Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 11 ноября 2008 13:50

    le3Bue, не вводите людей в заблуждение, пункт 1 статьи 11.4 ПиКоАП выглядит вот-так: :znaika:

    1. При рассмотрении дела об административном правонарушении участие физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, законных представителей несовершеннолетнего или недееспособного, в отношении которых ведется административный процесс, обязательно. Дело об административном правонарушении может быть рассмотрено без указанных лиц, если:

    1) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, признает свою вину или письменно ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие;

    2) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, законный представитель лица, в отношении которого ведется административный процесс, извещенные надлежащим образом, уклоняются от явки и невозможно осуществить их привод.

    ГАИ обычно руководствуется выделенным мною красным цветом условием и всегда есть "отмазка" - уведомили, нарушитель скрывается :spy:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 11 ноября 2008 20:52

    dErIbAz, со слов "извещенные надлежащим образом" и "уведомили", если можно, подробнее...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 ноября 2008 09:55

    dErIbAz, во-во.....вы уж читайте внимательнее то что выделяеться.. попробуйте прочитаь вот так:

    2) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, законный представитель лица, в отношении которого ведется административный процесс, извещенные надлежащим образом, уклоняются от явки и невозможно осуществить их привод.

    а теперь подумайте что значит выделенное........и как оно соотноситься с тем, как обычно уведомляют сотруднкии ГАИ...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 12 ноября 2008 12:33 Редактировалось BibeR, 1 раз.

    Уфф... ну вот впринципе и моя эпопея с ГАИ закончилась. Протокол за скорость был анулироавн, запись в талоне и штраф 60.000 тоже. В ходе рассмотрения жалобы всплыло нарушение (въехал под знак) на которое был составлен новый протокол и попытка выписать штраф в 5 БВ. Указав на то, что в протаколе я полностью признал свою вину, а также сам сознался в этом нарушении, мне неплохо-бы выписать минимальный штраф в 1БВ на основании пункта 6.5.6. После совещяния с начальством, получил квитанцию на 35.000 и копию протокола. Впринципе чего хотел добился запись в талоне анулированна.

    PS Огромное спасибо Starik13, за его сайт. От туда были взяты за образцы его заявления, на обжалования решения принятого в ОГАИ. А так же всем остальным кто скидвал сылки и пункты нужных статей КоАП и ПиКОАП.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 12 ноября 2008 13:32

    BibeR, :super: поздравляю!

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 ноября 2008 14:05

    BibeR, хорошо то что хорошо кончеться... и опыт приобрели и результатом довольны...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 ноября 2008 18:02

    axor, писать жалобу в Суд по месту жительства.

    Обратить внимание:

    Starik13, А по возмещению ущерба авто, тоже по месту жительства?

    Причинитель вреда юрЛицо в другом городе..:beer:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 13 ноября 2008 20:16

    ALFF-AL, Если в Суд подаете Вы, то по месту Вашего жительства будет проще...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 16 ноября 2008 12:15

    Начало тут:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9299621#9299621

    продолжение было таким:

    Марлезонский балет, часть 2.

    Сегодня в назначенное время (10-12) был посещен кабинет номер 4. Прием осуществлял некто Маршалович Сергей Михайлович.

    Разумеется, уже была подготовлена квитанция на оплату штрафа, разумеется по максимуму.

    Сходу были заданы следующие вопросы:

    1) на каком основании нарушены мои права, в части неоглашения мне прав инспектором, который составлял протокол;

    2) на каком основании мне отказано было вправе иметь защитника;

    3) на каком основании были произведены замеры на глаз.

    На первый вопрос был получен ответ - хотите я Вас ознакомлю с правами?

    На второй вопрос ничего не было отвечено.

    На третий тоже.

    Далее, по совету Старика, я выложил на стол ходатайство на ознакомление с материалами дела и на введение в дело защитника. Ходатайство даже не было прочитано. Но я был настойчив и попросил его согласно статьи 2.8 ПИКоАП отменить протокол в связи с нарушениями моих прав. Однако, и это было проигнорировано. Более того, Маршалович отказался принять у меня ходатайство. После угрозы сейчас же позвонить в 102 и попросить приехать сюда наряд для его вразумления, он сказал, что готов его взять, но отказывается его должным образом регистрировать. На мою просьбу сделать это в простой форме - подписать мою копию, я получил отказ. Разумеется также мне было отказано в ознакомлении с материалами дела, а именно, он мне давал для ознакомления только протокол, копия которого у меня и так была. Рапорта не дал. Тогда я начал набирать номер 102. Это кое как подействовало и он все же выдал мне рапорта, но не успел я и опомниться, как забрал, т.к. я хотел снять копии на фотоаппарат. Назвать статьи по которым мне запрещено фотографировать (ну, это не в первый и не в последний раз, многократно через жалобы мне удавалось в РУВД отснимать материалы, т.к. запрет этот только внутриведомтсвенный и носит рекомендательный характер, меня он не касается) он отказался. Даже полез в драку, пытаясь лишить меня возможности фотографировать и пытаясь стереть то, что я успел все же отснять. Более того, попытался оформить на меня еще протокольчик (правда безуспешно), т.к. вызванные им понятые, отказались что-либо фиксировать, а именно - поставить на моей версии ходатайства подписи, в том, что Маршалович отказывается выдавать мне материалы для ознакомления, а ему соответственно, в том, что я что-то нарушаю.

    Далее ему было очень неудобно в присутсвии этих понятых отказывать мне в принятии ходатайства и оно было принято с его слов - под честное слово, никаких входящих или еще чего-то, чтобы документально подтверждало это.

    Далее я был выдворен из кабинета.

    Не долго думая я набрал 102 и описал ситуацию, там предложили на выбор или наряд прислать, или звонить по телефону доверия МВД - что никак мне в текущей ситуации не помогло бы. В итоге было принято решение и в городском\районном РУВД были оставлены халобы на действия сотрудников ГАИ (от инстекторов до Маршаловича). После этого мне позвонил деружрный и типа сказал, что так ходатайство зарегистрировано, но номера так и не сказал. Еще бы - после записанного звонка по 102 сложно будет отвертеться и сказать, что ходатайства не было.

    Постановления не видел, но думается раз штраф был назначен значит оно было, правда будет ли при дальнейшем рассмотрении остается загадкой.

    Ждем ответа из РУВД и из ГАИ - недели две где-то не менее.

    А затем таким:

    28го в 9 вечера работник ГАИ Совесткого РУВД г. Минска завез бумажку о том, что срок рассмотрения моей жалобы на действия сотрудников Советского ГАИ г. Минска продлен до 07.11.08. Напомню, что написал пару жалоб на них и отдал Маршаловичу одно ходатайство. Пока хадайство не удовлетворено, с материалами дела я так и не ознакомлен, Старика к моей защите пока не допустили

    После таким:

    Сегодня пришло простое письмо от начальника РУВД Советского района г. Минска с ответом на мое хадатайство начальнику ГАИ Советского района. Суть письма - с материалами дела он разрешает ознакомиться, а вот Старика хочет допустить в качестве адвоката, в противном случае не разрешает. Назначает дату рассмотрения дела на завтра.

    Ответа на жалобу так и нет! Это и не удивительно, именно с этим Бессмертным С.Ф. я в свое время тягался по делу о мошенничестве, как же он тогда не хотел меня ознакомлять с материалами дела, а я все же ознакомился и все сфоткал.

    Решено завтра же отправить заказным письмом с уведомлением в РУВД новое хадатайство, где повторить все + добавить, что Старик будет представителем, а не защитником, а также с просьбой перенести рассмотрение дела, т.к. хочется напиться на праздник

    И, наконец, таким, как приложено на фото:

    Вот и окончание моего дела. Хоть протокол и отменили, а адм. дело прекратили, но отписки мне не понравились. Однако, я не буду обжаловать формулировку.

    Ура, товарищи, ура!

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 16 ноября 2008 13:33

    Создаётся впечатления, что они неграмотные люди, или никогда не читают то что подписывают:spy:.

    Это ведь официальный документ.

    По существу обращений сообщаю, что факт нарушения Ваших прав старшим инспектором ДПС ... и начальником

    отдела ГАИ..., в ходе ведения в отношении административного процесса по ч.3 ст.18.12 КоАП РБ, неподтверждается.

    При прочтении ошибка видна с первого раза :ass:

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 ноября 2008 13:42

    Респект китнаморе+) Нужно ставить на место людей которые относяться к своей работе с подобным невежеством особенно власть имущее.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 ноября 2008 16:04

    kitnamore, ну что, лишил Шиковца Д.Г. премии...будет теперь плакать в праздники:beer:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 ноября 2008 16:54

    PITER_PENN,

    Создаётся впечатления, что они неграмотные люди, или никогда не читают то что подписывают.

    Это ведь официальный документ.

    у них просто очень много работы, не успевают читать, что написали...

    Страна в опасности, руководство ГАИ - в отставке,

    сохраняя контролирующие функции, сегодня ГАИ должна выступать еще и организатором, заниматься ранним предупреждением аварийности. "Например, если просвещение водителей еще более-менее ведется, то пешеходы правил почти не знают и не соблюдают, к своей безопасности относятся безответственно, — констатировал министр внутренних дел. — Конечно, исправлять эту ситуацию следует на уровне школ и предприятий, но организовать такую работу должна именно Госавтоинспекция". Глава МВД уверен, что "выскакивать с жезлом наперерез превысившему скорость водителю — дело вчерашнего дня, сегодня важнее сделать так, чтобы у водителя даже не возникло намерения превысить скорость".

    а тут еще kitnamore, со своими жалобами..., вот и лоханулись...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 ноября 2008 16:57

    kitnamore, поздравляю!

    Вы убедились, что ничего сложного в отстаивании своей правоты - нет.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 16 ноября 2008 17:12

    kitnamore молодец!а вот мое нахождение в обществе в пьяном виде имело продолжение.в среду вечером позвонили из отдела причем пол 11 вечера и пригласили к начальнику на прием.придя в оговоренное время начальника на месте неоказалось, и мне был дан телефон по которому я должен был позвонить и найти начальника , и договориться с ним и придти на разбор полетов.но при мне было распечатано секретаршей его постановление о том, что он наложил на меня взыскание в виде штрафа(суммы не было).на мои возражения что дело не рассмотрено был дан ответ ,что все еще может быть, и начальник может быть еще отменит протокол.видя как все делается я попросил в следующий раз вызвать меня повесткой на что получил отказ.а то получается я должен найти его для того что б он мне выписал штраф))))))))))вчера обнаружил в ящике постановление о взыскании с меня штрафа в сумме 280000 рублей. как у них все просто получается я в шоке.вот пишу жалобу на начальника увд, надеюсь там хоть будут адекватные люди.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 16 ноября 2008 17:14

    А разьве не должен быть установлен ЗАПРЕТ на фотографирование материалов дела, чтобы его (фотографирование) не позволяли делать? Эдак могут сказать, что и права, скажем, улыбаться тоже не предоставлено :conf:

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 16 ноября 2008 17:32

    kitnamore, я бы кинул жалобу в прокуратуру. т.к. в действиях Шиковца явно просматривается самоуправство.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 16 ноября 2008 18:45

    PITER_PENN,

    Да там много ошибок не только логических, но и просто грамматических. :lol:

    Starik13,

    Ну, в данной ситуации да. Ничего сложного, хотя я в жалобе делал упор именно на то, что мне не предоставлен защитник по моей просьбе (т.е. не допущен к участию в процессе с самого начала) и что мои права нарушены в части ознакомления с моими правами. Именно этого не было никак исследовано в хоже рассмотрения моей жалобы.

    P.S. С меня причитается. Жду в личку предложений на сий счет :wink:

    ugen,

    Именно, запрет должен установлен, т.к. у нас законодательство не разрещающее, а устанавливающее запреты. Бессмерртный в 2005ом году после долгой ругани с ним все же не смог отказать в фотографировании материалов дела, хотя сотрудники этого РУВД закрывали шторы и выключали свет, но я сказал им, что мне пофик, у меня есть вспышка :D Вообщем это уже не имеет значения.

    flinter,

    Жалобу можно кинуть, только что я в ней буду просить? Наказать его за самоуправство, так вроде строго предупрежден он уже? Больше чем уже накажет его начальство не накажут, я только потеряю время. Может я не прав? Тогда хотелось бы услышать, что же конкретно я должен оспаривать? Конечно, я могу оспорить то, что мне не дали сфотографировать и уверен, что в прокуратуре мне это разрешат, но наказать за это не накажут никого (увы), а просто рапорта их мне не нужны уже, т.к. протокол отменили.

    P.S. Жалко, что не смог хорошенько пройтись по Маршаловичу, он же вышел совершенно сухим из воды. А постановление на штраф он уничтожил, как запахло жареным. Доказать существование постановления я не смог бы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 ноября 2008 20:19

    ...А постановление на штраф он уничтожил, как запахло жареным. Доказать существование постановления я не смог бы.

    Постановление выносится, о чем на обороте Протокола делается запись, иными словами заполняется форма.

    На руки выдается - копия Постановления.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 16 ноября 2008 21:18

    Starik13, так надо сходить в гаевню и посмотреть, что написано на обороте протокола. Если там есть запись, учиненная рукой Маршаловича, то можно и по Бессмертному пройтись.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь