Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 31 июля 2017 07:50 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    audi2010:

    KTF-01:

    Подскажите, как решился вопрос с вашей соседкой?
    У моей соседки аналогичная ситуация - ЧСУП "Декалион" выписал ей акт на 220руб за "Комплексное обслуживание "Ваша безопасность"".
    Что входит в эту услугу не описано. По факту - поменяли один счётчик.
    Соседка ещё не платила, поняла, что развели да и это большие деньги для пенсионера.
    Я очень хочу ей помочь решить вопрос. Думала оплатить за неё, но не хочу нести деньги этой конторе и помогать им развиваться.
    Как поступить бабуле? Не платить, забить на них? Помогите!

    KTF-01 правильно советует. ничего не подписывать. выполненные работы без согласования - головная боль исполнителя. хотите - делайте. я ничего не подписывал - я могу ничего не платить.

    valerra1976:

    DenKorjik:

    CLEPTIC:

    an220v:

    Замена трех автоматов 150 руб!!!

    При стоимости автомата в 2,5 рубля, вся процедура займёт 15-30 минут и стоимость за всё максимум 15 рублей, это у настоящего ЖКХ.

    Если быть точным замена 1 автомата 1Р= 7 руб это жэс.

    Такая цена на услугах при ОСН может быть только если госбюджет разницу доплачивает. Примерно 120-150 рублей за полчаса работы надо брать, что бы по итогу месяца работникам хотя бы по 1000 BYN выплатить.

    150 не многовато ли?
    это 150*16=2400 за день без простоев
    или 2400*20=48 000 в месяц без простоев
    учтем время на простои и перемещение между объектами (хотя они минимальны - участок небольшой и загружены они постоянно. по крайней мере у меня. сантехники-электрики постоянно на объектах) даже 2/3 этого. это 16 000 рублей или 8 000 долларов в месяц
    не жирно ли будет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 31 июля 2017 08:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 31 июля 2017 09:12 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    valerra1976,
    1. приведите расчет налогов
    2. учтите, что я сделал расчет при загруженности 1/3 и всего 20 дневном рабочем месяце
    да и вообще. при наших доходах оплата 150 рублей в час несуразная цифра. для многих это ползарплаты
    а то ведь к этому электрику потом придет продавец, учитель, врач, шофер автобуса. на котором едет на работу и все попросят оплатить их работу на уровне его услуг

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 31 июля 2017 09:17

    rockdapump, 20%НДС, если упращенка 3% УСН, выплаты в ФСЗН 34% от ЗП, 1% в белгосстрах, 13% подоходный + аренда + коммуналка + директор + главбух

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 31 июля 2017 09:19

    Я с ними по другому работаю :) Звонят, я вежливо с ними разговариваю, потом начинаю задавать вопросы, что они знают о законе "О рекламе", знают ли они статьи уголовного кодекса, как я могу связаться с руководством) Если у барышни голос приятный, могу на кофе приглаисть) Правда ни одна не согласилась) А потом на тот номер, с которого звонили, делаю кучу заказов в интернет-магазинах по продаже интимных товаров, БАДов, таким же оконщикам оставляю заявки, заявки на перезвоны из банков и интернет-магазинов :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 31 июля 2017 09:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 31 июля 2017 10:00
    valerra1976:

    Да, и это гос -- "упращенка" запрещена.

    здрасте с каких это пор, знаю кучу гос контор которые на упращенке без НДС даже работают.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Onotole_Vasserman Senior Member
    офлайн
    Onotole_Vasserman Senior Member

    2216

    15 лет на сайте
    пользователь #175484

    Профиль
    Написать сообщение

    2216
    # 31 июля 2017 10:11
    Apelsin_n:

    Я с ними по другому работаю :) Звонят, я вежливо с ними разговариваю, потом начинаю задавать вопросы, что они знают о законе "О рекламе", знают ли они статьи уголовного кодекса, как я могу связаться с руководством) Если у барышни голос приятный, могу на кофе приглаисть) Правда ни одна не согласилась) А потом на тот номер, с которого звонили, делаю кучу заказов в интернет-магазинах по продаже интимных товаров, БАДов, таким же оконщикам оставляю заявки, заявки на перезвоны из банков и интернет-магазинов :)

    Удивишься, но на эти номера никто из вышеназванных тобой банков, магазинов интимных товаров и прочего не дозванивается. Сам лично проверял. После звонка мне - набирал их 2 дня - занято, на 3ий день номер недоступен. Потом с другого номера позвонили - такая же ситуация. На 3ий день телефон просто недоступен и всё

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 31 июля 2017 10:12

    valerra1976, вы не поняли. при загруженности в 1/3 работник уже генерирует 8000 долларов облагаемых налогом (при 150 руб/час)
    остальные 2/3 - простои и переходы между объектами.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    serge.sp, я если честно уже лет 20-25 налоги не считал. просто напишите, сколько остается работнику при оказании услуги на 100 рублей. без учета главбуха. аренды и т.д.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 31 июля 2017 10:32

    Могу написать расчет для небольшой фирмы:
    Чтобы работник при 160 рабочих часах в месяц получил на руки 500 б.р., он должен оказать услуг на 3800 б.р.(с НДС).
    При этом стоимость нормо-часа для заказчика будет равна 22,5 б.р. (с НДС).
    Это с рентабельностью 20% и накладными расходами 300%.
    Без материалов, чисто работы.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Накладные расходы, как правило выше. С такой рентабельностью, как правило, мало кто работает -- только если в тендер какой заявляются, где на большом объеме можно заработать.
    Вот расчет, более приближенный к реальному. чтобы выйти на 30% рентабельность:
    Чтобы работник при 160 рабочих часах в месяц получил на руки 500 б.р., он должен оказать услуг на 5600 б.р.(с НДС).
    При этом стоимость нормо-часа для заказчика будет равна 32,8 б.р. (с НДС).

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Иногда приходится снижать стоимость самих работ, но тогда, как правило, зарабатывают на материалах.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 31 июля 2017 10:42
    Onotole_Vasserman:

    Apelsin_n:

    Я с ними по другому работаю :) Звонят, я вежливо с ними разговариваю, потом начинаю задавать вопросы, что они знают о законе "О рекламе", знают ли они статьи уголовного кодекса, как я могу связаться с руководством) Если у барышни голос приятный, могу на кофе приглаисть) Правда ни одна не согласилась) А потом на тот номер, с которого звонили, делаю кучу заказов в интернет-магазинах по продаже интимных товаров, БАДов, таким же оконщикам оставляю заявки, заявки на перезвоны из банков и интернет-магазинов :)

    Удивишься, но на эти номера никто из вышеназванных тобой банков, магазинов интимных товаров и прочего не дозванивается. Сам лично проверял. После звонка мне - набирал их 2 дня - занято, на 3ий день номер недоступен. Потом с другого номера позвонили - такая же ситуация. На 3ий день телефон просто недоступен и всё

    У меня на городском подключен CLIP, все номера видны, всегда брали трубку и говорили не "Аллё", а "Копыта-сервис, меня зовут Снежана, слушаю вас".

  • Mikes.by Neophyte Poster
    офлайн
    Mikes.by Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #641166

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2017 10:55 Редактировалось Mikes.by, 1 раз.
    Dou91:

    Могу написать расчет для небольшой фирмы:
    Чтобы работник при 160 рабочих часах в месяц получил на руки 500 б.р., он должен оказать услуг на 3800 б.р.(с НДС).
    При этом стоимость нормо-часа для заказчика будет равна 22,5 б.р. (с НДС).
    Это с рентабельностью 20% и накладными расходами 300%.
    Без материалов, чисто работы.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Накладные расходы, как правило выше. С такой рентабельностью, как правило, мало кто работает -- только если в тендер какой заявляются, где на большом объеме можно заработать.
    Вот расчет, более приближенный к реальному. чтобы выйти на 30% рентабельность:
    Чтобы работник при 160 рабочих часах в месяц получил на руки 500 б.р., он должен оказать услуг на 5600 б.р.(с НДС).
    При этом стоимость нормо-часа для заказчика будет равна 32,8 б.р. (с НДС).

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Иногда приходится снижать стоимость самих работ, но тогда, как правило, зарабатывают на материалах.

    Выходит, работнику достается меньше 10% от стоимости выполненных работ, остальное - на сопутствующие налоги-расходы, персонал... Печальная картина. Куда выгоднее ИП нанимать при таких раскладах.
    Работал году в 2010 в проектной конторе государственной, у нас на планерках для споров руководителей групп с начальством любимая тема была про процент отчислений на ЗП с суммы выполненных работ, так он 30-32 был. Мы еще шиковали получается...
    Хотя, материалы и инструмент в проектные работы, в отличие от строительных, не включаются, но разница все равно солидная

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 31 июля 2017 10:55 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    Dou91, спасибо! ну вот получается 22 рубля в час или 11 рублей за полчаса.. это нормально. и дает возможность платить зп 500 белок. для 1000 белок в месяц получится полчаса работы - 22 рубля с клиента (пусть даже 32 рубля). но никак не 120-150

  • Mikes.by Neophyte Poster
    офлайн
    Mikes.by Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #641166

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2017 11:03 Редактировалось Mikes.by, 2 раз(а).
    rockdapump:

    Dou91, спасибо! ну вот получается 22 рубля в час или 11 рублей за полчаса.. это нормально. и дает возможность платить зп 500 белок. для 1000 белок в месяц получится полчаса работы - 22 рубля с клиента (пусть даже 32 рубля). но никак не 120-150

    Согласен, при раскладе 120-150 рублей за пол-часа один человеко-день работника будет стоить 2000 р., атомный ценник для наших реалий

  • Shany Member
    офлайн
    Shany Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #568516

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 31 июля 2017 11:29

    Добрый день, господа. Добралась и до меня оптоволоконная волна. Назрел вопрос: БТК говорит о смене телефонного номера в обязательном порядке при переходе на оптоволокно. Однако смена номера повлечёт нежелательные расходы (замена охранного оборудования). Мотивируется именно тем, что меняется номер, а не оборудование. Вопрос заключается в том, можно ли оставить свой номер? Мне этот пресловутый "пакет" от БТК не упёрся ни в одно место, т.к. пользую только интернет, а зала и телефон (всё в одном за одну плату!! удобство жи есть!) не нужны, впринципе. Либо же переход на оптоволокно подразумевает обязательную смену номера?

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2241

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2241
    # 31 июля 2017 11:52 Редактировалось Actual, 1 раз.

    Shany, Как правило, в номере изменяют 1 - 2 цифры, хотя некоторое время ещё преспокойно будет функционировать и аналоговая (точнее аналогово-цифровая) связь, но впоследствии работы по подключению могут сделать "за счёт клиента/абонента".
    Если так уж против немедленного перехода на новый номер и оптику, обеспечьте мастерам прокладку нового кабеля "до квартиры", а позже (это может произойти и через год-два) заключите новый договор, получите аппаратуру и новый номер.Подключать всё сможете сами (ничего сложного) или вызовите мастера.
    Это моё личное мнение!!!

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    17 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 31 июля 2017 11:59

    По схеме оконщиков и установщиков фильтров стал свидетелем прозвонки на предмет "плановая проверка компьютеров". Вежливо выясняли пользуюсь ли ПК или ноутбуком. После просьбы сказать кто дал мой номер телефона, что за белая база номеров телефонов, и кто утвердил этот план проверки компьютеров наша беседа превратилась в истерику с обоих сторон, оператор бросила трубку.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 31 июля 2017 12:06

    Плановое геникологическое обследование жен на дому - скоро в ваших подъездах.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 31 июля 2017 12:45
    serge.sp:

    Плановое геникологическое обследование жен на дому - скоро в ваших подъездах.

    При удачном обследовании еще и доплачивать будут))

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 31 июля 2017 13:30
    serge.sp:

    Плановое геникологическое обследование жен на дому - скоро в ваших подъездах.

    сразу вспомнилось..."В районе эпидемия. Поголовные прививки..." (с)


    осталось разогнать о том, что исследования обязательны для женщин до 30 лет. так как вирус особенно опасен для лиц этого возраста. в возрасте старше 30 могут пройти обследование по желанию но это платно. и указать тариф... :)