Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:41 Редактировалось raal, 1 раз.
    Elv:

    Elv:

    raal покажите видео сначала.

    Cтерлось Пропало начало ? Ая-яя-яй

    Давай так. Заливаю начало видео, если там всё нормально и нету буса, то с вас 300 бел. рублей и стираете свой аккаунт на онлайнере. Если наоборот, то я. Ну что мужик за слова свои отвечаешь?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:44

    Бус должен быть виден на большой скорости в первой полосе или на обочине до Вашего перестроения или когда съезжает с развилки - это человек увидит, нормальный человек. На видео может быть его не видно. Спорить не буду.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 3 октября 2017 14:46
    raal:

    стираете свой аккаунт на онлайнере.

    Так не получится, онлайнер не разрешает :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:46 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    raal:

    Ну что мужик за слова свои отвечаешь?

    Мои слова: - я бы знал, что он там будет ехать и не мешал бы ему.

    Добавлено спустя 36 секунд

    DeathInfector:

    ак не получится, онлайнер не разрешает

    + сверху он не мог появится :trollface: спорим на это или ничего не получится .

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 3 октября 2017 14:48
    raal:

    И так по кругу каждую секунду.

    каждую секунду наверное нет - но раз в пять секунд контролирую что есть в зеркалах. Опережающий так как бус - виден сбоку боковым зрением. Точно идентифицировать объект нельзя, но то, что там кто-то есть, обычно видно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:59 Редактировалось raal, 1 раз.
    Elv:

    Бус должен быть виден на большой скорости в первой полосе или на обочине до Вашего перестроения или когда съезжает с развилки - это человек увидит, нормальный человек. На видео может быть его не видно. Спорить не буду.

    Жаль. Думал с серьезным человеком речь веду. А то всё чаще встречаются одни балоболы.
    Кстати, если бы видео внимательно смотрели, то вопросы бы отпали сами по себе, так как увидели обочины метров 600 из них после развилки полосы разгона 150 метров. И буса нигде нет. И развилка с закрытым шлагмаубом в лес.
    Или обочину надо на 10 км смотреть, может тогда тчо-то поменяется? Создаётся впечатление, что попал в дурдом.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Zioma:

    каждую секунду наверное нет - но раз в пять секунд контролирую что есть в зеркалах. Опережающий так как бус - виден сбоку боковым зрением. Точно идентифицировать объект нельзя, но то, что там кто-то есть, обычно видно.

    А сколько там время прошло?) Ну посчитайте после перестроения сами когда вы увидели бы бус. А если сложно считать до пяти, то в видео время тоже идёт.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 3 октября 2017 15:08
    raal:

    А сколько там время прошло?) Ну посчитайте после перестроения сами когда вы увидели бы бус. А если сложно считать до пяти, то в видео время тоже идёт.

    не понимаю одного: чем бус помешал?
    формально нарушил ПДД и только :-?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 3 октября 2017 15:12
    raal:

    Ну посчитайте после перестроения сами когда вы увидели бы бус.

    Скорее всего тогда, когда он еще был за авто в первой полосе - это бус, он выше авто, который вы обогнали, должен быть виден в зеркало. Вы можете считать, что такое невозможно - и для вас неизвестные машины будут появляться ниоткуда. Или можете допустить такую возможность - и начинать тренировать наблюдательность :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 15:13 Редактировалось raal, 3 раз(а).
    Elv:

    Мои слова: - я бы знал, что он там будет ехать и не мешал бы ему.

    Ну вы же писали что видео нету, стерлось. И предполагали, что там я по ходу что то прячу ... такое..... раз такое... ОГОГО.. какой..
    Передачу на "R" и задняя скорость включена. Главное, чтобы не заднеприводная авто была.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Zioma:

    raal:

    Ну посчитайте после перестроения сами когда вы увидели бы бус.

    Скорее всего тогда, когда он еще был за авто в первой полосе - это бус, он выше авто, который вы обогнали, должен быть виден в зеркало. Вы можете считать, что такое невозможно - и для вас неизвестные машины будут появляться ниоткуда. Или можете допустить такую возможность - и начинать тренировать наблюдательность :-)

    Все по тиху стали сливаться
    Уже пошли предположения - "скорее всего".
    "вы обогнали" - вообще шедевр. ПДД надо, конечно,если читали, то еще и понимать надо тоже.
    И советы пошли построенные на своих необоснованных предположениях.
    Точно похоже на клинику.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 15:20 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    raal ~ на 6 секунде появляется бус и что, не помешал ехать, как ехал так и поехал. Или он за 150 метров набрал скорость больше Вашей ?

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 15:31
    Elv:

    raal ~ на 6 секунде появляется бус и что, не помешал ехать, как ехал так и поехал. Или он за 150 метров набрал скорость больше Вашей ?

    Ну как же вы предсказуемы. Секунду накинули. Рассмешило.
    На пятой секунде. Вы с какого момента считали? С того где авто стало ровно в своей полосе?
    Давайте и я поиграю в предположение, как здесь любят.
    Через пять секунд вы начинает ворочать глазами по зеркалам (как вы сами описали) и видите переферическим зрением темное пятно впереди. Пугаетесь, жмёте тормоз. И улетаете в кювет. А потом мы все читаем онлайнер про авто в кювете. И все не доумевают - а хто это сделал...

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 октября 2017 15:31
    raal:

    Все по тиху стали сливаться

    Ваш испуг вызвал у людей лишь недоумение. Бус выехал за пределы полосы разгона. Как он там оказался — никто, в том числе автор видео, что странно как минимум, сказать не может. Все пытаются увидеть в этом видео «чуть аварию», а по факту даже аварийной обстановки нет. Испуг есть, аварии нет. Вот если б водила буса был подслеповатый адепт «всё по ПДД и ниипёт» авария бы была.

    к получению карточки готов!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 15:35 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    raal я лично после перестроения не смотрел бы сразу в правое зеркало - зачем ? а что мимо по обочине ездят авто меня не пугает. и вообще откуда Вы можете знать как я ездил и как сейчас езжу ?

    PS возможно бы через стекло тех авто видел бы бус, оценивал бы дорожную ситуацию перед тем как перестроиться в 1 ряд.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 3 октября 2017 15:43
    raal:

    Уже пошли предположения - "скорее всего".

    Так вопрос был ко мне - когда бы я увидел буса. Естественно можно только предполагать.

    raal:

    "вы обогнали" - вообще шедевр. ПДД надо, конечно,если читали, то еще и понимать надо тоже.

    Ок, знаток ПДД - какую такую аварию собирался устроить водитель буса?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 3 октября 2017 16:33 Редактировалось artserge, 1 раз.
    raal:

    Какая разница где он ехал до этого?
    Он манёвр завершал на обочине.
    Он проехал очень рядом возле авто и если бы я набирал скорость, результат был бы другим.
    А как он должен выезжать с полосы разгона?

    перлы
    а как надо выезжать с полосы разгона? сказав ку ? или всё-таки полоса РАЗГОНА нужна чтоб разогнаться ?
    по видео не понятно откуда взялся бус
    мне видится так
    автор видео едет чета, телепается то в левом то в правом, но сам говорит что закончил перестроение и сразу перестроился
    вот и водитель буса, едет-выезжает на трассу, разгоняется, набрал скорость а тут кто-то из 2 полосы в 1 под него лезет
    ну он еще дожимает газу по полосе разгона и таки разгоняется и вливается в первую полосу, пусть и уже на 5 метров за разметкой
    умысла у него нарушать не было, состава правонарушения нет :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    пару дней назад на мкаде шли с новым лехусом нормально так бодрячком 110 км/ч когда остальные 100 по спидометру, уперлись в итоге корован из буса, буса, буса по всем полосам и еле еле опережающие друг друга
    пробочники короче
    ну лехус взял и психанул, по обочине их сделал
    я же дождался пока бус в средней полосе опередит того кто в 1 и в 3 полосе и втиснулся в прорезь
    а корован поехал дальше
    так вот, ничего кроме улыбки у меня этот лехус не вызвал, как и сама ситуация
    классика - тошноты не думают ни о ком, только о себе
    к чему я ? да просто так
    а ведь небось водитель буса с 3 полосы напишет потом будь у него регистратор "вот яки спяшун !!!11 чуць аварыю не сделал! "

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    raal, на самом деле в вашем видео больше вопросов чем ответов
    стандартный дурдом короче
    он не возникает с одной стороны
    всегда есть предпосылки
    если бус опережал по обочине - значит кто-то тошнил там где его быть не должно
    если бус просто так разгонялся с прилегающей - то другой вопрос
    ну и автор который просто так перестраивается "уже типа опередил"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 17:10 Редактировалось raal, 1 раз.
    artserge:

    вот и водитель буса, едет-выезжает на трассу, разгоняется, набрал скорость а тут кто-то из 2 полосы в 1 под него лезет

    Гдето 600 метров обочины видно. 150 метров полосы разгона видно. буса не видно не до ни после перекрестка. Откуда он там разгоняется... опять люди с проблемами по зрению..

    artserge:

    если бус опережал по обочине - значит кто-то тошнил там где его быть не должно

    Ссылочку в пдд на термин тошнил. это на сколько надо превысить скоростной режим, шоба не тошнить?А ели опережаешь по ПДД, это тошнишь или нет? Или надо опережать +40? Я даже с большой уверенностью могу сказать, что бус опережая нарушил скоростной режим больше чем на 10 км. Возможно он не тошнил.

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    Ксати, интересно, что нужно делать по ПДД, когда набираешь скорость на полосе разгона:
    а) уступить дорогу и спокойно, набрав скорость,перестроиться на дорогу соблюдая ПДД
    б) набрать скорость нарушая скоростной режим, попадая под скоростной штраф. Выехать на обочину и с нее подрезать авто, не уступив дорогу выехать, типо четкий пацанчик.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 октября 2017 17:47
    raal:

    Даярам, о чём речь ведем-то ? На видео нарушения ПДД есть? то-то

    На видео вы не уступили ему при одновременном перестроении. Он, чтобы избежать столкновения, вынужден был прекратить маневр перестроения и поехал прямо.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 3 октября 2017 17:48
    raal:

    Ксати, интересно, что нужно делать по ПДД, когда набираешь скорость на полосе разгона:
    а) уступить дорогу и спокойно, набрав скорость,перестроиться на дорогу соблюдая ПДД
    б) набрать скорость нарушая скоростной режим, попадая под скоростной штраф. Выехать на обочину и с нее подрезать авто, не уступив дорогу выехать, типо четкий пацанчик.

    или а) или в) в полосе разгона разгонятся..а не тупить.. и выскакивать перед авто которое едет в первом ряду без создания помех.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 3 октября 2017 17:52
    raal:

    Выехать на обочину и с нее подрезать авто

    можно поинтересоваться на какой секунде подрезание?

    raal:

    Я даже с большой уверенностью могу сказать, что бус опережая нарушил скоростной режим больше чем на 10 км

    ждем штатного счетовода
    он вас поймет

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Jester:

    На видео вы не уступили ему при одновременном перестроении.

    а причем тут одновременное перестроение
    если бус был на полосе разгона во время перестроения автора, то тот ему ничего не должен
    но что-то мне подсказывает, что бус выехал на полосу разгона вынуждено

    как вариант:
    бус ехал за автором в крайней левой
    после опережения, устав ждать, когда автор соизволит свалить вправо, сам туда перестроился и начал набирать скорость
    тут и автор подоспел, вырезая буса
    учитывая, что никто, включая автора, не знает откуда бус свалился, версия имеет право на жизнь

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1494

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 3 октября 2017 17:59 Редактировалось kender, 1 раз.
    ___Funtik:

    Есть видео дтп на пр. Дзержинского. Тралик выехал на красный, а фура его снесла.

    Водители ОТ реально задолбали выездами на красный. Можно понять, конечно, жесткий график по маршруту, никакую динамику и прочее... Но этот довыезжался.
    Хотя тут, похоже, стадный инстинкт сработал. Справа от него машина тронулась, зачем смотреть на светофор?