Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Pleasurka Member
    офлайн
    Pleasurka Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #184500

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 7 октября 2017 09:50
    novostnik:

    Немного другая ситуация, но с теми же долларами.
    Стояла моя мама как-то в очереди в обменник в банке. Заходят несколько ментов и гражданский. Этот гражданский тыкает пальцем на маму и говорит: "Это она...".
    Маме говорят, что она должна пройти с ними по обвинению... (см. первый пост в ветке - типа она этого гражданского вот так пробросила)... Мама в краску - позор, в банке уйма людей. Её в уазик, авто её также пригоняют к РОВД. Обыск, дактилоскопия, сьёмка на видеокамеру.
    ...
    Так никогда не разбирался с чиновниками. Оказалось, что так менты решили план выполнять. При чем так глупо, что даже тот же гражданский был их коллегой.:molotok:
    Разборки дошли до министерства. Официальные извинения в письменном виде от МВД, от начальника того РОВД, от следователя, который возглавлял задержание... Справки, что из дактилоскопии и т. п. данные удалены.
    Начали лететь погоны, но решили с мамой простить идиотов - у одного из них куча детей малолетних на тот момент было.

    Простите за сумбур, но сейчас особо некогда во все подробности вдаваться.

    ЗЫ. Обманули, кинули. Внимательнее надо быть. Как-то ехал в Украину, отдыхать. Вышел уже под пивом в Харькове и поменял 20$ в темное время суток на 20 гривень мелочью. Ну и фиг с ним.:)

    А счас им хатки на ангарской по 500 строят.

    Я б вас послала, да вижу – вы оттуда!
  • МОБИЛЬНИК3788 Senior Member
    офлайн
    МОБИЛЬНИК3788 Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #5415

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 7 октября 2017 10:13 Редактировалось МОБИЛЬНИК3788, 2 раз(а).

    если кто решился на строительство заборов и прочего то категорически не рекомендую :znaika: фирму "фортуна" под вывеской с сайта "ваш забор"!
    http://vashzabor.by/
    "кидалово" наглым образом! если коротко,то отвратительное несоблюдение договорных обязательств,наплевателькое отношение к заказчикам,хамское ведение беседы по телефону при предъявлении претензий о выше перечисленном,игнор клиента после получения денег в виде предоплаты,мол "теперь сами нас ищите" :molotok:

    сейчас готовим обращение в общество защиты потребит. и дальше в суд!возвращение предоплаты,компенсация морального ущерба и т.д
    хотите сберечь нервы и деньги-поищите другие фирмы!СОВЕТ!!!
    всем удачи! :beer:
    п.с жаль что нет(во всяком случае не нашел) сайта "черного списка" таких вот фирм,не на государствеенном уровне а именно со слов реальных клиентов.
    попытался написать негативный отзыв на сайте там,так там "свои модераторы" которые не пропускают такое а лишь положит.отзывы.причем последний аж 2016 годам..и вероятно сами себе и пишут!)

    ...И снова бой, такой, что пулям тесно.Ты только не взорвись на полдороге,Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
  • Синего_с_прогиба Neophyte Poster
    офлайн
    Синего_с_прогиба Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #468384

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2017 11:30

    Звонила сегодня какая-то фря по поводу компа. Мол, в доме проводят оптоволокно, в связи с этим вы ДОЛЖНЫ предоставить свой компьютер нашему специалисту, он посмотрит ваши настройки. При этом ссылается на какие-то документы из исполкома. Это оконщики вышли на новый уровень?

  • Кузя-бузя Junior Member
    офлайн
    Кузя-бузя Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #753276

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 октября 2017 13:44 Редактировалось Кузя-бузя, 2 раз(а).

    Это был "не старлей"!"(с) Делать больше нечего сотруднику МЧС в форменном обмундировании, как лично клеить на потолки пожарные извещатели. Для этого специальные "фирмы" существуют, в которых работают родственники этих МЧС-овцев...)))

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 7 октября 2017 14:03

    1141, ипалово...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 7 октября 2017 14:04
    1141:

    Звонила сегодня какая-то фря по поводу компа. Мол, в доме проводят оптоволокно, в связи с этим вы ДОЛЖНЫ предоставить свой компьютер нашему специалисту, он посмотрит ваши настройки. При этом ссылается на какие-то документы из исполкома. Это оконщики вышли на новый уровень?

    тоните в шею. Можно в грубой матерной форме.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 7 октября 2017 14:08
    A.Z.:

    1141:

    Звонила сегодня какая-то фря по поводу компа. Мол, в доме проводят оптоволокно, в связи с этим вы ДОЛЖНЫ предоставить свой компьютер нашему специалисту, он посмотрит ваши настройки. При этом ссылается на какие-то документы из исполкома. Это оконщики вышли на новый уровень?

    тоните в шею. Можно в грубой матерной форме.

    ... но лучше все же в веселой Троллинговой

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 7 октября 2017 14:09

    globba, ну то не каждому дано и не у каждого есть время и желание.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МОБИЛЬНИК3788 Senior Member
    офлайн
    МОБИЛЬНИК3788 Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #5415

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 7 октября 2017 14:19
    1141:

    Звонила сегодня какая-то фря по поводу компа

    проще сказать что нет у вас компа)))но ели они свой подарят то вы будете рады их пригласить и его настроить)
    занавес!

    ...И снова бой, такой, что пулям тесно.Ты только не взорвись на полдороге,Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
  • MrBlack Junior Member
    офлайн
    MrBlack Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 октября 2017 14:55

    Вчера видел на подъезде объявление от фирмы "МастерДом", мол вышел какой-то новый указ, согласно которому обслуживание домофонов теперь относится к "дополнительным услугам" бла-бла-бла, поэтому ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ В СООТВЕТСИВЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ им надо заключить договор с каждым жильцом подъезда. Хитрые жуки. Написано складно очень, но я не сообразил сфотографировать объяву - просто сорвал и выбросил

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 7 октября 2017 14:57

    До нас эмалировщики ванн добрались. "По просьбам жильцов.. запись до такого-то числа по телефону..." . Тоже сорвал и выбросил.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 7 октября 2017 15:14 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    MrBlack:

    Вчера видел на подъезде объявление от фирмы "МастерДом", мол вышел какой-то новый указ, согласно которому обслуживание домофонов теперь относится к "дополнительным услугам" бла-бла-бла, поэтому ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ В СООТВЕТСИВЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ им надо заключить договор с каждым жильцом подъезда. Хитрые жуки. Написано складно очень, но я не сообразил сфотографировать объяву - просто сорвал и выбросил

    ... Про законодательство и с каждым, это правда. Единственный нюанс что надо его заключать с теми с кем кто работает с вами сейчас, если не хотите поменять, т.е. звякнуть в жэс и узнать (могут конкуренты рынок таким образом выдавить тех с кем работаете)... Все остальное, оплаты и т.п. через жировки как раньше.
    обязаны: оказывать потребителям (собственникам или нанимателям жилого помещения) услуги по техническому обслуживанию ЗПУ на основании договора, заключенного с каждым собственником или нанимателем квартиры

  • MrBlack Junior Member
    офлайн
    MrBlack Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 октября 2017 15:27
    slon2003:

    MrBlack:

    Вчера видел на подъезде объявление от фирмы "МастерДом", мол вышел какой-то новый указ, согласно которому обслуживание домофонов теперь относится к "дополнительным услугам" бла-бла-бла, поэтому ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ В СООТВЕТСИВЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ им надо заключить договор с каждым жильцом подъезда. Хитрые жуки. Написано складно очень, но я не сообразил сфотографировать объяву - просто сорвал и выбросил

    ... Про законодательство и с каждым, это правда. Единственный нюанс что надо его заключать с теми с кем кто работает с вами сейчас, т.е. звякнуть в жэс и узнать (могут конкуренты рынок таким образом выдавить тех с кем работаете)... Все остальное, оплаты и т.п. через жировки как раньше.

    У меня тоже возникли сомнения, что может эти чэсныя. Но я даже не знаю, кто сейчас обслуживает наш домофон. Я вообще полагал, что когда он сломался - просто звонят какому-нибудь мастеру-фломастеру и они чинят :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 7 октября 2017 15:40
    MrBlack:

    slon2003:

    MrBlack:

    Вчера видел на подъезде объявление от фирмы "МастерДом", мол вышел какой-то новый указ, согласно которому обслуживание домофонов теперь относится к "дополнительным услугам" бла-бла-бла, поэтому ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ В СООТВЕТСИВЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ им надо заключить договор с каждым жильцом подъезда. Хитрые жуки. Написано складно очень, но я не сообразил сфотографировать объяву - просто сорвал и выбросил

    ... Про законодательство и с каждым, это правда. Единственный нюанс что надо его заключать с теми с кем кто работает с вами сейчас, т.е. звякнуть в жэс и узнать (могут конкуренты рынок таким образом выдавить тех с кем работаете)... Все остальное, оплаты и т.п. через жировки как раньше.

    У меня тоже возникли сомнения, что может эти чэсныя. Но я даже не знаю, кто сейчас обслуживает наш домофон. Я вообще полагал, что когда он сломался - просто звонят какому-нибудь мастеру-фломастеру и они чинят :D

    Так может, перед тем как срывать - есть смысл узнать?
    Не знаю как насчет названия, указанного вами, если вы не перепутали, просто есть контора "Мастер Домофон", которая обслуживает на законных основаниях немало домов в Минске.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 7 октября 2017 15:44
    MrBlack:

    slon2003:

    MrBlack:

    Вчера видел на подъезде объявление от фирмы "МастерДом", мол вышел какой-то новый указ, согласно которому обслуживание домофонов теперь относится к "дополнительным услугам" бла-бла-бла, поэтому ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ В СООТВЕТСИВЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ им надо заключить договор с каждым жильцом подъезда. Хитрые жуки. Написано складно очень, но я не сообразил сфотографировать объяву - просто сорвал и выбросил

    ... Про законодательство и с каждым, это правда. Единственный нюанс что надо его заключать с теми с кем кто работает с вами сейчас, т.е. звякнуть в жэс и узнать (могут конкуренты рынок таким образом выдавить тех с кем работаете)... Все остальное, оплаты и т.п. через жировки как раньше.

    У меня тоже возникли сомнения, что может эти чэсныя. Но я даже не знаю, кто сейчас обслуживает наш домофон. Я вообще полагал, что когда он сломался - просто звонят какому-нибудь мастеру-фломастеру и они чинят :D

    Есть типа по минску диспетчерская где можно узнать кто вас :) ... 308-23-33 там можно узнать и оставить заявку на обслуживания. Но насколько она чэсная, тоже не знаю, я как понял бывший монополист раздробился на разные свои конторы, которые поделили город, что бы не было вопросов у госва. И там говорят реальное положение обслуживания или свои хотелки, не скажу...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Leo-Leo:

    "Мастер Домофон",

    Она тоже телефон справочной этот дает. Вроде раньше это все было строймир, теперь ее нет, а куча мелких...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28099

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28099
    # 7 октября 2017 15:56

    По поводу, кто как обслуживает - наверное, лотерея. Но я только на Онлайнере читаю страшилки, что пришли какие-то фирмачи, сломали работающий домофон, заставляют жильцов платить за новый.
    У нас в доме обслуживает ЖЭУ, у отца в доме - какой-то ИП, на работе- кого ни спрошу - не все назовут обслуживающую организацию, но у всех все работает, и договоры индивидуальные перезаключали практически все еще год-два назад. Претензий нет, у отца, когда надо было трубку на новую заменить - я специально промониторила цены в интернете, у обслуживающего ипешника и сама трубка была дешевле, и работа вошла в стоимость трубки.

  • White89Pavel Junior Member
    офлайн
    White89Pavel Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1108273

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 октября 2017 16:51

    после того как на тэц 4 что бахнуло сразу электрики обострились заходили ) тоже были посланы сказвли что проводку менять нада когда у меня все евро недавно делали и переносили професионалы с гарантией 10 лет! ну и про стиралку тоже сказали когда она давно от щитка сделана ) и автоматы не по госту стоят нада менять! жена позвонила я сказал послать куда дальше )))

  • Заря_82 Neophyte Poster
    офлайн
    Заря_82 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2226054

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2017 17:31
    A.Z.:

    До нас эмалировщики ванн добрались. "По просьбам жильцов.. запись до такого-то числа по телефону..." . Тоже сорвал и выбросил.

    А также замена замена замков в почтовых ящиках

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 7 октября 2017 18:29

    у нас из-за кап ремонта отключили домофон, подъезд превратился в проходной двор :evil:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • мишель Neophyte Poster
    офлайн
    мишель Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #204823

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 октября 2017 18:33
    sergeyvb:

    Дважды с периодом около месяца звонили на городской домашний телефон с предложением (тоном почти приказным, явно по бумажка, скороговоркой) с предложением по указанию Мингорисполкома проверить качество интернета, представлялись каким-то "Управлением...". Начал уточнять, что за указание местной власти, что за "Управление", откуда знают мой домашний телефон (номер квартиры назвали правильно), "поплыла" девушка, припугнул, что пойду писать заявление в РУВД, бедная призналась, что работает от ООО "Эмпавер" (может и соврала). Строго предупредил её об уголовной ответственности, но думаю, что все-таки какие-то шулеры работают под этой личиной, а девушка наёмная "колцентровская", а может и нет.... В интернете https://empower.by сайт какой-то "левый", под этим названием ещё есть "школа-клуб по бизнесу" (обучают, как втирать бедным гражданам фильтры для воды, датчик/счетчики и т.д.). Так что ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!

    ВЧЕРА ВОЕВАЛ С ТАКОЙ ЖЕ. ТОЧНО ТАКЖЕ ВСЕ! ЭМПАВЕР - ЭТО И ПОСУДА И ФИЛЬТРЫ И ОКНА. СЕЙЧАС - ИНТЕРНЕТ- КОМПЬЮТЕР. ПУГАЮТ ПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКОЙ - ВРУТ КОНЕЧНО.
    НЕ ПУСКАЙТЕ!

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    1141:

    2
    # 7 октября 2017 11:30
    Звонила сегодня какая-то фря по поводу компа. Мол, в доме проводят оптоволокно, в связи с этим вы ДОЛЖНЫ предоставить свой компьютер нашему специалисту, он посмотрит ваши настройки. При этом ссылается на какие-то документы из исполкома. Это оконщики вышли на новый уровень?

    ПОДТВЕРЖДАЮ! НЕ ПУСКАЙТЕ! РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ!