДанаАстра и Астра Инвест) Кому интересны особые подробности--в лс.
    vanoby ЕСТЬ ДВА БРАТАНА , ЖЕНЯ И МАКСИМ КИДАЛОВО ПОЛНОЕ. ЭТО НЕ ФИРМА А ПОСРЕДНИКИ А МОЖЕТ УЖЕ И ФИРМА
    avatarik ООО "Открытый альянс" , директор Сочивко Вячеслав Александрович т. 8(017)2133358, кидаловская "контора"
    P.S. спасибо всем за поддержание темы очень помогло)))
    http://vkontakte.ru/id31215821
    Юрий Лешкевич есть паспортные данные . посредник в сфере строительства, конкретно фасадные .кровельные работы с применением альпиниста . кидает на деньги .
    b]suyatka "Лантис" офис на ул. Белорусская, работают под прикрытием другой конторы, Директор там Евгений, в Минске у руля два Паши, платят плохо (Рабочих за Сентябрь не могут рассчитать), денег у фирмы нет.
    saint-1334 ТеплоЭнергосвязь И Белкопиртех там один директор кидалово!!!
    1980 УП Ростек ,не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    11 ОДО "Агролимп"..зарплаты не было 6 месяцев...зато директор на х6"

    2012
    ООО"Паритетстройинвест"
    ООО "Кобор". Они же Ифит
    Кронострой (Старовиленский тракт 10)
    ИП Трященко
    чуп *гудвикс*
    КаркасТехнолоджиГрупп
    ооо иторус плюс
    ПлатСервисСтрой
    ПРОСПЕРИЯ
    ЦНИИ Проектирование ",
    ВАКОМП
    ООО "СУ-62"
    "Эрнис"
    "Центр информационных технологий Мингорисполкома"
    2013-2015
    Компании ЛАНКРАССТРОЙ и БРИЗСТРОЙ! уже ООО "ОптСтройЭко" - они же "СервисОптКрав"!!!
    ЧТУП "Евроритейл"
    ООО"СтройМакет!!!"
    НП-Сервис
    ДНК Дом натуральной косметики, Минск.
    ООО"Бумтара"
    Русская Тракторная Компания (http://www.rustrak.by)
    Частное предприятие "ЛютичМПА" (ул. Гарбарская,4, 230029, Гродно)
    директор - Молявко Павел Александрович

    "Вадраком" Белпромоценка ОДО "Вторматериалы-1" и ОДО "Гидромашсервис"
    Чуп Никон Строй. в лице Никоновича Алексея. Кидает людей. Открывает фирмы однодневки. В случае подачи в суд-угрожает расправой с семьёй.
    ИП КОБЕЛЕВ В.В. !!! МАГНУС ГРУПП Минск ЧТУП «Радин Техникс» ЗАО "Завод Промстройиндустрия".
    ЧУП "АвтоАренда" и ЧУП "ТрансферАренда"
    организация Эклайн прославилась среди рабочих с негативной стороны, дают объявления о приеме на работу от вымышленных организаций таких как Магрокс, ИнструментАста, Холми, ООО ФАСАДСТРОЙ, ООО Экостройфасад и др.
    ООО "Випротех" Белэльбрус Ооо апо автоснаб Такси Пятница
    РЛК Корп, они же БрайтИнвест , они же «ПремФил ОДО "НП-Сервис"
    ООО "Промгазмонтаж" Лазюк Владимир Георгиевич
    Сугако Игорь Анатольевич.
    Два руководителя Игорь Сугако 0291971191 и Юрий Уласевич 80291620172
    офис Минский р-н д. Хатежино ул Комсомольская 20в
    ООО "Апарт-Сити" УНП 192292408
    Максимов Сергей Леонидович ( ООО Линера) злостный кидала работников, сфера деятельности разнообразна от установки дверей,до отделочных работ
    ОСТАЛЬНОЛЬНОЕ ПРОБИВАЕМ ПО ПОИСКУобновлять не успеваю....
    В помощь: http://www.orabote.by

  • 2343673 Neophyte Poster
    офлайн
    2343673 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2343673

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2017 15:28

    Подскажите, может кто-то сталкивался с компанией ООО "Евротекгрупп". Вакансий много, но ни сайта, ни какой-либо информации в нете не нашлось. Рекрутеры по телефону ничего толком про рабочие обязанности сказать не могут. Очень смахивает на фирму однодневку.

  • 2304881 Neophyte Poster
    офлайн
    2304881 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2304881

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2017 17:59

    protekt21, чего не советуете?

  • VoodooOo1 Neophyte Poster
    офлайн
    VoodooOo1 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1871732

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 ноября 2017 11:03

    кто что не будь может сказать о Point Logistics ?

  • rms2005 Member
    офлайн
    rms2005 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #500440

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 ноября 2017 16:13
    2343673:

    Подскажите, может кто-то сталкивался с компанией ООО "Евротекгрупп". Вакансий много, но ни сайта, ни какой-либо информации в нете не нашлось. Рекрутеры по телефону ничего толком про рабочие обязанности сказать не могут. Очень смахивает на фирму однодневку.

    Бывшие оконщики, сейчас переключились на электрику (впаривание замены всего по заоблачным ценам).

    Закону подлости пофиг теория вероятности
  • Dand Senior Member
    офлайн
    Dand Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #232474

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 15 ноября 2017 16:16

    Интересуют отзывы сотрудников о компании "возим бай".
    Есть предложение работать курьером на своём авто.

    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 ноября 2017 18:57
    nitrotrinitro:

    nastyavla:

    Фирма ООО «Терранова». Руководители данной фирмы явно забыли что рабство было в далекие далекие времена, но только не для них. Была я приглашена на собеседование так называемым руководителем (хотя судя по документам, он не числился ни кем, да фирма его, но формально по состоянию сентябрь – октябрь 2017 года, на фирме он не числился). Обговорили условия, решили что два дня я постажируюсь, он на меня осмотрит, я на фронт работы. По пришествию двух дней, всех все устроило, попросили трудовую и ксерокопию паспорта, я все предоставила. Так как официально еще 1,5 месяца находилась в декретном, и что бы мне не ездить не подавать сведения о том что я работаю и тд., по просила не оформлять по договору подряда (они всех на первый месяц так оформляют) а оформить на 0,5 ставки с испытательным сроком. Забегая вперед, никто меня не оформил. Руководитель прекрасно знал, что у меня маленький ребенок, что у меня няня и бабушка на подстраховке в случае если ребенок не ходит в сад. И действительно недели через 2,5 мой ребенок попадает в инфекционную больницу. Как я и обещала работодателю на работе это никак не отразилось, няня легла с ребенком, а я ходила на работу и на ночь ее сменяла. Прямых нареканий к моей работе не было, да где то возможно я допускала единичные ошибки, но все мы люди. По прошествую нескольких недель я даже спросила у руководителя если я вас не устраиваю как работник, вы говорите прямо и лучше разойтись раньше, но его все устраивало. Ровно через месяц я спросила о зарплате (мне надо было и с няней рассчитываться и врачей отблагодарить) мой вопрос поверг в легкий шок руководителя, и он ответил что в течении нескольких дней. Прошла неделя, про зарплату так и никто не вспомнил, и при очередной госпитализации моего ребенка в больницу я не набралась наглости просить няню лечь, легла сама. Шефа предупредила, он отреагировал спокойно, не было меня два дня. Придя на работу на третий день своим появлением повергла в легкий шок руководство, но он быстро собрался, позвал меня и сказал, что я не вписываюсь в их формат, отдал трудовую (пустую) сразу понял, что я еще и зарплату жду, сказал пока денег нет, позвони в понедельник (это была среда). В понедельник по телефону мне был дан ответ, что денег опять нет, перезвони через неделю, в следующий раз мне вообще сказали, что он мне ничего не должен. Вот так я отработала бесплатно в ООО «Терранове».
    Это мой печальный опыт. То чем еще могу поделится: тем кто оформлен официальную з/п они выплачивают вовремя (официальная з/п минимальная) остальное задерживают постоянно, на момент моего ухода всем сотрудникам должны были еще за август, т.е. на два месяца задерживали. Должностных инструкций нет, поэтому как при мне было сказано руководителем одному из менеджеров, я тут хозяин и я буду решать кто и что будет делать. Рабочий день у офисных работников 8,5 часов, час обеда (с 8.30 до 18.00). Любимая привычка как руководителя так и его зама (дочь) начинать беседы, обсуждать и тд минут за 5-10 до конца рабочего дня, поэтому рабочий день автоматически продлевается.
    Руководитель понятия не имеет об этики, манере поведения и тд. Пример тому для него было вполне нормально сказать заткнись или закрой свой рот на повышенных тонах на своего заместителя, а именно на дочь которая находилась на последнем месяце беременности.

    Так а чем вы недовольны то???

    А разве у нас теперь нормально считается месяц просто проработать в конторе без оформления, а потом удивленное лицо сделать при вопросе о зп?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 16 ноября 2017 06:11
    Vovan92:

    Манон Бар ресторан. Ул. Домбровская 9 бизнес центр "Sky Tower"
    Куда смотрит СЭС ГОСНАДЗОР и НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Больничный работникам не оплачивают, официальный оклад 150 руб. остальные в конверте. Кстати за 8 отработанных дней мне не заплатили, и не хотят платить. Копию договора подряда на руки не выдали.
    Их давным давно пора закрыть. Антисанитария полная, коробки с барахлом и журналами "Плейбой" и т.п., бампер от машины, колпаки колёсные находятся возле посудомоечной и диск колёсный автомобильный возле холодильника. Посуда грязная стоит на полу. Рыба лежать может неделю, а потом промойте и в суши. Готовить приходится из того что есть. Септодеза нет, перчаток нет, мыло только хозяйственное кусочек 3×3 см. Про маркировки там вообще не знают. В сан.узле грязь. И чудо, что ещё никто не отравился.
    РАБОТНИКИ БИЗНЕС ЦЕНТРА "SKY TOWER" НЕ ХОДИТЕ ТУДА ОБЕДАТЬ! ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 16 ноября 2017 07:26

    lonely_phantom, и сразу притащила вброс

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Чудик Senior Member
    офлайн
    Чудик Senior Member

    609

    17 лет на сайте
    пользователь #95401

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 16 ноября 2017 13:08

    Добрый день. Кто может что-нибудь рассказать про Одоевского 129, 4этаж, 404кабинет?!
    Что за контора и с чем она попахивает?!

    — Никогда не верьте тому, что кажется; верьте только доказательствам.
  • weter.87 Neophyte Poster
    офлайн
    weter.87 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #946309

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 ноября 2017 13:24

    Хочу устроится водителем в УП Аутсорс -партнер. Подскажите что за фирма

    Дмитрий
  • 1957810 Neophyte Poster
    офлайн
    1957810 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1957810

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 ноября 2017 15:55

    ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ
    ООО " Море мебели" УНП 192337764, ООО Мебель Реклама" УНП 192427755, ИП Бритько А. В. - мебельщик Бритько Александр Васильевич, берет деньги за изготовление заказа ( кухня, шкаф-купе и т. д.), а сам его не выполняет. ПОСТРАДАВШИЕ - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! по тел. 80296458879 Александр или следователю МВД по тел. 80296531763

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 16 ноября 2017 16:09
    Чудик:

    Добрый день. Кто может что-нибудь рассказать про Одоевского 129, 4этаж, 404кабинет?!
    Что за контора и с чем она попахивает?!

    Ты в натуре чудик! :D

    Х
  • 1957810 Neophyte Poster
    офлайн
    1957810 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1957810

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 ноября 2017 16:09

    В период времени с октября 2015 по 05.01.2016 работал столяром в ООО "Море мебели", расположенном по адресу : Минск, ул. Куйбышева, 22. Директором данного предприятия является Бритько Александр Васильевич. За время работы столкнулся с грубейшими нарушениями трудового законодательства Республики Беларусь.
    1) Согласно Приказу о расторжении трудового договора окончательный расчёт должен был быть произведён в день увольнения. Трудовой договор был расторгнут 05.01.2015, однако по настоящий момент никакого окончательного расчёта произведено не было.
    2) Кроме того Бритько А.В. грубо нарушил п.3.1.3. трудового договора, а именно - никакой заработной платы за ноябрь и декабрь месяцы 2015 года выплачено не было, несмотря на то, что в трудовом договоре четко указано, что заработная плата выплачивается работникам регулярно 25-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.
    Для того, чтобы защитить свои нарушенные права, а также истребовать положенные деньги, 09.02.2015 г. обратился с исковым заявлением в суд Центрального района г. Минска. 04.03.15 судом Центрального района г. Минска было вынесено Определение в котором было указано, что между мной и ООО " Море мебели" было заключено мировое соглашение, по условиям которого ООО " Море Мебели" обязуется выплатить в нашу пользу денежные суммы, а именно : ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЁТ И СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА ЗАДЕРЖКУ РАСЧЁТА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. Таким образом, руководство ООО " Море мебели" фактически признало свою вину, которая заключается в невыплате окончательного расчёта и задержку расчёта при увольнении.
    Однако, ещё до судебного заседания, в начале февраля 2016 года было отправлено письмо в Департамент государственной инспекции труда в котором чётко и недвусмысленно заявлялось о нарушениях со стороны руководства ООО " Море мебели". Надеясь на добросовестное исполнение сотрудниками Инспекции Труда своих должностных обязанностей, я был уверен, что Департамент проведёт проверку по указанным фактам. Выявление нарушений со стороны ООО "Моря мебели" не представит никакой сложности, так как вся информация была предоставлена в заявлении и я был готов подтвердить её в письменном виде. Также сходил на приём к заместителю начальника ИМНС Центрального района г. Минска, где предоставил информации о возможных ( с моей точки зрения) нарушениях налогового законодательства Бритько А.В.
    [censored]
    Какого же было удивление, когда я получил ответы из Инспекции Труда и ИМНС, в которых чёрным по белому было написано, что для установления фактов нарушения нанимателем законодательства о труде необходимо провести проверку, а проверку провести не представляется возможным в связи с тем, что согласно Указа Президента № 510 установлен запрет на проведении проверок на предприятиях, с момента регистрации которых не прошло менее двух лет.
    При этом сотрудниками Департамента Труда и ИМНС был начисто проигнорирован тот факт, что Указа № 510 существует пункт № 9, где четко указано, что "поручение на проведение внеплановой проверки может быть дано при наличии у контролирующего (надзорного) органа информации, полученной от физического лица, свидетельствующей о совершаемом (совершенном) нарушении законодательства с представлением документов, подтверждающих такие нарушения или факты. При отсутствии у заявителя документов, подтверждающих данные нарушения или факты, заявитель должен представить письменное согласие на дачу свидетельских показаний в отношении таких нарушений или фактов."
    То есть письменного заявления, в котором я указал все нарушения и обязывался предоставить любые свидетельские показания, недостаточно ?
    Таким образом, следуя логике представителей Инспекции Труда и налоговой любая фирма, срок регистрации которой меньше двух лет, может нанимать на работу людей, не выплачивать им зарплату, не рассчитываться при увольнении, задерживать расчёты при увольнение, грубейшим образом нарушать Закон , чем в настоящий момент и занимается ООО "Море Мебели" в лице директора Бритько А.В.? Получается никакого наказания для недобросовестных работодателей нет ? Почему существует такой пробел в законодательстве ?
    Самое печальное в сложившейся ситуации то, что я до сих пор не получили никаких денег, согласно определения суда. И это при том, что неоднократно в интернете появляются обьявления об очередном наборе работников в ООО " Море мебели". Однако я созванивался с рабочими, которые пришли работать на эту фирму после меня. Они тоже уволились из-за того что Бритько А.В не платил им денег и сейчас отстаивают свои права через суд.
    Дело даже в том, что просто жалко людей, которые время от времени приходят в эту компанию на работу. Их обманут и они никак не смогут добиться справедливости, потому что Бритько А.В. получается " прикрытым" Законом. Ещё раз напомю, что те люди, которые пришли на моё место, после увольнения, тоже уволились без расчёта. И они даже выиграли суд, который обязал " Море мебели" выплатить им задолженность. И на их место пришли новые рабочие. Таким образом, получается конвейер- люди работают по полтора-два месяца, им не платят, на их место берут новых и так далее, по кругу. На решения судов Бритько А.В. наплевать, так как на счетах фирмы нету денег.
    Считаю сложившуюся ситуацию абсолютно неприемлимой и хочу привлечь внимание общественности, правоохранителей и, что желательно, законодателей к данной проблеме.

  • Lavrentii2011 Junior Member
    офлайн
    Lavrentii2011 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #373733

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 ноября 2017 09:13
    1957810:

    В период времени с октября 2015 по 05.01.2016 работал столяром в ООО "Море мебели", расположенном по адресу : Минск, ул. Куйбышева, 22. Директором данного предприятия является Бритько Александр Васильевич. За время работы столкнулся с грубейшими нарушениями трудового законодательства Республики Беларусь.
    1) Согласно Приказу о расторжении трудового договора окончательный расчёт должен был быть произведён в день увольнения. Трудовой договор был расторгнут 05.01.2015, однако по настоящий момент никакого окончательного расчёта произведено не было.
    2) Кроме того Бритько А.В. грубо нарушил п.3.1.3. трудового договора, а именно - никакой заработной платы за ноябрь и декабрь месяцы 2015 года выплачено не было, несмотря на то, что в трудовом договоре четко указано, что заработная плата выплачивается работникам регулярно 25-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.
    Для того, чтобы защитить свои нарушенные права, а также истребовать положенные деньги, 09.02.2015 г. обратился с исковым заявлением в суд Центрального района г. Минска. 04.03.15 судом Центрального района г. Минска было вынесено Определение в котором было указано, что между мной и ООО " Море мебели" было заключено мировое соглашение, по условиям которого ООО " Море Мебели" обязуется выплатить в нашу пользу денежные суммы, а именно : ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЁТ И СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК ЗА ЗАДЕРЖКУ РАСЧЁТА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. Таким образом, руководство ООО " Море мебели" фактически признало свою вину, которая заключается в невыплате окончательного расчёта и задержку расчёта при увольнении.
    Однако, ещё до судебного заседания, в начале февраля 2016 года было отправлено письмо в Департамент государственной инспекции труда в котором чётко и недвусмысленно заявлялось о нарушениях со стороны руководства ООО " Море мебели". Надеясь на добросовестное исполнение сотрудниками Инспекции Труда своих должностных обязанностей, я был уверен, что Департамент проведёт проверку по указанным фактам. Выявление нарушений со стороны ООО "Моря мебели" не представит никакой сложности, так как вся информация была предоставлена в заявлении и я был готов подтвердить её в письменном виде. Также сходил на приём к заместителю начальника ИМНС Центрального района г. Минска, где предоставил информации о возможных ( с моей точки зрения) нарушениях налогового законодательства Бритько А.В.
    [censored]
    Какого же было удивление, когда я получил ответы из Инспекции Труда и ИМНС, в которых чёрным по белому было написано, что для установления фактов нарушения нанимателем законодательства о труде необходимо провести проверку, а проверку провести не представляется возможным в связи с тем, что согласно Указа Президента № 510 установлен запрет на проведении проверок на предприятиях, с момента регистрации которых не прошло менее двух лет.
    При этом сотрудниками Департамента Труда и ИМНС был начисто проигнорирован тот факт, что Указа № 510 существует пункт № 9, где четко указано, что "поручение на проведение внеплановой проверки может быть дано при наличии у контролирующего (надзорного) органа информации, полученной от физического лица, свидетельствующей о совершаемом (совершенном) нарушении законодательства с представлением документов, подтверждающих такие нарушения или факты. При отсутствии у заявителя документов, подтверждающих данные нарушения или факты, заявитель должен представить письменное согласие на дачу свидетельских показаний в отношении таких нарушений или фактов."
    То есть письменного заявления, в котором я указал все нарушения и обязывался предоставить любые свидетельские показания, недостаточно ?
    Таким образом, следуя логике представителей Инспекции Труда и налоговой любая фирма, срок регистрации которой меньше двух лет, может нанимать на работу людей, не выплачивать им зарплату, не рассчитываться при увольнении, задерживать расчёты при увольнение, грубейшим образом нарушать Закон , чем в настоящий момент и занимается ООО "Море Мебели" в лице директора Бритько А.В.? Получается никакого наказания для недобросовестных работодателей нет ? Почему существует такой пробел в законодательстве ?
    Самое печальное в сложившейся ситуации то, что я до сих пор не получили никаких денег, согласно определения суда. И это при том, что неоднократно в интернете появляются обьявления об очередном наборе работников в ООО " Море мебели". Однако я созванивался с рабочими, которые пришли работать на эту фирму после меня. Они тоже уволились из-за того что Бритько А.В не платил им денег и сейчас отстаивают свои права через суд.
    Дело даже в том, что просто жалко людей, которые время от времени приходят в эту компанию на работу. Их обманут и они никак не смогут добиться справедливости, потому что Бритько А.В. получается " прикрытым" Законом. Ещё раз напомю, что те люди, которые пришли на моё место, после увольнения, тоже уволились без расчёта. И они даже выиграли суд, который обязал " Море мебели" выплатить им задолженность. И на их место пришли новые рабочие. Таким образом, получается конвейер- люди работают по полтора-два месяца, им не платят, на их место берут новых и так далее, по кругу. На решения судов Бритько А.В. наплевать, так как на счетах фирмы нету денег.
    Считаю сложившуюся ситуацию абсолютно неприемлимой и хочу привлечь внимание общественности, правоохранителей и, что желательно, законодателей к данной проблеме.

    Да обидно, но еще в двойне обиднее что сам президент нашей светлой страны сам вор а еще и поддерживает этих воров своими дурацкими законами. Я давно понял что в Беларуси законы не действуют.

  • Spartak99 Neophyte Poster
    офлайн
    Spartak99 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #820035

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 ноября 2017 18:10

    Можете что нибудь рассказать о ООО «Слав Велес групп»???

  • mifecx Member
    офлайн
    mifecx Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #659076

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 ноября 2017 21:11
    VoodooOo1:

    кто что не будь может сказать о Point Logistics ?

    Могу сказать только то, что знаю от других: Поинт Логистик - это сеть магазинов буслик и 5 элемент как я понял. Склад в Дубовлянах. Склад разделен соответственно на 2 части (1 буслик 2-я 5 элемент). Людей набирают на часть Буслика, т.к. там не хватает людей. Да и на 5 элементе работы меньше и платят больше как говорят. Людей сразу берут по договору подряда, но ходить надо посменно. Зарплаты обещают хорошие, но куча штрафов и вычетов за ошибки. По факту руб 400-500 получают. Текучка большая, люди долго не задерживаются. Все это знаю со слов 2-х человек которые там работали. Верить или нет решать Вам.

  • VoodooOo1 Neophyte Poster
    офлайн
    VoodooOo1 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1871732

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 ноября 2017 21:47
    mifecx:

    VoodooOo1:

    кто что не будь может сказать о Point Logistics ?

    Могу сказать только то, что знаю от других: Поинт Логистик - это сеть магазинов буслик и 5 элемент как я понял. Склад в Дубовлянах. Склад разделен соответственно на 2 части (1 буслик 2-я 5 элемент). Людей набирают на часть Буслика, т.к. там не хватает людей. Да и на 5 элементе работы меньше и платят больше как говорят. Людей сразу берут по договору подряда, но ходить надо посменно. Зарплаты обещают хорошие, но куча штрафов и вычетов за ошибки. По факту руб 400-500 получают. Текучка большая, люди долго не задерживаются. Все это знаю со слов 2-х человек которые там работали. Верить или нет решать Вам.

    хорошо спасибо приму к сведению

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1885

    14 лет на сайте
    пользователь #241574

    Профиль

    1885
    # 19 ноября 2017 00:43 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    В настоящее время лучше всего наверно устраиваться на завод...
    А не лезть в какуй-то частную-гнилую фирму со своими долгами.
    Не первый год обращаю внимание,на рынке труда одни и теже конторы!
    Суровые времена настали....

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1439

    9 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 19 ноября 2017 06:22
    Driver5:

    В настоящее время лучше всего наверно устраиваться на завод...
    А не лезть в какуй-то частную-гнилую фирму со своими долгами.
    Не первый год обращаю внимание,на рынке труда одни и теже конторы!
    Суровые времена настали....

    На заводе нае**с тот же, только в бОльшем масштабе, это я вам как человек работавший на мтз и горизонте говорю)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    1957810:

    Считаю сложившуюся ситуацию абсолютно неприемлимой и хочу привлечь внимание общественности, правоохранителей и, что желательно, законодателей к данной проблеме.

    Не туда пишете, здесь только такие же обиженки

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • TRISTAN-64 Member
    офлайн
    TRISTAN-64 Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #290943

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 19 ноября 2017 18:27
    sewing_all:

    nitrotrinitro:

    nastyavla:

    Фирма ООО «Терранова». Руководители данной фирмы явно забыли что рабство было в далекие далекие времена, но только не для них. Была я приглашена на собеседование так называемым руководителем (хотя судя по документам, он не числился ни кем, да фирма его, но формально по состоянию сентябрь – октябрь 2017 года, на фирме он не числился). Обговорили условия, решили что два дня я постажируюсь, он на меня осмотрит, я на фронт работы. По пришествию двух дней, всех все устроило, попросили трудовую и ксерокопию паспорта, я все предоставила. Так как официально еще 1,5 месяца находилась в декретном, и что бы мне не ездить не подавать сведения о том что я работаю и тд., по просила не оформлять по договору подряда (они всех на первый месяц так оформляют) а оформить на 0,5 ставки с испытательным сроком. Забегая вперед, никто меня не оформил. Руководитель прекрасно знал, что у меня маленький ребенок, что у меня няня и бабушка на подстраховке в случае если ребенок не ходит в сад. И действительно недели через 2,5 мой ребенок попадает в инфекционную больницу. Как я и обещала работодателю на работе это никак не отразилось, няня легла с ребенком, а я ходила на работу и на ночь ее сменяла. Прямых нареканий к моей работе не было, да где то возможно я допускала единичные ошибки, но все мы люди. По прошествую нескольких недель я даже спросила у руководителя если я вас не устраиваю как работник, вы говорите прямо и лучше разойтись раньше, но его все устраивало. Ровно через месяц я спросила о зарплате (мне надо было и с няней рассчитываться и врачей отблагодарить) мой вопрос поверг в легкий шок руководителя, и он ответил что в течении нескольких дней. Прошла неделя, про зарплату так и никто не вспомнил, и при очередной госпитализации моего ребенка в больницу я не набралась наглости просить няню лечь, легла сама. Шефа предупредила, он отреагировал спокойно, не было меня два дня. Придя на работу на третий день своим появлением повергла в легкий шок руководство, но он быстро собрался, позвал меня и сказал, что я не вписываюсь в их формат, отдал трудовую (пустую) сразу понял, что я еще и зарплату жду, сказал пока денег нет, позвони в понедельник (это была среда). В понедельник по телефону мне был дан ответ, что денег опять нет, перезвони через неделю, в следующий раз мне вообще сказали, что он мне ничего не должен. Вот так я отработала бесплатно в ООО «Терранове».
    Это мой печальный опыт. То чем еще могу поделится: тем кто оформлен официальную з/п они выплачивают вовремя (официальная з/п минимальная) остальное задерживают постоянно, на момент моего ухода всем сотрудникам должны были еще за август, т.е. на два месяца задерживали. Должностных инструкций нет, поэтому как при мне было сказано руководителем одному из менеджеров, я тут хозяин и я буду решать кто и что будет делать. Рабочий день у офисных работников 8,5 часов, час обеда (с 8.30 до 18.00). Любимая привычка как руководителя так и его зама (дочь) начинать беседы, обсуждать и тд минут за 5-10 до конца рабочего дня, поэтому рабочий день автоматически продлевается.
    Руководитель понятия не имеет об этики, манере поведения и тд. Пример тому для него было вполне нормально сказать заткнись или закрой свой рот на повышенных тонах на своего заместителя, а именно на дочь которая находилась на последнем месяце беременности.

    Так а чем вы недовольны то???

    А разве у нас теперь нормально считается месяц просто проработать в конторе без оформления, а потом удивленное лицо сделать при вопросе о зп?

    Вы придираетесь на ровном месте- Вас другие бы быстро послали с Вашими запросами и семейной неурядицей.
    У нас "нормально" месяцами людям зарплат не выплачивать... Вы в какой стране живете?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    nitrotrinitro:

    Driver5:

    В настоящее время лучше всего наверно устраиваться на завод...
    А не лезть в какуй-то частную-гнилую фирму со своими долгами.
    Не первый год обращаю внимание,на рынке труда одни и теже конторы!
    Суровые времена настали....

    На заводе нае**с тот же, только в бОльшем масштабе, это я вам как человек работавший на мтз и горизонте говорю)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    1957810:

    Считаю сложившуюся ситуацию абсолютно неприемлимой и хочу привлечь внимание общественности, правоохранителей и, что желательно, законодателей к данной проблеме.

    Не туда пишете, здесь только такие же обиженки

    Хватит врать - на "Горизонте" отличные условия - бесплатные обеды и возможность выбирать самому смену! И платят там как положено