Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2398
Голосов: 9474
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 октября 2017 21:46 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    gd9999:

    то есть я правильно понял, что такой состоявшийся и все имеющий мужчина не может найти себе вариант найти рукопашку не в часе от дома?

    Да, Вы правильно поняли. Та секция, что меня устраивает, далеко, а те, что близко, меня не устраивают. Вид спорта, знаете, специфический, с кем попало и как попало не хочется.

    gd9999:

    Я, кстати, тоже недавно искал спортзал для групповых занятий.. Надо было досуг спортивный работникам предложить - и знаете нашел, и не в уручье, а где мне надо было...

    :) В какое время?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 октября 2017 21:48
    Бамброид:

    Оно понятно, что в детском саду работать труднее, чем на стройке или в литейном цехе.

    Подрабатывал в студенческие годы на стройке - нааамного проще

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 октября 2017 21:48 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    gd9999:

    не флудите... ничего ... просто читайте то, что написано и к чему оно написано...

    Я прочел к чему. Рот мне не затыкайте. Считаете, что это флуд, пожалуйтесь.

    Добавлено спустя 36 секунд

    autods:

    Бамброид:

    Оно понятно, что в детском саду работать труднее, чем на стройке или в литейном цехе.

    Подрабатывал в студенческие годы на стройке - нааамного проще

    Чего маме не подсказали?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    gd9999:

    а.. ну если это выкинуть... и это такая важная и большая сумма, то опять же см. выше...

    А у меня каждая копейка заработанная. Ворованных нет. По деньгам понтами меряться не собираюсь.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 21:51
    Бамброид:

    В какое время?

    естественно будни - вечер...

    Добавлено спустя 59 секунд

    Бамброид:

    Я прочел к чему. Рот мне не затыкайте. Считаете, что это флуд, пожалуйтесь.

    прочли и не поняли... или к моменту написания предыдущего поста уже просто забыли...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 октября 2017 21:56 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    gd9999:

    естественно будни - вечер...

    Угу... Яснопонятно. Ну, значит мы все такие тупые алкоголики-неудачники вроде меня собрались. Что спортзал нашелся в обозримой дистанции только в Уручье.

    gd9999:

    прочли и не поняли... или к моменту написания предыдущего поста уже просто забыли...

    Не читал, не понял и к тому же забыл. Какие проблемы? Чего Вы мне объясняете? Желания у меня нет, я тупой, ленивый, с единственным желанием залить лыч, поэтому не ищу возможности и никогда ее не найду. Тема закрыта. Согласен.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 октября 2017 22:01
    Бамброид:

    Чего маме не подсказали?

    Для людей с мышлением грузчика поясняю: работал на заводе на конвейере слесарем, ставил на МАЗы тяжелые детали, затем перешел мастером, тяжелее члена ручки ничего в руках не держал...понял, что можно уставать не только физически, но и морально..это я к чему - проще не значит легче физически

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 22:03 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    Бамброид:

    Угу... Яснопонятно. Ну, значит мы все такие тупые алкоголики-неудачники вроде меня собрались. Что спортзал нашелся в обозримой дистанции только в Уручье.

    да мне вообще глубоко по фиг , где и чего вы там нашли и почему... скорее всего просто все уперлось в деньги, что вообще странно для таких состоявшихся и полноценных... но вообще это был просто пример отмазки...

    Бамброид:

    Какие проблемы? Чего Вы мне объясняете?

    никаких проблем.. просто вы задали мне вопрос, я на него так ответил, объяснив, что ваш вопрос ничем не вызван и вообще полностью вырван из контекста...

    Бамброид:

    Желания у меня нет, я тупой, ленивый, с единственным желанием залить лыч, поэтому не ищу возможности и никогда ее не найду.

    Вынужден напомнить, что о вас речь не шла. Это вы себя сами узрели, и все пытаетесь пролезть в любой пост. Но нет...
    А так да

    Бамброид:

    Тема закрыта. Согласен.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 октября 2017 22:04
    autods:

    Бамброид:

    Чего маме не подсказали?

    Для людей с мышлением грузчика поясняю: работал на заводе на конвейере слесарем, ставил на МАЗы тяжелые детали, затем перешел мастером, тяжелее члена ручки ничего в руках не держал...понял, что можно уставать не только физически, но и морально..это я к чему - проще не значит легче физически

    Да понял я, понял, что воспитатель в детском саду и мастер на МАЗе это самые суровые, ответственные и тяжелые професии. Все остальные просто пальцем в носу ковыряют. И за что им деньги там платят? Я вообще всю жизнь только тем и занимался, что припевая бегал по залитому солнцем лугу и собирал ромашки.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    gd9999:

    скорее всего просто все уперлось в деньги, что вообще странно для таких состоявшихся и полноценных...

    Да у нас и с сексуальной ориентацией проблемы, если честно...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 22:08
    Бамброид:

    Да у нас и с сексуальной ориентацией проблемы, если честно...

    это глубоко ваши личные проблемы... они никому не интересны... но судя по реакции, то похоже я угадал.. 30 рублей за месячный абонемент - бешеные бабки для любого состоявшегося и успешного... Это примерно как одно персональное занятие с хорошим тренером..

    Добавлено спустя 52 секунды

    Бамброид:

    Я вообще всю жизнь только тем и занимался, что припевая бегал по залитому солнцем лугу и собирал ромашки.

    опять же - ну не было тут речи о вас... от слова "совсем" и слова "вообще"... мир не крутится вокруг вас

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 октября 2017 22:12
    gd9999:

    Это примерно как одно персональное занятие с хорошим тренером.

    Окак! А все говорят, что плохо живем. А я могу узнать, занятие ЧЕМ?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 22:13 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    Бамброид:

    Окак! А все говорят, что плохо живем. А я могу узнать, занятие ЧЕМ?

    можете узнать...
    и я не знаю, кто вам сказал, что плохо живем...точно не я.. может потому что я еще не такой успешный, здоровый и состоявшийся..

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16590

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16590
    # 1 октября 2017 22:16
    gd9999:

    можете узнать...

    Ну, так и чем?
    Можно я угадаю? Бодибилдингом в тренажерном зале? Да. Вот этого развелось.

    gd9999:

    и я не знаю, кто вам сказал, что плохо живем.

    А Вы этот же онлайнер почитайте.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 22:23
    Бамброид:

    Ну, так и чем?
    Можно я угадаю? Бодибилдингом в тренажерном зале? Да. Вот этого развелось.

    нет... тайский и классический бокс...
    но вообще правильно, молодец... сами придумали, сами оценку какую-то дали, своей же фантазии - это отлично...
    И, кстати, я про бокс уже говорил, как и вы и раньше говорили про свою рукопашку...

    Бамброид:

    А Вы этот же онлайнер почитайте.

    он для меня не репрезентативен...

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 2 октября 2017 07:58
    BratGrimm:

    Мне понятно, что Бамброид не алкоголик. Возможно им и не будет.

    Да причем тут вообще он? И вообще разве это так важно дать определение алкоголик, бытовой пьяница или умеренно пьющий? Это же всего лишь определенные определения, которые на данный момент установило экспертное сообщество. Сегодня они одни, завтра другие. Недавно в госте было прописано, что алкоголь - наркотическое вещество, а потом взяли и изъяли.
    Если уж так зацепились за этого товарища (больше с его собственной подачи в виду, чем-то вызванного ощущения себя центром вселенной), то что просто отличный пример. Человек считает себя здоровым, успешным, состоявшимся и т.д. При этом его все устраивает. При этом 30 рублей за зал в месяц - это еще адекватно, а немного больше - это уже дорого, он тупо не может себе позволить. Он забывает прочитанное через 10 минут (если вообще понял). 6 км пешком считает какой-то там значимой нагрузкой. И при этом ему почему-то (ну мы то догадываемся почему) постоянно кажется, что его осуждают, призывают не пить, с кем-то его сравнивает, предлагают что-то делать и т.д. Чувствуете какой ядреный диссонанс?
    И его вообще и не осуждаю, и не говорю, что это не правильно, и ни к чему его не призываю и не убеждаю.... ну разве научиться находить более аргументированные отмазки, хотя бы для себя.. Так это не тема для обсуждения, а просто пример.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 2 октября 2017 08:18

    gd9999, а вы чего так напрягаетесь.
    Встречая Бамброида в социуме, вы встречаете его трезвым, спокойным и веселым.
    Может быть даже хотите быть чем-то похожим на него.)
    Ну а здесь, на форуме, пока безуспешно гнете свою линия того, что лучше не пить.
    Вам может и лучше, потому как, начав пить, вероятнее всего станете алкоголиком.
    А как известно, алкоголизм - это путь потерь.
    А Бамброиду это не грозит. Вот он и может насладиться и вкусом напитка и дружеским застольем без потрерь для здороаья и своей жизни.
    Я еще раз повторю то, что когда-то сказал св.Паисий Святогорец - некоторым людям нельзя употреблять вино вообще.

    И от себя добавлю, что этим людям нечем гордиться и они зря осуждают тех, кто иногда может себе позволить немного употребить.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 2 октября 2017 08:23
    BratGrimm:

    а вы чего так напрягаетесь.

    а я не напрягаюсь.. по крпнйей мере, по этому вообще...
    я просто описал свое видение ситуации...

    BratGrimm:

    Встречая Бамброида в социуме, вы встречаете его трезвым, спокойным и веселым.

    ну во первых я его не встречаю, во вторых, почему вы решили, что он спокойный и веселый...

    BratGrimm:

    пока безуспешно гнете свою линия того, что лучше не пить.

    а вы по каким критериям оцениваете успешность? и где я вообще тут эту линию гнул и кому-то что-то навязывал?

    BratGrimm:

    Вот он и может насладиться и вкусом напитка

    Это он вам сказал? У спиртовых продуктов вообще нет приятного вкуса. Это элементарно проверяется.

    BratGrimm:

    что этим людям нечем гордиться и они зря осуждают тех, кто иногда может себе позволить немного употребить.

    вы тоже не читаете, что написано? Хотя я это уже спрашивал...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 2 октября 2017 08:42

    Я уже как-то писал, что вместо того, чтобы твердить "я не пью", показали бы красоту трезвой жизни.
    Пока этого еще ни у кого не получилось.
    Только бу-бу-бу.
    Пить плохо, алкоголь яд.
    Думаю, что и не получится.
    Нет потенциала.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    gd9999:

    У спиртовых продуктов вообще нет приятного вкуса. Это элементарно проверяется.

    Так говорят алкоголики.
    Еще и К.С.Льюис, преподаватель Оксфорда, ученый и теолог об этом писал
    "Для умеренного человека вино — как запах с поля. Для алкоголика, чей вкус и пищеварение давно разрушены, удовольствия вообще нет, есть только недолгое облегчение. Вино скорее даже противно ему, но оставаться трезвым — еще тяжелее"(с)

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 2 октября 2017 08:52
    BratGrimm:

    Я уже как-то писал, что вместо того, чтобы твердить "я не пью", показали бы красоту трезвой жизни.

    Во первых, я уже несколько раз показывал, что как только кто либо пытается показать эту самую красоту, тут же собирается сборище "товарищей" и начинает по этой красоте топтаться...
    Во-вторых, вы же опять не читаете, так чего вам показывать то? Считаете, что это субъективное внутренние переживание, как нирвана, как сатори, как weiter fragen и т.д.

    BratGrimm:

    Думаю, что и не получится. Нет потенциала

    Да какой тут такой потенциал то нужен? К чему и зачем? Показать так красоту трезвости так, чтобы у при этом это хотя бы прочитали и вникли, а не набегали с ботинками топтаться? А это собственно зачем, если у вас... см. выше...
    И еще раз. Алкоголь яд- потому что это как научный факт. А на счет плохо - я ничего не говорил. Но вы опять не прочитали. Так какой смысл вам что-то показывать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 2 октября 2017 09:04

    gd9999, пока что красоты нет.
    А вот бу-бу-бу как плохо пить - постоянно.
    Я сам хочу не пить и научиться жить трезвой жизнью без потерь, но пока мне посты пьющих ближе, чем ваши, потому как они никого не осуждают и ни к чему не призывают.
    Чтобы человек поверил и захотел что-то перенять, не очень удачных лозунгов мало.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 2 октября 2017 09:14
    BratGrimm:

    Я сам хочу не пить и научиться жить трезвой жизнью без потерь, но пока мне посты пьющих ближе,

    Видать хотения маловато. :) .

    BratGrimm:

    Чтобы человек поверил и захотел что-то перенять, не очень удачных лозунгов мало.

    Человек видит или читает, то что он хочет видеть или читать.