Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 1 октября 2017 21:17 Редактировалось pashka010999, 4 раз(а).
    Vitek11:

    желательно порты 300 мегабитные хотя бы
    1000 МБит пойдут, потому как 300 МБитных не бывает?

    Да, они самые, перепутал с WiFi.
    Про особенности 5Ггц знаю, им нужно будет пользоваться где-то в метрах 10 от роутера, практически без ощутимых преград. Да и мне не нужны гарантии чтобы работало везде и на 100%, просто нужно найти варианты, где есть два диапазона, Гбитные порты, WiFi 300 мбитный, мааксимальное покрытие WiFi, и стабильность, надёжность работы (в отзывах я почти к каждому на который натыкаюсь - то интернет отваливается, то вообще не подружить, то пинг скачет, и т.д., по этому собственно сюда и обращаюсь) Да, я знаю, что уровень сигнала будет разниться в зависимости от разных специфичных условий помещения, но думаю это будет не столь заметно в конкретном случае, так как сейчас имеется роутер года 2008, с 50 мегбаитным Wifi который работает адекватно только находясь в полуметре от него. А хотелось бы хотя бы в соседней комнате, в метрах 10 от него.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 октября 2017 21:38 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    pashka010999:

    просто нужно найти варианты, где есть два диапазона, Гбитные порты, WiFi 300 мбитный

    Сейчас много таких моделей, если посмотрите среди тех производителей, которых я озвучил. 300МБит по Wi-Fi, если у вас устройства старые, вы все равно не получите. Как привило имеется ввиду технология МИМО, которая должна иметь потдержку с обеих сторон. Иначе только 150 максимум, а в среднем, с обычными девайсами, которые без лишних наворотов, будут все те же 54МБит, что и были. И то, только в теории, в идеальных условиях.

    pashka010999:

    мааксимальное покрытие WiFi, и стабильность, надёжность работы (в отзывах я почти к каждому на который натыкаюсь - то интернет отваливается, то вообще не подружить, то пинг скачет, и т.д., по этому собственно сюда и обращаюсь)

    А вот это как раз и может быть из-за тех нюансов, которые я упомянул - помехи, стены, другие роутеры рядом и прочее. Так что с конкретикой рассуждать смысла пока не не вижу. Нужно смотреть, что там у вас в эфире твориться и потом решать, что с этим делать. Если вы внимательно читали, то знаете, что там ни только негативные отзывы об одних и тех же устройствах.

    pashka010999:

    Да, я знаю, что уровень сигнала будет разниться в зависимости от разных специфичных условий помещения, но думаю это будет не столь заметно в конкретном случае, так как сейчас имеется роутер года 2008, с 50 мегбаитным Wifi который работает адекватно только находясь в полуметре от него. А хотелось бы хотя бы в соседней комнате, в метрах 10 от него.

    Видимо раньше он вас устраивал, раз так долго пользовались. Значит либо условия работы изменились, либо роутеру поплохело от старости. Что именно случилось и в чем причина, надо опять же таки смотреть. Может роутер ваш и не виноват, а ему просто что-то мешать стало и для диапазона 5 Ггц достаточно будет просто прикупить что-то к нему в придачу, если конечно у вас есть устройства, способные работать в диапазоне 5 Ггц. Одной поддержки роутера для этого мало.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 2 октября 2017 09:51 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    pashka010999:

    Возможно не совсем туда, но нужно срочно. Какой посоветуете роутер до 70$? Основные потребности - наличие Wifi 5ггц, желательно порты 300 мегабитные хотя бы, а не стандартная унылая сотка, ну и максимальное возможное покрытие и стабильность работы WiFi в обеих диапазонах, так как есть устройства которые не держат 5ггц. Всего устройств по вафле планируется не больше 5-6, думаю.

    В барахолке поискать NetGear WNDR3700 или WNDR4000.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 2 октября 2017 13:36 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    На барахолке новый ? До 70$ на 5-6 юзеров может не хватить :) Если только серфинг норм.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 8 октября 2017 14:15

    Нужна помощь. Родителям нужно подключить роутер (WAN), который будет раздавать wi-fi, к модему Промсвязь М-200А (ADSL, оптоволокно не завезли). Подключил, настроил, вот, что показывает Speedtest:

    Вроде бы все неплохо, да? Проблема в том, что фактический пинг в тех же World of Tanks увеличился со стабильных 45-75ms при M-200A до совсем не стабильных 120-400ms при связке M-200A + роутер. т.е., скорее всего, я что-то сделал неправильно. из-за этого же, как мне кажется, IPTV каналы периодически буферизируются.
    Подскажите, как правильно настроить такое соединение, настройки, сделанные мной, приложу.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 октября 2017 15:07 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Whookid:

    Вроде бы все неплохо, да?

    ... Роутер от промсвязи надо разнести минимум на метра полтора, далее каналы чтобы не пересекались (при условии что и там и там включен вайфай, не только ваш, но и типа скрытых сетей от байфлая т.к. вы типа отключили, но сеть белтелекома может продолжать вещать и мешать вашему устройству).
    Плюс т.к. это вайфай, пинги могут скакать от количества запросов, работы на этом канале соседей и т.п. если принципиальны пинги, то лучше только кабель... И по хорошему полностью выкинуть промсвязь, но нужен адсл роутер. Или байфлай переключить в режим моста и соединение поднимать на тплинке.
    З.ы. маки, названия сетей, номер договора байфлай и пароли лучше затирать для выкладывания в инет....

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 октября 2017 15:55 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).

    Whookid, у вас прекрасные параметры линии. Белтелекомовский роутер держит линию превосходно, что бы вам тут не говорили горячие головы ))
    У вас ошибка в настройках. М200 настроен как маршрутизатор, но при этом доступен только 1 порт. В нем и затык.
    Возможное решение:
    1. М200 в бридж, dhcp, nat, вифи все отключить. Дать статический адрес 192.168.1.2
    2. На тплинке поднимать рррое соединение, на нем настроить раздачу IP, wifi и всех остальных нужных плюшек.
    3. Программой inssider посмотрите занятость каналов. Выберите для своей сети наименее занятый канал. Автоматический выбор канала лучше не использовать. Скачет потом бесконечно.
    Проверяйте пинг на проводе и по воздуху. На проводе всегда будет лучше.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 октября 2017 17:01 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Маркон:

    У вас ошибка в настройках. М200 настроен как маршрутизатор, но при этом доступен только 1 порт. В нем и затык

    ... Это не ошибка, а так настроен, не путайте. Есть 2 варианта и оба правильные просто один чуть лучше. А 1 порт, на остальных может быть зала... И в данном случае не в этом затык, т.к. сюда и возможно подключен тплинк.
    А при работе с танками пинг до сервера или до чего меряли? Пинг проверяли при неработающей зале и отключены другие потребители интернета, или кто еще качал торренты и т.п.?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4009

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 8 октября 2017 20:45

    Whookid, в сети 2 роутера роутят. Что не есть правильно.
    Чтобы не лазить в настройки М200, надо на TP-Link на первой картинке выбрать Access Point.
    Хотя, лично я бы перевёл М200 в бридж (на первой картинке Bridge mode), а РРРоЕ настроил на TP-Link.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 8 октября 2017 22:22

    Маркон, спасибо, поправил, но не помогло, пинг по-прежнему повышенный. М-200А не в состоянии полностью покрыть двухкомнатную квартиру беспроводным соединением, а находится он в центральной комнате. да и периодически отваливающийся wi-fi уже порядком надоел.

    slon2003, М200-А не транслирует wi-fi вообще. но когда трансляцией wi-fi занимался он, пинги были ниже. не уверен, стоило ли покупать ADSL-роутер, т.к. через полгода родителям должны провести оптику, и, как я понимаю, это будет тот же RJ-11, а не RJ-45. да и подключить оптоволокно напрямую к роутеру, отличному от белтелекомовского, нельзя (серийники, MAC-адреса и все такое).
    пинг в танках пишется в самой игре, проверял в одинаковых условиях.

    что ж делать-то.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 октября 2017 22:44 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    Whookid, пинг по кабелю для схемы м200+тплинк и просто м200 сильно отличается?
    Не вифи, а именно кабель. Из вашего описания, я не понял по вифи вы меряли или по кабелю.
    Еще можно пропробовать команду traceroute и посмотреть на каких сегментах затыки.

    Для оптики будет свой модем. Заменить его нельзя, т.к. часть настроек делается удаленно Белтелекомом. Но его тоже можно в бридж поставить и раздавать интернеты и вифи другим устройством. Так что, в будущем ваша схема может быть сохранена, лишь заменив м200 на PON модем.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 октября 2017 00:42
    Whookid:

    пинг в танках пишется в самой игре, проверял в одинаковых условиях.

    Т.е. на всякий случай уточнить, что пинговали тот же сервер что и сами танки? Или для пинга выбрали одну точку, а игра пингует другую точку.
    Есть программа пингплоттер, можно отследить временные и другие параметры сервера.
    То что вы отключили вайфай кнопкой, надо проверить еще технический вайфай, почему и желательно разнести их физически на расстояние. Я про это http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1905883 в обычном веб подключении он не виден.
    З.ы. сорри, за вопросы, но я не знаю вашего уровня знаний и уточняю...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 9 октября 2017 12:11

    Whookid Fast и Interleave в ADSL-профиле , программой WinMTR можно узнать пинг до сервера игры на разных участках.

  • SERPIKO Member
    офлайн
    SERPIKO Member

    105

    9 лет на сайте
    пользователь #1654117

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 октября 2017 13:45

    Добрый день! Кто-нибудь устанавливал модем byfly для интернета в шкафу??? Как уровень сигнала? По всей квартире хорошо ловит Wi-fi? Есть ли на дверях шкафа остекленение и зеркало? Говорят, что зеркала/остекленение нельзя делать, если в шкафу модем...а если ту дверь, за которой модем, сделать просто деревянной, а две сбоку с зеркалами, то всё-равно будет глушить сигнал? У нас только вариант размещения в шкафу. Как сделать правильно, чтоб был стабильный сигнал по всей квартире?
    Спасибо

    Ты знаешь, так хочется жить... (с)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 9 октября 2017 13:49
    SERPIKO:

    а если ту дверь, за которой модем, сделать просто деревянной, а две сбоку с зеркалами, то всё-равно будет глушить сигнал?

    где зеркала может глушить сигнал

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    SERPIKO:

    Как сделать правильно, чтоб был стабильный сигнал по всей квартире?

    Есть про препятствия , справа есть "Общие рекомендации по размещению в квартире"

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 9 октября 2017 13:57
    SERPIKO:

    У нас только вариант размещения в шкафу. Как сделать правильно, чтоб был стабильный сигнал по всей квартире?

    Правильно -это не ставить модем в шкафу. Неужели нет другого варианта. :-? Ну а если другого варианта действительно нет, то
    шкаф не должен иметь зеркальных дверей ВООБЩЕ, ни целиком, ни фрагментами. Потери сигнала значительные. Нельзя загромождать модем вещами, что бы не нарушить охлаждение нормальное. Если есть возможность установки на боковой стенке, с внутренней стороны шкафа, то надо использовать именно его. Модем лучше всего устанавливать как можно выше от пола. Оптимальная высота от 170 см. и выше. Это улучшит дальность распространения сигнала.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 октября 2017 14:00 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    SERPIKO:

    У нас только вариант размещения в шкафу. Как сделать правильно, чтоб был стабильный сигнал по всей квартире?

    Поставить и смотреть... ни кто не скажет... Это как делать ставки какая погода будет через год... В крайнем случае потом вынести антену на\за шкаф... Плюс т.к. сигнал отражается, кто как поведёт, ни кто не скажет

  • SERPIKO Member
    офлайн
    SERPIKO Member

    105

    9 лет на сайте
    пользователь #1654117

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 октября 2017 14:07 Редактировалось SERPIKO, 1 раз.

    Всем спасибо! Вынуждены разместить только в шкафу...

    Ты знаешь, так хочется жить... (с)
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 октября 2017 15:27 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    slon2003:

    ни кто не скажет... Это как делать ставки какая погода будет через год...

    А что тут предсказывать? Размещение можема в шкафу убъет сигнал. Инфа 146%. БТКшный модем и так не фонтан с покрытием квартиры, а тут еще дополнительные проблемы с окружением.
    Зеркало будет отражать сигнал, что сильно увеличит шум. Использование одной деревянной двери лучше, чем если используются все зеркальные двери. По мне, так это абсолютно очевидные вещи. :-? В любом случае, модем за зеркалами это сразу забыть про ютьюбы и прочий тяжелый контент, особенно в дальних комнатах. Серфинг по страничкам тянуть будет, но без тяжелых страниц. Подключение Телевизоров, NAS и IPtv приставок по воздуху в такой схеме противопоказано.

    Не, ну можно, конечено, поставить в шкафу и перед каждым использованием интернетов ходить и открывать двери в шкафу. Но лично мне такая идея не нравится. Возможно, для вопрошающего это будет приемлемо.

    И еще момент для SERPIKO : увеличение излучающей мощности модема не приведет к улучшению ситуации.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 9 октября 2017 15:39
    Маркон:

    Не, ну можно, конечено, поставить в шкафу и перед каждым использованием интернетов ходить и открывать двери в шкафу. Но лично мне такая идея не нравится. Возможно, для вопрошающего это будет приемлемо.

    У меня другой вопрос возникает, когда вижу такие утверждения -что это за квартира, где нет места для модема, кроме как в шкафу. Ни такой уж он уродливый внешне, что бы прятать его с глаз долой. Разве только для того, что бы потом был повод побороться с ветряными мельницами.