Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 8 ноября 2017 18:31
    2224751:

    собираемся возбуждать уголовное дело

    о как свой СК открыли, это вы молодцы.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 8 ноября 2017 18:33
    serge.sp:

    2224751:

    собираемся возбуждать уголовное дело

    о как свой СК открыли, это вы молодцы.

    :trollface: это пяць

    #якатька
  • 2224751 Neophyte Poster
    офлайн
    2224751 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2224751

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 ноября 2017 18:38
    serge.sp:

    2224751:

    собираемся возбуждать уголовное дело

    о как свой СК открыли, это вы молодцы.

    Смешно?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 8 ноября 2017 18:40

    2224751, очень :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 8 ноября 2017 18:46

    2224751, что значит выманивают? Видели глазки, за что ручки денежки платили - CCЗБ.
    А "пострадавших покупателей прибыльного бизнеса" я бы по другому назвал. Тоже мне, бизнесмены хреновы.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 8 ноября 2017 18:49
    2224751:

    В свою очередь, товарищи дальше зеркалят/создают новые такие же сайты и продают следующим как "готовый бизнес", создавая вам еще при этом конкуренцию.

    Может пойти и мне посудиться с кем? А то продают такие же куртки, телефоны, машины, уничтожая тем самым это сладостное чувство уникальности!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 8 ноября 2017 19:11
    Archec:

    marija.prosto:

    оплатив сразу по халве 700р. принесла всё это добро к нам...и вот мы сидим и не знаем что делать..как вернуть

    Вообще ваша бабушка имеет право развлекаться как угодно и тратить деньги на что угодно

    Согласен. Странные люди, бабка купила, а они еще воют, что ее развели.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 8 ноября 2017 19:28
    2224751:

    Смешно?

    да конечно, отфутболят вас, франчайзеру еще года два кидать людей, пока мошенничество предъявить можно. Притом у вас же наверное договоров на покупку бизнеса никаких нет, отдали человеку деньги за сайт, а теперь обратно все вернуть хотите.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 8 ноября 2017 19:52 Редактировалось BreninSul, 5 раз(а).

    2224751, не серьезно, может о таком повороте нужно думать до покупки супербизнеса? Как вы доказывать что-то будете, например, что ваши проблемы не результат вашей некомпетеной хозяйственной деятельности? В общем-то потребительские свойства товара особо не регулируются, наказывается отсутствие необходимых деклараций/сертификатов/свидетельств гос. регистрации, в крайнем случае, соответствие товаров нормам СТБ и ТР ТС, и если сертификаты есть, с этим вопросов быть не должно. Собственно с чего вы решили что кому-то должна светить уголовка ( в крайнем случае 200% от оборота штрафа с юр. лица, как помнится, при отсутствии сертификата, или несоответствии ТР ТС, но все планировали смягчить).
    Не подумайте, что я защищаю того мудрого человека, я более чем уверен что он знал о проблемах и искал кого можно окучить. Но вы же должны своей головой думать. С той-же логикой можно деньги в хайпы начать вкладывать и ругаться что разбоготеть не вышло, или на "магически кошельки" деньги кидать.
    А свой СК это дело очень перспективное, если еще свою таможню откроете, разбогатеете точно.

  • marathon Junior Member
    офлайн
    marathon Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #500899

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 ноября 2017 20:03
  • ДимамиД Junior Member
    офлайн
    ДимамиД Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2329379

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 ноября 2017 20:08

    Уподы

  • marija.prosto Junior Member
    офлайн
    marija.prosto Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #564866

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 ноября 2017 20:17
    Q1W22:

    Archec:

    marija.prosto:

    оплатив сразу по халве 700р. принесла всё это добро к нам...и вот мы сидим и не знаем что делать..как вернуть

    Вообще ваша бабушка имеет право развлекаться как угодно и тратить деньги на что угодно

    Согласен. Странные люди, бабка купила, а они еще воют, что ее развели.

    интересный вы человек, т.е. по вашему нормально, что мало того что фирма подделкой торгует, так ещё и несколько тысяч за это требует, а в заключении договор не хочет расторгать....
    для вас это нормально покупать подделку по цене оригинала???
    и для вас это нормально смотреть на то, что родной человек страдает от того, что понял что это всё го*но???
    странный вы человек однако

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 8 ноября 2017 20:23 Редактировалось BreninSul, 1 раз.

    marija.prosto, а почему подделка? Есть признаки? Дело в том, что никто не запрещает ставить любую наценку (вполне логично, иначе из запчастей продавался бы только патрон, из заведений питания существовал бы только Центральный и т.д.) . Собственно развод с дорогой суперпосудой неотличим от обычной хозяйственной деятельности, осуждать - можно, наказывать - нет (за исключением случаев, когда продавец признается в мошенничестве, например). Есть возможность сдать посуду назад, воспользуйтесь ей (или примите все усилия для этого). Отправьте письмо с требованием возврата(заказное с описью) в любом случае.. Ваша запись разговора, если собеседник не знал о записи, не имеет силы.

  • dbnfkbr Senior Member
    офлайн
    dbnfkbr Senior Member

    888

    14 лет на сайте
    пользователь #301674

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 8 ноября 2017 21:13
    BreninSul:

    никто не запрещает ставить любую наценку (вполне логично, иначе из запчастей продавался бы только патрон,

    А если вам, ловко поездив по ушам, впарили Патрон по десятикратной цене?

  • Aweary Junior Member
    офлайн
    Aweary Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #425433

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 ноября 2017 21:32
    marija.prosto:

    Ребят помогите....может кто сталкивался. Наша бабушка сегодня ходила на презентацию "крутой" посуды INOXIA...ей так хорошо промыли мозг, что она взяла посуду почти за 2400...в рассрочку у них(не через банк), оплатив сразу по халве 700р. принесла всё это добро к нам...и вот мы сидим и не знаем что делать..как вернуть обратно???????....100% они будут тянуть время, вроде же по закону 14 дней на возврат товара даётся...при этом они не проверили есть ли у неё ранее взятые кредиты которые она выплачивает., а он есть 1...в общем как я предполагаю по закону не имели они права давать,если в итоге с их рассрочкой у неё не будет выходить прожиточный минимум...для справки..кредит платит около 130р. эту рассрочку нужно платить 400 в декабре и потом по 140р. + 70р. выходит халва по которой она оплатила им взнос. зарплата у неё рублей 200-250+ пенсия 150-180. Помогите...может на это надавить....я в таком шоке...обидно что такие мрази разводят людей ссылаясь на крутые предложения и на якобы оригинальную посуду.
    если есть знакомые юристы, которые взялись бы на это дело не дорого, пишите, буду благодарна.

    Нет состава преступления. Они уже лет 20 промышляют то подушки, то посуда.

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 8 ноября 2017 22:02
    marija.prosto:

    добро

    Правила торговли никто не отменял. Вернуть при наличии чека, договора И так далее. В комитет защиты потребителей звонить сразу же а не тут совета спрашивать

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 8 ноября 2017 22:12
    -=Lazy=-:

    marija.prosto:

    добро

    Правила торговли никто не отменял. Вернуть при наличии чека, договора И так далее. В комитет защиты потребителей звонить сразу же а не тут совета спрашивать

    При условии что бабуля не поспешила ,,придти домой и сразу приготовить" как впаривают эти лохотронщики.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 8 ноября 2017 22:32

    А эта посуда на самом деле по качеству плохая?
    Или хорошая но завышена в 10 раз цена?

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28746

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28746
    # 8 ноября 2017 22:58
    marija.prosto:

    а в заключении договор не хочет расторгать.

    Как это не хочет. Если

    marija.prosto:

    Консультант не задавав лишних вопросов спросив лишь пользовались ли мы товаром, сказал везти всё в гродно

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • RaffMan Member
    офлайн
    RaffMan Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #317571

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 ноября 2017 23:32

    Давно не заходил в тему. Прочитал последние 2 страницы:
    1. Пользователь жалуется, что его бабушка совершила сделку купли-продажи на оговорённых условиях. Следовать законным процедурам не хочет, хочет почему-то, что бы кто-то из продавцов приехал к ним домой и вернул деньги ... правда непонятно на каких основаниях. Завтра пойду в рублевский, куплю хлеба. Потом напишу сюда за консультацией, хочется узнать когда ко мне рубли с 52 копейками за полбуханки хлеба придут возвращать
    2. Пользователь купил бизнес, теперь жалуется что такой же бизнес покупают конкуренты, а у него товар плохого качества, за который он отдал деньги без принуждений, сокрытия информации и кабалы. Завтра пойду и куплю у узбеков в речицах курток по дешёвке, а потом напишу сюда за консультацией, хочется узнать когда посадят соседа, который тоже купил у узбеков и теперь рядом со мной такие же куртки продаёт

    Прошу прощения за невежество, дамы и господа, а где здесь кого развели или кинули? Может стоит создать ветку-дублёр и озаглавить "Наша глупость"?