Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4134

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4134
    # 4 августа 2017 16:44 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    Deerslayer:

    Не соглашусь. Что такое популярное есть у Google, чего нет у Microsoft? Основные сервисы:

    всё это было правильным 10 лет назад, когда впереди были фейсбуки с инстаграммами. сейчас по факту - гугл не только присутствует в виде мобильных сервисов, но во многом гугл и есть эти самые мобильные сервисы. а мс для потребителя так и осталась на десктопах. для каких сервисов мс в 2017 году потребитель будет приобретать смартфон? для экселя или для бинга? в нулевых это выстрелило бы, сейчас нет.

    Deerslayer:

    Если им пользоваться, как калькулятором, то да.

    слушайте ну вы на очевидные вещи закрываете глаза - диагонали за последние годы выросли, и выросли в первую очередь из-за увеличения потребления мобильного контента. вы у первого прохожего телефон возьмите - на нём вконтакты, инстаграммы, вайберы. какой же, блин, это уже калькулятор? потребители выбирают большие диагонали потому что большой телефон удобно использовать в качестве звонилки?

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 4 августа 2017 16:57
    Proxopotamus:

    потребители выбирают большие диагонали потому что

    ...потребителю это навязывают производители ;)
    Покажите мне смарт этого или прошлого года с диагональю меньше 5 дюймов.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 4 августа 2017 17:00
    _KRG_:

    ...потребителю это навязывают производители ;)

    сговор картелей? Proxopotamus дело говорит - мобильного контента стало больше

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 4 августа 2017 17:11
    iktomy:

    сговор картелей?

    Вряд ли :) , но у потребителей выбора практически нет.

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 августа 2017 17:54

    _KRG_, SE, кстати читал в России очень популярен, и цена у него более менее адекватная.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 4 августа 2017 18:09

    Proxopotamus, вы утверждали, что

    Proxopotamus:

    но у мс нет таких массовых сервисов, как у гугла

    Я вам показал, что это не так.

    Proxopotamus:

    для каких сервисов мс в 2017 году потребитель будет приобретать смартфон?

    А для каких сервисов Google потребитель в 2017 году будет приобретать смартфон? Google Docs? Hangouts?

    Как тогда, так и сейчас решают как раз Facebook с Instagram. И среднестатистическому пользователю будет плевать, под управлением какой системы они работают.
    И на это стратегия распространения "как у Google" или "не как у Google" не повлияет.

    Proxopotamus:

    вы у первого прохожего телефон возьмите - на нём вконтакты, инстаграммы, вайберы

    Вот как раз подобное я и называю использованием "как калькулятор" - у кантакціке посидеть да фоточку в Instagram отправить, и больше ничего не надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    _KRG_:

    ...потребителю это навязывают производители

    Частично соглашусь.
    Гонка циферок - больше дисплей, больше разрешение. Из той же оперы, что и больше мегагерц и мегапикселей.

    iktomy:

    мобильного контента стало больше

    Я бы поменял местами причину и следствие. Производители устроили гонку циферок, поэтому контент стал оптимизироваться под экраны большего размера.

  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    878

    17 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 4 августа 2017 18:17

    По моей проблеме с сампроизвольными перезагрузками: вроде поборол, по-крайней мере вот уже 5 дней все норм. Дело было видимо в контактах батареи, кои просто поджал тонким пинцетом и под крышку положил на всякий тонкую бумажку.. Прям как в старые добрые времена, хотел уж изоленту клеить зелененькую, но передумал =)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9460

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9460
    # 4 августа 2017 18:49
    _KRG_:

    Покажите мне смарт этого или прошлого года с диагональю меньше 5 дюймов.

    galaxy a3 2016.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Deerslayer:

    И среднестатистическому пользователю будет плевать, под управлением какой системы они работают.

    под вп хреново работало. до сих пор с содроганием вспоминаю работу вайбера на 920. зачем переходить, если на существующей системе все работает. мс все просрала. занимать долю рынка и отвоевывать ее у устоявшейся экосистемы это две большие разницы.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Deerslayer:

    Вот как раз подобное я и называю использованием "как калькулятор" - у кантакціке посидеть да фоточку в Instagram отправить, и больше ничего не надо.

    а у вас сталобыть какой то элитный сценарий использования смарта? :D

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Deerslayer:

    Производители устроили гонку циферок, поэтому контент стал оптимизироваться под экраны большего размера.

    да потреблять контент (туб, кино, серфинг, фото) на большей диагонали тупо удобнее

    Ай)
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 4 августа 2017 19:05
    AKBAR:

    а у вас сталобыть какой то элитный сценарий использования смарта?

    Всё подряд - и куча соцсетей, и почты, и офисы/читалки/плееры, и отдельные приложения. При работе в таком режиме Android вешаться начинает.

    AKBAR:

    да потреблять контент (туб, кино, серфинг, фото) на большей диагонали тупо удобнее

    Смотреть кино даже на 6-дюймовом экране - это извращение. А всё остальное - как по мне, следствие возросшей диагонали экрана, а не причина.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 августа 2017 20:47 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    Deerslayer, сударь, покатаете с мое в командировках, расскажете про извращение на 6". Когда-то на 6120 с 320*240 смотрел. А AKBAR, "занимать долю рынка и отвоевывать ее у устоявшейся экосистемы это две большие разницы" - когда-то столь горячо мною любимая симба просрала устоявшийся рынок, причем!!! игроку который по функционалу проигрывал во всем, кроме свистелок и перделок. Так что поживем - увидим. Тот же огрызок имел только одно преимущество - тырканье в экран, он не имел ни 3г, ни внятной камеры, но он вытянул аппла из жопы.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Дело в том, что рынок это толпа. На рынке выживает не самый лучший продукт, а самый массовый. И самый яркий пример - Форд. Он не производил самые лучшие авто, он производил самые доступные. И мы видим то же самое в смартах. Андроид - массовое говно, но зато доступное всем за 3 копейки. Огрызок. вот они действительно молодцы с точки зрения маркетинга. Но увы, золотая середина умирает.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 4 августа 2017 21:03
    seven-s:

    Deerslayer, сударь, покатаете с мое в командировках, расскажете про извращение на 6". Когда-то на 6120 с 320*240 смотрел.

    Так это не делает этот процесс менее извращённым. :D

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 августа 2017 21:22

    то что я не могу рассмотреть какого цвета шнурки на ботинках главного героя не делает фильм хуже

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4134

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4134
    # 5 августа 2017 10:09
    Deerslayer:

    Я вам показал, что это не так.

    перечислив по памяти основные сервисы мс, часть которых доступна только по подписке? можете тогда объяснить, каким образом _бесплатная_ wm заработает миллиарды для office 365, bing или hotmail?

    Deerslayer:

    А для каких сервисов Google потребитель в 2017 году будет приобретать смартфон? Google Docs? Hangouts?

    для потребителя в 2017 году андроид уже сам по себе является сервисом, для которого приобретается смартфон. wm таким сервисом в 2017 году уже не является, не думаю, что открыл здесь какую-то тайну.

    Deerslayer:

    И среднестатистическому пользователю будет плевать, под управлением какой системы они работают.

    пользователю - плевать, производителю - нет. если уж вы проецируете монетизацию ведра на wm, то производитель будет обязан устанавливать на устройства поиск Bing и Windows Store, а разработчики - AdCenter. вы реально считаете, что в 2017 году это интересно хотя бы китайцам?

    Deerslayer:

    Вот как раз подобное я и называю использованием "как калькулятор"

    и как давно устройство, которое за сутки переваривает через себя гигабайты медиа контента, находясь в непрерывной синхронизации с облаками, стало для вас калькулятором?
    я знаю человека, который использует свой телефон действительно, как калькулятор (кстати, у него давно подаренная мною люмия 620). он с него звонит, пишет смс, баланс проверяет по *100#. вот это - калькулятор, а то, что вы описали - нет.

    Deerslayer:

    Всё подряд - и куча соцсетей, и почты, и офисы/читалки/плееры, и отдельные приложения. При работе в таком режиме Android вешаться начинает.

    соцсети, почты, офисы/читалки/плееры, плюс постоянные многочасовые аудио-стримы, плюс нагруженная crm со сложной системой бизнес-процессов, телефонией и трекингом, три практически постоянно открытых банкинга (в том числе банк-клиент для юрлица), не говоря уже о круглосуточно подключенных по бт и wi-fi часах, ушах и работе в качестве велокомпьютера с несколькими велодатчиками - и как-то не виснет этот мой калькулятор, справляется. да и старый не вис при практически таком же режиме.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 5 августа 2017 10:36
    Proxopotamus:

    каким образом _бесплатная_ wm заработает миллиарды для office 365, bing или hotmail?

    Таким же образом, каким бесплатный Android зарабатывает миллиарды для Google.

    Proxopotamus:

    для потребителя в 2017 году андроид уже сам по себе является сервисом, для которого приобретается смартфон. wm таким сервисом в 2017 году уже не является, не думаю, что открыл здесь какую-то тайну.

    Изначально речь шла про это:

    Proxopotamus:

    сервис для чего? для гугла андроид не более, чем инструмент для доступа к своим сервисам, и он это не скрывает. но у мс нет таких массовых сервисов, как у гугла

    Microsoft может сделать аналогично, и именно про это я и говорю сейчас. Не про то, что это сразу прямо взлетит в 2017, не про то, что это 100% стратегия, а про то, что если бы так сделали, WM могла бы пойти вперед.

    Proxopotamus:

    если уж вы проецируете монетизацию ведра на wm, то производитель будет обязан устанавливать на устройства поиск Bing и Windows Store, а разработчики - AdCenter. вы реально считаете, что в 2017 году это интересно хотя бы китайцам?

    Какая производителю разница, пихать в устройство 100500 приложений от Google или от Microsoft? Тем более, у Microsoft правила не такие строгие.

    Proxopotamus:

    вот это - калькулятор, а то, что вы описали - нет.

    Это моя личная "классификация", на объективность не претендую.

    Proxopotamus:

    и как-то не виснет этот мой калькулятор, справляется

    Что за устройство?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4134

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4134
    # 5 августа 2017 13:47
    Deerslayer:

    Таким же образом, каким бесплатный Android зарабатывает миллиарды для Google.

    рекламой с долей менее 1% на рынке?

    Deerslayer:

    Не про то, что это сразу прямо взлетит в 2017, не про то, что это 100% стратегия, а про то, что если бы так сделали, WM могла бы пойти вперед.

    мало в 2017 году сделать wm просто бесплатной - сейчас она должна быть бесплатной по определению. но просто бесплатная платформа не взлетит ни в 2017, ни в 2018 году.

    Deerslayer:

    Что за устройство?

    sgs7

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Deerslayer:

    Какая производителю разница, пихать в устройство 100500 приложений от Google или от Microsoft?

    разница в том, что он в результате сможет продать.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 5 августа 2017 15:14
    Proxopotamus:

    рекламой с долей менее 1% на рынке?

    Зачем реклама, если есть готовые решения в виде востребованных сервисов? На них и надо строить все.

    Proxopotamus:

    но просто бесплатная платформа не взлетит ни в 2017, ни в 2018 году.

    Само собой, надо ещё что-то делать. Тут все на совести MS.

    Proxopotamus:

    sgs7

    Я бы сильно удивился, если бы устройство, мощнее трети-половины компьютеров в РБ, не могло бы вытащить даже такое кривое творение, как Android.
    Я речь веду про устройства, которые наиболее популярны в 2017 году - в ценовом диапазоне 100-250$. Ну, статистика легко гуглится - средняя стоимость покупаемых смартфонов составила что-то в районе 285$. Учитывая iPhone, за которыми хорошая часть рынка, на эти 100-250$ и выходим.

    Proxopotamus:

    разница в том, что он в результате сможет продать.

    Это уже не относится к гипотетической возможности применения стратегии Google к WM. Тут уже все на совести MS, если они вдруг начнут так делать.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4134

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4134
    # 5 августа 2017 16:08
    Deerslayer:

    Зачем реклама, если есть готовые решения в виде востребованных сервисов?

    так гугл-то на рекламе зарабатывает, ему и ведро нужно только с одной целью - продать профиль пользователя рекламодателю и показать потом этому пользователю рекламу (в том или ином виде). как в эту модель монетизации вписывается мс? да, у мс есть своя рекламная сеть, но доли мобильного рынка нет - по образу гугла ни сейчас, ни в обозримом будущем wm не сможет себя хотя бы окупить.

    Deerslayer:

    Я речь веду про устройства, которые наиболее популярны в 2017 году - в ценовом диапазоне 100-250$.

    здесь ругают платформу в целом, а не устройства в каком-то диапазоне.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 5 августа 2017 23:55
    Proxopotamus:

    так гугл-то на рекламе зарабатывает, ему и ведро нужно только с одной целью - продать профиль пользователя рекламодателю и показать потом этому пользователю рекламу (в том или ином виде). как в эту модель монетизации вписывается мс?

    По-моему тут и не шло речи о том, что Майкрософт через WM должно продавать рекламу?

    Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд

    Proxopotamus:

    любой с хотя бы 6-ым ведром от производителя хотя бы B-класса на борту.

    Слишком много сомнительных допущений.

    А теперь возьмем и перейдем по ссылке и находим там самый старый смартфон - iPhone 5s, который, на секундочку, выпущен в свет 20 сентября 2013 года, т.е. до сих пор этот ветеран остается актуальным.

    А можете теперь мне перечислить флагманы (потому как у Эппла все телефоны на момент выхода являются флагманами, ну кроме SE - там другой замут) на Android, старт продаж которых берет начало с осени 2013, которые получили или получат хотя бы седьмую версию вашей мобильной любимой ОС? Только что бы официально, по воздуху, без плясок с бубном.

    Вот и мы, виндоводы, радовались сначала, что МС просекла фишку и даже относительно не молодые, но мощные Нокиа, получат 10-ю версию ОС. Думали что партнерство скажется, а уж покупка этой компании рэдмондской бандой - тем более. Но получили то, что получили - прибитый гвоздем бантик на лысине. Команде десктопной Винды хватает ума выпускать версии для разных категорий пользователей, и обкатывать нововведения на хомячках, прежде чем вводить их в бизнес-категории, а команде WM видать рибы мало кладут в столовке.

    И разговор тут шел о том, что Майки могли бы не жадничать, а задружиться с китайцами, составить четкий план обновлений и системных требований к ним, и потихоньку порабощать мир, благо они это умеют.

    Но уже стотыщпиццотый раз было говорено о том, что в правлении компании сидят старые кроты, думающие, что сейчас все еще 1995-й год, и раз у китайца хватило денег на банку припоя, паяльник и микрочипы, то должно хватать и на ОС.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4134

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4134
    # 6 августа 2017 09:46
    iktomy:

    По-моему тут и не шло речи о том, что Майкрософт через WM должно продавать рекламу?

    речь шла о том, что андроид никогда не был бесплатным и клонирование модели его распространения на wm означает монетизацию платформы через рекламу.

    iktomy:

    старт продаж которых берет начало с осени 2013, которые получили или получат хотя бы седьмую версию вашей мобильной любимой ОС?

    давайте здесь всё-таки я уточню и немного порву шаблоны - моя любимая ос это wm, но уже несколько лет она даже близко не закрывает мои хотелки.
    что касается _мажорных_ обновлений - я не вижу никакого смысла обновлять 3-летние устройства, это лишняя трата ресурсов.

    iktomy:

    Майки могли бы не жадничать, а задружиться с китайцами, составить четкий план обновлений и системных требований к ним, и потихоньку порабощать мир, благо они это умеют.

    так а чем его порабощать? какие потребительские преимущества у wm относительно других платформ? континуум? ажур? или более высокая цена? ведь ничего в потребительском плане за последние годы на платформе не появилось, что она сейчас может предложить ритейлу? ритейлу 1% рынка не интересен. увеличение потребления услуг операторам она тоже не принесёт, следовательно про операторские дешёвые телефоны тоже можно забыть.

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 6 августа 2017 15:50

    ребята, привет! появилась проблема после покупки нового телефона и потери старого:нет контактов. на новом только "симочные". Старый телефон не включается, следовательно, переписать нет возможности. может, они хранились где-то еще (облачное пространство, например)? может, контакты как-то можно достать из "умершего" телефона? подскажите, пожалуйста. наверняка, кто-то сталкивался сподобной проблемой
    всем спасибо и добра!