Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 октября 2017 18:25
    Zhentos100:

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    Ограждают не с этой целью, а для безопасности в первую очередь. Какое ещё неравенство? Когда чужой забор вызывает столько возмущения, проблема здесь совершенно в другом. Если это унижает, проблема не в заборе, а в самооценке.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 16 октября 2017 18:26

    На выходных посетил друзей построивших квартиру в одной из самых громких новостроек Минска Маяк-Минска.
    Не хочется нагнетать атмосферу и сравнивать одно с другим конечно не совсем верно, но посетив данный элитный комплекс находящийся в одном из самых лучших мест Минска, на берегу Слепянской водной системы, в 1 минуте от метро, на центральном проспекте хочется просто пожалеть нас граждан РБ, который вынуждены покупать такой продукт от местных застройщиков.

    Описывая проблемы закрытых дворов, дворов без машин, отсутствия инфраструктуры в НБ - просто прогуляйтесь по Маяку-Минска.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 октября 2017 18:26
    Byratinko:

    За чей счёт ета сахарная косточька :spy:

    Да мало ли.
    Главное не уверять себя в том, что решение приняла та, кто письмо о площадке подписал.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 октября 2017 18:33
    Subudai-Bagatur:

    Я не понял, вы заявляете, что никто из ваших не трется на наших площадках и не ходит по дворам. Мне сюда что, фотки сбрасывать?

    А вы всех в лицо знаете, и кто откуда приходит, и куда идёт?

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 октября 2017 18:36
    hallod:

    Zhentos100:

    Что касательно ЕПАМа, то о точном количество получивших ссуды, сами понимаете, знают немногие

    не знаю как ИПАМ, но в моем подъезде, согласно шахматке, практически одни ИТшники, что лично меня очень радует.

    А многих это почему то раздражает. Начинают обзывать яйцеголовыми, "детьми с шальными деньгами" и пр.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 18:38 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    ABM_I:

    Zhentos100:

    Иных доводов для влезания в панельный котлован в деревне я не вижу (может слепой).

    Послушайте, а что вот постоянно про панели про эти все упоминают? Чем они лично Вам не угодили?
    Для справки, та панель которая сейчас идет, это совсем не то что было при советах. Сейчас она трехслойная, со вспененым бетонов в среднем слое - как утеплитель. У меня, например, шумоизоляция в квартире гораздо лучше, чем когда я жил на сьеме в каркасно-блочном доме, а по теплу так не хуже чем сталинка, в которой я так же жил достаточно долгое время. Из плюсов практически идеально ровные стены и полы. По крайней мере мастера, что ставили кухню - сказали, что в первый раз видят когда столешница без зазоров даже в 1-2 мм плотно прилегла к обоим стенам. Да, потолки 2,55 а не 3 метра как в сталинке -- но это и не нужно, честно. Не знаешь куда это пространство деть, как обыграть нормально.
    Чем конкретно Вам они не угодили?

    1. Шумоизоляция. В любом доме ее нужно реализовавывать самому. В каркаснике возможно за счет высоких потолков и ширины комнат. В панельке получите домик гномика, т.к. в большинстве случаев высота потолка 2.55, ширина 3.
    2. Паразиты. Может впервые слышите, но это реальная проблема панелек. Бич панельных домов - рыжие муравьи. В панельном доме распространение остановить практически нереально в виду конструкции. В каркаснике легко, т.к. распространяются только через вентиляцию. Здесь можно не смеяться. Из 6 съемных квартир в Минске встречал рыжих муравьев в двух местах. Как правило заражены были сразу 5-10 соседних домов.
    3. Ударный шум. В каркаснике распространяется в основном по общим бетонным перекрытиям и общим колоннам. В панельном доме человек с перфоратором из третьего подъезда обрадует жителей из первого.
    4. Вентфасад или оштукатуренный фасад. В панельке исключен, т.к. - вы сами написали - панели сейчас действительно энергоэффективные. Но нужно отдавать себе отчет, что стыки не вечны и очень скоро (до 10 лет) протекания придут в вашу жизнь. Ремонт аукнется уродованием дома. В каркасниках при адекватном монтаже это исключено.
    5. Устойчивость конструкций. Понимаю, что газ уже практически нигде не используется, но при обрушении одной стены в панельке обвалиться может весь подъезд, что в каркаснике исключено.
    6. Шумные соседи. В панельном доме проблема нерешаема. В каркаснике все зависит от ваших финансовых возможностей.

    Но т.к. я сам приобрел жилье в панельке, могу написать основные для себя плюсы:
    1. Скорость строительства, а значит и высокая вероятность получения ключей в срок.
    2. Стоимость черновой отделки отличается на порядок от каркасника.

    Как итог, могу сказать, что при больших финансовых возможностях я без сомнения бы выбрал каркасник. Но в моем случае это бы не вышло сейчас, т.к. терпеть не могу муравейники.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 18:43 Редактировалось Zhentos100, 2 раз(а).
    Кармочка:

    Zhentos100:

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    Ограждают не с этой целью, а для безопасности в первую очередь. Какое ещё неравенство? Когда чужой забор вызывает столько возмущения, проблема здесь совершенно в другом. Если это унижает, проблема не в заборе, а в самооценке.

    Все сатира. Это понятно, если посмотреть контекст выше, а не задавать вопрос к отдельно взятым предложениям.

    Barmutik:

    На выходных посетил друзей построивших квартиру в одной из самых громких новостроек Минска Маяк-Минска.
    Не хочется нагнетать атмосферу и сравнивать одно с другим конечно не совсем верно, но посетив данный элитный комплекс находящийся в одном из самых лучших мест Минска, на берегу Слепянской водной системы, в 1 минуте от метро, на центральном проспекте хочется просто пожалеть нас граждан РБ, который вынуждены покупать такой продукт от местных застройщиков.

    Описывая проблемы закрытых дворов, дворов без машин, отсутствия инфраструктуры в НБ - просто прогуляйтесь по Маяку-Минска.

    Зачем вы снова начинаете сравнивать? Вы сейчас заводите спор о вкусах. И сами же провоцируете бессмысленные вбросы "троллей", против которых сами же здесь ведете борьбу. Писали бы просто о плюсах района и о минусах.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 октября 2017 18:45 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    Zhentos100:

    Как итог, могу сказать, что при больших финансовых возможностях я без сомнения бы выбрал каркасник. Но в моем случае это бы не вышло сейчас, т.к. терпеть не могу муравейники.

    Спасибо за конструктивный ответ! Вот сразу видно, что Вы человек в адеквате :super:
    Единственный момент по поводу каркасно-монолитно-блочного дома -- это все пункты из Вашего ответа справедливы лишь только в том случае, если были выдержаны все технические моменты. Буквально 2-3 недели назад на онлайнере статья была про измерения уровня шума и изоляцию, так вот там эксперт говорила что у многих затсройщиков эти норма напрочь не соблюдены. Т.е. делалось на скорую руку впарить. В итоге на выходе не до каркас, со всеми вытекающими.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 18:48 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    ABM_I:

    Буквально 2-3 недели назад на онлайнере статья была про измерения уровня шума и изоляцию, так вот там эксперт говорила что у многих затсройщиков эти норма напрочь не соблюдены. Т.е. делалось на скорую руку впарить.

    Здесь согласен. Но опять же, покупая каркасник на этапе строительства, здравый человек это должен учитывать. И если у него хороший бюджет - он это сможет решить сам.

    Конечно, идеальная картина - покупка готового жилья. Но всегда есть люди которые хотят первый этаж\последний этаж\угловую квартиру\квартиру на 3 этаже. Поэтому спрос на котлованы будет жить еще долго.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 октября 2017 18:52
    kukuruku:

    Зачем вообще дарить детскую площадку таким не благодарным жителям. Ещё и на нытье отвечают.

    Не обобщайте, здесь людей по пальцам посчитать, площадки лишними не бывают. Сколько не дай, много места для игр не бывает. Тут же пишут не дети, которые с радостью будут играть, а тролли)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 18:54
    Liliana.wise:

    Тут же пишут не дети, которые с радостью будут играть, а тролли)

    Ой, вы знаете, в Польше с детьми с удовольствием играл в экскаватор в песочнице. А теперь смотрю, что такие же и А-100 начало устанавливать. :)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 октября 2017 18:55 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).

    Да уж.
    Забор он такой забор.

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 октября 2017 19:36
    gendalf_1981:

    Сейчас ООО "Астодевелопмент" начинает активно продвигать 23-х этажные дома в Сосновом квартале со сроком окончания строительства (ввод в эксплуатацию)...ориентировочно декабрь 2020. То есть - более чем три года.
    Думайте. Выбор за вами

    В долевом-то сразу надо соображать и решать, влазить или нет. И всегда есть высокий шанс повышения цены и доплат. А здесь ближе к срокам готовности еще возможно влезть, допустим через полтора года в те же 23-этажки. Никто не принуждает сделать это сейчас, либо никогда. Вот в чем дело.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 октября 2017 19:49 Редактировалось Seis, 1 раз.

    Идеальный каркасник всегда лучше идеальной панели практически во всём. При этом качественно построенная панель лучше плохого каркасника. За примером того, как можно испоганить монолитный дом, далеко ходить не надо: https://realt.onliner.by/2017/08/01/druzhniy
    Что имеем? Унылая архитектура в худших традициях панельного домостроения, отсутствие двора как являения, и потолки высотой 2,5 метра (2,5, КАРЛ, это меньше чем в большинстве современных панелек!).

    Мне видится главным плюсом монолитного дома (сферического, в вакууме) то, что он может быть реально кастомизирован: необычная архитектура, свободные планировки, очень высокие потолки, возможность сделать панорамное остекление, заложить заранее звукоизоляцию и так далее.

    Панель, как ни крути, всё равно остаётся панелью. Есть ряд технических ограничений, которых невозможно обойти. Да, сейчас делают высоту под 2,8 метра, улучшают планировки, делают французские окна и так далее, но это всё полумеры, как ни крути.

    При этом у панели есть 3 радикальных преимущества: цена квартиры ниже, срок сдачи дома короче, денег на отделку нужно меньше. Собственно, на этом и всё)

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 октября 2017 20:05 Редактировалось TAPACKO_, 3 раз(а).
    ABM_I:

    TAPACKO_:

    Практическую пользу я вижу в огораживании парковочных территорий

    Если проводить параллель с пирамидой Маслоу, то есть низшая ступень развития, это когда ценность автомобиля превозносится выше ценности жизни и здоровья ребенка и вообще людей. Пофиг на деток, которые находятся в большинстве современных дворов в реальной опасности, главное чтобы "ласточка" стояла под окнами.

    Низшая степень развития - судить других людей с низкого уровня собственного развития. Огороженая парковка мне нужна лишь для того, чтоб парковочные места использовались только теми людьми, которые потенциально относятся к данной территории проживания. Безотносительно окон.
    Опять же, если левый человек не заедет в наш двор не встанет на тротуаре, то вашей драгоценной деточке будет угрожать меньше опасностей. Так что, как бы на самом деле ни было "пофик на деток", косвенно о них же я и беспокоюсь.
    Теперь вопрос: сажать своих дитёнышей в клетку для безопасности - это какая степень развится по Маслоу?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Брауни:

    ЕПАМ раздаёт своим молодым и ценным сотрудникам ссуды "на Новую Боровую"

    Готовы подтвердить свои слова, или 100500-й раз трёп в стиле соседу теща рассказывала?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 октября 2017 20:09
    ABM_I:

    А дальше будет вот что --- заменят замки на воротах с обычных на более надежные. И усе на этом. А будут неадекваты какие-нить ломиться, и ломать -- как уже пару раз было --> На видео и на фото отправляем эту красоту в ближайшее увд.

    Как-то вспомнился Швондер со своей компанией... Уже были случаи, обращались в органы? как решали этот вопрос. Или это действия на будущее?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 октября 2017 20:12
    Брауни:

    контингент в ПВТ молодой, первым ребёнком обзаводится в 27 лет, вторым - в 32 (это их статистика, если что), жить хочется отдельно. Так что всё объяснимо.

    что "этим" объясняется? Как эта "статистика" отличается от схожих показателей неЕПАМовцев? Поясните, будьте добры

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    hallod:

    Zhentos100:

    Что касательно ЕПАМа, то о точном количество получивших ссуды, сами понимаете, знают немногие

    не знаю как ИПАМ, но в моем подъезде, согласно шахматке, практически одни ИТшники, что лично меня очень радует.

    а в чем радость?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 октября 2017 21:14
    KaEmilen:

    И хватит истерить как девочка - дураки-недураки - а то получается как-то сам придумал, сам сказал, сам с собой поспорил. Если кто-то тут и дураки, то это сотрудники врунишек, которые палятся настолько бездарно, что уже много раз писал, что депремировать вас уже как-то пора начинать.

    Здесь всем наплевать на "истерики" отдельных писателей, и советы руководству А-100, если что толковое, так может к ним напрямую?

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 октября 2017 21:35 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.
    Liliana.wise:

    Starushka_LT:

    Интересно, мне одной подобные фразы во второй половине письма кажутся издевательством и насмешкой?

    Про атмосферу в таком официальном ответе можно было конечно не писать. НО, в целом: вашим "коллективным обращением" выбита детская площадка , а вы про издевательства и насмешки. Нет слов просто.

    Попробовали бы вы у какого-нибудь УНР или Вива инвеста так сделать - на ваше письмо дали бы отписку, что проектом не предусмотрено, да и всё.

    Насколько мне известно, те, кто писал подобное обращение к застройщику (я в их число не входила), не ставили вопрос о доп.площадке. Вопрос был в другом.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 октября 2017 22:06 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Zhentos100:

    KaEmilen:

    Где я выливаю ушат помоев на жителей закрытых дворов?
    Кто "сами" хотел закрытые дворы? Вопрос такой давно как-то поднимался, обсуждался, голосовался и большинство жильцов высказались против.
    Ответьте, пожалуйста. Я за словами слежу. А Вы?

    Судя по манере общения, вы далеко не дурачок и способны понять тон и уклон, с которым я это писал. Но почему-то начинаете устраивать здесь цирк и назначать очные ставки.
    Ваш анализ и выводы, как вы их называете, выглядят ни что иное как этот самый ушат. Но до эксперта и профессора всех наук на земле - Брауни, конечно, вам еще далеко. Вы все же не такой беспринципный и хладнокровный. Может потому, что все же здесь живете, а не лезете в абсолютно чуждый вам квартал со своим "экспертным" мнением и анализом.
    По второму пункту будет глупо отрицать, что вы расстроились по поводу "кидалова" со двором. Т.к. именно благоустройство, на которое А-100 сильно давит, как мне кажется, и вовлекало в этот квартал жителей. Иных доводов для влезания в панельный котлован в деревне я не вижу (может слепой).
    Про противников огражденного двора уже и так все ясно. Из текущего форума уже давно понятно, что вам важнее припарковать автомобиль под окном (особенно когда привык это делать уже третий год). Но если бы двор был с самого начала, то вряд ли бы жители проводили голосование в сторону организации парковки вместо него.

    Добавлено спустя 6 минут

    Брауни:

    Пока контора типа ЕПАМ раздаёт своим молодым и ценным сотрудникам ссуды "на Новую Боровую", пускай и при условии рабства на ближайшие пять лет, про снижение цен тут и говорить нечего. Скорее вырастут.

    А вы уже и количество епамовцев знаете в НБ и про ссуды? :)
    Вот тут бы лучше не позорились даже. Но, уверен, сейчас в качестве ответа вы подготовите свой подкованный опус.

    Я знаю что, про кого и про что я пишу и знаю, что никого здесь не оскорбляю и не лью помои, поэтому, раз Вы говорите, что я выливаю ушат помоев на людей, хочу, чтобы Вы обосновали претензию. Не можете? Тогда и не говорите и не съезжайте потом на тон и уклон. С цирком тоже не ко мне.
    Мои анализ и выводы - это мои анализ и выводы. И выглядит это, как анализ и выводы. А если хотите пробросаться фекалиями, то я также могу сказать, что Вы выливаете помои на людей без забора. Нормально так?
    По второму пункту: отрицать, что расстроился не буду. Но не обиделся же. И вообще это было так давно, что мне уже давно безразлична эта тема, но говорить и писать про это буду, чтоб все знали.
    Какое благоустройство? Когда я влазил в эту дурацкую стройку, в Боровлянах на стене висела картинка, на которую мне также было по сути плевать. Я влазил в стройку из-за на тот момент цен ниже, чем у других; из-за рассрочки, которую давали только они; из-за хороших отзывов знакомых из ЗБ. Сейчас ни по одному из этих пунктов они не проходят. Все. Никакого обустройства-благоустройства для меня не было, как не было его в реале и в помине.
    По машине: опять пишете сами не знаете что. Вы видели мою машину под окнами? Потом опять будете писать про цирк.