Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 июля 2017 14:26 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    Стыбр:

    у, так обслуживайтесь. Во

    Ну спасибо, об,яснили недалекому.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    1770744:

    Страховка автомобиля и ТО дешевле для 5 региона, по сравнению с 7.

    А подробнее? Здесь кто-то раньше изучал вороос - говорил, что страховка одинаковая. Калькулятор ББТС об это тоже пишет - Минск и Минский район

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    13 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 июля 2017 14:38
    1770744:

    Страховка автомобиля и ТО дешевле для 5 региона, по сравнению с 7.

    Единственный плюс, который Вы приводите, оказался неправдой))

    Минский район и Минск - одинаковая стоимость.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 16 июля 2017 16:40
    gendalf_1981:

    Oliwer:

    1770744, а манипуляция с расчётами необходимого количества социальных объектов вас тоже устраивает? Чтобы закрыть 100% потребности, в расчётах по обеспечению района детскими садами и школами включаются объекты из соседнего Уручья.

    Расскажите об этом подробнее. А то многие здесь настаивают, что все у нас будет, все у нас хорошо...
    И самую важную проблему в д. Копище видят в выборе обоев/ламината

    Два переполненных детских сада Уручья учли как полностью обслуживающие уже Новую Боровую и застройку улицы Лопатина. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    13 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 июля 2017 17:03

    Xenos, да, спасибо.

    Вот еще интересное мнение почитал на отдельной ветке

    alex-2017:

    Основной момент, что явно нарушено в ПДП по д. Копище - отсутствие обеспеченности школами и дет/садами. В задании на проектирование есть требование на проектирование в ГРАНИЦАХ ЗАСТРОЙКИ необходимого кол-ва школ и ДС. Это требование не выполняется. По школам прямо в записке указано, что обеспеченность будет только на 80%. Что касается детсадов, то для того чтобы красиво получилась цифра 100% обеспеченности, взяли к расчету ближайшие детсады в Уручье!! Если рассматривать именно детсады в ГРАНИЦАХ ЗАСТРОЙКИ д. Копище, то получим обеспеченность в лучшем случае 50%, и то к 2030 году.

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    Oliwer:

    В лучшем качестве, все плакаты

    https://cloud.mail.ru/public/Fxzu/4yG1xtTxS

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    8 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 июля 2017 17:14 Редактировалось Starushka_LT, 2 раз(а).
    Damned_Apollon:

    Barmutik:

    Учитывая стоимость строительства и ввода районной поликлиники думается не скоро найдётся такие желающие.
    Один садик уже в достаточно высокой степени готовности, второй пока только на бумаге.
    Обычно социально значимую инфраструктуру государство берёт или старается брать на себя...

    А если реально а 100 построит поликлинику. Это же будет первый прецедент. Во утрет носы всем тут злорадствующим. Вроде до а100 в Зелёном Бору и детские сады никто из частных застройщиков не строил.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    gendalf_1981:

    Вы упускаете самое главное: я против введения вообще амбулатории.
    Деревне Копище, с её 15 000 населения уже на данный момент и перспективой разрастания населения до 47 000 нужна поликлиника. Уже своя. 28-ая не резиновая. И 11-ая детская, кстати, тоже. А введение в строй именно амбулатории позволит этим поликлиникам с чистой совестью отказать Вам в обслуживании.

    Уважаемый, а что Вы сделали для того, чтобы была поликлиника? Можно узнать? Ныли на форуме? Так от вашего нытья ничего не зависит - поликлиника есть в генплане.

    Здесь уже сто раз писали о том, что всё это поле было выделено застройщику с определенными обременениями в виде обязательства по строительству не только домов, но и различных объектов инфраструктуры, таких как детские сады и школы, магазины и т.п.

    И вот тут и начинается самое интересное. Застройщик может все это сделать в самую последнюю очередь, когда уж совсем нормативы по строительству подобных объектов его "прижмут" (а также жалобы жителей). А может сделать всё это раньше...

    И нечего спрашивать, что же жители для этого всего сделали...Не они должны об этом заботиться!!!

    Да и застройщик очень хорошо успевает мониторить настроения живущих в НБ, однако и дальше пытается гнуть свою линию (пример тому -амбулатория. Появление которой в предложенном изначально формате с парой-тройкой врачей, только ухудшило бы ситуацию с мед.обеспечением, т.к. в такой амбулатории обслуживалась вся д.Копище, а не только Новая боровая) и на многие проблемы закрывать глаза и уши.

    Что, разумеется, понятно. В первую очередь любому застройщику важно получение прибыли. А качество жизни тех, кто уже заплатил им деньги, их не особо волнует. И наш застройщик не исключение, хоть и очень в своей многочисленной рекламе и с помощью сотрудников ОП, пытается всех убедить в обратном.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    13 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 июля 2017 17:20
    Oliwer:

    Плакаты https://cloud.mail.ru/public/Fxzu/4yG1xtTxS
    Пояснительная записка https://cloud.mail.ru/public/EvqQ/65qeuchac

    А вообще, очень интересные документы.

    Предлагаю всем присматривающимся ориентироваться именно на них, а не на рендеры и буклеты из ОП.

    Все эти "кедровый, "сосновый", и прочие рябиновые - это всё фантазии а100. Микрорайон №1, микрорайон №2 и т.д. - вот она суровая правда жизни ))

    Да и гораздо ближе к настоящим реалиям жизни эта самая пояснительная записка. О-о-о-чень уж сильно предлагаемый проект отличается от того, что рисуют на картинках и буклетах)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 июля 2017 18:18 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    "Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет". - девиз школы 202, которую почему-то отнесли к обслуживающим новый район, но которая об этом еще не знает:
    "Микрорайон школы:
    ул. Гинтовта, 18, 24, 26;
    ул. Шафарнянская, 2, 2а, 3, 4, 6, 14;
    ул. Городецкая, 32, 34, 38, 40, 40а
    Дети, проживающие в других микрорайонах, могут быть зачислены в 1 класс при наличии свободных мест".
    Та же история со школой 203:
    Микрорайон школы:
    ул. Городецкая 36 (к.1, 2), 44, 58, 60, 62, 64, 66, 70; ул. Гинтовта 2, 4, 5а, 5б, 5в, 6, 8, 10.
    Дети, проживающие в микрорайонах других школ, могут быть зачислены в школу при наличии свободных мест.
    Садики городские ближайшие - уже переполнены в полтора раза. Те, что подальше - ситуация не лучше

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июля 2017 19:11
    Starushka_LT:

    В первую очередь любому застройщику важно получение прибыли. А качество жизни тех, кто уже заплатил им деньги, их не особо волнует.

    Вы себе как вообще представляете застройщика? Что это типа такой царь и бог отдельно взятого района, который ответственный вообще за все? Застройщик всего-то строит здания. Он отвечает за качество строительных, отделочных и других работ по проекту, но это ведь далеко не все критерии качества жизни.
    Построенный детский сад будет рядовым государственным учреждением. Школой и поликлиникой тоже никакие представители А100 руководить не будут. Когда вы в магазин ходите - вам ведь тоже наверняка пофиг, кто его строил, вас волнуют ассортимент, цены и качество обслуживания.

    Застройщик вполне может построить ту же поликлинику, школу или торговый центр. А дальше-то чего прикажете с ними делать? Вот конкретно сейчас. Электроэнергия, отопление, обслуживающий персонал, оборудование... этим тоже что-ли застройщик заниматься должен? Нифига, поликлиника тоже будет государственной. А государству, поверьте, нафиг не уперлась очередная дыра в бюджете. И никакой гипермаркет не откроется в районе с таким количеством жителей, даже если здание будет построено уже завтра. Просто удивительно, что так многие этого не понимают.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    13 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 16 июля 2017 19:50
    Стыбр:

    Starushka_LT:

    В первую очередь любому застройщику важно получение прибыли. А качество жизни тех, кто уже заплатил им деньги, их не особо волнует.

    Вы себе как вообще представляете застройщика? Что это типа такой царь и бог отдельно взятого района, который ответственный вообще за все? Застройщик всего-то строит здания. Он отвечает за качество строительных, отделочных и других работ по проекту, но это ведь далеко не все критерии качества жизни.
    Построенный детский сад будет рядовым государственным учреждением. Школой и поликлиникой тоже никакие представители А100 руководить не будут. Когда вы в магазин ходите - вам ведь тоже наверняка пофиг, кто его строил, вас волнуют ассортимент, цены и качество обслуживания.

    Застройщик вполне может построить ту же поликлинику, школу или торговый центр. А дальше-то чего прикажете с ними делать? Вот конкретно сейчас. Электроэнергия, отопление, обслуживающий персонал, оборудование... этим тоже что-ли застройщик заниматься должен? Нифига, поликлиника тоже будет государственной. А государству, поверьте, нафиг не уперлась очередная дыра в бюджете. И никакой гипермаркет не откроется в районе с таким количеством жителей, даже если здание будет построено уже завтра. Просто удивительно, что так многие этого не понимают.

    Ваше сообщение само пришло к выводу, что нет денег - нет стройки) Застройщик ком. структура, он может построить хоть из грязи . А вот довесок в виде поликлиники. школы, детского сада - это как строить на общественных началах - прибыли с этих объектов застройщик не получит. Было б только его желание, были б пару столбиков на их месте)) В данном случае маркетинг а-100 работает как часы, квартиры продаются = деньги+прибыль. Я думаю именно по этой причине решили сделать амбулаторию, а не полноценную поликлинику ( это позволит сохранить колоссальные деньги) и строительство садов и школ обычно в последний момент, т.к прибыли это не приносит, а вот в рендерах можно указать с пометкой будет в 2016, 2017, 2022 и т.п. Рано или поздно, а-100 придется построить школу\садик - но для этого надо продать как можно больше квартир. Покупайте вторую :)

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    778

    17 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 16 июля 2017 20:35 Редактировалось Oliwer, 1 раз.

    Стыбр,

    И никакой гипермаркет не откроется в районе с таким количеством жителей, даже если здание будет построено уже завтра. Просто удивительно, что так многие этого не понимают.

    15 тысяч жителей это мало, чтобы они обслуживались своими школами, поликлиниками, садами, магазинами и тд?

    Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд

    Кто-нибудь что-нибудь знает что будет с музеем авиационной техники? Вроде как собирались оставлять, но по новому генплану на месте музея жилая многоквартирная застройка.

    http://minsknews.by/blog/2015/07/14/minskiy-aeroklub-perenesut-iz ... y-kompleks

    У клуба будут две официальные площадки: музей авиатехники останется на прежнем месте, а новый авиационно-спортивный комплекс будет построен в южной части аэродрома Липки в течение 2–3 лет. Для выполнения парашютных прыжков будет использоваться площадка в районе деревни Юзуфово.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2188425

    Профиль

    0
    # 16 июля 2017 21:02

    Стыбр, я отдаю себе отчёт, что ни детский сад, ни школа, ни даже поликлиника Вас особо не волнует. Вы сами определили себя как семью чайлдфри в самом расцвете сил. Отсюда жизнь прекрасна, как она есть, проблем нет, или мало, или временны и незначительны. Квартирой довольны, взяли с ремонтом - всё по стандарту, зато не надо возиться с ремонтом, да и может даже денег сэкономили.

    Но давайте учиться не быть крайними эгоистами, с одной стороны. И с другой, объективно смотреть на мир.

    Застройщики бывают разные. Я сейчас говорю конкретно об одном критерии - о масштабности строительных планов. Так вот, за исключением Даны, перед которой в планах лежит застройка старого минского аэропорта, ни один из застройщиков, исключая государство, не брался за такой масштаб, как А-100. Новая Боровая задекларирована как новый, современный район с практически всеми привычными соцобъектами. Надеюсь, здесь меня никто не упрекнёт в искажении действительности.

    Если человек покупает квартиру на вторичке или же в новом доме, вокруг которого сложившаяся застройка, то он предъявляет требования к квартире и только к ней. Максимум - ко двору дома. Но если человек собирается покупать квартиру в районе, который застройщик застраивает полностью, логично что на выбор влияют все объекты, которые задекларированы к постройке в ближайшем или отдалённом будущем. Новая Боровая - именно такой вариант.

    А теперь о том, о чём я пишу уже третий год, и за что меня терпеть не может ни команда А-100, ни их добровольные или платные прихлебатели. Я о том, что по опыту застройки предыдущих объектов в отношении обещанной социалки этим ребятам верить нельзя.
    Не будем сейчас кивать на Дану, Тапаз и прочее, и прочее. Мы говорим только про А-100 и только о фактах.

    Прошло всего 3,5 года, как закончилось строительство Зелёного Бора. И вот что было задекларировано и не построено:
    - многоярусные паркинги. На планах их два, ни построено ни одного - "признано нецелесообразным". Хотя если есть в ЗБ проблема, так это проблема парковочных мест.
    - пристройка к школе. Просто передумали.
    - ограждение квартала с подсветкой, электронными замками на калитках и велодорожкой по периметру. Причина неясна.

    Отдельно о детском садике. Когда Светлана на презентации "Пирса" говорила о каких-то зарезервированных местах "для своих жителей", думаю что жители ЗБ, прочитав, только грустно покачали головой. Никто из жителей ЗБ не получил никаких "зарезервированных" мест. Садик отдали исполкому, а дальше всё по очереди. Мне известны лишь случаи, когда вне очереди брали льготников - из многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, ну и далее по закону. Может быть (списков не видел, утверждать не буду, хотя некоторые клялись) сотрудники А-100, купившие квартиры в квартале, получили такое благо. Но не простые жители.

    Почему в Новой Боровой должно быть по-другому? Не знаю. Качество домов по сравнению с ЗБ упало - у нас не было такого количества проблем. Зато вырос объём рекламы. По ощущениям - в разы. Выросло количество условно-халявных праздников. У нас их тоже проводили "для жителей". Как только распродали квартиры - как корова языком. Ну да ладно, надеюсь что все понимают, что дело не в заботе застройщика о жильцах, а о работе пиарщиков.

    Признаюсь, я удивлён, что даже на этом форуме застройщик не поленился организовать контрпропаганду, отправив полдюжины ников писать о том, как всё хорошо, и тупо грызть тех, кто пишет о проблемах.

    Хочу обратиться к тем, кому действительно всё нравится. Ребята, критика застройщика и пусть многократное, но обсуждение проблем - это не упрёк вам и вашему выбору. Просто многие проблемы не выявляются спустя пару месяцев, полгода или даже год жизни в квартале. Поэтому будьте сдержаны и не трольте Гендальфа и Ко. У каждого своё мировосприятие. А что первый дом действительно оказался в крайне неприятном положении, выхода из которого ещё не видно, это сермяжная правда. Но если не говорить об имеющихся проблемах и о реальном лице застройщика, такая ситуация точно не будет единственной.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    10 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 июля 2017 21:09

    Как же смешно читать людей, которые сами рьяно оправдывают отсутствие элементарных для жизни вещей, которыми врунишки должны обеспечить.
    Так держать.
    А ещё лучше соберите подписи за отказ вообще от поликлиники, школы, сада. То-то врунчики ладошеньки свои потрут радостненько.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 июля 2017 23:05
    KaEmilen:

    Как же смешно читать людей, которые сами рьяно оправдывают отсутствие элементарных для жизни вещей, которыми врунишки должны обеспечить.
    Так держать.
    А ещё лучше соберите подписи за отказ вообще от поликлиники, школы, сада. То-то врунчики ладошеньки свои потрут радостненько.

    Ну. Только потом, среди "своих" в закрытой группе они начинают вдруг такие запросы выдавать, что аж хренобытовушники офигевают. Например, некоторые местные мамочки всерьез уверены, что в построенном садике им отдадут какие-то квоты, доли, места, и это сделает а100. Этот же а100 оградит квартал, поменяет остекление лоджии, оградит экраном кладбище, продаст помещение ТС и не вспомню сразу что еще
    Не, есть конечно и а100-положительные в чистом виде. Вы только подумайте, что будете говорить своим покупателям, когда вырастете из своих однушек-двушек, и вам придется мямлить что-то покупателям про школу N 202/ 203 и один садик в жалких 150 мест на к тому времени 5+ тысячный район. Мода на чайлдфри может пройти, а отселяемые любимыми детками из центра бабушки-дедушки тоже не сразу поймут, где им гулять, куда делся обещаный лес, и не поймут магазин в полукилометре+ от дома.
    А еще, чисто для понимания: новая семиэтажка, вы полный день мастер-хауса своей управляющей компании оплачиваете?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 16 июля 2017 23:31
    11pvs11:

    А еще, чисто для понимания: новая семиэтажка, вы полный день мастер-хауса своей управляющей компании оплачиваете

    Мы оплачиваем предоставление набора услуг. А 0.5 или 5 мастер-хаусов каждый день зарплату получают - нам без разницы.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 июля 2017 01:07
    Dravs:

    Ваше сообщение само пришло к выводу, что нет денег - нет стройки) Застройщик ком. структура, он может построить хоть из грязи . А вот довесок в виде поликлиники. школы, детского сада - это как строить на общественных началах - прибыли с этих объектов застройщик не получит.

    В моем сообщении нет ни слова про деньги застройщика. И строительство никогда не ведется по принципу "а давайте построим то, на что денег хватит, а на что не хватит - не построим" - на все есть смета, сроки и планы, и прибыль тут не при чем. Детский садик тоже не приносит прибыли, но его строят прямо сейчас. Но есть же разница между детским садом, который расчитан на 150 детей, и школой, которая должна обслуживать на порядок больше. И разница тут совсем не в количестве необходимых стройматериалов.

    Брауни:

    я отдаю себе отчёт, что ни детский сад, ни школа, ни даже поликлиника Вас особо не волнует. Вы сами определили себя как семью чайлдфри в самом расцвете сил. Отсюда жизнь прекрасна, как она есть, проблем нет, или мало, или временны и незначительны.

    Это вы меня щас определили как чайлдфри, хотя я никогда к этой категории не относился. Отсутствие детей в данный момент и нежелание иметь детей - это совсем не одно и то же. А тем, у кого все проблемы связаны с регистрацией в детском саду и посещением поликлиники могу только позавидовать, без шуток. Очень хотел бы так жить.

    Брауни:

    Я о том, что по опыту застройки предыдущих объектов в отношении обещанной социалки этим ребятам верить нельзя.

    Не хочу сейчас строить предположения относительно того, какие обещания станут реальностью (я честно не знаю, и я не агент А100), но вот чего вы щас конкретно пытаетесь добиться? Чтобы люди под впечатлением от прочитанного продали свои квартиры и переехали? Или переубедить кого-то в решении покупать здесь квартиру? Такие решения принимаются на основе фактов, а не абстрактных предположений "осторожно, вас могут обмануть!". Конечно могут, епт! У меня так вообще воображение очень богатое, могу у себя в голове нарисовать любую ситуацию - от очередного экономического кризиса, который внезапно обанкротит А100 и застопорит все дальнейшее строительство, до ядерного взрыва на горизонте и последующего зомби-апокалипсиса.
    Ну фиг знает, что тут можно посоветовать. Ситуации, чтобы застройщик одновременно с первым построенным домом строил бы рядом еще и полноценную поликлинику, детский сад, школу, кинотеатр, библиотеку, бассейн - в нашей стране точно не будет еще ближайшие лет... много. Кому нужна полноценная инфраструктура с первого дня жизни на новом месте - выбирают квартиры на вторичке, либо новостройки в уже существующих развитых районах. Кому этот вариант не подходит - ничего другого не остается, кроме как ориентироваться на проект генплана и обещания застройщика. Я лично не готов сейчас всерьез спорить о том, чего нет. Полного доверия к А100 я не испытываю, но и принимать за правду любой абстрактный пессимистичный прогноз на форуме как-то тоже не вижу смысла.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2188425

    Профиль

    0
    # 17 июля 2017 08:46
    Стыбр:

    Не хочу сейчас строить предположения относительно того, какие обещания станут реальностью (я честно не знаю, и я не агент А100), но вот чего вы щас конкретно пытаетесь добиться? Чтобы люди под впечатлением от прочитанного продали свои квартиры и переехали? Или переубедить кого-то в решении покупать здесь квартиру? Такие решения принимаются на основе фактов, а не абстрактных предположений "осторожно, вас могут обмануть!". Конечно могут, епт! У меня так вообще воображение очень богатое, могу у себя в голове нарисовать любую ситуацию - от очередного экономического кризиса, который внезапно обанкротит А100 и застопорит все дальнейшее строительство, до ядерного взрыва на горизонте и последующего зомби-апокалипсиса.

    Вот видите, даже мысль, лежащая на поверхности, иногда тяжело доходит. Чего уж упрекать находящуюся в эйфории от собственного жилья молодёжь? Наконец-то злая хозяйка не будет врываться раз в месяц в самое неподходящее время, упрекать за немытый пол и посуду и требовать деньги!

    Я щас конкретно добиваюсь и стремлюсь к одному - чтобы люди, идущие в отдел продаж А-100-Девелопмент, не верили сладким обещаниям менеджеров и красивым рендерам. А думали, думали, думали и снова думали!
    Потому что на примере Зелёного Бора А-100-Девелопмент имеет многолетний опыт вранья.

    Кому-то детские сады, школы и поликлиника абсолютно пофиг в принципе, сегодня и всегда. Но есть и другие (и их много) - они выбирают район потому, что надеются увидеть эти объекты инфраструктуры в ближайшем будущем и для себя и своей семьи. Так вот я не вижу оснований для этой надежды.

    Вы наверняка спросите - а как же строящийся детский садик? А я вам опять приведу пример Зелёного Бора. У нас тоже строился детский садик, строился примерно около года, и всё это время девочки из отдела продаж показывали ручками за окно и говорили: "Вот видите, для вас и садик открываем!" А до этого просто рассказывали про свой детский садик в квартале. И многие молодые семьи этот факт склонил в сторону покупки. Что было потом, я уже писал выше.

    Почему сейчас строят именно садик, а не школу или поликлинику, в общем понятно. Садик дешевле. Гораздо дешевле школы. И в десятки раз дешевле поликлиники. Новая поликлиника в Брилевичах в 2014г. обошлась государству в 63 млн $. Cадик А-100 в Зелёном Бору обошёлся застройщику в 3 млн$.

    Садик также очень полезен как завлекающий фактор. Поликлиника дело такое, что хочешь или нет, а всё равно найдёшь где лечиться. Так же и со школой - в 6 лет ребёнок уже может в крайнем случае пару остановок проехать. А вот с садиком, если нет бабушки, а нужно (хочется) работать - полная засада.

    Вот и ловят девочки и мальчики из отдела продаж молодых (и будущих) мамочек на крючок.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Уважаемые защитники А-100! Предлагаю честное пари. Если вы считаете, что я не прав, что ваша любимая компания всё делает честно и в срок, пожалуйста - дайте здесь работающую ссылку на видеообращение директора А-100-Девелопмент к жильцам по поводу выпадающих балконных рам 16.01.2017.

    "А-100- это, наверное, единственный застройщик, которому не наплевать на жильцов. 
А директор молодец, не побоялась открыто признать косяки. Как-то это не по-белорусски, когда руководство вместо того, чтобы отсиживаться в кабинете, публично говорит о проблеме.White_Stingray(Лучший комментарий под статьёй)"

    Вот приведите эту ссылочку - и вы долго меня здесь не увидите. Но если вы её случайно не найдёте (в чём я уверен :trollface: ) - промолчите сами.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    10 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 июля 2017 10:21 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    А я вызываю врунишек на открытый диалог здесь.
    Да-да, врунишки, здесь. Выделите человечка для этого, как вы делали это для группки в ВК. Правда группка эта как же быстро сдохла, как пошли неудобные вопросы. Точнее группка не то чтобы сдохла: жильцов там много, а вот врунишки очень быстро собрали манатки и смылись. Ну и сейчас там люди сами у себя спрашивают и самим себе отвечают.
    Так вот, врунчики, выставляйте сюда своего человека, умного, грамотного, компетентного и пусть отвечает на интересные неудобные вопросы. Не здешних тайных, якобы жильцов, сладеньких спрашивателей и выгораживателей, а в открытую давайте.
    Слабо? Ну конечно же слабо. Потому что ни на один вопрос о вашем кидалове и враньё вы ничего внятного как всегда не ответите, будете мямлить что-то, что ну да, так получилось, подрядчики плохие и ещё все вокруг плохие.
    Вот когда вы наберетесь смелости выйти в открытую на диалог - я вас хоть чуть-чуть зауважаю. А пока вы мыши-вредители.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 июля 2017 11:12
    11pvs11:

    один садик в жалких 150 мест на к тому времени 5+ тысячный район.

    блин, ну как один, если в сосновом уже сейчас второй строить начинают!
    Как заколебало это нагнетание.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 17 июля 2017 11:57

    В отделе продаж сказали, что места в подземном паркинге будут доступны для покупки отдельно без квартиры в монолитных домах. Цена и прочая информация появится на этой неделе.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 июля 2017 12:12
    Стыбр:

    Нормальный, на гопников пока что не нарывался ни разу, бомжей и наркоманов не видел. Вообще район-то открытый, и если такие граждане захотят здесь тусоваться - ничто им не помешает. Но видимо брезгуют, это же не Минск все-таки
    С соседями по дому конфликтов не возникало. Было время, что донимали звуки ремонта со всех сторон, но тут уж ничего не поделаешь, пришлось мириться, и все работы велись в строго отведенное время, по вечерам и в выходные дни тишина, так что претензий нет.

    Хорошо, что таких личностей сомнительной наружности не наблюдается, с переполненными мусорками ещё как-то можно мириться, кстати эта проблема есть, или опять утрирована?