Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2398
Голосов: 9474
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 29 сентября 2017 18:49
    Бамброид:

    Надейка89:

    я не пью и не курю и считаю это нормальным.

    Да, я в Вашем возрасте не пил и не курил. И это нормально. И правильно.

    стесняюсь спросить а какого возраста нужно достичь чтобы пить и курить было бы правильно?

    #якатька
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 сентября 2017 18:51
    Кот-Обормот:

    Бамброид:

    Надейка89:

    я не пью и не курю и считаю это нормальным.

    Да, я в Вашем возрасте не пил и не курил. И это нормально. И правильно.

    стесняюсь спросить а какого возраста нужно достичь чтобы пить и курить было бы правильно?

    Если вопрос возник, то можете начинать. В 17, я полагаю, рановато.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 29 сентября 2017 18:52
    Бамброид:

    Если вопрос возник, то можете начинать. В 17, я полагаю, рановато.

    2017-1989=17? :o

    #якатька
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 сентября 2017 19:15 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    Кот-Обормот:

    Бамброид:

    Если вопрос возник, то можете начинать. В 17, я полагаю, рановато.

    2017-1989=17? :o

    Нет. 28. Но в случае автора поста это не 28, а два раз по 14. В мои 28 это было 28+5*3=43.
    Так что, Надейке надо еще лет шесть подождать.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 29 сентября 2017 19:47

    Бамброид, че? вы точно не пьете?
    или не пьете потому что на чем-то покрепче?

    #якатька
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 сентября 2017 20:00 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    Бамброид, че? вы точно не пьете?
    или не пьете потому что на чем-то покрепче?

    Пью. Вы не поняли "че"? Ну, Вам тоже пить рано. :)
    Уточню, когда мне было 28 то мой возраст надо было считать: 28+5*3=43.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 29 сентября 2017 20:31

    Не выпьем за ваше здоровье.
    А ниче такой нетост

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 30 сентября 2017 22:25
    Кот-Обормот:

    Бамброид, че? вы точно не пьете?
    или не пьете потому что на чем-то покрепче?

    Кот-Обормот, если не прекратите «умеренновыпивать», то в его возрасте тоже так будете выражаться))

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Бамброид:

    Ну, Вам тоже пить рано.

    А мне нравится Ваш способ определения готовности к выпиванию. Честно. Могли бы тогда по употреблению алкоголя в конце рейтинга находиться))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 30 сентября 2017 22:36
    Pavel.Nikolaevich.:

    Не выпьем за ваше здоровье.
    А ниче такой нетост

    Возможность проявление заботы о своем здоровье, само понятие «здоровье» в систему ценностей алкоголика не попадают, или занимают места ниже десятого. Даже, у большинства тех алкоголиков, которые оказались из-за пьянки на больничной койке, здоровье не является чем- то особо важным, о чем надо заботиться, то, что надо иметь и сохранять. «Есть - и есть. Бог дал - бог взял». «Болею из-за пьянки. Поправлюсь, и будупить в меру».
    То есть наличие алкоголя в жизни, заменяет необходимость иметь хорошее здоровье.
    «Поправить здоровье…», «Выпьем за здоровье» и т.д. (с)

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 30 сентября 2017 22:46

    Pavel.Nikolaevich., опять вынужденная трезвость?)
    BratGrimm, :super:

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 сентября 2017 23:02
    autods:

    А мне нравится Ваш способ определения готовности к выпиванию. Честно. Могли бы тогда по употреблению алкоголя в конце рейтинга находиться))

    он случайно угадал вообще-то... у девушки вроде как ребенку месяцев 8-9...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 30 сентября 2017 23:14
    "Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы - плотины. Первые двенадцать лет своей семейной жизни я себя уверял, что “просто люблю выпить”. Еще я использовал всемирно известную “Защиту Хемингуэя”. Хотя вслух это никогда не произносилось (как-то это не по-мужски), защита эта состоит в следующем: я - писатель, а потому человек очень чувствительный, но я - мужчина, а настоящий мужчина своей чувствительности воли не дает. Только слабаки так делают. Поэтому я пью. А как еще мне пережить экзистенциальный ужас и продолжать работать? А кроме того, я себя контролирую. Как настоящий мужчина.
    Потом в начале восьмидесятых в штате Мэн приняли закон об утилизации бутылок и банок. Теперь шестнадцатиунциевые банки “Миллер лайт” у меня летят не в мусорку, а в пластиковый контейнер в гараже. Как-то в четверг я вышел бросить туда еще парочку погибших бойцов и заметил, что контейнер, в понедельник еще пустой, уже почти полон. А поскольку “Миллер лайт” в доме пью только я...
    "Трам-тарарам, я же алкоголик!” - подумал я, и контрмнения у меня в голове не возникло - в конце концов я же тот самый, который написал “Сияние”, даже не понимая, что пишет о себе самом. Реакцией моей на эту мысль было не опровержение, не сомнение - это было то, что я назвал бы перепуганной уверенностью. “Значит, надо поосторожнее, - ясно помню я, как думал дальше. - Потому что если ты влипнешь..."
    Если я влипну, переверну машину на проселке или ляпну чего-нибудь в интервью в прямом эфире, мне кто-нибудь обязательно скажет, что надо бы мне пить поменьше; а сказать алкоголику, чтобы он пил поменьше, - это как сказать человеку, сожравшему мировой стратегический запас касторки, чтобы он срал поменьше. Один мой друг, который через это прошел, рассказывал забавную историю о своих первых робких усилиях уцепиться за все быстрее ускользающую жизнь. Он пошел к психологу и сказал, что жена волнуется, потому что он слишком много пьет.
    - А сколько вы пьете? - спросил психолог. Мой друг поднял на него недоуменные глаза.
    - Сколько есть, столько и пью, - ответил он, поскольку это было очевидно.
    Я его понимаю. Уже почти двенадцать лет, как я последний раз выпил, и все равно я не могу поверить своим глазам, когда вижу в ресторане кого-нибудь с недопитым бокалом. Меня тянет подойти и заорать: “Допивай! Какого черта не допиваешь?” - прямо в лицо такому человеку. Рассуждения насчет того, что пьем для компании, я считаю смехотворными. Не хочешь напиваться - пей кока-колу.
    В последние пять лет, когда я пил, вечера у меня заканчивались одинаково: я все оставшееся в холодильнике пиво выливал в раковину. Иначе эти банки звали меня, пока я не вылезал из кровати и не выпивал еще одну. И еще одну. И еще одну.

    К восемьдесят пятому году я к своим алкогольным проблемам добавил наркоманию, но продолжал функционировать, как и многие, кто колется и нюхает, на самом краю профессионализма. Перестать мне было бы страшно - я уже не представлял себе другой жизни. Принимаемые наркотики я прятал как только мог - и от страха (что со мной будет без допинга? Я уже забыл, каково это - быть чистым), и от стыда. Я снова вытирал задницу ядовитым плющом, только теперь ежедневно, а на помощь позвать не мог. У нас в семье так не делается. У нас в семье продолжаешь курить сигареты, танцуешь посреди разлитого желе и свои проблемы решаешь сам.
    Но та часть моего существа, которая пишет, глубинная часть, которая знала, что я алкоголик, еще в семьдесят пятом, когда писалось “Сияние”, этого не принимала. Молчание - это не для нее. И я начал вопить о помощи единственным способом, который был мне доступен, - своей прозой и своими чудовищами. В конце восемьдесят пятого я написал “Мизери” (заглавие точно отражает состояние моего сознания!), в которой писателя держит в плену и пытает сумасшедшая медсестра, Весной и летом восемьдесят шестого я написал "Томминокеров”, часто работая до полуночи, а сердце “стучало сто тридцать раз в минуту, а ноздри заткнуты ватой, чтобы остановить кокаиновое кровотечение.
    "Томминокеры” - научно-фантастическая сказка в стиле сороковых годов, где героиня-писательница обнаруживает инопланетный корабль, погрузившийся в землю. Экипаж на борту не мертвый, а в анабиозе. Эти инопланетные создания залезают тебе в голову и начинают.., ну, в общем, шевелиться. Ты обретаешь невиданную энергию и сверхъестественный интеллект (писательница эта, Бобби Андерсон, создает в числе прочего телепатическую пишущую машинку и атомный водонагреватель). А взамен ты отдаешь душу. Это была самая лучшая метафора для алкоголя и наркотиков, которую мог найти мой усталый и перенапряженный мозг.
    Но прошло немного времени, и убедившись наконец, что я не собираюсь выходить из этого штопора сам по себе, на сцену вышла моя жена. Это было нелегко - я ушел так далеко, что до меня было почти что не докричаться, - но она это сделала. Она организовала группу вторжения из членов семьи и друзей, и относиться ко мне стали по принципу “Ты сам себе устроил ад”. Табби начала с выбрасывания из моего кабинета мусора мешками: банок из-под пива, окурков, кокаина в граммовых флакончиках и кокаина в бумажных пакетиках, кокаиновых ложечек, перемазанных соплями и кровью, “валиума”, “ксанакса”, флаконов сиропа от кашля и таблеток, даже флаконов зубного эликсира. Где-то за год до того, видя, как быстро исчезают из ванной флаконы “листерина”, Табби спросила, уж не пью ли я эту дрянь. Я с благородным негодованием ответил, что даже и не думаю. Так оно и было. Я пил “скоуп”. Он вкуснее, тем более с привкусом мяты.
    Вторжение это, которое было так же неприятно для моей жены, детей и друзей, как и для меня, вызвано было тем, что я подыхал у них на глазах. Табби сказала, что у меня есть выбор: могу принять помощь и ожить, а могу выметаться из, дому ко всем чертям. Она сказала, что она и дети меня любят и что по этой самой причине не хотят быть свидетелями моего самоубийства.
    Я стал торговаться, потому что так всегда поступают наркоманы. Я был обаятелен, потому что они обаятельны. В конце концов мне были даны две недели на размышление. Вспоминая это теперь, я понимаю все безумие этого решения. Стоит человек на крыше горящего здания. Подлетав вертолет, зависает над ним, бросает лестницу. “Лезь!” - кричит человек, свесившись из дверцы. Хмырь на крыше горящего дома отвечает: “Дайте мне две недели подумать”.
    Но я действительно думал - насколько мог в своем тухлом виде, - и что действительно заставило меня решиться, так это была Энни Уилкс, психованная сестра из “Мизери”. Энни - кокаин, Энни - алкоголь, и я решил, что хватит с меня быть ее ручным писателем. Я боялся, что не смогу работать, если брошу пить и нюхать, но решил (опять-таки насколько это было мне доступно в том растерзанном и угнетенном состоянии духа), что пожертвую писательством ради того, чтобы остаться с моей женой, чтобы видеть, как растут мои дети. Если до этого дойдет.
    Конечно, до этого не дошло. Мысль, что творчество и дрянь, меняющая сознание, ходят парами, - это один из величайших мифов поп-интеллигенции нашего времени. Четыре писателя двадцатого столетия, на чьей ответственности это по большей части лежит, - Хемингуэи, Фицджеральд, Шервуд Андерсон и поэт Дилан Томас. Это они создали наше представление об экзистенциальной англоязычной пустыне, где люди отрезаны друг от друга и живут в атмосфере эмоционального удушья и отчаяния Эта концепция хорошо знакома почти всем алкоголикам, обычная же реакция на нее - приятное удивление. Наркоманы-писатели - обычные (наркоманы Такие же, как наркоманы-землекопы. “Все заверения, что наркотики и алкоголь необходимы для притупления болезненной чувствительности, - чушь и самообман. Я слышал, как пьющие водители снегоочистителей говорили, что пьют, чтобы укротить демонов. Без разницы, кто ты - Джеймс Джонс, Джон Чивер или простой алкаш, закемаривший под стенкой автовокзала: для наркомана право пить или нюхать должно быть сохранено любой ценой. Хемингуай и Фицджеральд не потому пили, что были творческими натурами, одинокими или слабыми духом. Для творческих людей, быть может, действительно больше риск алкоголизма, чем в других профессиях - ну и что? Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга.

    К концу своих приключений я уже пил по упаковке шестнадцатиунциевых банок за вечер, и есть у меня один роман. “Куджо”, который я еле помню, как писал. Это я говорю не с гордостью и не со стыдом, а только с неясным чувством грусти и потери Книга эта мне нравится. И мне жаль, что я не, помню, как радовался, когда заносил на бумагу удачные места.
    А в худшие моменты я уже не хотел пить, но и трезвым быть тоже не хотел. Я был извлечен из жизни В начале пути обратно я просто старался поверить людям, которые говорили, что жизнь изменится к лучшему, если я дам ей время. И я не переставал писать. Многое получалось слабо и плоско, но все же я писал. Эти несчастные страницы я совал в нижний ящик стола и начинал что-нибудь новое. Мало-помалу я снова поймал ритм, а потом вернулась и радость работы С благодарностью я вернулся к своей семье, к своей работе, с облегчением. Я вернулся, мак возвращается человек в летний, дом после долгой зимы, прежде всего проверяя, что ничего не сломано и не украдено за время холода. Так и, было Мы все были вместе, были одним, целым. Как только оттают трубы и включится свет, все заработает Так и стало"

    Он не пьет уже больше 30 лет.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 00:06
    autods:

    Кот-Обормот:

    Бамброид, че? вы точно не пьете?
    или не пьете потому что на чем-то покрепче?

    Кот-Обормот, если не прекратите «умеренновыпивать», то в его возрасте тоже так будете выражаться))

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Бамброид:

    Ну, Вам тоже пить рано.

    А мне нравится Ваш способ определения готовности к выпиванию. Честно. Могли бы тогда по употреблению алкоголя в конце рейтинга находиться))

    И что, даже как Вы смог бы ванговать про возраст и выражения и составлять свой собственный рейтинг?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 1 октября 2017 07:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 октября 2017 13:04 Редактировалось autods, 1 раз.
    gd9999:

    autods:

    А мне нравится Ваш способ определения готовности к выпиванию. Честно. Могли бы тогда по употреблению алкоголя в конце рейтинга находиться))

    он случайно угадал вообще-то... у девушки вроде как ребенку месяцев 8-9...

    Я имел в виду разгадывание ребусов.
    2 Бамброид
    Вообще то про возраст ванговать вы первым начали, когда возраст незнакомой девочки зачем то пополам стали делить..признали бы просто, что обсчитались
    А по поводу рейтинга - вы можете словоблудить сколько угодно, но страна в которой, чтобы пить не надо повода, а чтобы не пить - нужна причина, всегда будет впереди планеты всей по употреблению

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 13:59
    autods:

    А по поводу рейтинга - вы можете словоблудить сколько угодно, но страна в которой, чтобы пить не надо повода, а чтобы не пить - нужна причина, всегда будет впереди планеты всей по употреблению

    ну так, как правильно написали выше, и что с того? Ведь ассоциации между питием и чем-то отрицательным нет. Ну а то что некоторые при этом воняют, гробят здоровье, ведут себя животные, совершают преступления и т.д. - это какие-то другие они, дураки в общем. А дуракам то пить и нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 1 октября 2017 14:26
    autods:

    страна

    autods:

    будет впереди планеты всей по употреблению

    Традиции.
    Традиции пришли с Запада вместе с Петром. С этого момента начались традиции)
    Но, опробовав эти традиции на обществе, власть поняла, что алкоголь - лучший регулятор социальных напряжений. И ради сохранения системы готова пожертвовать частью общества, которое деградирует из-за этого регулятора.
    Так что национальная идея "пить и воровать" больше навязанная)))

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 14:39
    BratGrimm:

    Традиции пришли с Запада вместе с Петром. С этого момента начались традиции)

    вообще то это тоже во многом миф... пили и до того и не хило... у греков даже глагол был - "наскифится" )) да я в курсе, что скифы вообще-то не до конца предки славян.. а так были записи о пьянстве и у византийцев, и у арабов, и у западных послов и купцов...
    Это такое же миф, как и то, что мол до 50=х годов тоже в СССР не пили... Пили... И еще как...

    код выделить все
    А. Бергер в 1928 г. среди 314 мужчин — рабочих московского завода «Пролетарский труд» признал психически здоровыми всего 113 человек (но и среди них отметил 34 «социально-отсталых» и 8 «умеренных дебилов, отличавшихся пониженными требованиями к условиям жизни и потому не дававших невротических реакций»). Алкоголизмом страдали 30 % рабочих, и еще у 43 % было привычное бытовое пьянство.

    Эти теории заговора ... конечно, частично что-то в этом и есть... а в целом, мне кажется, все проще - дали возможность пить, упало это на благоприятную почву, альтернативы социальной нет (это не в смысле других наркотиков, а в смысле вообще поведения и времяпровождения), осуждения социального тоже особо нет - вот и пьють....

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 19:24 Редактировалось Бамброид, 5 раз(а).
    autods:

    Вообще то про возраст ванговать вы первым начали, когда возраст незнакомой девочки зачем то пополам стали делить..признали бы просто, что обсчитались

    :) Ндя... 19 это 14 плюс пять. (с). Двадцать восемь, если возникают такие вопросы, то это два по четырнадцать.

    autods:

    но страна в которой, чтобы пить не надо повода, а чтобы не пить - нужна причина, всегда будет впереди планеты всей по употреблению

    Лично мне для любого действия нужны либо основания, либо желание.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    gd9999:

    альтернативы социальной нет (это не в смысле других наркотиков, а в смысле вообще поведения и времяпровождения)

    Логично. Даже тут я не вижу вариантов. Допустим, у меня есть чем заняться в свободное время так, что его не остается. Но опять же получается, что как такового свободного времени нет, я продолжаю работать. Отдыха нет. Хорошо, что работа мне нравится. Варианты? Бегать в тапочках по дорожке? Ходил на тренировки. Пока они были рядом и сразу после работы. Пилить сорок минут на общественном транспорте к восьми, потом домой... Ну, лучше уж точно, лыч залить.
    Я полагаю верным, что после 45 надо работать по четыре - пять часов в день. Давайте начнем. Я не против. Но после того, как встал в начале седьмого и закончил работу в шесть, к семи пришел домой... Особенно, если речь идет об напряженной работе. Ну, расскажите мне про активный и здоровый образ жизни.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 октября 2017 20:10
    Бамброид:

    Ну, лучше уж точно, лыч залить

    О чем я говорю - если есть желание, то и основания найдутся