Ответить
  • riki Junior Member
    офлайн
    riki Junior Member

    56

    20 лет на сайте
    пользователь #13162

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 сентября 2017 18:56

    через вэбморду отключил byflywifi через изменения кода страницы в браузере. Через некоторое время эта гадость вернулась. Как ее отключить навсегда?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Модем zte

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 30 сентября 2017 19:53

    Отключить удаленное управление

  • riki Junior Member
    офлайн
    riki Junior Member

    56

    20 лет на сайте
    пользователь #13162

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 сентября 2017 21:55

    А начерта они туда прстоянно лазят? Я так понимаю у них такие вещи какието скрипты отрабатывают?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Что я потеряю при отключении?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 30 сентября 2017 22:08

    riki, они там не лазят,профиль подтягивается. При отключении удаленки, не смогут вам помочь настроить с 123, я так понимаю они не смогут его видеть.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 30 сентября 2017 22:08
    riki:

    А начерта они туда прстоянно лазят? Я так понимаю у них такие вещи какието скрипты отрабатывают?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Что я потеряю при отключении?

    В автоматизированном режиме через протокол TR-069 после перезагрузки терминала абонентского подтягиваются настройки из биллинга и OLT.

    Теняете ровно ничего, ну например поменяете пароль от личного кабинета и в абонентском терминале прийдется вводить данные вручную, а так бы они сами прописалось через удаленку.

    Master xPON
  • riki Junior Member
    офлайн
    riki Junior Member

    56

    20 лет на сайте
    пользователь #13162

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 октября 2017 01:43

    Ну это семечки.....их вайфай точка засирающая сеть хуже.

    Добавлено спустя 31 секунда

    А в каких дебрях галку снять нужно?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 1 октября 2017 09:47 Редактировалось Elv, 1 раз.
    riki:

    А в каких дебрях галку снять нужно?

    Вот Вам ссылка на правильный поиск по форуму. Выбрать "X совпадений" нужной темы "ByFly + PON-приставка + WiFi" по измененному запросу .

    "Функции удаленного управления могут быть TR-064, TR-069 и TR-111 , CWMP"

  • riki Junior Member
    офлайн
    riki Junior Member

    56

    20 лет на сайте
    пользователь #13162

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 октября 2017 11:07

    Administration-tr069......
    .. а что тут поменять нужно?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 1 октября 2017 12:28
    riki:

    а что тут поменять нужно?

    Username или Password

  • riki Junior Member
    офлайн
    riki Junior Member

    56

    20 лет на сайте
    пользователь #13162

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 октября 2017 13:15

    Я тпк и думал. Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Так иидумал. Спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 1 октября 2017 14:00

    На пон переводят как с заменой номера, так и без? И с разными вариантами оплаты? В одной квартире перевели с заменой телефонного номера и подключили пакет, где телефон включен в стоимость, т.е. я плачу за интернет и телефон одним платежом. В другой тоже перевели, но пришла смс, что появилась задолженность по телефону. Задолженность я погасил, но не смог найти в бумагах какой-то другой номер. За мной остался старый? Его, в отличие от первой квартиры, надо оплачивать отдельно? Не уделил внимания вопросу телефонных номеров при переподключении, т.к. ни в первой, ни во второй квартире домашним телефоном не пользуются.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 1 октября 2017 14:03

    Доступ к веб-морде модема в режиме бридж через роутер zyxel (lan-wan) можно получить настроив Интернет - Broadband connection

    При включенной точке доступа на PON модеме в TCP/IP 4 прописать ip адрес из той же подсети и маску 255.255.255.0 , перезагрузить компьютер.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 1 октября 2017 14:32 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    mindgamer,
    звоните в 130 или обращайтесь в свой сервисный центр - откуда тут кто знает все условия ваших подключений и телефонных номеров на всех ваших квартирах... в вашем личном кабинете на байфлае по всем договорам есть исчерпывающая информация с номерами телефонов и тарифами интернета, эта же информация есть в бумажных договорах вместе с информацией по платежам.

  • seng Neophyte Poster
    офлайн
    seng Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #14321

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 октября 2017 12:53

    Извиняюсь заранее за оффтоп, но может у знатоков есть готовый совет... Короче, пользовался ADSL, модем (он же роутер) стоял примерно в центре квартиры (проводил туда тел.провод от сплиттера от входной двери). В преддверие поведения оптики в квартиру решил расположение роутера не менять (всю квартиру Wifi хорошо накрывает), а прокинуть до него патч-корд, поставив опт.терминал возле входной двери для работы в режиме моста. Правда длина патч-корда, с учетом прокладки в плинтусе, обхода дверей под наличниками и т.п., составила без малого 30 метров... Сказано-сделано, проложил, тестирую наоборот (от роутера до нетбука на месте будущего терминала). И тут начинается (с моей точки зрения) мистика. При первом включении сетевуха нетбука мигает, правда, обе лампочки одновременно, винда пишет "Подключение ограничено". И дальше - никуда. Ну думаю, коннектор в разъеме плохо стал. Отключаю с обоих концов, включаю снова. И - тишина. Не видит вообще. При диагностике пишет "Кабель не подключен или поврежден". Кабель при прокладке не перебил однозначно, резких изломов нет, макс поворот - 90 град, и то без натяга, уложен свободно. Единственное, на что грешу - первые метра 1,5 уложены вместе ТВ-коаксиал и патч-корд. Но они оба слаботочные, вроде не должно ничего быть. Кабель проверял перед монтажом. Неужели когда протягивал (застрял он пару раз, узлом завязавшись), патч-корд попортил? Неужели нежные они такие? Может есть у кого какие идеи. Если нет, вздохну и буду менять, с всеми предосторожностями.

    Хочешь быть оптимистом - будь им! Даже если плакать хочется...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2017 13:05 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    seng:

    Сказано-сделано, проложил, тестирую наоборот (от роутера до нетбука на месте будущего терминала). И тут начинается (с моей точки зрения) мистика. При первом включении сетевуха нетбука мигает, правда, обе лампочки одновременно, винда пишет "Подключение ограничено".

    Т.е., как я понял (прочитал три раза :) ), вы подключили ноутбук к роутеру вместо будущего терминала, к его Wan порту? И если так и есть, чего вы там тестировать хотели и к чему подключаться? То что ругается сетевуха, так это нормально. Конфиг ей никто автоматом не выдаст с этой стороны. Винда докинет просто свой адрес, который естественно, неправильный. Да и до устройств в сети не достучитесь, NAT работает и не пустит.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 2 октября 2017 13:17 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    "Подключение ограничено" - неправильные настройки . Проверять нужно lan 1-3 - lan

    seng:

    Ну думаю, коннектор в разъеме плохо стал. Отключаю с обоих концов, включаю снова. И - тишина. Не видит вообще. При диагностике пишет "Кабель не подключен или поврежден".

    "Кабель не подключен или поврежден" - попробовать в другой порт на модеме, переобжать коннектор\ы

  • seng Neophyte Poster
    офлайн
    seng Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #14321

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 октября 2017 14:28
    Vitek11:

    seng:

    Сказано-сделано, проложил, тестирую наоборот (от роутера до нетбука на месте будущего терминала). И тут начинается (с моей точки зрения) мистика. При первом включении сетевуха нетбука мигает, правда, обе лампочки одновременно, винда пишет "Подключение ограничено".

    Т.е., как я понял (прочитал три раза :) ), вы подключили ноутбук к роутеру вместо будущего терминала, к его Wan порту? И если так и есть, чего вы там тестировать хотели и к чему подключаться? То что ругается сетевуха, так это нормально. Конфиг ей никто автоматом не выдаст с этой стороны. Винда докинет просто свой адрес, который естественно, неправильный. Да и до устройств в сети не достучитесь, NAT работает и не пустит.

    Да в том-то и дело, что к LAN порту. Коннекторы фабричные, покупал готовый 30-метровый кабель

    Хочешь быть оптимистом - будь им! Даже если плакать хочется...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 октября 2017 14:35 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    seng:

    Да в том-то и дело, что к LAN порту. Коннекторы фабричные, покупал готовый 30-метровый кабель

    Ну тогда только одно -поврежден кабель, потому, что 30 метров не расстояние для сети, где сегмент до 100. Ну или купили ни тот, вместо пачкорда кросс кабель, а роутер ваш не умеет переворачивать пары. В узлы конечно тоже не стоит завязывать. Они то не такие уж и хрупкие, но, смотря как завязать. :)

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    Ну и оригинальный ремонт оптики.

  • seng Neophyte Poster
    офлайн
    seng Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #14321

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 октября 2017 15:14
    Vitek11:

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    Ну и оригинальный ремонт оптики.

    :super: Любому инженеру на заметку! не каждый додумается...

    спасибо за комментарии, соберусь с духом и буду снимать плинтус, новый кабель укладывать...

    Хочешь быть оптимистом - будь им! Даже если плакать хочется...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 2 октября 2017 15:21
    Vitek11:

    Ну и оригинальный ремонт оптики.

    Ошибка в том что пожалели коаксиала. Если бы полностью вместо оптики заменили на коаксиал, то заработало бы 100% :D