Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 15 августа 2017 14:34 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    _mtsby:

    TheVITALI, все как обещали. Рассказывайте. Где болит? :)

    Ой ёй ёй. Держитесь. Ща понесется. Ща он накидает умных мыслёв. :D
    _mtsby, Вы технарь или продажник? Статика на IPv6 есть?

  • Славик_Сычев Neophyte Poster
    офлайн
    Славик_Сычев Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 14:47 Редактировалось Славик_Сычев, 1 раз.

    Дёрнул меня чёрт почитать, что пишут про моего провайдера, пришёл в эту тему. С превеликим удивлением узнал про IPv6.

    Зашёл на роутер Zyxel Keenetic Extra II, следов IPv6 не обнаружил. Деталей про реализацию IPv6 на домашних маршрутизаторах этой фирмы в интернете почти нет, например, запрос "zyxel dhcpv6-pd" ведёт на страницу про межсетевые экраны для предприятий. Воткнул минуя роутер, поменял на ПК MAC адрес и через несколько минут очутился в IPv6-only интернете, в котором работают только гугл и ютуб. Может, это специальная фишка, чтобы не выставляли свой виндовс голым маршрутизируемым адресом в сеть?

    Вопрос: что делать с роутером? Какие фичи требовать от поддержки производителя?

    P.S. Номер +375 (00) 115-52-26

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1327

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 15 августа 2017 14:54
    Славик_Сычев:

    Вопрос: что делать с роутером? Какие фичи требовать от поддержки производителя?

    для начала - Настройка подключения в Интернет по протоколу IPv6

  • _mtsby Neophyte Poster
    офлайн
    _mtsby Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2280949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2017 15:01

    8515, я технарь, но, разумеется, я не смогу ответить за каждый аспект каждой применяемой в сети технологии. Статика на IPv6 уже выдавалась. Работает это примерно таким же образом, как и с IPv4. Что в техническом плане, что в организационном.

  • Славик_Сычев Neophyte Poster
    офлайн
    Славик_Сычев Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 15:05 Редактировалось Славик_Сычев, 1 раз.
    Pavel_Krupennikov:

    Славик_Сычев:

    Вопрос: что делать с роутером? Какие фичи требовать от поддержки производителя?

    для начала - Настройка подключения в Интернет по протоколу IPv6

    Очевидно, эти простейшие действия я сделал.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 15 августа 2017 15:06
    _mtsby:

    Статика на IPv6 уже выдавалась. Работает это примерно таким же образом, как и с IPv4. Что в техническом плане, что в организационном.

    Т.е. как я понял абонент уже сейчас может себе подключить и статику IPv4, и статику IPv6. Абонентка за статику IPv6 такая же как и IPv4?

  • _mtsby Neophyte Poster
    офлайн
    _mtsby Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2280949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2017 15:14

    8515, в случаях, о которых мне известно, абонентская плата была такой же. Но лучше уточнить при подключении. К тому же обычно приходится навязчиво акцентировать внимание на том, что это именно статика IPv6, потому что сегодня услуга очень непопулярна.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 15 августа 2017 15:21
    8515:

    Абонентка за статику IPv6 такая же как и IPv4?

    За 6 вообще грех брать абонентку, я считаю.

  • _mtsby Neophyte Poster
    офлайн
    _mtsby Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2280949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2017 15:26

    ipto, ваше мнение популярно :) На мой взгляд вопрос заключается в том, что услуга не пользуется спросом. Соответственно, нет потребности организовывать процесс. Хотя, справедливости ради, количество трудозатрат по организации статики для v6 по меньшей мере не ниже, чем в случае с v4.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 15 августа 2017 15:43 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    ipto:

    8515:

    Абонентка за статику IPv6 такая же как и IPv4?

    За 6 вообще грех брать абонентку, я считаю.

    Почему? В любом случае оператор будет нести затраты на подключение статики. Вопрос только в цене. По-моему, статика IPv6 просто стоить должна дешевле чем статика IPv4.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 15 августа 2017 18:41

    и какие затраты чтобы выдать статику ипв4 и ипв6?
    на dhcpv4 и dhcpv6 сервере добавить одну запись что абоненту такому то с подвального роутера таковото порт роутера такой то назначать всегда вот этот айпишник в4 и в 6?
    вот и все затраты, если выдается случайный незанятый айпишник.
    чуть другое дело, если клиент хочет определеный или красивый запоминаемый айпишник.
    тогда нужно проверить что айпишник не занят другим клиентом и назначить статический айпишник.

    все остальное - желание провайдера заработать на воздухе.
    и у бтк статика стоит в 2 раза дешевле.
    я писал в техподержку мтс с предложением снизить стоимость статики до 2 рубля в месяц и получил отмазку со смыслом "мы жадные и лучше драть с одного клиента 6 рублей, чем с 20 клиентов по 2 рубля".
    и "нам плевать что у бтк стоимость в 2 раза ниже".

    ну да ладно, это комерческая организзация и главная цель прибыль, а не максимизация прибыли или довольные клиенты.

    ===
    у меня роутер zyxel ultra2
    из инструкции выше можно понять что для подключения по apoe где провайдер выдает ипв4 и ипв6 одновременно, достаточно установить компонент ipv6 и все заработает.
    весь текст ниже в инструкции это если у провайдера используется l2tp или другое дополнительное подключение.
    я установил этот компонент, но ипв6 не получил.
    я воткнул кабель мтс в сетевую карту компа, но ипв6 тоже не получил (когда я делал это в последний раз).
    я даже отключил ипв4 на сетевой карте компа, но тогда не получил никакого айпишника, ни в4 ни в6.

    и в этой теме кто-то писал что роутеры зуксель подерживают только один вариант получения ипв6, а вариантов существует много и у мтс используется другой вариант, который не подерживает роутеры зуксель.
    но почему ипв6 не может получить виндовс7, если воткнуть кабель мтс напрямую в сетевую карту компа, непонятно.
    в конце прошлого года я писал в техподержку чтобы мне включили ипв6, техподержка отписалась что подключила ипв6, но ничего не заработало.

    ===
    по нормальному ипв6 должен работать так -
    если в роутере зуксель установлен компонент ипв6, то роутер получает ипв4 и ипв6 в полностью автоматическом режиме.
    так должно происходить в идеальном случае. но почему то не происходит.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 августа 2017 19:02
    _mtsby:

    Рассказывайте. Где болит? :)

    Шея и плечи болят.. Жаба душит :) Предложите своему руководству дать шанс перейти с ДК1-ДК345 на "Все" за 12р без дурацкого отключения на месяц.. ну акцию какую замутите для "старых" (например больше года) абонентов.. я то может... вернусь отключившись, но ..многие не возвращаются 8)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 15 августа 2017 20:03

    ну и я тогда до кучи напишу.
    предложите своему руководству отказаться от лимитов (быстрого) трафика.
    у основных конкурентов - атланта (велком) и бтк нету никаких лимитов.

    ===
    что касается ипв6.
    мой роутер zyxel ultra2 подерживает ипв6 и все должно работать в автоматическом режиме без дополнительных настроек.
    максимум что я должен сделать - обновить прошивку роутера на последнию стабильную.
    если нужно, мтс может связаться с техподержкой зукселя чтобы зуксель допилил прошивку где это нужно.

    что касается статического айпишника.
    услуга не пользуется популярностью из-за завышеной цены.
    если сделаете цену максимум 2 рубля, готов подключить.
    так же желательно сделать возможность смены статического айпишник на другой через личный кабинет и выбор красивого статического айпишника.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Славик_Сычев Neophyte Poster
    офлайн
    Славик_Сычев Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 20:31 Редактировалось Славик_Сычев, 1 раз.

    Не поддержу идею отказа от лимитов. Ясно, что они неспроста установлены у большинства провайдеров: БТК всякий раз хвалится своим уникальным безлимитом. Несложно догадаться, что причина лимита у провайдеров, отличных от БТК, кроется в самом БТК. А значит, в настоящее время если отказаться от безлимита, придётся ограничивать потребление иными способами: замедлять торренты, видео, запрещать держать дома сервер. Или ещё хуже: будут искать альтернативные способы получения дохода. Не так давно, когда один известный торрент трекер разделегировал свой домен и я периодически обновлял страницу на телефоне, увидел нечно крайне неприятное: страницу с рекламой услуг компании МТС. То есть они тестировали технологию DNS hijacking: показ рекламы там где пользователь ошибся адресом. Уже успел прийти в Velcom на Лобанка и попросить перенести к ним мой номер, но проверил ещё раз и "услуга" DNS hijacking исчезла.

    Вы ведь не хотите, чтобы провайдер начал показывать вам рекламу? Предпочитаю этому всему прозрачную схему "X гигабайт за X рублей".

  • _mtsby Neophyte Poster
    офлайн
    _mtsby Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2280949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2017 21:28 Редактировалось _mtsby, 2 раз(а).

    Товарищи, по поводу "предложите руководству" и без моего инпута очевидно, но я все же отмечу: этот акк заведен исключительно с целью разъяснения некоторых вопросов по IPv6 в сети фиксированного доступа. Коммерческие вопросы со мной обсуждать бесполезно.

    TheVITALI, для того чтобы работал IPv6 в сети МТС вам необходимо на зукселе настроить получение IP адреса с использованием протокола DHCPv6. При этом шлюз по умолчанию будет отдаваться через ICMPv6 RA. Поскольку вы утверждаете, что что-то не работает, предлагаю проверить следующее:

    1. Наличие публичного IPv6 адреса. Пул адресов МТС начинается на 2a02:bf0:6:10 или 2a02:bf0:6:11 для г. Минска.
    2. Наличие маршрута по умолчанию. Обозначается как ::/0 или default в зависимости от устройства.
    3. Наличие и доступность DNS серверов.

    Если нужно, я могу посмотреть со стороны оборудования, что я вижу по вашей сессии. Для этого мне потребуется ваш номер (который 37500) или текущий IP адрес. Ну и, конечно, общение на тему лучше перевести в личку.

  • Славик_Сычев Neophyte Poster
    офлайн
    Славик_Сычев Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 21:32

    А по моему номеру можно посмотреть? Он на этой странице.

  • _mtsby Neophyte Poster
    офлайн
    _mtsby Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2280949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2017 21:41

    Славик_Сычев, у вас был только DHCPv4 запрос. Соответственно, адрес не выдавался. Зуксель, говорите? У них довольно специфичная реализация из того что я успел понять после короткого общения с их саппортом, но, признаться, мы их не особо тестили. Постараюсь найти какой-нибудь зуксель для тестов.

  • Славик_Сычев Neophyte Poster
    офлайн
    Славик_Сычев Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 22:09

    _mtsby, будет отдаваться префикс или один /128?

  • _mtsby Neophyte Poster
    офлайн
    _mtsby Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2280949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2017 22:24

    Славик_Сычев, что запросите. Если в запросе указана опция PD, отдастся /128 + /56.

  • Славик_Сычев Neophyte Poster
    офлайн
    Славик_Сычев Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2153309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 22:28

    Могу предоставить свой зюксель для экспериментов. К компу подключу телефон, а то при подключении напрямую он не получает IPv4 адрес. Но получает IPv6.