Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 октября 2017 11:11
    erzengel:

    такие ничтожные человечишки смелые только в интернете.

    Ну ну, сколько статей было. Совсем память у вас короткая.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 23 октября 2017 11:12 Редактировалось maliuk, 1 раз.
    erzengel:

    а по обочине он едет

    Ага те 20 см от линии разметки до травы? :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 октября 2017 11:15
    erzengel:

    ы их в глаза то видел, эти ПДД

    твои нет :-?
    РБ на память помню, так что давай ты мне не будешь рассказывать про корабли велосипеды, бороздящие просторы синеокой.
    есть чёткое указание велодорожка, тротуар и обочина. Всё - нечего мне дорогу приплетать.

    erzengel:

    Велодорожки там нет, а по обочине он едет.

    это тебе кто сказал?
    Обочина - это 10 см за которые он заезжает т.е. по дороге в любом случае плетётся. А может лучше по песку пытаться тащится и постоянно сваливаться с вела :super:
    Мне не понять ваш мир нерациональности и фантазий.

    erzengel:

    такие ничтожные человечишки смелые только в интернете.

    в тырнете я сто раз говорил только за себя

    Даярам:

    Мне лично пофиг, я объехал, посмеялся с чудака и все дела

    ps звук и затёр, потому что ржали и стебались с этих велосипедистов

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 23 октября 2017 11:17
    maliuk:

    Ага те 20 см от линии разметки до травы?

    Согласен, что совсем мало. Ну как раз по самому краю и ехал по самой линии. Уже вижу новые дороги, на которых стали больше рисовать.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 октября 2017 11:18
    Терех:

    erzengel:

    такие ничтожные человечишки смелые только в интернете.

    Ну ну, сколько статей было. Совсем память у вас короткая.

    Да неа, я думаю он пытается мне навязать сие деяние. Так такие аккуратно их объезжающие как я не всегда попадаются лисапедистам. Об этом умалчивает наверное :idea:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 23 октября 2017 11:21

    erzengel, в городе обочин не должно быть, если есть тротуар

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 23 октября 2017 11:21
    Даярам:

    есть чёткое указание велодорожка, тротуар и обочина. Всё - нечего мне дорогу приплетать.

    Ну наконец-то у тебя появилась обочина.

    Даярам:

    Я руководствуюсь общими в которых четко сказано про тротуар и велодорожку. И то

    Теперь еще запомни, что обочина на втором месте и будешь совсем молодец. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    maliuk:

    erzengel, в городе обочин не должно быть, если есть тротуар

    Не желаете? :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 октября 2017 11:28
    erzengel:

    Теперь еще запомни, что обочина на втором месте и будешь совсем молодец

    тебе какая разница второе, третье, четвёртое или десятое? Я в твои ПДД не лезу.
    Я знаю, что по дорогам при наличии мною вышеперечисленного ездить нельзя. Всё - дальше ты уже фантазируй, крути остальные пункты под себя, делай вид, что слепой едешь и не видишь ни тротуара, ни велодорожки. только мне не навязывай свои безрассудные поступки.
    Мне передвигаться на веле по велодорожкам и тротуарам очень даже нормально и безопасно.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 23 октября 2017 11:32
    erzengel:

    Не желаете?

    Это не конструктивно

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 23 октября 2017 11:37 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    тебе какая разница второе, третье, четвёртое или десятое? Я в твои ПДД не лезу.

    Мне разница есть, потому что при наличии тротуара и обочины — поеду по обочине. Выбирать буду как в ПДД указано.Тебе же дословную цитату ПДД приводил. Всё заладил: твои, твои. Хорошо, что в твоих также уже появилась обочина. :super:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 октября 2017 12:40 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    erzengel:

    Мне разница есть, потому что при наличии тротуара и обочины — поеду по обочине.

    По песку, по травке, ещё по чему-нибудь. Мне не важно по чём ты поедешь :-?
    Я констатирую факт неиспользование более благоразумного и безопасного метода передвижения на велосипеде. Отсюда и вывод кстати вырисовывает: нечего деньги тратить на велодорожки и шикарные широкие тротуары, велосипедисты этого не ценят, им всё равно и на ПДД, и на безопасность.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 23 октября 2017 12:42
    Даярам:

    нечего деньги тратить на велодорожки и шикарные широкие тротуары, велосипедисты этого не ценят, им всё равно и на ПДД, и на безопасность.

    Годный вброс

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 23 октября 2017 13:08

    А кто может в шапку добавить 78 пункт пдд рб и дорожный знак 3.9. Движение велосипедов запрещено., чтобы у таких как Даярам стул не горел))

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 октября 2017 13:26
    Wayne_Tedrow:

    Даярам:

    нечего деньги тратить на велодорожки и шикарные широкие тротуары, велосипедисты этого не ценят, им всё равно и на ПДД, и на безопасность.

    Годный вброс

    Почему вброс?
    Глядя на велосипедистов реально понимаешь, что велодорожки и хорошие широкие тротуары им не нужны, точно так же как многим паркунам на газоне и тротуаре "местные парковки".
    Так вот зачем деньги тратить на эти грандиозные постройки, если принципиально многие ими не пользуются :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 23 октября 2017 13:34
    Даярам:

    По песку, по травке, ещё по чему-нибудь.

    а вот тут ты ошибаешься: по песку и по травке, хоть по болоту - езжай ка ты сам. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Даярам:

    Так вот зачем деньги тратить на эти грандиозные постройки, если принципиально многие ими не пользуются

    Меня устраивает отсутствие велодорожек. Читай вторую ссылку в шапке темы.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 23 октября 2017 14:32
    Даярам:

    Нравится ездить по дороге - не ной, что кто-то тебе подудел, подрезал или ещё лучше напугал, спросив в кювет.

    я вот героически езжу по тротуару - каждый день какой-нибудь водитель не предосталвяет преимущество и мне это не нравится - пора бить :moderator:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 октября 2017 14:53
    erzengel:

    по песку и по травке, хоть по болоту - езжай ка ты сам.

    как всегда сами себе любители подставлять под угрозу свои жизни переворачивают слова наизнанку

    Даярам:

    Мне передвигаться на веле по велодорожкам и тротуарам очень даже нормально и безопасно.

    erzengel:

    Меня устраивает отсутствие велодорожек. Читай вторую ссылку в шапке темы.

    я и призываю их не строить значит :-? Какая разница есть она или нету - сознательно всё равно ПДД нарушают как герои, точнее как халки рассекают по дорогам, а там кто-то не пропустил, обидел - наутёки, если подняться смогут :insane:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 23 октября 2017 15:07 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    maliuk:

    Это не конструктивно

    Не конструктивно со стороны организаторов движения предоставлять ничтожным человечкам повод для различного рода провокаций на дороге. Т.е. появляются люди, которые пишут, что велосипедист не там ехал (хотя на самом деле ехал где положено), на сантиметр заехал, (там наверное есть тротуар не смотря на то, что стройка идет) и прочее. При этом разговоры про "скинут на обочину" заводят. Являясь первыми нарушителями и "пофигистами" по жизни, они вдруг становятся первыми поборниками правил, которые на ходу же и придумывают. За последствия действий этих людей также ответственны организаторы движения. К примеру, в других странах люди определенным образом воспитывают относится к велосипедистам как к равноправным участникам движения не случайно (акцентируют внимание на этом). Просто учитывают психологические особенности. Есть люди, которые находят выход низменным животным инстинктам для выплеска агрессии. Организаторы движения обязаны учитывать психологические последствия создаваемого ими неравенства участников движения. Для понимания последствий им поможет Стэнфордский тюремный эксперимент. Особенно недалеким (коих не мало), начинает казаться, что масса их транспортного средства производит их в ранг "человека с кольтом", а привилегии ПДД, вседозволенность и общий фольклор ("не должно" и "должно" ) производит их в особенный статус охранников в стэнфорском эксперименте. (то ли инспекторов ГАИ в нашем случае, то ли народных мстителей непонятно за что). Если, к примеру, тем же водителям электровелосипедов (с точно таким же характером движения) запрещено двигаться по велодорожке и тротуару (можно только по ПЧ), то казалось бы, какая им разница? Если все равно "не должно быть" по ПДД не получается? Энергия движимая их низменными мотивами, ищет выхода именно по отношению к велосипедистам. Их психология подобрала им хороший вариант (как им кажется) - велосипедистов, для теоретическое обоснования (оправдания) выхода садистских желаний доминировать. Люди с преобладанием животных агрессивных инстинктов могут очень быстро оказаться в стойле. Некоторые из них это осознают (поумнее), поэтому агитируют других, чтобы их желания воплотили другие из их "стада". Заранее перекладывают ответсвенность рассказами про суицидников и халков. Ведь на дороге много и не нужно, достаточно скорость не сбросить и дистанцию не соблюсти с первоначальным замыслом всего лишь "попугать".

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 23 октября 2017 15:26 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    Даярам:

    нечего деньги тратить на велодорожки и шикарные широкие тротуары, велосипедисты этого не ценят, им всё равно и на ПДД, и на безопасность

    конечно незачем, идиотская придумка. так делали 50 лет назад, но не значит что это подойдет в 2017.

    нужны два простых изменения в ПДД
    1) разрешить передвигаться любым подвижным - скейтам, самокатам, велосипедам - в любом месте проезжей части населенных пунктов
    2) ответственность при коллизии возлагается на более тяжелое транспортное средство

    это будущее. где то оно наступило, где то наступает. и в картохе будет так.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 23 октября 2017 15:42
    _CAHEK_:

    это будущее

    а санёк дело говорит пишет :100500:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг