Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 31 августа 2017 02:01 Редактировалось RichCamomile, 2 раз(а).
    sviq:

    Чин-Чин:

    У нас медсестра звонит если анализы надо пересдать или флюра закончилась.

    кстати это как раз для ветки. им это надо для отчетности, на вас глубоко плевать, поэтому тоже посланы давно и далеко.

    А Вы всё боретесь с системой, гляжу?
    Вон что у соседей творится, видали?
    В Литве учительница заразила туберкулезом 77 школьников

    http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-litve-uchitelnica-zarazil ... d=47167405

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 31 августа 2017 07:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 31 августа 2017 09:09
    valerra1976:

    VizаPol:

    любой участковый вытягивает ваш паспорт на раз-два

    Из "простых" госслужащих паспорт может "вытянуть" только контролёр погранкомитета, но только посмотреть (ни скопировать ни распечатать). Участковые (и даже следователи) скан паспорта из базы не видят -- им только паспортные данные по телефону сообщают.

    Расказывай. Когда покупаешь симку - твой паспорт отксерят и тебя сфотят. При оформлени наследства в земельном отделе тоже. Да много где.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11171

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11171
    # 31 августа 2017 13:19
    user_123321123321:

    Расказывай. Когда покупаешь симку - твой паспорт отксерят и тебя сфотят. При оформлени наследства в земельном отделе тоже. Да много где.

    никто вас не заставляет ксерокопии своих документов раздавать посторонним лицам. вы это делаете добровольно.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    14 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 31 августа 2017 14:25
    deres:

    user_123321123321:

    Расказывай. Когда покупаешь симку - твой паспорт отксерят и тебя сфотят. При оформлени наследства в земельном отделе тоже. Да много где.

    никто вас не заставляет ксерокопии своих документов раздавать посторонним лицам. вы это делаете добровольно.

    Абсолютно добровольно. Хочешь - дай паспорт отксерить, не хочешь - не вступай в права наследования.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 августа 2017 21:02

    Не знаю, может и не в эту тему..

    Буквально час назад, звонок на городской, девушка (д) спрашивает - адрес такой-то?
    Я - Да.
    Д. - компьютером пользуетесь?
    Я - ну допустим.
    Д.- Я из национального центра бмнмнмн (неразборчиво), по поводу проведенного недавно в ваш дом оптоволокна. Мы сдаём отчёт по вашему дому, наш мастер должен подойти к вам в удобное время и удостовериться, что ваш компьютер совместим с новой технологией.
    Я - а что, для оптоволокна уже недостаточно ethernet-порта? У меня сейчас волокно подключено и всё прекрасно работает.
    Д. - Ну это совершенно бесплатно, а если что-то будет несовместимо, он бесплатно все исправит
    Я - Девушка, я вам повторяю, у меня всё работает, значит совместимо, это раз. У меня 2 ноута на Linux и роутер mikrotik, ваш мастер с ними не разберётся, это два. Вы даже не провайдер, пускать в дом каких-то левых людей как-то не хочется.
    Д. - ну мы все равно всех будем обходить, отчёт нужно составить, когда вам удобнее?
    Я - никогда, у меня всё работает и всё совместимо, это я как сисадмин вам говорю, так и запишите в свой отчёт.
    Д. - ясно, я тогда на следующей неделе перезвоню.

    Я уверен что это развод, Но вот в чём смысл? Придет мастер и начнет грузить что комп завирусован, сетевуха старая и т.д.? Блин, дать бы ему ноут с freebsd, и посмотреть на это шоу.

    Зы. Минск.

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1281

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 31 августа 2017 21:07

    это вы еще вежливо, я их сразу на ХХХ ПОСЛАЛ

    Не зли других и сам не злись...
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 31 августа 2017 21:16
    EgoretZ:

    Я уверен что это развод, Но вот в чём смысл? Придет мастер и начнет грузить что комп завирусован, сетевуха старая и т.д.? Блин, дать бы ему ноут с freebsd, и посмотреть на это шоу.

    ну да переставит винду, обновит дрова, возьмет 200 рублей и растворится в ночи

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 31 августа 2017 23:10

    Интересно, а по студенческим общагам пойдут? :)

    На аватарке Petra Nemcova
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 августа 2017 23:26
    Чин-Чин:

    Интересно, а по студенческим общагам пойдут? :)

    Конечно! Работников искать)

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1475

    16 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 1 сентября 2017 10:18
    EgoretZ:

    Я - а что, для оптоволокна уже недостаточно ethernet-порта?

    Зачем гуманитарию

    EgoretZ:

    2 ноута на Linux

    ?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 1 сентября 2017 11:51

    ArcticBear, может в помещении два человека проживает?

    IMHO by default.
  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 сентября 2017 11:55 Редактировалось EgoretZ, 2 раз(а).
    ArcticBear:

    EgoretZ:

    Я - а что, для оптоволокна уже недостаточно ethernet-порта?

    Зачем гуманитарию

    EgoretZ:

    2 ноута на Linux

    ?

    Покажете ноут с FC-разъёмом? Яп купил, хз зачем но всё же) PC-Card и прочие usb-to-fc не предлагать.

    Ай блин, ну давайте начнём к формулировкам придираться. Деффке в трубке сия фраза вообще ни о чём не сказала, согласны? Я имел ввиду, что для абонента с точки зрения железа однохренственно, адсл у него, доксис, эзернет или пон - компы во всех случаях подключаются к роутерам либо по эзернету, либо вай-фай. Более того, в Беларуси, стараниями некоторых провайдеров, термин "оптоволокно" в контексте доступа в интернет ассоциируется исключительно с Ethernet. Я уж не буду рассказывать, на каком участке сети на самом деле заканчивается то самое волокно и начинается витуха. А то знаком с одним кадром, который уверен, что этот серенький проводок с надписью cat5e и есть оптика. Потому, мол, и разъем прозрачный. А даже если pon, ситуация меняется не критично: оптика заканчивается ближе к абоненту, но никак не в его компе. Выбор всё тот же - rj-45 или вафля.

    Что касается гуманитариев и linux, то на сегодняшний день это очень неплохой выбор. Взять например последний Mint или 17-ю убунту (с гномом) - красота. Весь софт, нужный среднестатистическому гуманитарию, давно уже есть - офис, браузеры какие хочешь, клиенты вайбера/скайпа/телеграм, игралки, смотрелки, что ещё нужно? Плюс 100% защита от всех этих WannaCry, Petya.C и прочей нечисти. Зацените distrowatch, там такое.. Винда просто не нужна, короч. Что касается лично меня - работаю админом linux и cisco уже лет 10, из них 8 - в довольно крупном региональном провайдере.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 1 сентября 2017 12:45 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    EgoretZ:

    Что касается гуманитариев и linux, то на сегодняшний день это очень неплохой выбор. Взять например последний Mint или 17-ю убунту (с гномом) - красота. Весь софт, нужный среднестатистическому гуманитарию, давно уже есть - офис, браузеры какие хочешь, клиенты вайбера/скайпа/телеграм, игралки, смотрелки, что ещё нужно? Плюс 100% защита от всех этих WannaCry, Petya.C и прочей нечисти. Зацените distrowatch, там такое.. Винда просто не нужна, короч. Что касается лично меня - работаю админом linux и cisco уже лет 10, из них 8 - в довольно крупном региональном провайдере.

    Но есть, как водится, куча нюансов, которые потом начнут раздражать. Два примера навскидку:
    1) LibreOffice, хоть и умеет работать с docx, но часто глючит при сложном форматировании, таблицах и т.п. Набранный в нём документ потом криво будет выглядеть в MS Office.
    2) skype клиент для линукса не могёт напрямую принимать файлы с виндового клиента. Принимает их в виде ссыли, которую надо открывать в браузере.
    И так далее.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 сентября 2017 13:13
    EgoretZ:

    Я уверен что это развод, Но вот в чём смысл? Придет мастер и начнет грузить что комп завирусован, сетевуха старая и т.д.? Блин, дать бы ему ноут с freebsd, и посмотреть на это шоу.

    Основная цель данного развода - попасть в квартиру лоха доверчивого гражданина и добраться до его компа. Дальше "загружая" лапшой про перегрев/пыль/дышащую на ладан систему/вирусы, попытаться выбить из гражданина максимально возможное вознаграждение. Профит.

    Увидев ноут с Линукс-системой, адекватный проверяльщик загрузит комп, потыкает что-нибудь для вида и удалится со словами "у Вас все в порядке". Проверяльщик-извращенец может сказать "ууу, да у Вас тут вирусы вообще всю систему перекурочили до неузнаваемости, надо переустанавливать" :D

  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 сентября 2017 13:38
    RichCamomile:

    Но есть, как водится, куча нюансов, которые потом начнут раздражать. Два примера навскидку:
    1) LibreOffice, хоть и умеет работать с docx, но часто глючит при сложном форматировании, таблицах и т.п. Набранный в нём документ потом криво будет выглядеть в MS Office.
    2) skype клиент для линукса не могёт напрямую принимать файлы с виндового клиента. Принимает их в виде ссыли, которую надо открывать в браузере.
    И так далее.

    Это 2 самых популярных примера про проблемы линуха на десктопе :) А ещё видеодрова, куча проблем в иксах, альса, acpi в ноутах.. Но тем не менее, после того как моя супруга сменила работу и у неё пропала необходимость загружать специфичные макросы в эксель - винда с её ноута пошла лесом. Да, скайп под mint-ом не торт, но он и под виндой в последнее время.. кхе-кхе. Telegram и viber - наше всё, короче говоря :) А мой бывший шеф вообще с начала 90-х на слаквари жил, где-то в 2000-х на debian перешёл. У него куча научной деятельности, постоянно отчёты-доклады-презентации-конференции, вокруг винда, но о каких-то неудобствах я от него не слышал. Может, привык за столько лет - ХЗ.

    KTF-01:

    Проверяльщик-извращенец может сказать "ууу, да у Вас тут вирусы вообще всю систему перекурочили до неузнаваемости, надо переустанавливать" :D

    Да, я потом вспомнил, что-то подобное на башорге было, про вот такого извращенца, когда он увидел SUSE, сказал что это очень пиратская винда и поставил zverxp или что-то из этой оперы :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28757

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28757
    # 1 сентября 2017 17:34 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    EgoretZ:

    Telegram и viber - наше всё, короче говоря

    не знаю, как телеграм, а viber года полтора назад не умел работать через прокси. Сначала я подумал, что я идиот и не могу найти, как оно настраивается, поэтому погуглил, а когда не помогло, написал в техподдержку. Через пару дней ответили, что оно и в самом деле через прокси не умеет :o :o

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 1 сентября 2017 18:04
    RichCamomile:

    Но есть, как водится, куча нюансов, которые потом начнут раздражать. Два примера навскидку:
    1) LibreOffice, хоть и умеет работать с docx, но часто глючит при сложном форматировании, таблицах и т.п. Набранный в нём документ потом криво будет выглядеть в MS Office.
    2) skype клиент для линукса не могёт напрямую принимать файлы с виндового клиента. Принимает их в виде ссыли, которую надо открывать в браузере.

    1) вы просто не умеете это гововить=) если создавать супер-пупер документ, то возможно, что что-нибудь там и съедет. Но как правило такими вордовскими возможностями никто не пользуется. Некоторые отступы пробелами делают. Им что ворд, что другое... Поэтому либра для стандартных задач заходит очень даже. 3 курса универа с линуксом проучилась со всеми этими вашими курсачами, лабами и дипломами.

    2) необходимость открывать ссылки - это минус, да. зато линуксовый скайп мне нравился отсутствием ненужных свистоперделок. как там сейчас дела обстоят, не знаю, ибо 2 года как на маке.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19997

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19997
    # 1 сентября 2017 22:32

    Мама сегодня говорила, что к ней приходили типа_работники милиции, хотели забрать трамадол (отец умер в конце мая). И не подозревали, что трамадол сразу изымается.
    Это ж какая-то дрянь сливает адреса онкологических больных!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70371

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70371
    # 1 сентября 2017 22:41
    oks_1964:

    Мама сегодня говорила, что к ней приходили типа_работники милиции, хотели забрать трамадол (отец умер в конце мая). И не подозревали, что трамадол сразу изымается.
    Это ж какая-то дрянь сливает адреса онкологических больных!

    не удивлен. Информация об умерших людях тоже сливается.

    Рассказывал же, как к нам стали звонить с самого раннего утра. Отец умер поздно вечером, ночью дома были только 102 и 103.
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час