Ответить
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 17 июля 2017 01:10


    Torrevieja.

    M1800Riders España Alicante
  • h-ne Member
    офлайн
    h-ne Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #809367

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 июля 2017 06:53
    Moskaaa:

    Собираемся семьёй первый раз в Испанию с 10.08 по 24.08 может кто подскажет где посмотреть жильё для съёма , а то у нас отдых не был запланирован заранее ,

    попробуйте поискать предложения русскоязычных владельцев апартов или поискать сайты АН испанских, которые предлагают и аренду. есть шанс словить вменяемый ценник. а Вы уже определились с билетами? если есть жесткая привязка к датам и месту, то найти, конечно, будет сложнее

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 17 июля 2017 07:16
    wladimir_u:

    DOsssa:

    Подскажите, где находится ближайшая остановка Планы от ЖД станции в Салоу?

    Рядом с "поющими фонтанами"

    Да ну .Гораздо ближе.Я сегодня вредный.Искать не буду.У планы есть русскоязычный сайт.Ну там же все, превсе остановки указаны.В Гугле не банят)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 17 июля 2017 08:10 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    wladimir_u:

    Рядом с "поющими фонтанами"

    teoretic:

    Да ну .Гораздо ближе.Я сегодня вредный.Искать не буду.

    Ну, а я с утра еще добрый, поэтому так уж и быть - выложу кусок карты )

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • DOsssa Junior Member
    офлайн
    DOsssa Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1867111

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 июля 2017 09:44
    wladimir_u:

    wladimir_u:

    Рядом с "поющими фонтанами"

    teoretic:

    Да ну .Гораздо ближе.Я сегодня вредный.Искать не буду.

    Ну, а я с утра еще добрый, поэтому так уж и быть - выложу кусок карты )

    Спасибо, все понятно)

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 17 июля 2017 13:30 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    vancher:

    maxim80, Патап, насчет МНАК и площади Испании хотелось бы, но они далеко от объектов из плана минимум.

    если вы сразу приезжаете на площадь Испании, то до МНАКа там идти через фонтаны метров 300, а у МНАКа есть остановка красного бастуристика и едите на нем до Барри Готик, потом опять на бастур и до дома Бальо, оттуда пешком к дому Мила, а там садитесь на синию ветку, выходите на Саграде, дальше на синию ветку и объезжаете до конца (площадь Каталонии).

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 17 июля 2017 14:48 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).

    DOsssa, Подобрел.Я так понимаю вам в Камбрильс.
    Здесь точно есть переход через пути и остановка поближе будет.Конечно по Карьер Барселона идти приятнее.Но есть у меня такое ощущение,что если ехать в сторону Камбрильса плана возле марины не останавливается,а проезжает дальше до остановки,которую я указал зеленым.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 июля 2017 15:15 Редактировалось vancher, 1 раз.

    Выкладываю на критику свой маршрут Барселона (1 день) - сильно тапками не кидайте, составлял исходя из ваших комментариев, google maps.
    Жду критики, замечаний, дополнений

    1)Приезжаем на вокзал Пассеч-де-Грасиа (Barcelona-Passeig de Gràcia) ЖД станция;
    2)гуляем по Пассеч-де-Грасиа (вверх до дома Мила) - смотрим дом Мила/дом Бальо;
    3)на станции Diagonal садимся на ветку L5(синяя) в сторону La Sagrada Família (на второй станции выходим) - смотрим Храм;
    4)возвращаемся назад до станции Diagonal там переходим на ветку L3(зеленая) и проезжаем до станции Passeig de Gràcia (одна остановка);
    5)идем вниз до площади Каталонии - осматриваемся;
    6)от площади Каталонии идем к Собору Святого Креста и Святой Евлалии (Catedral de Barcelona) - знакомимся с гусями внутри. В Кафедрал три входа. Если центральный закрыт, это не значит что закрыты боковые:
    6.1)можно идти по улице Avinguda del Portal de l'Àngel (вдоль ТЦ El Corte Inglés)
    6.2)можно сразу по улице La Rambla, свернуть налево на любой из улиц
    -(Carrer de la Portaferrissa 2ая крупная улица)
    -(Carier de Ferran 4ая крупная улица) ;
    7)возвращаемся на улицу La Rambla, от площади св. Иакова. Спускаемся в метро Liceu L3(зеленая) и едем до станции Paral·lel L3(зеленая) - прямо в метро пересаживаемся на фуникулер и поднимаемся на гору Montjuic;
    8 )спускаемся вниз до пл. Испании и по улице Gran Via de les Corts Catalanes пешком до улицы Passeig de Gràcia, или на метро Rocafort (L1) до пл. Каталонии.
    9)Возвращаемся в Салоу со станции Пассеч-де-Грасиа (Barcelona-Passeig de Gràcia).

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 17 июля 2017 20:03

    vancher, ))))) Сэкономил на бас туристик.Это раз.
    Гулять от станции до дома Мила не придеться.Одна шахта и лестница прямо возле этого дома,вторая напротив через улицу.Дом Бальо в двух блоках в сторону площади Каталонии.Это два...
    Имеет смысл по рамбле дойти до порта или до Памятника Колумбу.Это три.

    Если не будет сил можете вернуться в Салоу с вокзала Сантс.Он прямо внизу под Монжуик.Это четыре.
    .Я не знаю где станция метро на Монжуик.Уточню-Монжуик это гора или холм,кому как.Предполагаю что метро на самый верх не завезет.Так что подъем с ребенком наверх вероятен.Это пять.Прочитал про фуникулер.Окей -вариант годный и осмотрите все вокруг.Не скажу об очередях на посадке.Может можно оплатить онлайн.
    Хорошее решение воспользоваться метро,но Барселону из под земли не увидишь.Это поправимо-понравится ,съездите и не раз.
    Мимо Эль Корте Иглесис идите спокойно,без желания посетить.Если зайдете ,то убьете кучу времени и ничего не купите.Возможно по ходу заглянуть в магазинчики поменьше и получится.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 17 июля 2017 20:27

    Думаю, у кого то был опыт,подскажите.
    Из Валенсии у люфтганзы есть 2 вылета в день, утренний (6.35) дешевле как назло :)
    Если втроем с ребенком 4 лет вылетать- тяжело добраться до аэропорта в такое время? Или стоит переплатить за вылет в 12,55 ?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11191

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 17 июля 2017 20:30

    kvantor, интересно, форум за вас должен решить, что вам важнее: деньги или ребенок? :)

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 17 июля 2017 20:37
    pol_sveta:

    kvantor, интересно, форум за вас должен решить, что вам важнее: деньги или ребенок? :)

    нет :)
    Просто в ветке неоднократно отписывались те,кто летал напрямую из Минска через Франкфурт. Значит такой вопрос у них возникал при обратном вылете, а я просто прошу поделится мнением.
    Спасибо

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 17 июля 2017 21:32
    kvantor:

    Значит такой вопрос у них возникал при обратном вылете, а я просто прошу поделится мнением.

    блин, по кругу. есть деньги - летите днем. кому эти ранние подъемы нужны.
    нет денег - мучайтесь

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 17 июля 2017 23:53 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    kvantor:

    Думаю, у кого то был опыт,подскажите.
    Из Валенсии у люфтганзы есть 2 вылета в день, утренний (6.35) дешевле как назло :)
    Если втроем с ребенком 4 лет вылетать- тяжело добраться до аэропорта в такое время? Или стоит переплатить за вылет в 12,55 ?

    Такси из Валенсии 20 евро.. Как раз завтра в 6 15 вылетаем.. Такси заказали на 3 45 утра.. Тоже с ребенком..Нам не тяжело.. Нашему почти 8..с 3 лет активный путешественник..если такси будете заказывать предупредите что с ребенком.. Без кресла не уедете

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 18 июля 2017 00:31
    kvantor:

    в ветке неоднократно отписывались те,кто летал напрямую из Минска через Франкфурт. Значит такой вопрос у них возникал при обратном вылете, а я просто прошу поделится мнением.

    Выбирал дневной рейс, именно исходя из удобства при вылете - выспались, позавтракали, взяли чемоданчики, на метро прямо в аэропорт.

  • ig1974 Neophyte Poster
    офлайн
    ig1974 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #233335

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июля 2017 12:35
    kvantor:

    Думаю, у кого то был опыт,подскажите.
    Из Валенсии у люфтганзы есть 2 вылета в день, утренний (6.35) дешевле как назло :)
    Если втроем с ребенком 4 лет вылетать- тяжело добраться до аэропорта в такое время? Или стоит переплатить за вылет в 12,55 ?

    12/07 вылетали этим рейсом, заказали такси на 4-00, 12 евро, правда отель перед вылетом бронировали возле аэропорта.

  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 18 июля 2017 14:48

    kvantor, а подскажите пожалуйста порядок цен на эти рейсы. Это будет сразу в Минск или с пересадкой?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 18 июля 2017 14:55
    Mihka313:

    Это будет сразу в Минск или с пересадкой?

    из валенсии прямых в минск не припоминаю отродясь )

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 19 июля 2017 09:11 Редактировалось vancher, 1 раз.

    teoretic, спасибо за комментарий!

    teoretic:

    vancher, ))))) Сэкономил на бас туристик.Это раз.
    Гулять от станции до дома Мила не придеться.Одна шахта и лестница прямо возле этого дома,вторая напротив через улицу.Дом Бальо в двух блоках в сторону площади Каталонии.

    )))) решил сэкономить, т.к. по первоначалиному маршруту, который Вы предлагали, я бы им воспользовался только подъехать от дома Мила до Саграда, все остальное вниз пешком - пл. Каталонии-Готик-Рамбла (против маршрута красной/синей ветки bus touristic).
    Поэтому решил заменить на метро.

    teoretic:

    vancher,
    Гулять от станции до дома Мила не придеться.Одна шахта и лестница прямо возле этого дома,вторая напротив через улицу.Дом Бальо в двух блоках в сторону площади Каталонии.

    Странно, а мне google рисует, что ЖД Barcelona-Passeig de Gràcia рядом с домом Бальо, а до дома Мила необходимо подняться вверх/.
    Может я не тот ЖД вокзал смотрю?

    teoretic:

    vancher,
    Прочитал про фуникулер.Окей -вариант годный и осмотрите все вокруг.Не скажу об очередях на посадке.Может можно оплатить онлайн.

    Судя по картам он отправляется от метро Paral·lel и поднимается на гору. А там 15м пешком или на автобусе до MNAC.
    Скажите, пожалуйста, что must see на Монтжуик?

    Вот сайт Funicular Montjuic http://www.barcelonayellow.com/barcelona/transport/funicular-trai ... r-montjuic , может кому пригодится.

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8355

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8355
    # 19 июля 2017 11:10
    vancher:

    Странно, а мне google рисует, что ЖД Barcelona-Passeig de Gràcia рядом с домом Бальо, а до дома Мила необходимо подняться вверх/.
    Может я не тот ЖД вокзал смотрю?

    Ничего странного .Путаю я эти дома.Я же вам даже фото скинул.Там вокзала в нашем понимании не увидите .Все под землей.
    Что маст си на Монжуик?Сам процесс подняться на фуникулере с видами на город.Олимпийская деревня,дворец Сан Жорди..Наверху масса всего.В музей не пойдете,времени нет.Я там полюбовался видами,полазил по олимпийским объектам,попил пивка и поехал вниз.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ