Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 19 августа 2017 16:38
    grum:

    Спасибо сам нашёл уже. Только вроде нужно наоборот.

    Ну вариантов не много. :)

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1047

    22 года на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 19 августа 2017 20:59

    Так в Минске есть акция на рекорды? Звонил, сказали для Минска только пару ясна со скидкой 30%, спросил про рекорды, сказали ничего.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 19 августа 2017 22:29 Редактировалось MacTep, 1 раз.

    Del

  • Andrew1968 Member
    офлайн
    Andrew1968 Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #20412

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 августа 2017 23:27 Редактировалось Andrew1968, 2 раз(а).
    _ANTI_:

    Добрый день.
    Стал жутко работать WIFI. Сто иногда переходил на мобильный интернет. Смотрю, а на мою сеть один в один работает ByFly WiFi...

    4 канал...
    это я еще подловил что они хоть чуть чуть сигнал отличается.
    Как эту дрянь отключить ? Полазил посмотрел, негде блин нет.
    Xpon приставка от ByFly.

    Ребята, а что это за фигня вообще-то? У меня тоже в последнее время стал хуже работать wi-fi, но я думал это от того что уровень сигнала с маршрутизатора не достаточно мощный и надо просто расположить маршрутизатор ближе к планшету\смартфону. А тут пишут про то, что отключить дрянь надо какую-то... Это как? Как это вообще влияет на уровень сигнала или на его стабильность? И откуда берётся эта дрянь? Может её у меня вообще нету, а тут просто описывается некий единичный случай? :conf:

  • kvetocka Junior Member
    офлайн
    kvetocka Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #938379

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 августа 2017 06:32

    Andrew1968, ну а что вы хотели от кетайской техники, тем более если она и у ваших соседей такая же. покупаете роутер (я взяла 5 дней назад Keenetic Start II), буфлушный модем переводите в бридж (по звонку они это делают с радостью) и наслаждаетесь.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18387

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18387
    # 20 августа 2017 10:07
    Andrew1968:

    У меня тоже в последнее время стал хуже работать wi-fi

    Как-то так
    Можно перейти за свой счет на 5 ггц и радоваться стабильности работы wi-fi, скорости свыше 50 мегабит .

  • Andrew1968 Member
    офлайн
    Andrew1968 Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #20412

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 августа 2017 10:54
    Elv:

    Можно перейти за свой счет на 5 ггц и радоваться стабильности работы wi-fi, скорости свыше 50 мегабит .

    за свой счет на 5 гг... это имеется ввиду, что HG8245H-256M не может работать на такой частоте и перевести его не 5 ГГц не представляется возможным? Так что ли?

  • livedten Member
    офлайн
    livedten Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #580452

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 августа 2017 11:08

    а где можно раздобыть посвежее прошивку для hg8245a сейчас стоит V3R013C10S118

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18387

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18387
    # 20 августа 2017 11:09 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Andrew1968:

    HG8245H-256M не может работать на такой частоте и перевести его не 5 ГГц не представляется возможным?

    Да
    Приемники должны поддерживать стандарт wi fi a, АС и N 5 ггц .

  • Andrew1968 Member
    офлайн
    Andrew1968 Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #20412

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 августа 2017 11:25 Редактировалось Andrew1968, 1 раз.

    а что это за байфлай вай-фай, который как бы дублирует мой сигнал? Откуда этот байфлай вай-фай и нафик он мне вообще тут нужен? Для чего он? Он что, мой сигнал усиливает за счёт какого-то резонанса? Или как?
    Это ж вроде как с моего модема он?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18387

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18387
    # 20 августа 2017 11:38 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Andrew1968:

    Откуда этот байфлай вай-фай и нафик он мне вообще тут нужен?

    Про byfly wi-fi , Вам лишняя нагрузка на модем не нужна. Если у человека нет дом тел и договора на оказание услуг "интернет" , он может подключаться к таким точкам и выходить в интернет :lol:
    Как отключить эту точку доступа для Хуавэй HG8245H .

    Andrew1968:

    Это ж вроде как с моего модема он?

    Если на том же канале и мощность сигнала ~ одинаковая возможно на Вашем модеме актирована точка доступа byfly wi-fi .

  • Andrew1968 Member
    офлайн
    Andrew1968 Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #20412

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 августа 2017 12:10 Редактировалось Andrew1968, 7 раз(а).
    Elv:

    Вам лишняя нагрузка на модем не нужна.
    Как отключить эту точку доступа для Хуавэй

    Отключил я лишнюю нагрузку на HG8245H-256M простым способом. :)

    только "1" на "0" менял не в xml редакторе, а в обычном текстовом редакторе, вернее не совсем в обычном, а в Notepad++

    Теперь мой сингал наблюдается в Wi-Fi анализаторе чистеньким, без всяких накладок byfly wi-fi и без помех от соседей. Потому что я ещё кроме отключения накладки byfly wi-fi и канал поменял на наименее забитый соседскими сигналами. :super:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 20 августа 2017 13:45 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    Andrew1968, не стоит это делать, если не знаете как это сделать, и что это такое.

  • Bezik777 Neophyte Poster
    офлайн
    Bezik777 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #832377

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 августа 2017 12:15

    Народ, на работе с коллегами возник спор, суть в следующем: к примеру у меня дома стоит роутер (оператор Byfly) раздающий интернет по сети Wi-fi под именем ZTE-1, у друга по другому адресу стоит такой же роутер и раздаёт интернет под именем ZTE-2. По его словам, если он придёт ко мне со своим роутером и подключит его к моей сети, то роутер будет раздавать его интернет ZTE-2 по его тарифному плану. (Настройки роутера при этом не меняя!) Кто как думает?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10988

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10988
    # 21 августа 2017 12:17 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    Bezik777:

    Народ, на работе с коллегами возник спор, суть в следующем: к примеру у меня дома стоит роутер (оператор Byfly) раздающий интернет по сети Wi-fi под именем ZTE-1, у друга по другому адресу стоит такой же роутер и раздаёт интернет под именем ZTE-2. По его словам, если он придёт ко мне со своим роутером и подключит его к моей сети, то роутер будет раздавать его интернет ZTE-2 по его тарифному плану. (Настройки роутера при этом не меняя!) Кто как думает?

    Если ADSL то будет, если оптика то ничего не будет раздавать.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Bezik777:

    он придёт ко мне со своим роутером и подключит его к моей сети, то роутер будет раздавать его интернет ZTE-2 по его тарифному плану.

    Скорость может и не соответствовать тарифу (актуально только для ADSL). Если у Вас тариф допустим 3мб/с, а у вашего друга 6мб/с, то подключив его модем к вашему порту Вы получите скорость 3мб/с на его тарифе.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    А вообще не стоит так замарачиваться - вбиваете в свой модем, и не важно оптика или ADSL, его данные подключения и пользуйтесь его тарифом. Но он должен отключиться перед этим :P

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 21 августа 2017 12:33 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    oliv78:

    вбиваете в свой модем, и не важно оптика или ADSL, его данные подключения и пользуйтесь его тарифом. Но он должен отключиться перед этим :P

    для adsl тариф привязан к телефонному номеру и, соответственно, адресу, так что какие данные не "вбивай" выше, чем на конкретной данной линии скорость не получить.
    для pon-терминала все настройки приходят удалённо в соответствии с серийным номером терминала, который вписан в ваш договор и ваш профиль на стороне byfly, так что чужой терминал к вашей линии просто не подключится..

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10988

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10988
    # 21 августа 2017 12:37
    oldq:

    oliv78:

    вбиваете в свой модем, и не важно оптика или ADSL, его данные подключения и пользуйтесь его тарифом. Но он должен отключиться перед этим :P

    для adsl тариф привязан к телефонному номеру и, соответственно, адресу, так что какие данные не "вбивай" выше, чем на конкретной данной линии скорость не получить.

    так я это и написал

    oliv78:

    Скорость может и не соответствовать тарифу (актуально только для ADSL). Если у Вас тариф допустим 3мб/с, а у вашего друга 6мб/с, то подключив его модем к вашему порту Вы получите скорость 3мб/с на его тарифе.

    Спасибо КЭП

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 21 августа 2017 12:39
    oliv78:

    Скорость может и не соответствовать тарифу (актуально только для ADSL). Если у Вас тариф допустим 3мб/с, а у вашего друга 6мб/с, то подключив его модем к вашему порту Вы получите скорость 3мб/с на его тарифе.

    Капец. Сами придумали?

  • Bezik777 Neophyte Poster
    офлайн
    Bezik777 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #832377

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 августа 2017 12:49
    oliv78:

    А вообще не стоит так замарачиваться - вбиваете в свой модем, и не важно оптика или ADSL, его данные подключения и пользуйтесь его тарифом. Но он должен отключиться перед этим

    Смысл в том чтоб не менять настройки. На форуме мнения разделились, как и у нас на работе. Всё- таки абонент и его тариф зашит в настройки роутера или в сетевой кабель идущий в квартиру абонента по конкретному адресу?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10988

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10988
    # 21 августа 2017 12:56
    Bezik777:

    oliv78:

    А вообще не стоит так замарачиваться - вбиваете в свой модем, и не важно оптика или ADSL, его данные подключения и пользуйтесь его тарифом. Но он должен отключиться перед этим

    Смысл в том чтоб не менять настройки. На форуме мнения разделились, как и у нас на работе. Всё- таки абонент и его тариф зашит в настройки роутера или в сетевой кабель идущий в квартиру абонента по конкретному адресу?

    Объясняю. Логин и пароль подключения не привязан ни к чему, только к абоненту. Этим логином и паролем Вы можете воспользоваться в любой точке РБ, главное выходить с точки byfly.
    Теперь по поводу модема, тут важно ADSL или оптика. На оптике Вы не можете воспользоваться чьим либо модемом у себя дома, MAC адрес модема жестко привязан к вашему порту в вашей квартире.
    В ADSL модем не привязан к порту, но скорость каждого порта ограничена тем тарифом, на который подключена эта квартира. Т.е. если в вашей квартире Вы пользуетесь интернетом по тарифу, например 3мб/с, то какие бы модемы Вы не подключали и какие бы логин и пароль не вводили - выше 3мб/с скорость у вас не будет