Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 5 ноября 2008 16:11

    kontor, Так еще и сушки нет :D

  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 5 ноября 2008 17:48
    sato:

    Надо было срочно помыть машину,чтобы показать ,пер.Бетонный 1 -большая реклама висит-заезжаю,15тыр цена,в прейскуранте входит мойка ковриков или пылесос тканевых.Проходит 10 мин-Готово.Забирайте.Приехал на встречу,разговариваем о серьезных вещах,а меня спрашивают-Ты сам мал машину или дети за 5 тыр??Смотрю-вся машина вымыта как хамелеон-где вымыли,где нет,уж лучше бы я не мыл вообще.Хотел поехать поругаться,но далековато,да и времени нет особо. Отвратительная мойка ! Никому не советую.

    как то мыл там в принципе остался доволен. видимо раз на раз не приходится.

    мне больше всего нравиться мойка на притыцкого, если ехать из города то перед заправкой славнефть с правой стороны, за 14 тыс моют все, + активная пена плюс горячий воск , и после мойки дядя еще тряпочкой зеркала протирает и под дворниками!!)

    согласен. поэтому там и очереди всегда

    Бабло побеждает зло:)
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 6 ноября 2008 11:38

    согласен. поэтому там и очереди всегда

    Есть плохая тенденция в этом бизнесе , как открываеться нормально :super: все хвалят очереди :super: набираю имидж и понеслось ... качество падает , а народ по инерции все едет пока совсем не обнаглеют и по новой :evil:

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 10 ноября 2008 20:26

    Сегодня мылся на Свердлова 23, на территории Автоцентра PEUGEOT, ясное дело, что все зависит от мойщика. Мне повезло - остался доволен. Вот только на очереди можно попасть.

    С их сайта:

    Для клиентов предусмотрена удобная комната отдыха, где можно приятно провести время в ожидании окончания мойки машины.

    В ожидании завершения мойки автомобиля, Вы можете расслабиться на уютном диване, почитать журналы или же посмотреть телевизор с кружкой ароматного кофе

    Данного места не видел или прикол не понял?!... скромно сидел как и все на деревянной лавке. :)

  • 85072 Onliner Auto Club
    офлайн
    85072 Onliner Auto Club

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #85072

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 10 ноября 2008 22:46

    [error-глюк]

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    19 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 11 ноября 2008 15:23

    моется моя машинка на казинца

    находится, если ехать по казинца до МКАД, в самом конце улицы, на сфетофоре перед МКАДом налево,

    там 4 бокса, очередь кстати большая, но быстро двигается... но если чесно начинает уже надоедать, так как не приеду постоянно машин 7-8 в лучшем случае(((

    раз 10 был, пока нареканий никаких нет

    по ценам:

    экспресс мойка легкового 12000 р

    пылесос 9000р

    и ещё, я через раза два прошу чтоб воском покрывали , стоит 5000р

    чистка пластика(панелей) не помню сколько, делал только два раза))(минус один за руль держаться скользкий - бесит)

    может и дороговато, но ещё не разу не просил перемывать))

    летом кстати мою сам)), но если чесно не люблю :roof:

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 12 ноября 2008 09:26

    Leonid777, а вот я особо эту мойку не похвалю, наоборот похаю немного, один раз приезжал помыли, так после того как я принимал машину они ее три раза перемывали. в это де время и жена машину мыла ей два раза перемывали, так что я туда не особо ходок, только место у низ не плохое жил раньше на Ландера так теперь часто к родителем заезжаю вот и приходиться экономить время и к ним заезжать, теперь кстати они очень просят чтобы воск брали сразу потому что им очень тяжело высушить машину, а на улице еще и холод, мылся у них на выходных этих, так все равно пооставляли косяков, диски как не умели мыть начисто так и не умеют, предложили помыть дополнительно за 6тыс диски, тпа отбеливание у них называется, я не стал ругаться, торопился и уехал, позже обнаружил еще кучу косяков, короче моя оценка 3из5!!!

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 12 ноября 2008 11:21

    Постоянно моюсь на притыцкого напротив церкви на автоматической... Качеством доволен, моюсь по 7 позиции, 13тыс стоимость. Было дело заезжал на ручную туда же, не понравилось, моют быстро но не качественно... Или это мне тогда просто так повезло.:)

    подскажите насчет чаевых мойщикам. Оставляете? Сколько?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 16 ноября 2008 19:41

    Замечены "рационализаторские изыски" :spy: на автоматических мойках:

    Мойка на Тимирязева, 66:

    пеной обливают машину в один проход портала :(

    хотя на правильных мойках раньше всегда было два прохода.

    Мойка на Притыцкого (напротив церкви):

    понятие "сушка" означает один проход портала. Раньше было два :(

    Соответственно, если в "меню" написано "сушка, сушка, сушка", то это

    даже не две сушки из нормальных программ.

    Я так мыслю, экономят ребята... :tongue:

    Продолжаем делиться

    наблюдениями, замечаниями, одобрениями ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 16 ноября 2008 20:05
    Marabu:


    Мойка на Притыцкого (напротив церкви):

    понятие "сушка" означает один проход портала. Раньше было два

    Соответственно, если в "меню" написано "сушка, сушка, сушка", то это

    даже не две сушки из нормальных программ.

    Я так мыслю, экономят ребята...

    всегда там моюсь по 7 позиции, которая включает в себя "сушку сушку сушку", т.е. 3 прохода портала. Когда первый раз туда приехал и читай прайс, то так и понял....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 16 ноября 2008 20:13

    .BeaviS.,

    ... включает в себя "сушку сушку сушку", т.е. 3 прохода портала. Когда первый раз туда приехал и читай прайс, то так и понял...

    не знаю, когда Вы начали пользоваться услугами автоматических моек, а у меня этот "эксперимент" длится уже лет 13.

    И все эти годы понятие "сушка" подразумевало проездпсушки вдоль машины два раза: "туды" и "сюды" :wink:

    Потому и обратил внимание на экономистическое новшество.

    Тем более, что на других мойках сушат по-старому — видать, ещё не переняли передовой опыт... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 16 ноября 2008 21:57

    мылся на Притыцкого. помыли хорошо, помазали воском, только вот их плакат с ценами и видами услуг я так и не понял. зачем все так усложнять. в итоге я просто сказал чего хочу и заплатил столько, сколько сказали.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 19 ноября 2008 12:10
    rudder:


    В ожидании завершения мойки автомобиля, Вы можете расслабиться на уютном диване, почитать журналы или же посмотреть телевизор с кружкой ароматного кофе

    Данного места не видел или прикол не понял?!... скромно сидел как и все на деревянной лавке.

    Там есть дверь в 10 метрах от лавочки :) Вродь даже написано, что для клиентов.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 19 ноября 2008 17:33
    cantrabas:

    мне больше всего нравиться мойка на притыцкого, если ехать из города то перед заправкой славнефть с правой стороны, за 14 тыс моют все, + активная пена плюс горячий воск , и после мойки дядя еще тряпочкой зеркала протирает и под дворниками!!)

    не нравяться

    1. белнефтехим на ленина, выехал на половину помытый.

    2.маяковского 2 много подтеков, ручная мойка

    3.а-100 на перекрестке пушкина и харьковской, хотя иногда и нормально получаеться у ребят.

    А мне на Маяковского нравиться. Моют хорошо, цена хоть чуть выше средней 19000, но того стоит того. Единственное, что не очень нравиться - это выезд с мойки. Было дело - царапнул дверь, так парни круг с полиролькой притащили моментом и устранили хоть немного последствия. Безвоздмездно :).

    Не советую мыться на Макаёнка. Дешево и галимо :znaika:.

    +375 29 681 77 91
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 ноября 2008 18:02

    раньше мыл на кедышко 26

    как в одном из форумов написали - "пафосная мойка"

    ну где то так и есть :) собственно претензий с большего нет, нормально моют, работники серьезные парни, не пионеры, моют сами по себе, "менеджер зала" ни процессом ни результатом не интересуется :)

    по мелочи могут где чуть недовытереть капли, диски ленятся тщательно помыть

    ну и ценник не мелкий

    записи как понимаю нет, на большие очереди не попадал, 2-3 машины, моют сразу 2

    поискал по форумам, рекомендовали мойку на гаражах прямо напротив дельфина, переулок калинина

    соблазнился дешевизной - 15

    остался доволен, запись на время, моют хорошо, правда погода была хорошая а машин нет, так хлопцы работали совсем на расслабоне :) не торопясь :)

    потом пришел мастер (видно владелец), нашел недостатки, вставил им, все исправили

    единственное зачем то коврики промыли, тока сырость развели, в следующий раз надо сказать что б только вытряхнули да и ладно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 19 ноября 2008 19:35

    мойка на тростенецкой всем известная:

    раньше мыли хорошо, да и по вечерам очереди всегда

    но как обычно поработали год-два и теперь моют разные толи пионеры толи студенты, причем машина и стекла остаются в разводах от их тряпок, сушат машину плохо, контроль за ними никакой.

    В итоге не понравилось, причем мыл у них постоянно, но надо искать что-то получше

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 19 ноября 2008 22:55

    Ну учитывая что они уже лет 8 наверно моют, странно слышать про год-два. Хотя по себе замечал, что если в выходной к ним приехать или под вечер, то моют не ахти. А если утром в будний, то довольно качественно. А в последнее время я на их VIP мойку перешел. Пока претензий нет.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2008 13:22

    возможно я забыл точно сколько они там работают, я мыл года 2 так точно последних там

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 ноября 2008 15:04
    Arrow:

    6000р на 10минут стоит Керхер в специально отведенном месте. (пример есть на заправке UC на Логойском выезде). Поищите такие места рядом с вашим домом, если вас не устраивает качество платных моек.

    А где кроме ЭТОЙ мойки есть ТАКОЕ? :roll:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    23 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 23 ноября 2008 17:56

    пару раз машинка мылась в таксопарке. две специально обученные тетеньки машину намылили, вымыли коврики, проемы, диски, сполоснули. Все.

    не сушили, воду не стирали, воском не поливали. Денег стоит - сколько предложишь, столько и стоит.