Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 9 октября 2017 15:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Довольно скоро обещают уже подключать, телефонная линия будет точно, а интернет от бтк любопытен разве что на месяц попробовать и сравнить.
    Можно ли в произвольный момент заиметь интернет без крестового похода в сервисный? И можно ли от него потом легко избавиться? Пара часов х 2 захода в сервиснике не стоят проб :(

    I sneak into backstab position.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 9 октября 2017 16:29
    Vitek11:

    Я объяснил что да как, она выслушала и просто сказала подождать на линии, врубила музыку, а когда вернулась, сказала перезагрузить терминал и все. С тех пор полет нормальный. Мистика.

    А у нас по другому :D

    Принесли и заменили другой терминал.
    В прошлом была прошивка V3R017C10S102
    В этом V3R016C10S150

    То есть, прошивка стала прошлогодняя. Я так понял они советовались с товарищами "постарше" и они сказали терминал под замену.
    Оригинальный конечно подход. Понизить версию прошивки, чтобы решить проблему.
    Хотя не факт что решили, нужно дальше бдить :spy:

    А кто то тут втирал, что они удалённо все решают. :lol:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 9 октября 2017 16:47
    Elv:

    У меня работали:
    1 Входящие + исходящие
    2 Потом только входящие
    3 Сейчас ни то ни сё вроде не работает

    ладно,чего это я, может кот кабель перегрыз.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 9 октября 2017 17:30
    grum:

    А кто то тут втирал, что они удалённо все решают.

    Видимо это не ваш случай или не знают, где это удаленно решается.

    grum:

    В прошлом была прошивка V3R017C10S102
    В этом V3R016C10S150

    Не все новье хорошо. :znaika:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 9 октября 2017 17:37
    Vitek11:

    Не все новье хорошо

    Так я уже в этом убедился :D

  • violet55 Member
    офлайн
    violet55 Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1508596

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 9 октября 2017 18:06
    Vitek11:

    violet55:

    Помогите чайнику) имеется маршрутизатор zyxel ну и модем байфлаевский. Дома 2 этажа, хочу на первом оставить модем byfly с wifi, а на второй тянуть витую пару и ставить zyxel. Сейчас zyxel подсоединем к wan порту, на байфлаевском отключен dhcp. Как сделать так, чтобы первый раздавал wifi на первом этаже?

    А че надо то -вифи на обеих этажах замутить? Ну так пусть бай флаевский модем роутить себе на здоровье, ну и ви фи на первом мутит за одно, а зухель пусть точкой доступа ви фи на втором поработает. Не к чему ему маршрутизировать. маршрутизатор должен быть один. Соедините устройства лан портами между собой, ну и вифи настройте на обоих с одинаковыми паролями и названиями, но на разных каналах, разнесенных на 3-5 значений (6-11 либо 3-8 и т.д). Притушите мощность вифи обеих точек и пусть сигналы точек перекрываются где-то на уровне перекрытия примерно на палку в индикации. Вот и все. И не делайте ошибки многих, не городите гирлянды их роутеров, соединяя их ван лан между собой. Это не правильно совсем.

    Попробовала так, инэт работает, но очень часто сервер не найден и не открывает страницы, выключаю zyxel и проблемы такой нет. Может еще какие настройки надо колупать?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 9 октября 2017 18:16 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    violet55:

    Попробовала так, инэт работает, но очень часто сервер не найден и не открывает страницы, выключаю zyxel и проблемы такой нет.

    Скорее всего два вай фая мешают друг другу.Если хотите использовать два передатчика, по одному на этаже, их надо,мало того, что разнести в пространстве, так еще и по частоте и мощности сигнала. Вы знаете, хотя бы в общих чертах, как настраивать вай фай в зукселе и в модеме? Может будет лучше поискать подробный мануал по вашим устройствам с картинками и по нему уже настраивать.

  • violet55 Member
    офлайн
    violet55 Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1508596

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 9 октября 2017 18:39
    Vitek11:

    violet55:

    Попробовала так, инэт работает, но очень часто сервер не найден и не открывает страницы, выключаю zyxel и проблемы такой нет.

    Скорее всего два вай фая мешают друг другу.Если хотите использовать два передатчика, по одному на этаже, их надо,мало того, что разнести в пространстве, так еще и по частоте и мощности сигнала. Вы знаете, хотя бы в общих чертах, как настраивать вай фай в зукселе и в модеме? Может будет лучше поискать подробный мануал по вашим устройствам с картинками и по нему уже настраивать.

    Да, знаю, попробую еще поиграться с мощностью. Спасибо Вам

  • cadja Neophyte Poster
    офлайн
    cadja Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1742413

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 октября 2017 20:42

    Я так и не могу понять.
    Почему интернет обрывается, потом в произвольной форме, секунд так через 30, опять появляется. В статусе всегда "Подключено" (бывает что на пару секунд выдает "Ограниченный доступ";).
    Такое очень часто наблюдается, с учетом того, что wifi я настроил пару дней назад.
    Телевидение работает, а с интернетом беда.
    Как с этим бороться?

  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 9 октября 2017 23:40

    Форумчане, а есть у нас такой интернет, чтобы платил и не парился? Потому что костыли уже надоели. Как по расписанию минимум раз в месяц стучать в 123, т.к. инет даже по кабелю перестаёт и близко выдавать тарифную скорость. Отговорка в стиле "скорость мерить только по кабелю", или "у вас тестирование выявило непонятный трафик, за 30 минут было скачано 3,6мб, они и создают вам высокий пинг и потерю пакетов". Ага, ну, на канале в 50мбит.
    Просто надоело платить бабки и с клещами вытягивать себе услугу, за которую платишь.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 10 октября 2017 00:48 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Rossh:

    Форумчане, а есть у нас такой интернет, чтобы платил и не парился?

    Есть такой. Баня называется. Там можно платить, но париться не обязательно. :)
    Вот прям какая то закономерность -минимум раз в месяц, минимум раз в неделю, каждый час. Ну ведь бред же. Вы бы не за тем как часто пропадает следили, вы бы лучше выяснили почему пропадает. Раз говорят сосет трафик, значит возможно и сосет,проверить нцужно. Только проще же 123 долбать, чем просто взять и посмотреть, что у вас на компе творится. Поверьте, по опыту знаю, большинство проблем совсем рядом, под столом, в коробочке, а не где-то там в дебрях датацентров провайдера.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 10 октября 2017 07:24
    Vitek11:

    Не все новье хорошо.

    Как я убедился на старом ещё хуже. :D
    Если раньше это был редкий глюк, то теперь конкретное глючилово. Вчера вечером дозвонится до меня было только с бубном и с пятой попытки.
    Протестировал за это время, ещё свой и старый телефон, и убедился что проблема не в телефонах 100% (а то думал может с панасами не хочет дружить).
    Записал уже этот глюк на видео. А то мало ли что, еще не поверят.
    Сегодня опять буду звонить на 123 пусть дают заявку месным спецам. Если не смогут поправить, то пусть хоть сделают как было раньше :molotok:

    Я думал, они там что удалённо за пять минут пошаманят и все заработает. Если бы знал что будет такая канитель... но уже отступать не буду :D

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    grum:

    Хотя не факт что решили, нужно дальше бдить

    Как в воду глядел :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Rossh:

    Форумчане, а есть у нас такой интернет, чтобы платил и не парился?

    Да у меня такой. Плачу и не парюсь. Что на адсл, что на оптике, инетом доволен. Но они видно это дело прочухали. Если доволен инетом, получи косяки другой услугой. :lol:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 10 октября 2017 09:00
    Rossh:

    "скорость мерить только по кабелю"

    Или по wi fi на 5 ггц можно

    Rossh:

    "у вас тестирование выявило непонятный трафик, за 30 минут было скачано 3,6мб, они и создают вам высокий пинг и потерю пакетов"

    Это уже не byfly надо платить :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 10 октября 2017 09:04 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    grum:

    Я думал, они там что удалённо за пять минут пошаманят и все заработает. Если бы знал что будет такая канитель... но уже отступать не буду

    Беда возможно в том, что я в самой столице. Здесь у них как бы все под рукой. Если вы где-то в области,а не в областном центре, то пока дочапает, вот и получается так геморно и напряжно.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 10 октября 2017 11:48 Редактировалось alex_19810802, 1 раз.

    Добрый день. Имеется терминал МТ-PON-AT4, маршрутизатор TP-LINK TL-R860, Xiaomi nano. В настоящий момент PPPoE поднят на МТ-PON-AT4 (wi-fi отключен), TP-LINK используется как свич. На Xiaomi хочу раздавать wi-fi. (поднять PPPoE нет возможности, на другом этаже находится).В настоящий момент не могу получить доступ по wi-fi через xiaomi...
    Как я понял по информации в интернете МТ-PON-AT4 не дружит с роутерами xiaomi, рекомендуют МТ-PON-AT4 переводить в режим моста, a PPPoE поднимать на роутере Xiaomi.
    А если МТ-PON-AT4 перевести в режим моста, PPPoE поднять на TP-LINK TL-R860. В данном случае Xiaomi сможет раздать wi-fi?

    dura Lex, sed Lex
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 10 октября 2017 12:06
    alex_19810802:

    А если МТ-PON-AT4 перевести в режим моста, PPPoE поднять на TP-LINK TL-R860. В данном случае Xiaomi сможет раздать wi-fi?

    Модем lan - wan TP-LINK TL-R860 lan - lan Xiaomi nano (как точка доступа)

  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 10 октября 2017 12:31
    Vitek11:

    Rossh:

    Форумчане, а есть у нас такой интернет, чтобы платил и не парился?

    Есть такой. Баня называется. Там можно платить, но париться не обязательно. :)
    Вот прям какая то закономерность -минимум раз в месяц, минимум раз в неделю, каждый час. Ну ведь бред же. Вы бы не за тем как часто пропадает следили, вы бы лучше выяснили почему пропадает. Раз говорят сосет трафик, значит возможно и сосет,проверить нцужно. Только проще же 123 долбать, чем просто взять и посмотреть, что у вас на компе творится. Поверьте, по опыту знаю, большинство проблем совсем рядом, под столом, в коробочке, а не где-то там в дебрях датацентров провайдера.

    Да, я прям совсем печальный тип, что не догадался при тестировании на трафик выгрузить весь сторонний софт из трэя, выключить вафельку на роутере, ноут вконтачить кабелем и проверить, чтобы win10 не выкачивала апдейты.

    Вчера покопался хорошенько с разными компами. По итогу выдаёт заявленную скорость через кабель, хоть с этим всё ок. А вот на вафле максимум половину. Как ни плясал с настройками каналов, мощности, всё без изменений. Даже если роутер прям возле ноута стоит:
    1) Выбрал канал, на котором меньше всего точек вокруг
    2) понижал мощность до 80%, 75%, 60%, 50%
    3) ставил 20/40мгц, 20мгц
    4) авто режим wifi или мануально n

    Вообще ничего не менялось. Есть предположение, что ещё попробовать?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 10 октября 2017 12:39 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Rossh:

    Есть предположение, что ещё попробовать?

    Если нужен интернет именно по wi fi и согласно тарифа, то перейти в диапазон 5 ггц.

  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 10 октября 2017 12:54
    Elv:

    Rossh:

    Есть предположение, что ещё попробовать?

    Если нужен интернет именно по wi fi и согласно тарифа, то перейти в диапазон 5 ггц.

    А как MT-PON-AT4 дружит с Zyxel Keenetic Giga III? Есть у кого опыт?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 10 октября 2017 13:16 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Rossh:

    А как MT-PON-AT4 дружит с Zyxel Keenetic Giga III?

    PPPoE поднимется - дружит

    Zyxel Keenetic Giga III vs Zyxel Keenetic Ultra II