Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 27 июня 2017 13:58

    Па сутнасцi нiхто не будзе павялiчваць у разы, пакуль iдзе набыццё кватэр.

    Можа i далей, калi "Пipc" будуць хутка набываць.

    [censored by Grace-o 3.5.12]

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 июня 2017 13:58
    1770744:

    Давайте тут по существу вопросы обсуждать!

    давайте. Где подростки из вашего дома будут играть в футбол?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 14:24 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    IDDQD_X:

    Спор о том, что вам эти дополнительные выплаты кажутся необоснованными или что?

    А какие именно выплаты?)

    Спор идёт о том, что какие именно это будут выплаты и насколько они будут велики никто не знает. Подписываетесь под котом в мешке.

    Ну и да, вот мне, например, не нужно видеонаблюдение. Ну просто не нужно. И строймусор мне вывозить не надо. Вот кому-то надо, тот и оплачивает. Все просто. Никакой принудиловки. Это в ТС "Кедровый квартал" так. Потому как, люди не навязывают никому и ничего.

    А у Вас в Сосновом? Вот Вам надо видеонаблюдение, ещё одному надо мытье окон от ООО "Астокомфорт".

    А кому-то только домофон из допуслуг нужен. Вот и все.

    Но оплатите все и всё. По крайней мере, а100 будет Вас активно к этому принуждать.

    Список допуслуг можно продолжать до безобразия долго. И под ними не стоит подразумевать только то, что нужно жильцам. Скорее всего, будет именно то, что нужно а100. Не верите?)) Как пить дать!

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    11pvs11:

    1770744:

    Давайте тут по существу вопросы обсуждать!

    давайте. Где подростки из вашего дома будут играть в футбол?

    Как где? На воркаут площадке. Или на однокольцовой стритбольной. Или возле кладбища))

    Ну или, как принято сейчас в НБ, под окнами домов.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 27 июня 2017 14:30

    Прямо сейчас сдается дом являющийся следующей итерацией в строительстве А100. ИМХО, он более приближен следующим проектам
    (другие козырьки, другие окна, лоджии, отсутствие эркеров, свой ТС, А100комфорт). Мне как будущему жителю соснового очень интересно мнение людей получающих ключи именно в семиэтажке. Буду рад услышать ответы даже на некоторые вопросы.

    Приемка и качество:
    - Давят ли на вас с подписанием акта в течении 30 дней?
    - Просрочил ли уже кто-нибудь эти 30 дней с первого осмотра?
    - Столкнулись ли вы с серьезными дефектами?
    - Известны ли вам серьезные дефекты в доме?
    - Пробует ли А100 исправить дефекты либо зовут на следующие осмотры без каких-либо изменений?
    - Много ли брака в новых окнах?
    - Проходит ли массовая замена новых окон в доме?
    - На что по вашему мнению стоит обратить внимание?
    - На данный момент в каком состоянии(Для принявших квартиру с отделкой):
    - домофон
    - горячая вода
    - интернет
    - обнаружили ли вы уже какие-либо практические проблемы из-за корректировки проекта дома под А100?
    - Дает ли А100 какие-либо сроки по завершению дома и двора?
    - ваше мнение в целом о качестве на момент приемки.

    ТС:
    - были ли уже первые жировки?(как оказалось разница между идеальным ТС в ЗБ и неуправляемого ТС кедрового со "священной войной" - пару копеек с м2)
    - по вашему мнению принудили ли вас связаться с А100комфорт?
    - фонтан оказался на балансе именно вашего ТС?(В пиарных статьях говорилось, что А100комфорт)
    - какие, по вашему мнению, вам навязали лишние услуги, которых нет в других ТС например кедрового?
    - была ли возможность выбрать управление со стороны, либо А100 какими-либо действиями отрезало эту возможность?
    - вставал ли вопрос, о том, что калитки необходимо держать открытыми?
    - была ли возможность корректировать устав?
    - какие проблемы вы испытывается с ТС на данный момент?

    Покупка в НБ в целом:
    - Есть ли у вас на данный момент личный пример обмана с семиэтажкой?
    Например:
    - отклонение от рендера
    - обещали открытый двор
    - детская площадка не соответствует картинкам/обещаниям.
    - обещали транспорт/поликлинику/сад/школу к сдаче дома
    - и т.д.

    Просьба особо активным жителям десятиэтажки воздержаться от ответов, домыслов и рассуждений. Я слушал вас 780 страниц, по данным вопросам меня интересует мнение покупателей именно семиэтажки.

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2017 14:36 Редактировалось OBD-II-SCANER, 1 раз.

    gendalf_1981, ну вот я не пользуюсь услугами детских садиков, милиции и даже хожу в медицинские центры платные. Как мне отказаться платить за это все? Ведь несправедливо это?

    По моему ваши "умные" опусы попахивают асоцальщиной. В социуме люди решают не лично, что им нужно, а что нет, а решают что нужно большинству. У меня вырос ребенок и ему не нужны детские площадки, мне отказаться участвовать в их финансировании? Еще со строительным мусором я согласен, это сугубо личное, тем более согласно законам по перепланировкам (а иначе там мусора немного и его можно и на личной машине увезти), обязаны предоставить заключенный договор на вывоз мусора.

    Как вы вообще выбрали этот квартал? Зачем вам жить в постоянном сраче? Ведь вы уже столько лет недовольны жильем. Для чего заниматься мазохизмом? Тут вот один человек принял решение переехать в Минск и теперь счастлив! Ведь попытки сражаться с А100 привели уже к конфликтам интересов между жителями домов в Кедровом. Скоро вас свои начнут уничтожать. Оно вообще надо?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 14:55 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    OBD-II-SCANER:

    gendalf_1981, ну вот я не пользуюсь услугами детских садиков, милиции и даже хожу в медицинские центры платные. Как мне отказаться платить за это все? Ведь несправедливо это?

    Не раз уже писали, что такое обязательные платежи (основные услуги) и что такое дополнительные. Если интересно, прочтите выше по тексту.

    От обязательных я не могу отказаться, как бы этого мне не хотелось.

    То же самое и с налогами (Ваш пример про садик, милицию и медицину).

    А с допуслугами от а100 - чистой воды принуждение. И как бы Вы не взывали к совести, чести и достоинству жильца, это именно его право, пользоваться данной услугой или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    OBD-II-SCANER:

    Скоро вас свои начнут уничтожать. Оно вообще надо?

    ???

    Впервые слышу

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 июня 2017 15:03
    gendalf_1981:

    Ну и да, вот мне, например, не нужно видеонаблюдение. Ну просто не нужно. И строймусор мне вывозить не надо. Вот кому-то надо, тот и оплачивает.

    OBD-II-SCANER:

    ну вот я не пользуюсь услугами детских садиков, милиции и даже хожу в медицинские центры платные. Как мне отказаться платить за это все? Ведь несправедливо это?

    Ну вот да, согласна с OBD-II-SCANER.
    Да, жизнь боль, вы въехали в квартал с допуслугами. Где-то вот дом консьержа оплачивает, где-то фонтаны.

    gendalf_1981:

    как бы Вы не взывали к совести, чести и достоинству жильца, это именно его право, пользоваться данной услугой или нет.

    Вот поэтому такие договора и вводят. Чтобы поменьше было этого омерзительного срача на тему "мои окна не выходят на эти туи, я не буду платить свои 5 копеек за их полив".

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 июня 2017 15:28 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    Не все так, как вам пытаются представить отдельные почитатели Гендальфа. Он-то не злой, и по выставленным в установленном порядке счетам платит. И я плачУ. У нас есть в квитанции графа, которой нет в ЖЭСовских домах, платеж с метра кв. общей площади. За эти деньги нам две фирмы - ЧС и еще одна какая-то обещали комплекс услуг. Понравился народу ЧС - он стал обслуживать ТС. Пока ТС был управляем, т.е. были более-менее законно избранные уполномоченные, они принимали решения по дополнительным расходам: пандусы в 10 и 7 этажках, бетонные полусферы, переделка велопарковок. Кому-то нравилось, кому-то нет, но процесс шел, причем именно по вашему принципу: взаимно уступали по результату.
    Потом в ТС впихнули еще 3 дома. Я лично особо заинтересованным объяснял, что это путь в никуда, что надо их домам проводить свои собрания и создавать свои отдельные ТС, закон был на их стороне, что потом и продемонстрировала новая 7? этажка (правда опять в стиле а100 - ТС на два дома). Нет, они понаписывали какие-то заявления, завалили ТС своими взносами и, кто мог, попытался закрыть двор. Потом пришли выборы членов правления, уполномоченных и преда. Правление и преда кое-как оформили следующим решением собрания уполномоченных, так было можно, а вот уполномоченных от этих трех домов не выбрали. Кто в этом виноват? я и Гендальф. Не научили 1000 человек, что надо голосовать "за" всех "чужих" кандидатов. И народ просто воздержался, кандидаты не набрали положенных 50% голосов собственников. И тут начались обидки. У нас нет представителей. А еще, когда у Гендальфа проблемы, он начинает о них громко говорить. Наши же новые соседи о своих проблемах говорили где и как угодно, лишь бы не при всех, а то вынесем мусор на люди,и а100 обидится.
    Потом отдельные соседи начали какие-то ультиматумы выдвигать, ликвидациями пугать, детей с крыш скидывать обещать:) не понимают, что энергию надо в мирное русло направлять: душить а100, чтобы оно исправляло тот косячище с ТС, который само замутило. Пока по иску какого МВД или исполкома не признали недействительной регистрацию ТС и не взыскало в бюджет не про.. потраченные еще деньги на счете. Вот будет PR-акция, покруче бачаты : рухнул перспективный проект из-за ошибок юристов застройщика при создании ТС. А параллельно пускай а100 сэкономленный чернозем на наши газоны досыпет, а то на глине и песке трава не растет.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 15:49 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    IDDQD_X:

    Вот поэтому такие договора и вводят.

    Предвижу, что в Сосновом войны за жировку будут похлеще, чем в Кедровом.
    Вот прям чувствую. Как только оформите все эти договоры на допуслуги, так необходимые а100, но не факт, что нужные жильцам (сколько их будет? 5, 10? Неизвестно), так сразу сюда, на форум.

    Кстати, кто-то на форуме писал, что эти договоры на допуслуги ещё и бессрочные. И отказаться от них можно будет только при обоюдном согласии сторон.. Что уж совсем попахивает кабалой.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 июня 2017 15:54
    11pvs11:

    Не научили 1000 человек, что надо голосовать "за" всех "чужих" кандидатов. И народ просто воздержался, кандидаты не набрали положенных 50% голосов собственников. И тут начались обидки. У нас нет представителей. А еще, когда у Гендальфа проблемы, он начинает о них громко говорить. Наши же новые соседи о своих проблемах говорили где и как угодно, лишь бы не при всех, а то вынесем мусор на люди,и а100 обидится.

    Золотые слова. Наблюдал "крах" двух ТС на своей памяти, и оба были по причине "памяркоунасцi" жителей. Почти никто не ходил на собрания. Зато громко возмущались беседуя друг с другом при встрече. Сложно наших соотечественников убедить в том, что зона комфорта заканчивается не за порогом квартиры, а немного дальше...

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 июня 2017 15:57 Редактировалось IDDQD_X, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    Кстати, кто-то на форуме писал, что эти договоры на допуслуги ещё и бессрочные. И отказаться от них можно будет только при обоюдном согласии сторон.. Что уж совсем попахивает кабалой.

    Вы так нагнетаете, как будто речь идет не о выплате небольших сумм за обслуживание дополнительных услуг квартала, а черт знает о чем с отнятием квартир и паспортов :)
    Кабала! А 100 возьмет нас всех за жабры и зарплату с карточки списывать будет :)
    "Кто-то на форуме писал", конечно, авторитетный источник информации.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    gendalf_1981, я много лет жила в домах, в которых никто дополнительных услуг не предоставлял. Ржавая горка, машины на вытертой траве, алкащи у подъезда, вот это все. Но 10 рублей, наверно, экономилось. Больше не хочу.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 16:01

    Кстати да, всем тем, кто ратует за чистоту т порядок за пределами своей квартиры.
    У нас на это есть обслуживающая компания. И мы ей платим по 0,1564 рубля с метра. В комплекс их услуг и входит уборка, поливка, стрижка газонов и что там ещё нужно для спокойной и счастливой жизни в деревне.

    И знаете, как-то без принудительных допуслуг все это происходит :D

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 июня 2017 16:04
    IDDQD_X:

    я много лет жила в домах, в которых никто дополнительных услуг не предоставлял. Ржавая горка, машины на вытертой траве, алкащи у подъезда, вот это все. Но 10 рублей, да, экономилось. Больше не хочу.

    Так Гендальф вроде и не подсвечивал сам факт выплат как абсолютное зло. А лишь тот факт, что эти деньги могут уходить совсем не туда, куда вы ожидаете, а просто будут проедаться руководством ТС. Именно поэтому нужно проявлять активную позицию и участие в жизни своего ТС или квартала.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 июня 2017 16:07

    gendalf_1981, а что входит в зловещие допуслуги?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 16:08 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    IDDQD_X:

    gendalf_1981, я много лет жила в домах, в которых никто дополнительных услуг не предоставлял. Ржавая горка, машины на вытертой траве, алкащи у подъезда, вот это все. Но 10 рублей, да, экономилось. Больше не хочу.

    Про одно ТС я выше написал. Которое без допуслуг все это делает.

    IDDQD_X:

    Вы так нагнетаете, как будто речь идет не о выплате небольших сумм за обслуживание дополнительных услуг квартала, а черт знает о чем с отнятием квартир и паспортов

    Нет. Всего лишь Вам, за неисполнение условий Соглашения вернут деньги за ЖО вместо квартиры. Собственно, так и написано в условиях Вашего договора с а100. Вы читали?))

    Так что, подпишите, никуда не денетесь. Как и все, заключившие договор на условиях а100. А уж потом многие озаботятся тем, как отказаться от кабалы. А отказаться будет проблематично, если верить тому, что договоры на допуслуги на самом деле будут бессрочными и расторгаться только по обоюдному согласию. Хотя и возможно.

    А100 хитры, но юристы у них всё же так себе))

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 июня 2017 16:12

    Еще больше жирного текста.
    Будет... будут... сделают... не сделают...
    Все это - ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 июня 2017 16:19 Редактировалось IDDQD_X, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    ак что, подпишите, никуда не денетесь. Как и все, заключившие договор на условиях а100. А уж потом многие озаботятся тем, как отказаться от кабалы. А отказаться будет проблематично, если верить тому, что договоры на допуслуги на самом деле будут бессрочными и расторгаться только по обоюдному согласию. Хотя и возможно.

    Вот еще раз, по пунктам.

    1. "Если верить" - это предположения.
    2. Демагогия о кабале - это примерно то же самое, что рассказывать, как ЖЭС загоняет вас в кабалу, заставляя оплачивать канализацию, водопровод и лифт, даже если вы не пользуетесь лифтом из принципа. А иначе заберут квартиру! Выселят в трущобы! Заметьте, это чистая правда.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2017 16:20 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    IDDQD_X:

    gendalf_1981, а что входит в зловещие допуслуги?

    Так у Вас же есть договор с а100. Но я могу напомнить одно (всего лишь одно ИЗ) Ваших обязательств перед а100, за неисполнение которого Вам отдадут деньги по номиналу (напомню - 660 руб. за ЖО):

    Пункт 2.1 - это и так предусмотрено ЖК, зачем это прописывать в Приложении к Соглашению по обмену ЖО на квартиру? Разве что....сама форма этого договора будет о-о-о-очень не типовой. Знаю, мы это уже проходили ;) Так что и тут Вас, возможно, ждёт сюрприз от а100
    Пункт 2.2 - что за новшество?))) Никто в ТС "Кедровый не заключал отдельных договоров на обслуживание лифта. Все это и входит в типовой договор на техобслуживание.
    Пункт 2.3 - а это что за договор? :D Есть обязательная графа в списке обязательных услуг коммунальных. Зачем отдельный договор?)) Спросите у а100, они наверняка знают ;)
    Пункт 2.4 - это второй обязательный договор к подписанию, предусмотренный законодательством. Зачем его, опять же, прописывать в договорных отношениях по обмену ЖО на квартиру?
    Пункт 2.5 - это всего лишь одна из обязательных коммунальных услуг, за которую Вы и так заплатите. Зачем договор?)) Возможно, Вас ждут особые тарифы? ;) Да, всего лишь предположение, но почему нет? Обратного никто не доказал :roll:
    Пункт 2.6 - это тут вообще причём? :D Зайдите на сайт Водоканала (Водосбыта), там все написано. кто с кем должен заключать договор. Ни а100, ни ТС тут отношения к этому не имеют.
    Пункт 2.7 - вооооот!!!! Договор на оказание допуслуг и иных услуг. Каких??? :D Иных!

    Ну и далее по тексту идёт примерный перечень тех самых допуслуг.
    Я, к примеру, из всего перечисленного, плачу только за домофон и узел индивидуального учета тепла. Остальное просто не надо. Даже озеленение Ваше любимое входит в услуги оплачиваемой мной обслуживающей компании.

    ну и да, опять же идут .....иные услуги

    Какие иные?)) А100 рассказало? ;)

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июня 2017 16:45

    kukuruku, попробую ответить на те вопросы, про которые я в курсе.

    С актом приемки ни на кого ни давят. Многие жильцы сами просили ключи без устранения некоторых дефектов, в частности замены стекол, под гарантийное письмо. Конфликтов с а100 на эту тему пока не было.

    У меня в квартире с отделкой из дефектов были только мелочи, которые исправили за неделю и после повторной приемки осталась лишь замена стекол. О случаях, что кого-то приглашали повторно без устранения дефектов, я не слышала. И серьезных косяков в целом по дому не было.

    Про окна - да, много стекол под замену. В основном из-за царапин. Но, например, в нашей квартире царапины были такие, что без специалиста по приемке мы бы их и не заметили). Так что это скорее не брак, а неосторожность при доставке и установке, и заменить не проблема. Правда, везут их долго, несколько недель уже.

    Про домофон: изначально работал только от розетки. По просьбам жильцов а100-комфорт массово, бесплатно, в удобное каждому время, переделывает домофоны, чтобы подключались напрямую без болтающихся проводов. Насчет их работы пока сложно сказать - мало квартир заселились. У нас не звонит в квартиру снизу от подъезда, по имеющейся информации чтоб звонил, надо заключить договор на обслуживание. Пока не заключали.

    Горячая вода в наличии.
    Для интернета тоже все проложено, договора надо заключать самим напрямую с провайдерами. У тех, кто уже успел подключить, все работает.
    В целом по дому и двору работы почти закончены, кроме навешивания декоративных конструкций на фасад.

    По качеству могу сказать, что для не сильно придирчивых все отлично. Отделка местами кривенькая, но не думаю, что кто-то ожидал полностью идеального исполнения от строительных бригад как для себя) Я довольна) Не пришлось тратить свое время и нервы на самостоятельный ремонт, да и обошелся бы он значительно дороже.

    По жировкам - первые придут в июле) Самим интересно, какая там будет сумма.
    Насчет принуждения к ТС, имеющемуся председателю и а100-комфорт - даже не знаю, был ли у нас выбор) Но ярых противников среди жильцов не было, большинство голосовало "за". Опять же посмотрим на жировки и качество обслуживания, и к моменту заселения дома будем менять то, что не устроит.
    Лично мне пока их работа нравится.

    Фонтан А100 на словах взяло на свой баланс) Возможно, он и обслуживается через а100-комфорт, но мы за него платить не будем, он не относится к нашей придомовой территории.

    Про калитки отдельный разговор) Случаи, когда кого-то выгоняли с площадки - единичные. Основная масса жильцов не против, чтобы к нам приходили играть на детскую площадку. Но приходите с отношением как к своему имуществу! А то уже были случаи, когда дети непонятно зачем распахивали подъезды и оставляли двери открытыми(не думаю, что кому-то приятно, если из его подъезда устраивают проходной двор, особенно учитывая, что жильцов пока мало и натворить в пустых новых подъездах могут чего угодно) и когда к нам во двор приводили выгуливать собак. Вот из-за подобного хотим держать калитки закрытыми, а не потому, что жалко или из вредности.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 июня 2017 16:48
    IDDQD_X:

    а что входит в зловещие допуслуги?

    типичная допуслуга - это вывоз строительного мусора. Нам накидывали по 10 новых рублей в месяц - четверть всех платежей за квартиру. Проблема - не в сумме, а в аппетите, который приходит во время еды. Сегодня 10, завтра +2, потом +15. А потом ваши соседи отказываются платить, и вы платите за них. Вы читаете нашу группу в ВК? там самые жаркие баталии как раз на тему ЖКУ и их оплаты. Причем действующие лица - совсем другие, многие даже а100-инфицированные.
    Еще одна допуслуга - видеоряд на ЗПУ. я этим пользуюсь, поэтому плачу.
    а вот если бы меня обязали подписывать какие-то "иные" ....
    А вы задавались вопросом: почему вы в новых домах подпишете эти "иные" не видя, а те, кто купит квартиры в вашем же доме как вторичку, такие договоры подписывать будут только при наличии доброй воли, потому что нотариусы предварительно договор подписывать не принуждают? :)