Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 3 ноября 2017 17:15
    KoJLo6oK:

    В визе текст "въезд ограничен согласно поданным документам С ___ ПО___ Подпись консула", если предоставляется документы от операторов - Ингишем пишется оператор ручкой в самой визк, Даты - четко согласно предоставленным билетам. Если же билеты пробиваются онлайн по PNR номеру либо номеру билеты+серия_номер+паспорта либо + Фамилия латиницей (Азеры, Аэрофлот, Китайцы, Тайцы, Японцы, Хохлы) то коридор оставляют 3 месяца без каких-либо корректировок.

    Получается что имея билеты от Туркменских а/л, визу в Тай откроют только с коридором в 2-3 недели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Весьма стремно открывать визу за 2 недели до отдыха

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 ноября 2017 17:46
    санче:

    Получается что имея билеты от Туркменских а/л, визу в Тай откроют только с коридором в 2-3 недели?

    под даты в брони авиа

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 4 ноября 2017 00:52
    санче:

    ...Получается что имея билеты от Туркменских а/л, визу в Тай откроют только с коридором в 2-3 недели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Весьма стремно открывать визу за 2 недели до отдыха

    :-) Кхун санче, Консул сейчас ограничила срок пребывания в Таиланде, указывая дату, с которой можно въехать в Таиланд и дату, до которой нужно выехать из Таиланда:

    То есть, если раньше виза давала право въезда в Таиланд в любой день, в течение трех месяцев, то сейчас этот период сознательно сужен. Раньше, до событий этой недели в консульстве, на въезде в Таиланд пограничник ставил всем белорусам штамп, согласно которому разрешено находиться в Таиланде до 60 дней, со дня въезда. Пограничники в Таиланде ни разу не видели такую визу с такими надписями. Их просто не было еще, в природе. Не известно также, какой срок нахождения в Таиланде укажет пограничник, увидев подобную визу . Что именно произошло, по какой причине сейчас все документы соискателей виз подвергают подвергаются своеобразным проверкам-находится в процессе выяснения.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Писать на каждой визе подобный текст - дело много хлопотнее, чем не писать его вообще. Особенно, если речь идет от 350-400 визах/надписях в день.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Немножко зная тайский менталитет, рискну предположить, что это реакция на чей-то обман. Тайцев нельзя обманывать, в этом они похожи на детей.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Еще немножко о тайском менталитете. И это, пожалуй, хорошая новость для всех...

    Добавлено спустя 13 секунд

    Это - не на долго.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    Сегодня общались с представителем Туркменских авиалиний по поводу билетов. Стомость билетов для человека, зашедшего в офис с улицы = 499$. Для форумчан могут сделать тариф по 965 рублей, на многие даты, кроме дат на конец декабря 2017 (Новый год). Штраф за изменение дат поездки составляет 45 рублей. Штраф за отказ от перелета =85 рублей. Возможна оплата со счета в МТ-Банк, без процентов, через интернет-банк.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    С учетом практически постоянно поступающей информации от консульских, для получения визы по авиабилетам от "Туркменских авиалиний" необходимо предъявить чек КСА об оплате за билет.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 ноября 2017 15:50

    aleksei 32,

    Сегодня общались с представителем Туркменских авиалиний по поводу билетов. Стомость билетов для человека, зашедшего в офис с улицы = 499$. Для форумчан могут сделать тариф по 965 рублей, на многие даты, кроме дат на конец декабря 2017 (Новый год). Штраф за изменение дат поездки составляет 45 рублей. Штраф за отказ от перелета =85 рублей. Возможна оплата со счета в МТ-Банк, без процентов, через интернет-банк.

    Мне по телефону сказали чуть другое. Билеты на Туркменские авиалинии продаются только через турагенство Смок-тревел, телефон 8 044 731 47 77. Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 4 ноября 2017 18:15 Редактировалось санче, 1 раз.

    aleksei 32, не известно, когда билеты на конец марта- начало апреля уже начнут продавать?

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 ноября 2017 01:04
    DuH:

    Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

    Причем это уже не первую неделю так.
    Информация от Алексея, очевидно, идет с "поправкой" на его комиссию? :D

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    санче, их уже давно продают. Они давным-давно в доступе.

  • gregory_h Member
    офлайн
    gregory_h Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #493845

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 ноября 2017 02:25

    naiul, по-вашему ниже 965 рублей купить реально? Подскажите как. Знакомым нужны билетики. Я сам купил в присутствии Алексея за 900 руб. Но то было в октябре.

  • Andrik777 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrik777 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #157839

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 ноября 2017 08:27 Редактировалось Andrik777, 1 раз.

    Прилетел на неделе из Пхукета, до этого читал форум, рассматривал разные варианты путешествия в Тайланд. И так и не понял, зачем здесь народ заморачивается с самостоятельными перелетами. Покупка тура у крупного российского туроператора обходится дешевле, чем все эти танцы с бубнами. А в тот отель, который выбрал я (1 линия с видом на море) значительно дешевле, нежели самостоятельная покупка на букинге. В другие выходило либо столько же, либо все равно дешевле, потому что чартер. Кроме того, за счёт туроператора трансфер и три подарка: бесплатная экскурсия, рюкзак и местная симкарта с 10 у.е.

    ПЫСЫ Чартерный Боинг 747-400 более полтысячи пассажиров загружен полностью, летит 9 часов из Москвы без промежуточных посадок, в перелёте двухразовое питание. Летает каждые сутки туда и обратно.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3151

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 5 ноября 2017 09:16
    naiul:

    Информация от Алексея, очевидно, идет с "поправкой" на его комиссию? :D

    А вот это правильно - спекулянтов нужно выводить на чистую воду. А то ишь чего паразиты удумали - обирать зарабатывающих (своим умом) людей.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18098

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18098
    # 5 ноября 2017 09:16

    Покупка тура у крупного российского туроператора обходится дешевле, чем все эти танцы с бубнами. А в тот отель, который выбрал я (1 линия с видом на море) значительно дешевле, нежели самостоятельная покупка на букинге.

    Отель рядом может стоить в 3 раза дешевле ;)

  • Andrik777 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrik777 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #157839

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 ноября 2017 10:04
    WinterDream:

    Отель рядом может стоить в 3 раза дешевле ;)

    Рассмотрел около 50 вариантов отелей. Если лететь одному, можно выйграть по деньгам. Но если лететь вдвоём, стоимость перелёта сведёт на нет любые выгоды от самостоятельного бронирования. Дешевле через туроператора.

  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 ноября 2017 10:08
    gregory_h:

    naiul, по-вашему ниже 965 рублей купить реально? Подскажите как. Знакомым нужны билетики. Я сам купил в присутствии Алексея за 900 руб. Но то было в октябре.

    По информации выше - билеты "для человека с улицы" 499 долл. А я вам говорю - они ДЛЯ ВСЕХ уже не первую неделю стоят 478 долл. И форумчаним/не форумчанин - это какое-то личное деление пользователя aleksei 32, компании, продающей билеты, это все равно. Всем по 478, и не надо ни в какие групы с Алексеем объединяться.
    Группы явно выгодны объединяющему, но вам-то - без разницы :D
    Andrik777, какой вы забавный тролль :super: :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Andrik777, а что мне делать, если я хочу за 2 недели в Тае не только у моря на попе лежать, а в зоопарк в Чианг Мае? И на Пхукет вообще не хочу, там одни пакетники. Хочу на Пхи-Пхи и Ланту. Причем вот именно неделю там, и неделю там. Покажите мне такой чартер и такой пакет, пжалста, будьте добры.
    Аааа, вы не знали, что Таиланд - это не только резервация пакетников на Пхукете... Бывает.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Andrik777:

    Если лететь одному, можно выйграть по деньгам. Но если лететь вдвоём, стоимость перелёта сведёт на нет любые выгоды от самостоятельного бронирования. Дешевле через туроператора.

    Вы всерьез считаете, что стоимость билета на человека меняется в зависимости от количества летящих с вами? :D :lol:

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3151

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 5 ноября 2017 10:26
    naiul:

    а что мне делать, если я хочу

    Для удовлетворения желания Вам следует немедленно прекратить протирать нижнее, простите, бельё, чатясь на форумах, и вернуться к привычному занятию по зарабатыванию денег (своим умом).

  • Andrik777 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrik777 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #157839

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 ноября 2017 10:27 Редактировалось Andrik777, 1 раз.

    Naiul,
    478$ за билет - это дорого, если лететь в Тайланд вдвоём, на короткие сроки - не более двух недель. Самостоятельная поездка вдвоём обойдётся дороже тура, при одинаковом уровне отеля. чартер стоит дешевле регулярного рейса. Вот, собственно, все, что я хотел сказать. Есть масса вариантов поездить по тайланду, я для этих целей арендовал байк, кто-то арендует машину. И совсем не обязательно за одну поездку побывать сразу в двух местах.

    PS проживание в хостелах, комнатах и т.п. не рассматриваю.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3151

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 5 ноября 2017 10:56

    Ни в коем случае не желая высмеять Ваш, Andrik777, выбор, озвучу лежащую на поверхности мысль - не всем по вкусу проведение отпуска в окружении пакетного контингента, начиная с чартера и заканчивая весёлым соседством в отеле. Многие из здесь присутствующих имеют опыт пакетного отдыха, в т. ч. в Тае. И итоговый выбор человеком практики самостоятельных поездок - это именно что выбор для людей знающих не понаслышке о разнице между обсуждаемыми вариантами.
    Обращаю внимание - всё вышесказанное имеет смысл даже без привязки к стоимости путешествия.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3604

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3604
    # 5 ноября 2017 11:09 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    naiul:

    gregory_h:

    naiul, по-вашему ниже 965 рублей купить реально? Подскажите как. Знакомым нужны билетики. Я сам купил в присутствии Алексея за 900 руб. Но то было в октябре.

    По информации выше - билеты "для человека с улицы" 499 долл. А я вам говорю - они ДЛЯ ВСЕХ уже не первую неделю стоят 478 долл. И форумчаним/не форумчанин - это какое-то личное деление пользователя aleksei 32, компании, продающей билеты, это все равно. Всем по 478, и не надо ни в какие групы с Алексеем объединяться.
    Группы явно выгодны объединяющему, но вам-то - без разницы :D
    Andrik777, какой вы забавный тролль :super: :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Andrik777, а что мне делать, если я хочу за 2 недели в Тае не только у моря на попе лежать, а в зоопарк в Чианг Мае? И на Пхукет вообще не хочу, там одни пакетники. Хочу на Пхи-Пхи и Ланту. Причем вот именно неделю там, и неделю там. Покажите мне такой чартер и такой пакет, пжалста, будьте добры.
    Аааа, вы не знали, что Таиланд - это не только резервация пакетников на Пхукете... Бывает.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Andrik777:

    Если лететь одному, можно выйграть по деньгам. Но если лететь вдвоём, стоимость перелёта сведёт на нет любые выгоды от самостоятельного бронирования. Дешевле через туроператора.

    Вы всерьез считаете, что стоимость билета на человека меняется в зависимости от количества летящих с вами? :D :lol:

    Слушай, а как ты вообще в аэропорту то с пакетниками по одному помещению ходишь ?
    Не тошнит от нас то ?
    Или королева из деревни на собственном кукурузнике летает на личный остров ?
    Я уверен что кому то срочно нужен мужик, тогда отпустит и наступит радость в жизни

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 5 ноября 2017 15:31
    naiul:

    DuH:

    Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

    Причем это уже не первую неделю так.
    Информация от Алексея, очевидно, идет с "поправкой" на его комиссию? :D

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    санче, их уже давно продают. Они давным-давно в доступе.

    :-) Савади кап, naiul.
    Какая "поправка" на комиссию Вам очевидна?

    Добавлено спустя 11 секунд

    О комиссии кому Вы пишете ?

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    :-)Прежде чем снова обливаться своей желчью на Форуме, может быть опять тихонько сольетесь, как Вам уже приходилось сливаться в прошлый раз? Вам известно содержание ст.188 УК РБ ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 ноября 2017 16:00 Редактировалось naiul, 1 раз.
    aleksei 32:

    может быть опять тихонько сольетесь, как Вам уже приходилось

    "... а то ведь если вы не сольетесь, то все узнают, что цены в 499 долларов вообще-то нет и она для всех 478, и тогда я не соберу людей привести их в офис вместе с собой, они же и без меня купят тогда по этой цене :( и зачем тогда я им?" Да? :super: Оййй, вслух написала... :roll:
    ну так что, как прокомментируете вот это:

    DuH:

    Мне по телефону сказали чуть другое. Билеты на Туркменские авиалинии продаются только через турагенство Смок-тревел, телефон 8 044 731 47 77. Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

    Или сольетесь опять, как вы удачно вспомнили, в том самом случае, когда тоже дезинформировали людей, написав по собственному заблуждению не тот порт прибытия круизного лайнера и попытавшись неуклюже слиться на бред типа "ну и что, что там не конец, а мне в Риме выйти надо"? :trollface:
    Какой теперь будет отговорка, на что сольетесь?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    6ygy kpamok:

    Для удовлетворения желания Вам следует немедленно прекратить протирать нижнее, простите, бельё, чатясь на форумах, и вернуться к привычному занятию по зарабатыванию денег (своим умом).

    Я так понимаю, что по вашей логике и количеству постов тут - вы в Тае никогда не были.
    Мне крайне трогательна ваша забота, но уверяю вас, не переживайте - мне хватает времени и на форум иногда, и на Тай, и на работу 8) И на белье, да. Ничего, протрется - новое наденем :trollface: Не бойтесь за меня так.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Andrik777:

    Самостоятельная поездка вдвоём обойдётся дороже тура, при одинаковом уровне отеля

    Точно? Сколько и в какой отель вам стоил пакет?

    Andrik777:

    Есть масса вариантов поездить по тайланду, я для этих целей арендовал байк, кто-то арендует машину.

    Расскажите по маршруту - как на байке вы сгоняли с Пхукета в Чианг Май или на Панган, ну например?

    Andrik777:

    И совсем не обязательно за одну поездку побывать сразу в двух местах.

    Необязательно кому? Мне вот сидеть на одном месте 2 недели неинтересно. Да и куда вы там все же с Пхукета на байке путешествовали по Таю? Очень любопытно.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 5 ноября 2017 16:33

    :-)naiul, сколько еще раз хотите редактировать свое сообщениие?

    Добавлено спустя 42 секунды

    :-)Не любите признавать свои поражения?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    :-)Опять сливаетесь?
    Про комиссию, о которой Вы здесь написали, в Вашем последующем объяснении нет ни слова.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 ноября 2017 16:43 Редактировалось naiul, 1 раз.

    aleksei 32, кроме весьма сомнительной зацепки про редакцию сообщений еще есть что сказать, или это все? :D Сколько надо, столько и собираюсь - не люблю опечатки. На вопрос жду ответ, и думаю - не только я :roll: :

    naiul:

    ну так что, как прокомментируете вот это:

    DuH:

    Мне по телефону сказали чуть другое. Билеты на Туркменские авиалинии продаются только через турагенство Смок-тревел, телефон 8 044 731 47 77. Позвонил им, на мои даты (конец ноября - начало декабря) билеты стоят 478 долларов туда-обратно.

    aleksei 32:

    Стомость билетов для человека, зашедшего в офис с улицы = 499$. Для форумчан могут сделать тариф по 965 рублей

    Стоимость для человека с улицы - 478 долларов. Ну и? С какой целью вводим в заблуждение? Вопрос прямой. Просто предупреждаю - слиться не выйдет, как вы ни стараетесь.