Ответить
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11298

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11298
    # 17 июля 2017 11:45

    oldq, kva49, можете хоть подпрыгнуть с подвыподвертом. Нормально работать не будет ничего, проверено неоднократно. Как только в сети появляются N-устройств, это ZTE-поделие складывается. Хотите мучаться - на здоровье. Копеечный роутер от тех же Xiaomi, например, решит проблему с этим овно-модемом раз и навсегда.

  • VladosLancer Junior Member
    офлайн
    VladosLancer Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #606783

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 июля 2017 12:13
    kva49:

    tred:

    VladosLancer, на этом модеме нормально работать wi-fi не будет, решение единственное - покупать роутер, поднимать на нём соединение и раздавать интернет с него.

    Вот откуда такие категоричные заявления?? Человек и так потратился на яблочное изделие, а вы ему предлагаете ещё и за роутер заплатить :lol:
    Здесь пролетали варианты решений касательно айфонов, типа прописать ип-адрес руками из диапазона от .100 или даже выше.

    Спасибо, помогло.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12955

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 17 июля 2017 12:49 Редактировалось oldq, 1 раз.

    tred,
    может у вас с руками что-то не то...? у меня одновременно комп, два бука и телефоны могут быть в сети и всё работает...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8157

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8157
    # 17 июля 2017 13:34
    VladosLancer:

    kva49:

    tred:

    VladosLancer, на этом модеме нормально работать wi-fi не будет, решение единственное - покупать роутер, поднимать на нём соединение и раздавать интернет с него.

    Вот откуда такие категоричные заявления?? Человек и так потратился на яблочное изделие, а вы ему предлагаете ещё и за роутер заплатить :lol:
    Здесь пролетали варианты решений касательно айфонов, типа прописать ип-адрес руками из диапазона от .100 или даже выше.

    Спасибо, помогло.

    Повторите это для tred, пожалуйста 8)
    Оказывается, это овно таки может работать - это я про китайские терминалы :D

    Народ, а кто в курсе: существуют ли где такие провайдеры, выделяющие в аренду не самые дешёвые девайсы, а хотя бы выше средней ценовой категории? Бо у меня есть сомнения :spy:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12955

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 17 июля 2017 13:51

    kva49,
    сомнения в чём...? провайдеров по оптике не так уж и много - байфлай, мтс, атлант и деловая сеть вроде как начинает тянуть свою оптику, можно погуглить, что они выдают, и на онлинере их ветки есть, можно поспрашивать там... но я не думаю, что кто-то будет сильно тратиться - все, всегда и везде выдают так называемый "начальный комплект", который обеспечивает заявленные тарифы и возможность подключения различных устройств, а далее улучшай сам, если есть такая необходимость... что касается адсл, то там то же самое, только что без проблем можно подключить любой свой модем, вместо штатного, в отличие от пон...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8157

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8157
    # 17 июля 2017 14:20 Редактировалось kva49, 1 раз.
    oldq:

    kva49,
    сомнения в чём...? провайдеров по оптике не так уж и много - байфлай, мтс, атлант и деловая сеть вроде как начинает тянуть свою оптику, можно погуглить, что они выдают, и на онлинере их ветки есть, можно поспрашивать там... но я не думаю, что кто-то будет сильно тратиться - все, всегда и везде выдают так называемый "начальный комплект", который обеспечивает заявленные тарифы и возможность подключения различных устройств, а далее улучшай сам, если есть такая необходимость... что касается адсл, то там то же самое, только что без проблем можно подключить любой свой модем, вместо штатного, в отличие от пон...

    Не то чтобы сомнения, но в выделенном :)
    В общем, у меня сомнений нет и не было, ну а вдруг :-?

  • Ferrox Member
    офлайн
    Ferrox Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #139782

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 июля 2017 21:21 Редактировалось Ferrox, 1 раз.

    del

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3232

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 17 июля 2017 22:15

    странновато как-то звучит, подключить рекорд 50 и смотреть залу...навошта яна при гэтаким интэрнэце...

    В чем сила, Брат?
  • Ferrox Member
    офлайн
    Ferrox Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #139782

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 июля 2017 22:17 Редактировалось Ferrox, 1 раз.

    del

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 18 июля 2017 00:10
    Ferrox:

    Добрый день,
    проводят пон сейчас, собираюсь подключиться на Рекорд 50 или ясна 50 смарт. Мне очень важен пинг, и хотелось бы знать от бывалых, будет ли он сильно подскакивать при просмотре ТВ через залу?

    Там такой смешной битрейт что вы не почувствуете разницы даже емли 2 смарт залы будет

    Master xPON
  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 июля 2017 00:48 Редактировалось yura3d, 2 раз(а).
    Ferrox:

    Добрый день,
    проводят пон сейчас, собираюсь подключиться на Рекорд 50 или ясна 50 смарт. Мне очень важен пинг, и хотелось бы знать от бывалых, будет ли он сильно подскакивать при просмотре ТВ через залу?

    Ясну (залу) смарт можно смотреть бесплатно на тарифах Рекорд и даже на некоторых других провайдерах, в соседней ветке по иптв есть ссылка на плей-лист. Правда периодически они меняют плей-листы, но прошлого плей-листа месяца на 3 хватило))) Перед подключением можете оценить, устроит ли вас качество, наполнение и нагрузка на канал.

    Хочу спросить, может кто знает и уже делал, как отключить в чудо-терминале MT-PON-AT-4 (ZTE F660v5) поддержку TR-069? У меня есть 1 девайс, который некорректно работает с Wi-Fi, если на точке более 1 SSID. И этим вторым SSID является byfly WIFI. Пробовал отключать через веб и telnet (по советам из соседней ветки), но через какое-то время (1-2 месяца) они видимо снова присылают свой конфиг и этот SSID вновь включается.
    В своё время был подключён по ADSL, и в том модеме отрубание TR-069 решало проблему раз и навсегда.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5793

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5793
    # 18 июля 2017 11:25
    yura3d:

    ветке по иптв есть ссылка на плей-лист.

    если не затруднит то тыкните на него носом :beer:

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 июля 2017 12:40
    morg-den:

    если не затруднит то тыкните на него носом :beer:

    Ссылка на пост ушла в ЛС

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 19 июля 2017 12:55

    Кто-нибудь пользовался таким беспроводным маршрутизатором TRENDnet TEW-652BRP? Как он по дальнобойности Wi-Fi и прочим качественным характеристикам. Если использовать его или другой аналогичный обязательно переводить модем в мост или можно оставить в режиме маршрутизатора?

  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 19 июля 2017 19:02

    Вот я и отключиться от АТ - подключился кабелем от модема byfly к моему ZyXel Keenetic 2 на Wan порт и все мои устройства без каких то посторонних настроек определились и продолжают работать как и раньше когда был на АТ - на byfly модема отключил только Wi-Fi, скорость и радиус действия Wi-Fi увеличились, вопрос к знатокам : для чего тогда пишут надо переключать byfly модем в мост, если и так все работает!?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8157

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8157
    # 19 июля 2017 20:29

    Значит ваши потребности не так велики в сравнении с качальщиками, которые положат пон-терминал на раз :D

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 19 июля 2017 20:52

    kva49, все качает и раздает и не чего ложится.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3983

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 19 июля 2017 22:48

    stas0859, просто в таком варианте получается, что работают 2 роутера. Это увеличивает пинг, может уменьшать скорость интернета (зависит от тарифа и производительности роутеров).
    Типа двух дверей при входе в дом вместо одной.

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 20 июля 2017 07:37

    Так обязательно переводить модем в мост при подключении к нему беспроводного маршрутизатора и почему? Вопрос к знатокам

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 20 июля 2017 08:36 Редактировалось F22, 1 раз.
    Georgiy:

    Так обязательно переводить модем в мост при подключении к нему беспроводного маршрутизатора и почему? Вопрос к знатокам

    Да присоединяюсь. Почему многие пишут, что надо переводить модем в режим моста? У меня MT-PON-AT-4. Wi-Fi я в нем отключил, и соединил кабелем с моим Asus RT-AC68U. Ну все работает. Я то конечно переведу в мост запросто, но что это даст?

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    BAHbKA:

    Ark123:

    MT-PON-AT-4 - а самому в режим bridge его можно перевести ли он админится только удаленно и звонить надо в поддержку byfly? В админке совсем не нахожу такого.

    Только по звонку

    Да еще только по звонку. Правда, что ли сам не могу перевести?

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]