Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 22 апреля 2008 08:32 Редактировалось Serg_Zag, 120 раз(а).

    ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И НЕСКОЛЬКИМИ ПОСЛЕДНИМИ СТРАНИЦАМИ! ПОЛИТИКУ И СЛУХИ НЕ РАЗВОДИТЬ!
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПО ДОРОГЕ И В ГОРОДЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

    Во Львов в 2021 г. можно добраться двумя основными способами (при наличии оснований для выезда):
    1. автобусом: из Минска и Бреста
    2. Самостоятельно на автомобиле: вариантов много – рассмотрим наиболее популярные из центра (Минска)
    Переход Мокраны – Ковель –Луцк – Радехов – Львов (654км)
    Переход Мокраны – Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград - Львов (616км)
    Переход Олтуш – Шацк (красивые озера) – Любомль – Владимир-Волынский – Червоноград – Львов (614км)
    Участок Владимир-Волынский-Червоноград в сплошных латках на момент 08.2019
    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов (703км) (оптимальный по соотношению прохождение границы/качество дороги на 2019 год)
    Переход Верхний Теребежов – Сарны – Ровно – Дубно – Львов (735км)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Горохов- Радехов - Львов (647км) (временно на ремонте)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Дубно – Львов (715км) (временно на ремонте)
    При желании иметь более оперативную инфу по погранпереходам обращаться для вступления в Вайбер сообщество к Olga_by
    Примечание: Duty-free есть на переходах Мокраны, Олтуш и Мохро с белорусской стороны и Доманово (Мокраны) – с украинской.
    Внимание! Состояние дорог постоянно меняется, но худшим пока (в 2019г. ) является участок через Червоноград
    Карта дорог http://autostrada.info/ua/map/west и на этом же сайте можно найти отзывы по дорогам

    Необходимые документы:
    - паспорт
    - технический паспорт на автомобиль
    - зеленая карта на автомобиль (можно купить в любой страховой компании, в т.ч. на границе, 15 дней - 5 евро)
    - обязательный техосмотр в Украине ОТМЕНЁН в 2011 году
    Хорошие заправки WOG, Okko, Socar, Shell, Amic, БРСМ Сайт по ценам на топливо http://vseazs.com/

    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    - наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    - "зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    - медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить;
    - с 1 января 2018 года ввозить в Украину можно личных вещей на сумму не более 500евро http://news.21.by/society/2018/01/23/1418477.html

    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    - при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про принудительную доставку в суд, проверку на таможне, запрет наь последующий въезд в Украину - РАЗВОД. В таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - пьяный за рулем или совершение ДТП.

    Пересечение границы с маленькими детьми:
    - белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    - украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца
    Внимание! Участились случаи снятия номеров за выкуп - что делать

    Кроме традиционных booking и airbnb, большой выбор по доступным ценам на локальных сайтах dobovo.com/ru (через скайп администратор), doba.ua, miete.com.ua, sutky.com.ua, однако последнее время появились сообщения о возможных мошенничествах при перечислении задатка

    Просто вкусно типа Пузатой хаты не меряно, но хочется ведь местного колорита.
    И таких заведений во Львове много (эта одна из его фишек) – о части из них речь (без специфики на пиво, кофе и т.д.):
    1. Крыивка (пл. Рынок, 14, работает круглосуточно) – явочный схрон УПА с соответствующими тестами, атрибутами, названиями и подачей блюд
    2. М’яса та справедливости (ул. Валовая, 20) – популярный гриль-ресторан с палачом, его атрибутами и представлениями
    3. Мазох-кафе (ул. Сербская, 7) – по вашему желанию окунетесь в мазохисткую секс-среду, названия блюд соответствующие
    4. Кумпель (ул. Чорновола, 26 (побольше), работает с 11 до 24 и ул. Винниченка, 6 - круглосуточно) – ресторан-пивоварня: свое достойное пиво (6 сортов) и преимущественно мясная кухня
    5. Театр Пива Правда (пл. Рынок, 32, работает с 10 до 2 ч) – предлагает большой выбор пива с ярким оформлением
    6. Самый дорогой ресторан Галиции (пл. Рынок, 14, работает с 11 до 2 ч) – весь прикол в ценах, которые в 10 раз выше, а при расчете можно получить скидку 90%
    7. Дом легенд (ул. Староеврейская, 48, работает с 11 до 2 ч) – прикол в обстановке, на протяжении всех этажей отражающей различные легенды города
    8. Гасова лямпа (ул. Армянская, 20, работает с 11 до 2 ч) – в обстановке прикольные атрибуты, связанные с керосиновой лампой, которая считается родом из Львова, еду подают в лабораторной посуде
    9. Под Золотой Розою (ул. Староеврейская, 37, работает с 11 до 2 ч) – преимущественно еврейская кухня и атрибутика с отсутствием цен (торгуешься при расчете)
    10. Трапезна идей (ул. Валовая, 18а, работает с 11) – фишка в расположении в средневековом подземелье, которое еще надо найти, аутентичная галицкая кухня
    11. Львивска копальня кавы (пл. Рынок, 10, работает с 8 до 2 ч) – атмосферная кофейня с шахтой, где добывают кофе
    12. Львовская мануфактура кофе (ул. Братьев Рогатинцев, 7, работает с 8 до 2 ч ) – большой выбор кофе для дегустации и покупки
    13. Армянка (ул. Армянская, 19, работает с 9 до 20 ч) – богемная кофейня со знаменитым кофе на песке
    14. Львовские пляцки (пл. Рынок, 13, работает с 8 до 23 ч) – своя выпечка (штрудели и сырники) с качественным кофе
    15. Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50) - собраны австрийские печи, уютная атмосфера в маленьком зале)
    16. П'яте пiдземелля (пл. Рынок, 5) - средневековая атмосфера
    Для экономии в ряде таких мест можно пользоваться дисконтной программой с накопительной картой http://lokal.lviv.ua/
    Имеется сайт по пивным местам https://rdnv.me/lviv-beer
    Шопинг:
    Не сильно отличается от нашего по ценам и представленным брендам, но кто ищет, тот что-нибудь полезное найдёт
    ТЦ King Cross Leopolis (ул. Стрийская, 30; время работы галереи с 10 до 22 ч.; АШАН – 8.30-23.00) - самый крупный торговый центр на южном выезде из города http://www.kingcross.com.ua/
    ТЦ Форум (ул. Под Дубом, 7Б; время работы галереи с 10 до 22 ч.) http://lviv.multi.eu/ua/
    ТЦ Victoria Gardens (ул. Кульпакривська, 226А с 10 до 22 ч) http://www.victoriagardens.com.ua
    ТЦ Пивденный (ул. Щирецька, 36) http://www.pivdennij.com
    Краковский рынок (ничем не хуже других и в центре) – ул. Базарная, 11
    Акции и скидки супермаркетов htpps://gotoshop.net.ua/lvov
    Обмен валюты
    Львов – один из редких городов, где в самом центре (например, на пл. Рынок) курс выше, чем на периферии
    Безопасность
    Криминогенная обстановка, в том числе в отношении русскоязычных граждан, вполне спокойная. а отношение к любым туристам благожелательное
    Экскурсии На площади Рынок много турфирм и их представителей, активно предлагающих наиболее топовые экскурсии - пешеходные и автобусные. Цены практически одинаковые, на украинском языке (особо не верьте, что для вас будут переводить)!
    Парковки в центре Кривоноса, 6 и Короленко, 9
    Что посетить с детьми https://lviv.dityvmisti.ua/.
    Нормы ввоза алкоголя в Украину: 1 л крепких напитков, 2 л вина, 5 л пива.
    С 1 июля 2017 г. можно ввозить в РБ не более 5кг овощей, фруктов, ягод

    Ветки-побратимы

    Отчет trant

    В наполнении шапки принимали участие Serg_Zag, FreeWarrior, shkrabl39, Дмитро1984
    Куратор ветки - Serg_Zag

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4090

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 августа 2017 01:10

    А что я должен говорить? Люди выживают как могут. Везут и торгуют -- я только за. Тем более они цены не задирают.
    Ибо у нас уже все запрещено. Свыше 5 кг фруктов-овощей запрещено ввозить, мясо-сало запрещено. Налога только на воздух не хватает. Поэтому кто будет о нашей таможне нормально отзываться?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7429

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 26 августа 2017 13:17
    Дмитро1984:

    Ибо у нас уже все запрещено. Свыше 5 кг фруктов-овощей запрещено ввозить, мясо-сало запрещено. Налога только на воздух не хватает. Поэтому кто будет о нашей таможне нормально отзываться?

    Ну-ну.Украинцы все разрешают, а мы плахие?Попробуйте. раз вам все пропускают, провезти туда того же сала или мяса на продажу,килограмм 10 хотя бы.Потом расскажете о плохих таможенниках и оправдаете любой мат

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4090

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 августа 2017 14:39

    Зачем мне туда везти??? Пусть установят у нас цену на сало в 4 рубля за кило и тогда и я не буду его возить с Украины.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40665

    18 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40665
    # 26 августа 2017 14:48
    Дмитро1984:

    Зачем мне туда везти??? Пусть установят у нас цену на сало в 4 рубля за кило и тогда и я не буду его возить с Украины.

    отлично :D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4722

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4722
    # 26 августа 2017 16:04
    Seelöwe:

    Дмитро1984:

    Ибо у нас уже все запрещено. Свыше 5 кг фруктов-овощей запрещено ввозить, мясо-сало запрещено. Налога только на воздух не хватает. Поэтому кто будет о нашей таможне нормально отзываться?

    Ну-ну.Украинцы все разрешают, а мы плахие?Попробуйте. раз вам все пропускают, провезти туда того же сала или мяса на продажу,килограмм 10 хотя бы.Потом расскажете о плохих таможенниках и оправдаете любой мат

    А помидоры с огурцами в Украину не надобно на продажу отвезти? :roof: А наша таможня - это да... Сразу понимаешь, что на родину вернулся.

  • Белоруска_inLviv Member
    офлайн
    Белоруска_inLviv Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1824186

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 августа 2017 18:43
    Seelöwe:

    Потом расскажете о плохих таможенниках и оправдаете любой мат

    нашу таможню покрывают матом не только украинцы, но и сами белорусы.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7429

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 26 августа 2017 18:47
    Дмитро1984:

    Зачем мне туда везти??? Пусть установят у нас цену на сало в 4 рубля за кило и тогда и я не буду его возить с Украины.

    Проще самому свиноферму содержать.Кабанчика в год с головой

    Seraffima:

    А помидоры с огурцами в Украину не надобно на продажу отвезти? :roof: А наша таможня - это да... Сразу понимаешь, что на родину вернулся.

    Можете в любом магазине Беларуси скупить весь молочный отдел и в ту же Дубровицу на продажу отвезти.Вы сами не видите,как оправдываете оскорбления в адрес своих же соотечественников,это уже за гранью

    Белоруска_inLviv:

    нашу таможню покрывают матом не только украинцы, но и сами белорусы.

    Челноки кроют матом и торгашей в Горыни.Ах да,наших торгашей и сами белорусы матом кроют,или как еще нелепо можно оправдать оскорбления белорусов и их языка :trollface:

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4722

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4722
    # 26 августа 2017 19:30

    Seelöwe, какое оскорбление белорусов и нашего языка от украинцев? Только от русских слышала, когда называли и белорусский, и украинский колхозным недоязыком российских окраин. :trollface:

    И вообще - торгаши, сало, молочка, свиноферма... Мне кажется, вы сильно удалились от темы форума.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 26 августа 2017 19:32

    Если кому интересно - вайфай ловится в аэропорту, в зоне выхода. Убер в центр города стоит в районе 50 гривен, троллейбус почти в центр - 2 гривны, талончик у водителя.

    СИМку для связи я связи Киевстар - симка 25 гривен, если пополнить на 60 гривен - то 3 гига инета и 60 минут внутри Украины, безлимит на Киевстар. Единственный момент - симку покупайте в союзпечати, но пополнить её лучше в офисе самого киевстара в автомате. Потому что карты оплаты есть только на 50 гривен, которые продают за 54, а в автомате я положил без комиссии.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7429

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 27 августа 2017 13:14
    Seraffima:

    Seelöwe, какое оскорбление белорусов и нашего языка от украинцев? Только от русских слышала, когда называли и белорусский, и украинский колхозным недоязыком российских окраин. :trollface:

    Потрясная логика.Не видела-не бывает! :trollface: А еще кого-то неадекватами она считает :roll:

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4090

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 августа 2017 13:26

    Seelöwe, никому уже белорусская молочка в Украине (особенно в Дубровице) не нужна.
    Дорогая она сильно. Год назад я в Удрицке покупал домашнее молочко 6 гривен за литр. В этом году в Почаеве тоже покупал. Литр домашнего молока 10 гривен.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4722

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4722
    # 27 августа 2017 13:52

    Seelöwe, торгаши могут крыть матом и ругать кого угодно. Да, я не слышала.

    Ваш круг общения понятен, но это ваши проблемы. :)

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    18 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 августа 2017 15:57 Редактировалось Aspe, 1 раз.

    Привет всем . Сейчас в Львове , нас по ходу навигатор вел через Червоноград по пути тот что 615 км, машинА ЖЕСТКОВАТАЯ И ДУМАЛ НЕ ДОЕДУ ПРОСТО РАЗВАЛИТЬСЯ, это рекорд всех дорог что я видел . Ребята может кто подскажет как домой в Минск на машине вернуться по дороге получше, той что мы ехали ям куча дорога не то что стиральная доска а просто её нет ? сорри за эмоции но этого я ещё не видел!

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4656

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 27 августа 2017 16:03
    Aspe:

    Ребята может кто подскажет как домой в Минск на машине вернуться по дороге получше

    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM-DK
  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    18 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 августа 2017 17:32 Редактировалось Serg_Zag, 1 раз.

    Спасибо огромное. Переживаю что машина не доедет с той ж... что была

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3659

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3659
    # 27 августа 2017 18:43

    Aspe, если бы внимательнее читали шапку или воспользовались поиском по ветке, так бы не поехали, но главное выбраться теперь. Удачи! С Ковеля можно и на Мокраны - ближе, но риск попасть в пробку на границе выше

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7429

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 27 августа 2017 19:04
    Seraffima:

    Ваш круг общения понятен, но это ваши проблемы. :)

    Конечно мои проблемы.Вот когда вас в очередной раз оскорбят-вы про круг общения вспоминайте сразу, легче обиду перенесете :trollface:

    Дмитро1984:

    Seelöwe, никому уже белорусская молочка в Украине (особенно в Дубровице) не нужна.

    Неужели?То-то на прошлой неделе в Невеле несколько машин с белмолочкой трясли :trollface: Видимо не в курсах были,Дмитро не нарисовался там и не поведал,шо яны лахи :lol: Ох уж эти эксперты...

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4722

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4722
    # 27 августа 2017 19:14

    Seelöwe, в какой "очередной"? Пока оскорбляли только вас. Ну и ещё пару обиженных было.

    Узбагойцеся ужо и поезжайте в Тагил, Ростов или Урюпинск. Там все вежливые и воспитанные. ;)

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    18 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 августа 2017 20:55

    Я тут, все таки есть некое отдельное отношение к людям говорящим на русском. Я впринцепе не обращаю внимание, впринцепе если понимаешь по украински то вопросов не будет, я думаю отношение менялось из-за непонимания , был только один момент, в арке пристал человек местный когда говорили на русском с вопросами , откуда , почему не говорил на своём, ну и с политическими вопросами, вежливо объяснили что нам не интересно и не желаем на эту тему говорить, понял и отстал, а так все очень приятно,интересно , и колоритно . Ещё раз приеду только подготовились , а не как сейчас на абум.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4090

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 27 августа 2017 21:13

    Seelöwe, я смотрю здесь сверхэксперт вырисовался.
    Так подойди к украинцам в дизеле и спроси что они возят из Беларуси. Я вот спросил. Цитирую: "кроме детского питания, ничего. Все дорого у вас."