Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 29 июля 2017 23:38

    rockdapump, АББ, легран у нас подделки продают, поэтому лучше всего GE

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2137886

    Профиль

    127
    # 29 июля 2017 23:40

    rockdapump, ABB, Легранд, Сименс, Итон, Меллер... Это из распространенных у нас.
    Есть менее известные, но не менее надежные марки.

    Хотя... Каждому свое. Я и ЭТП по рублю ставил пачками. По принцину - "абы включало и выключало"

    Делай что должно - и будь что будет.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 29 июля 2017 23:42 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    serge.sp:

    rockdapump, АББ, легран у нас подделки продают, поэтому лучше всего GE

    спасибо! а что, General Electric не подделывают?
    попробую. как-нибудь глянуть. может найду в нашем захолустье...хотя тут и от легранда народ шарахается...типа дорого им... :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2137886

    Профиль

    127
    # 29 июля 2017 23:42
    serge.sp:

    легран у нас подделки продают

    Скажем так, не подделки, а разной сборки... Франция, Польша, Россия...

    Делай что должно - и будь что будет.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 29 июля 2017 23:43 Редактировалось rockdapump, 4 раз(а).

    Изгой,
    спасибо! учту
    у меня принцип такой. поставить то,что даст возможность как можно дольше не встречаться с электриком... :)
    ...
    а не...я тормоз. я вроде легранд и ставил. потому, что он не на много дороже этого ИЕК выходил. разница была всего в 1,50
    да. точно. это мне сказали ИЕК купить. они были чуть дешевле 4 рублей. а я взял за 5,50 Легранд

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 30 июля 2017 08:22
    Bierman:

    экотранспортники наступают :trollface:

    Велосипед с электромоторчиком в коконе за 4000 косаря ))

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 30 июля 2017 08:22
    Bierman:

    экотранспортники наступают :trollface:

    Да, очень серьезная контора, если представитель покупает (или берет в аренду) себе автошрот за 600-800 баксов :lol:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 30 июля 2017 09:39
    Минский Muller:

    Bierman:

    экотранспортники наступают :trollface:

    Да, очень серьезная контора, если представитель покупает (или берет в аренду) себе автошрот за 600-800 баксов :lol:

    ну надо же на чем-то на работу ездить пока не создали экотранспорт...)))

  • Wood1967 Neophyte Poster
    офлайн
    Wood1967 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1808088

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июля 2017 10:48
    Dou91:

    Практически все соседи поставили себе новые автоматы.....хоть я и говорил им что это все фигня и автоматы 300 руб не стоят...

    Триста?! Вот это хапуги!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 30 июля 2017 11:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10567

    12 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10567
    # 30 июля 2017 11:27

    valerra1976,
    это точно. кушать, пить и курить народ перестанет в самую последнюю очередь)))

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 30 июля 2017 13:21
    valerra1976:

    rockdapump:

    Минский Muller:

    Bierman:

    экотранспортники наступают :trollface:

    Да, очень серьезная контора, если представитель покупает (или берет в аренду) себе автошрот за 600-800 баксов :lol:

    ну надо же на чем-то на работу ездить пока не создали экотранспорт...)))

    Я так понимаю, что это, вероятно, остатки команды громкого российского проекта "Ё-моби́ль". Ё-моби́ль в какой-то степени именно в Минске конструировали, но закончился проект большим пшиком. Потенциально может быть очень большая прибыль на вложения, но и риск все потерять не меньше. Будка с шаурмой как-то понадежнее будет.

    :100500: Очередной лохотрон. Как они уже задолбали. Издержки безработицы. :)

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5627

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5627
    # 30 июля 2017 17:16

    Мне щас звонили какие то Минские Сети.Прицепились мол скоро везде будет оптоволокно.Надо сделать проверку компьютера итд ита.А то много жалоб: мол горят компы итд итп....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70371

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70371
    # 30 июля 2017 17:18

    RomeroBY, гоните их

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5627

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5627
    # 30 июля 2017 17:19
    Alter1488:

    Начала звонить какая-то девушка и быстро, нечленораздельно предлагать проверить наш компьютер на совместимость с новыми опто-волоконными сетями. оптику в наш дом "белтелеком" действительно недавно протянул, так что можно позавидовать информативности этих людей. от какой организации и какие у них есть документы на этот процесс, я внятного ответа не получил. в общем, послал.

    вот подобные им: https://www.[censored]/2017/05/28/novyj-vid-obmana-vmesto-okon-teper-proveryayut-kompyuter-na-predmet-sboev/

    такая же фигня.тока что звонили тоже

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    RomeroBY:

    в наш дом "белтелеком" действительно недавно протянул

    а у нас оптоволокно еще не скоро будет :lol:

  • DenKorjik Member
    офлайн
    DenKorjik Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #108350

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 июля 2017 21:21
    CLEPTIC:

    an220v:

    Замена трех автоматов 150 руб!!!

    При стоимости автомата в 2,5 рубля, вся процедура займёт 15-30 минут и стоимость за всё максимум 15 рублей, это у настоящего ЖКХ.

    Если быть точным замена 1 автомата 1Р= 7 руб это жэс.

  • audi2010 Neophyte Poster
    офлайн
    audi2010 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #343137

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 июля 2017 00:22
    KTF-01:

    Подскажите, как решился вопрос с вашей соседкой?
    У моей соседки аналогичная ситуация - ЧСУП "Декалион" выписал ей акт на 220руб за "Комплексное обслуживание "Ваша безопасность"".
    Что входит в эту услугу не описано. По факту - поменяли один счётчик.
    Соседка ещё не платила, поняла, что развели да и это большие деньги для пенсионера.
    Я очень хочу ей помочь решить вопрос. Думала оплатить за неё, но не хочу нести деньги этой конторе и помогать им развиваться.
    Как поступить бабуле? Не платить, забить на них? Помогите!

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 31 июля 2017 01:36

    audi2010, Соседка-таки заплатила, правда, где-то на 25% меньше (в районе 160 рублей). Из милиции пришла стандартная бумага-отписка, что "мол, в ходе проверки в действиях директора Х компании Декалион состава преступления не обнаружено, а на проведение электромонтажных работ имеются все необходимые документы". К тому же, у соседки была достаточно тяжелая с юридической точки зрения ситуация, так как на всех бумагах и, особенно, на акте сдачи-приемки она успела расписаться (а там черным по белому написано, что претензий заказчик к качеству и т.п. не имеет). Единственное, за что удалось зацепиться - это отсутствие расшифровки этой суммы + несоответствие установленного оборудования тому, что было в договоре (двухполюсный копеечный выключатель вместо УЗО). Она даже лично ходила на прием к директору несколько раз и ругалась. Директор, кстати, сделал ей какую-то расшифровку, по которой обосновал цену аж в 275 рублей - типа, "мы Вам даже одолжение делаем, что так дешево берем. Но раз Вы пенсионерка, то только сегодня мы делаем Вам нереальную скидку" - и сняли около 115 рублей с этой суммы.

    Я советовал соседке хотя бы попробовать обратиться в общество защиты прав потребителей, потому что налицо нереальное завышение стоимости оборудования и произведенных работ. Но это уже, получается, надо дело до суда доводить, а она судов боится как огня. В общем, сражаться дальше не захотела. Но мне кажется, что что-то заплатить все равно бы заставили, даже через суд, ибо по факту работы выполнены, подпись на акте сдачи-приемки стоит, нет только переданных денег. Я думаю, что суд при таких вводных остался бы на стороне Декалиона, а уменьшенная стоимость за материалы + работу с лихвой бы накрылась судебными издержками, которые бы ей наверняка повесили.

    В общем, эти гаврики достаточно подкованы и имеют неплохой штат юристов, по-видимому. Единственный способ их остановить - это резонанс в СМИ в хорошим журналистским расседованием. Другой вариант кинуть уже их - это вообще НИЧЕГО не подписывать, в том числе и договор (можно самому придумать предлог, что "я согласен, только по китайскому календарю я должен сделать это послезавтра. Но я Вам обещаю, поэтому к работам можете приступать уже сейчас". А потом просто выгнать их к такой-то матери. При очередной попытке залезть в щиток - вызывать милицию с воплями "помогите, воруют что-то нелюди в подъезде".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 31 июля 2017 06:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del