Ответить
  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 19 октября 2017 16:32

    Priestby, через СПСР по мне так значительно удобнее

    Нехай щастить
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 19 октября 2017 22:11 Редактировалось MKL, 1 раз.
    vlmna13:

    SPSR, отзовитесь. За сколько дней к вам пришла посылка ? моя 10 октября была отправлена из Москвы и до сих пор едет

    Отправлена из магазина 10 октября, в Москве была 13, прошла таможню 14, покинула пункт SPSR 17, сегодня пришла SMS от Глобел-24 с телефоном курьера, который завез посылку домой в Гомеле (Итого - 9 дней).

    На коробке не увидел CN22 или таможенной декларации другого вида. Забирала жена, подписывала 3 бумаги о получении.
    Варианты - декларацию оставили на таможне в России (был наклеен пакет, в который обычно кладут бумаги (для EMS)), осталась в офисе SPSR, что-то еще.

    По пошлинам есть спорный момент - информацию могла записать таможня России и передаст через какое-то время таможне Беларуси. Но информацию о том, что по такой схеме взымалась пошлина, я пока не слышал.

  • vlmna13 Neophyte Poster
    офлайн
    vlmna13 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706663

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2017 22:48
    MKL:

    vlmna13:

    SPSR, отзовитесь. За сколько дней к вам пришла посылка ? моя 10 октября была отправлена из Москвы и до сих пор едет

    Отправлена из магазина 10 октября, в Москве была 13, прошла таможню 14, покинула пункт SPSR 17, сегодня пришла SMS от Глобел-24 с телефоном курьера, который завез посылку домой в Гомеле (Итого - 9 дней).

    На коробке не увидел CN22 или таможенной декларации другого вида. Забирала жена, подписывала 3 бумаги о получении.
    Варианты - декларацию оставили на таможне в России (был наклеен пакет, в который обычно кладут бумаги (для EMS)), осталась в офисе SPSR, что-то еще.

    По пошлинам есть спорный момент - информацию могла записать таможня России и передаст через какое-то время таможне Беларуси. Но информацию о том, что по такой схеме взымалась пошлина, я пока не слышал.

    Спасибо, моя посылка 9 дней как покинула Москву и все, больше нигде не обозначилась

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 20 октября 2017 08:30
    vlmna13:

    моя посылка 9 дней как покинула Москву и все, больше нигде не обозначилась

    Моя тоже нигде не обозначалась после Москвы. попробуйте написать на сайте SPSR, где Ваша посылка. Может дадут номера телефонов в Беларуси...

  • vlmna13 Neophyte Poster
    офлайн
    vlmna13 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706663

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 октября 2017 15:02
    MKL:

    vlmna13:

    моя посылка 9 дней как покинула Москву и все, больше нигде не обозначилась

    Моя тоже нигде не обозначалась после Москвы. попробуйте написать на сайте SPSR, где Ваша посылка. Может дадут номера телефонов в Беларуси...

    Ответили из техподдержки, что моя посылка в пути, когда придет - я получу уведомление. Никакой конкретики :moderator:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27409

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27409
    # 20 октября 2017 15:08

    На ослиных упряжках везут видимо.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 21 октября 2017 14:18 Редактировалось MKL, 1 раз.

    Приток новых покупателей видимо стал иссякать, поэтому появился новый код:
    GNEW10 - скидка 10 долларов при заказе от 40 долларов (только для новых покупателей).
    Сроку действия кода - до вечера 1 ноября 2017 года.
    Плюс не забывайте про 5% скидки по реферальному коду.

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 октября 2017 15:13

    Здравствуйте. Хочу сделать первый раз заказ на Iherb. Прошу совета у вас, как у профессионалов уже в этой области (не могу осилить всю переписку в этой ветке). Как вы, дорогие мои белорусы, заказываете с этого сайта? Через Россию? К каким посредникам (проверенным) обратиться можно или есть еще какие-то варианты получить посылку без уплаты нашего таможенного сбора (уж больно много у меня в корзине всего лежит)?
    Буду очень признательна за комментарии.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 21 октября 2017 16:34 Редактировалось nni, 1 раз.
    kisulya:

    Как вы, дорогие мои белорусы, заказываете с этого сайта? Через Россию?

    Да.

    kisulya:

    К каким посредникам (проверенным) обратиться можно или есть еще какие-то варианты получить посылку без уплаты нашего таможенного сбора (уж больно много у меня в корзине всего лежит)?

    Почтипочта ( уже не одну посылку получила), BLC ( не пользовалась), SPSR (пока мало отзывов, но теоретически посылки идут через РФ с их лимитом), самовывоз из Смоленска, если есть возможность, или знакомые ( опять же если есть возможность), которые могут забрать посылку в Смоленске/Москве. До Москвы/Смоленска доставка Боксберри

    Вообще сейчас первый заказ хорошо получится сделать, действует код на 10$ скидки и плюс реферальная скидка еще 5%, фактически скидка окупит доставку.

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 октября 2017 17:43 Редактировалось kisulya, 2 раз(а).
    nni:

    kisulya:

    Как вы, дорогие мои белорусы, заказываете с этого сайта? Через Россию?

    Да.

    kisulya:

    К каким посредникам (проверенным) обратиться можно или есть еще какие-то варианты получить посылку без уплаты нашего таможенного сбора (уж больно много у меня в корзине всего лежит)?

    Почтипочта ( уже не одну посылку получила), BLC ( не пользовалась), SPSR (пока мало отзывов, но теоретически посылки идут через РФ с их лимитом), самовывоз из Смоленска, если есть возможность, или знакомые ( опять же если есть возможность), которые могут забрать посылку в Смоленске/Москве. До Москвы/Смоленска доставка Боксберри

    Вообще сейчас первый заказ хорошо получится сделать, действует код на 10$ скидки и плюс реферальная скидка еще 5%, фактически скидка окупит доставку.

    Да, только скида в 10$ действует на заказ свыше 40$ или его просто оформлять на Россию получается надо? Почтипочта сколько за доставку берет? Там тоже от кг зависит наверняка?
    А заказывать на пункты выдачи в России если, то посредники тоже могут забрать и выслать?
    П.с. смотрю на Почтипочта стоимость доставки посылки в 1кг - 18$? это не многоли?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 21 октября 2017 18:32 Редактировалось MKL, 3 раз(а).
    kisulya:

    Почтипочта сколько за доставку берет? Там тоже от кг зависит наверняка?
    А заказывать на пункты выдачи в России если, то посредники тоже могут забрать и выслать?
    П.с. смотрю на Почтипочта стоимость доставки посылки в 1кг - 18$? это не многоли?

    Выберите способ PP Lite - будет 3 кг за 12,1. Плюс будет 1 доллар за обработку заказа и 3,5-4% комиссии за перевод денег с карты или через paypal.
    Если заказ на Россию через Boxberry, то либо посредники могут забрать, но нужно изучить вопрос, по какому адресу заказ делать, либо сами, Ваши знакомые поедет, заберут.
    Если заказ на Россию на каких-то Ваших знакомых, то дальше думаете, как забрать посылку.
    Можете заказать на Россию на себя, на кого-то "до востребования", затем нужно будет поехать забрать.

    Ну и вариант с заказом через SPSR на Беларусь я расписал выше на этой странице. Будет ли пошлина через месяц-полгода - вряд ли, но 100% дать не могу.

    Если Вы не хотите попасть на пошлину, то более чем на 25 долларов (~22 евро) заказывать в Беларусь через Global DHL Mail нельзя. Естественно если получатель не ждет других посылок.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 21 октября 2017 18:39 Редактировалось nni, 1 раз.

    kisulya, заказ надо оформить на адрес пункта выдачи в РФ, который указывает посредник ( у ПочтиПочты и БЛС они разные). Его заберут и доставят Вам. Вы на Почтипочте наверное экспресс-доставку или почтовую смотрите, стоимость доставки "лайт" - 8,1$ /кг , причем выгоднее в 3 кг посылка, получится 12$+ доллар за обработку заказа. Корзина при заказе на айхерб должна быть больше 40$, да. Но с меньшей суммой через посредника смысла слать не имеет, я так считаю. А оптимально - 60$ , потому что тогда есть шанс бесплатную доставку Боксберри получить в пункт выдачи.

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 октября 2017 18:51
    nni:

    kisulya, заказ надо оформить на адрес пункта выдачи в РФ, который указывает посредник ( у ПочтиПочты и БЛС они разные). Его заберут и доставят Вам. Вы на Почтипочте наверное экспресс-доставку или почтовую смотрите, стоимость доставки "лайт" - 8,1$ /кг , причем выгоднее в 3 кг посылка, получится 12$+ доллар за обработку заказа. Корзина при заказе на айхерб должна быть больше 40$, да. Но с меньшей суммой через посредника смысла слать не имеет, я так считаю. А оптимально - 60$ , потому что тогда есть шанс бесплатную доставку Боксберри получить в пункт выдачи.

    Да, если заказывать, то на 60$ с бесплатной доставкой на Боксберри.
    Спасибо за инфу

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    MKL:

    kisulya:

    Почтипочта сколько за доставку берет? Там тоже от кг зависит наверняка?
    А заказывать на пункты выдачи в России если, то посредники тоже могут забрать и выслать?
    П.с. смотрю на Почтипочта стоимость доставки посылки в 1кг - 18$? это не многоли?

    Выберите способ PP Lite - будет 3 кг за 12,1. Плюс будет 1 доллар за обработку заказа и 3,5-4% комиссии за перевод денег с карты или через paypal.
    Если заказ на Россию через Boxberry, то либо посредники могут забрать, но нужно изучить вопрос, по какому адресу заказ делать, либо сами, Ваши знакомые поедет, заберут.
    Если заказ на Россию на каких-то Ваших знакомых, то дальше думаете, как забрать посылку.
    Можете заказать на Россию на себя, на кого-то "до востребования", затем нужно будет поехать забрать.

    Ну и вариант с заказом через SPSR на Беларусь я расписал выше на этой странице. Будет ли пошлина через месяц-полгода - вряд ли, но 100% дать не могу.

    Если Вы не хотите попасть на пошлину, то более чем на 25 долларов (~22 евро) заказывать в Беларусь через Global DHL Mail нельзя. Естественно если получатель не ждет других посылок.

    Спасибо огромное за информацию - буду разбираться, если появятся еще сопутствующие вопросы - спрошу, если вы не против )))

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 октября 2017 11:13

    Подскажите еще такой вопрос. У нас в Минске есть тоже пункт выдачи Boxberry на ул. Притыцкого, 77 ?
    И люди на него тоже заказы оформляют? Как выбрать этот пункт выдачи? Надо на самом сайте Boxberry зарегистрироваться получается и там уже выбирать Минский пункт выдачи? Потому что при оформлении заказа на Iherb конкретный пункт выдачи Boxberry не выбирается. Я так понимаю?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 22 октября 2017 11:31
    kisulya:

    У нас в Минске есть тоже пункт выдачи Boxberry

    Мимо. Этот пункт не работает с iherb, оформить заказ можно только на российской boxberry без возможности пересылки в Беларусь.

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 октября 2017 13:33
    MKL:

    kisulya:

    У нас в Минске есть тоже пункт выдачи Boxberry

    Мимо. Этот пункт не работает с iherb, оформить заказ можно только на российской boxberry без возможности пересылки в Беларусь.

    Да? А почему выдает его на карте как пункт выдачи? В общем - не вариант, даже не пытаться. Поняла. Спасибо
    А то я уже губу раскатала ))))

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 22 октября 2017 18:39
    kisulya:

    А почему выдает его на карте как пункт выдачи?

    Пункт выдачи boxberry в Беларуси есть, но в iHerb на него заказать нельзя.

  • kisulya Member
    офлайн
    kisulya Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #139655

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 октября 2017 20:55
    MKL:

    kisulya:

    А почему выдает его на карте как пункт выдачи?

    Пункт выдачи boxberry в Беларуси есть, но в iHerb на него заказать нельзя.

    Спасибо, все понятно.

  • vlmna13 Neophyte Poster
    офлайн
    vlmna13 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706663

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 октября 2017 11:21 Редактировалось vlmna13, 1 раз.

    Если кому-то будет полезна эта информация. Сегодня приехала моя посылка. Была отправлена 3 октября, в Москве была 10 числа. Все витамины в баночках целые, детская омега в стеклянной банке тоже. Курьер даже паспорт не спросил. Жду теперь вторую посылку. Ее отправили 14 октября
    П.С через SPSR заказывала

  • Юляша Member
    офлайн
    Юляша Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #48414

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 октября 2017 09:28

    Добрый день! Кто что подскажет: оформляю доставку через SPSR, сумма получается 149,97 , вношу свои данные для russian custom, но дальше ничего не продвигается... ((